09.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 4 тур.

«АПЦ» - «Миллитари ЯВВУ ПВО» 6:1 (2:1)

АПЦ: Карпов Артемий (12), Лапин Егор (20), Матвеев Даниил - 2 (22,32), Бальцер Дмитрий (40), Леонидов Иван (40).

Миллитари ЯВВУ ПВО: Сусин Дмитрий (7).

АПЦ: Бальцер Дмитрий, Приходько Илья, Леонидов Иван.

Миллитари ЯВВУ ПВО: Топегин Денис.

АПЦ:

Миллитари ЯВВУ ПВО: Сусин Дмитрий (17 - грубая игра).

Судьи: Курочкин Антон, Попов Александр.

Хронометрист: Извеков Александр.

Лучший игрок матча: Матвеев Даниил (АПЦ).

Отчёт о матче: Команды начали матч очень активно. Игра проходила на встречных курсах с большим количеством единоборств. На 7 минуте капитан «Миллитари ЯВВУ ПВО» Топегин Денис выдал отличный пас на Сусина Дмитрия, и тот поразил ворота хозяев, 1:0. Далее игра протекала в том же ключе, что и начало встречи. Моменты возникали у обеих команд. В середине тайма Карпов Артемий восстановил равновесие в матче. А уже под занавес Лапин Егор отличным ударом в верхний угол ворот вывел свою команду вперёд. На перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу АПЦ. В начале второй половины встречи отлично себя показал Матвеев Даниил, сначала он увеличил преимущество команды до двух мячей. А на 32 минуте довёл разницу до трёх мячей. Гости как не старались, так и не смогли свои моменты воплотить в забитые голы. Более того в концовке игры, пропустили еще два мяча. Сначала Бальцер Дмитрий, а затем Леонидов Иван довели счёт до неприличного.

«Импульс» - «РЦ Автодизель» 3:1 (1:0)

Импульс: Муминов Тимур (12), Вялов Максим (40), Благов Иван (40).

РЦ Автодизель: Хохулин Егор (31).

Импульс: Лапутин Вадим - 2.

РЦ Автодизель: Бровкин Александр.

Импульс:

РЦ Автодизель: Хохулин Егор (27 - неспортивное поведение), Шишкин Александр (35 - грубая игра).

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Лапутин Вадим (Импульс).

Отчет о матче: Матч получился очень напряжённым и интересным. Активная игра со стороны обеих команд с самого начала встречи. В середине первого тайма Муминов Тимур прервал голевое затишье и вывел свою команду вперёд, 1:0. Этот гол никак не повлиял на дальнейшие действия команд, которые продолжали играть в том же ключе. В середине второго тайма игроки Автодизеля получили право на штрафной удар. К мячу подошёл Бровкин Александр, который покатил на партнёра и тот не промахнулся. Забитым мячом отметился Хохулин Егор. В дальнейшем игра шла до гола. Под занавес игры Лапутин Вадим перехватил мяч, промчался вдоль боковой линии и отдал отличный пас на Вялова Максима, который поразил ворота соперника. Этот мяч оказался победным. Ну а за несколько секунд до конца Благов Иван, установил окончательный счёт 3:1.

Менделеевец ТМР – Любим  8:4 (3:2)

Менделеевец ТМР: Артамонов Владимир (5), Грязев Александр (10), Красноперов Денис – 2 (18, 40), Смирнов Кирилл – 2 (30, 40), Коровников Анатолий (37), Дюдичев Павел (40).

Любим: Михеев Максим – 2 (19, 26), Охапкин Кирилл (20), Мельников Максим (27).

Менделеевец ТМР: Грязев Александр, Петров Дмитрий – 4.

Любим: Охапкин Кирилл – 2, Михеев Максим – 2.

Менделеевец ТМР: Грязев Александр (15 – срыв перспективной атаки), Дюдичев Павел (32 – неспортивное поведение), Воробьев Александр (40 – неспортивное поведение).

Удаления: нет.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Петров Дмитрий («Менделеевец ТМР»), Михеев Максим («Любим»).

С первых же минут матча «Любим» начинает атаковать и не использует пару убойных моментов. «Менделеевец» отвечает на это своими опасными дальними ударами. На 5-ой минуте встречи гости получают право на опасный штрафной, но вместо забитого гола получают контратаку и гол в свои ворота от Владимира Артамонова. Однако, характер игры не меняется: «Любим» имеет множество возможностей отыграться. Мяч в ворота тутаевцев не идет, а на 10-ой минуте счет и вовсе становится 2-0: Александр Грязев разворачивает оппонента вблизи чужой штрафной и поражает цель. Напряжение в матче нарастает. Футболисты «Менделеевца» играют очень самоотверженно. Гости продолжают транжирить моменты. Игра раскрывается. После одной из атак хозяев счет становится совсем неприличным. Могло показаться, что игра для тутаевцев сделана. Тем удивительнее, что всего одной минуты хватило «Михееву и Ко», чтобы отыграть два мяча и сохранить интригу на второй тайм.

Второй тайм начинается более осторожно. Игра взрывается на 26-ой минуте, когда любимцы дважды поражают ворота соперника. Непосредственным участником обоих забитых мячей становится Михеев Максим. Ход матча переворачивается на 180 градусов. «Менделеевец» не опустил руки после пропущенных мячей и тут же воспользовался ошибкой того же Михеева в обороне: 4-4. После этого события матч превратился в «праздник открытого футбола»: атака «3 в 1» в одни ворота сменяет атаку в другие. На 37-ой минуте Михеев подбирает мяч в середине поля, легко обыгрывает одного соперника, выходит на ударную позицию и пробивает в штангу. Тутаевцы пользуются секундным замешательством и убегают в контратаку, в которой Анатолий Коровников самостоятельно разбирается с вратарем. «Любим» бросает все силы в атаку и раз за разом нарывается на контратаки. Концовка встречи остается за игроками из Тутаева, которые еще трижды заставляют капитулировать вратаря гостей. Очень веселый матч, исход встречи в котором решился в последние минуты.

Радиозавод – Реал76-Тутаев 5:0 (2:0)

Радиозавод: Тагаев Миржалол – 2 (16, 22), Видов Иван (17), Кочнев Андрей (32), Соловьев Артем (36).

Радиозавод: Ремизов Александр – 2, Видов Иван, Воронцов Антон, Тагаев Миржалол.

Радиозавод: Соловьев Александр (29 – срыв перспективной атаки).

Реал76-Тутаев: Степанов Константин (30 – срыв перспективной атаки).

Лучший игрок матча: Тагаев Миржалол («Радиозавод»), Жохин Роман («Реал76-Тутаев»).

Не откладывая дело «в долгий ящик», команды обмениваются стопроцентными моментами уже на 1-ой минуте матча. После активного начала игроки начинают действовать немного осторожней. При этом сложно отдать кому-то преимущество. «Радиозавод» понемногу перехватывает инициативу, но атакует, по большей части, дальними ударами. Счет в матче открывается лишь на 16-ой минуте: Иван Видов прострелил с фланга на дальнюю штангу, где Миржалол Тагаев не упустил свой шанс. Буквально через минуту эта парочка удваивает преимущество своей команды.

Второй тайм начинается с 3-го гола «Радиозавода»: вратарь рукой делает длинную передачу, а Тагаев переправляет мяч в сетку головой. У «Реала» возникают вполне опасные моменты, но забить никак не получается. Отличный шанс гости имели на 29-ой минуте: штрафной удар в непосредственной близости к воротам соперника пришелся во вратаря. В середине второго тайма количество забитых хозяевами мячей вырастает до четырех. Игра на этом, по сути, была сделана. Задачей минимум для тутаевцев на последние минуты данного противостояния был гол престижа. Однако, все их старания оказались тщетными в этот вечер.

Дядя Ток-МУ СШ №13 – ФФК Управление спорта  1:3 (0:0)

Дядя Ток-МУ СШ №13: Верезуб Максим (27).

ФФК Управление спорта: Беслан Хамхоев (30), Егоршин Алексей (30), Скудин Юрий (40).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Дмитриев Алексей.

Дядя Ток-МУ СШ №13: Смирнов Тимофей (15) – Грубая игра.

ФФК Управление спорта: Егоршин Алексей (28) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча: Скудин Юрий (ФФК Управление спорта),

Верезуб Максим (Дядя Ток-МУ СШ №13).

Матч между командами Дядя Ток-МУ СШ №13- ФФК Управление спорта начался очень не спешно. Игроки ФФК Управление спорта катали мяч преимущественно в средней зоне, а Дядя Ток-МУ СШ №13 ждали возможности убежать в отрыв. В первом тайме запомнились моменты команды Дядя Ток, выход один на один с вратарём после перехвата и опасный удар после обыгрыша двух соперников.

Во втором тайме игра «ожила». Дядя Ток стал больше атаковать , а у Управления спорта появились свободные зоны. На 27 минуте Максим Верезуб открывает счёт , добивая отскочивший от вратаря мяч, после удара Дмитриева Алексея. «Спортсмены» побежали отыгрываться и на 30 минуте перевернули игру забив два мяча. Беслан Хамхоев «развернул» защитника и пробил в дальний угол 1:1. Егоршин Алексей убежал от защитников по флангу , прокинул мяч мимо выскочившего на помощь вратаря и с острейшего угла попал в ворота 2:1 ФФК Управление спорта повели в счете. На последней минуте Юрий Скудин ставит точку в матче , поразив пустые ворота. Итог: 3:1 тяжёлая победа ФФК Управление спорта.

ФК ФОБОС – ЯТО-СЖД 1:1 (1:1)

ФК ФОБОС: Попов Александр (20).

ЯТО-СЖД: Крюков Михаил (13).

ЯТО-СЖД: Николаев Алексей (10) – НП.

Лучший игрок матча: Беляков Ярослав (ФК ФОБОС), Фролов Леонид (ЯТО-СЖД).

В начале матча игроки команды ЯТО-СЖД рассчитывали на блицкриг. Постоянное давление и прессинг в исполнение игроков ЯТО-СЖД заставляло ошибаться игроков ФК ФОБОС. Но время шло, а воплотить в голы свое преимущество железнодорожникам не удавалось. Потихоньку хозяевам удалось взять себя в руки и стали получаться ответные атаки. Первый забитый мяч хоть и вытекал из хода игры, но получился во многом случайным. Крюков Михаил со своей половины поля , со штрафного ударил низом по воротам , мяч никого не задев от штанги залетает в ворота. Упустив еще несколько моментов ЯТО-СЖД получает мяч в свои ворота. На последней минуте «бешенный» дриблинг игрока ФК ФОБОС заканчивается назначение штрафного удара . И Попов Александр точным ударом сравнивает счет 1:1.

Во втором тайме несколько хороших возможностей для взятия ворот упустили игроки ЯТО-СЖД, а ФК ФОБОС откровенно простил соперников на последних минутах матча. На 38 минуте нападающий ФК ФОБОС не попал в пустой угол ворот , ударив намного выше с 6 метров. А на 39 минуте игрок ударил мимо ворот при выходе 1 на 1 с вратарем. Итог: 1:1 ничья.

BIG 1 – УМВД России по Ярославской области   0:0 (0:0)

Голы: нет.

BIG 1: Астахов Игорь (27) - Срыв перспективной атаки, Толстиков Виктор (28) - НП.

Судьи: Пытков Дмитрий, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Голубев Максим (BIG 1),

Магомедселимов Тимур  (УМВД России по Ярославской области).

Итогом встречи команд BIG 1 и УМВД России по Ярославской области стала без голевая ничья 0:0. Но игра отнюдь не была скучной. Хозяева комбинировали и пытались воплотить в жизнь наигранные розыгрыши, гости уповали на контр атаки. За первый тайм игроки  BIG 1 упустили столько возможностей для взятия ворот, что в пору было задуматься , а не сглазили ли команду. Вот лишь некоторые моменты: Виктор Толстиков здорово «уходит» от оппонента , но пробивает в штангу; Игорь Астахов выходит 1 на 1 с вратарем, но пробивает мимо; а чего стоит момент, когда два игрока не смогли завершить выход  два в «ноль». Во тором тайме игра поменялась не сильно. На 20 секунде розыгрыш на фланге со скидкой в центр не смог завершить Артем Серафонтьев. А на 27-28 минутах «взорвался» УМВД , сначала лишь расторопность защитника спасла BIG 1 от пропущенного гола, он выбил мяч из пустых ворот. Затем спасать команду настал черед Олега Чумакова отразив удар с 5 метров. 32 минута и уже вратарь УМВД среагировал на удар, а после добивания его подстраховал партнер ,выбил мяч мяч головой из под перекладины. На последней минуте вырвать победу могла как одна так и другая команды, но счет остался прежний.