10.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 4 тур.

Локомотив – Асфекс 2:0  (0:0)

Локомотив: Пучков Дмитрий (30), Симоненков Сергей (35).

Локомотив: Семенюк Алексей, Сааков Даниил.

Асфекс: Калин Алексей (26) - СПА.

Удаления: нет.

Судьи: Мажай Александр, Лебусов Алексей.

Лучший игрок матча: Пучков Дмитрий (Локомотив), Шаров Иван (Асфекс).

Первый тайм матча Локомотив-Асфекс прошел под диктовку игроков Локомотива. Асфекс пытался выйти из обороны забросами на столба, но кроме А.Абрамова толком никто не мог принять мяч, да и ему не всегда это удавалось сделать. Игроки Локомотива раз за разом беспокоили вратаря Ивана Шарова , но в первом тайме он не дал распечатать свои ворота. За 20 секунд до конца тайма очередной момент упустили игроки Локомотива не сумев замкнуть дальнюю штангу после розыгрыша аута.

Во втором тайме игроки Локомотива стали чаще идти в обводку 1 в 1 и им это удавалось. Таким образом создали два великолепных момента , но Шаров держался. У Асфекса можно вспомнить момент, когда Абрамов навязал борьбу защитнику, отобрал мяч, но вовремя вышедший вратарь ликвидировал угрозу. Развязка наступила на 30 минуте. Нападающий Локомотива прокинул одного защитника, а мимо второго отдал передачу на одинокого Дмитрия Пучкова и тот не промахнулся. На 35 минуте Локомотив забивает похожий гол и спокойно доводит матч до победы 2:0.

Звезда-Наши Авиалинии – Сапсан  6:2 (3:0)

Звезда-Наши Авиалинии: Харламов Роман- 3 (4,9,23), Шарупин Роман (2), Шишков Роман (37), Харламов Семен (40).

Сапсан: Иодайтис Сергей (32), Сазонов Максим (34).

Звезда-Наши Авиалинии: Евдокимов Сергей-2, Харламов Семен-2, Шишков Роман.

Сапсан: Малафеев Дмитрий, Ильичев Григорий.

Лучший игрок матча: Харламов Роман (Звезда-Наши Авиалинии),

Иодайтис Сергей (Сапсан).

В первом тайме борьба началась при счете 2:0 в пользу команды Звезда-Наши Авиалинии. Счет открыл Шарупин Роман, он  подкараулил ошибку при приеме мяча соперником и точно пробил с ходу в нижний угол ворот. А затем после заброса со второй попытки Роман Харламов удвоил преимущество. До конца тайма могли забить игроки обеих команд , но лишь Роман Харламов проявил хладнокровие и оформил дубль. Сапсан имел возможность сравнять счет , но вратарь соперника спасал, а когда и он был бессилен на помощь приходили перекладина и штанги ворот.

Во втором тайме несколько наигранных комбинаций разыграли игроки Сапсана.

У игроков Звезды , как показалось, сбился прицел, чем и воспользовался соперник. На 32 минуте стремительная атака завершается точным ударом Иодайтиса Сергея, а на 34 минуте Сазонов Максим возвращает интригу в матче 4:2. Все же тренер Звезды-Наши Авиалинии находит нужные слова для своих подопечных и они забивают два мяча в контр атаках и выигрывают 6:2.

Промфинстрой – Лига Гурмэ  4:1 (2:1)

Промфинстрой: Ремизов Кирилл -3 (7,24,27), Извеков Александр (20).

Лига Гурмэ: Енин Егор (9).

Промфинстрой: Извеков Александр-2 , Тюрин Даниил.

Лига Гурмэ: Бочков Владимир .

Лучший игрок матча: Ремизов Кирилл(Промфинстрой ),

Богатов Александр  (Лига Гурмэ).

С первых минут встречи игроки Промфинстроя обрушивают град ударов по воротам Лиги Гурмэ, но Богатов Александр до поры до времени держал последний рубеж в неприкосновенности. И все же на 7 минуте К. Ремизов, после перехвата передачи, вколотил мяч в ворота. Гол Лиги Гурмэ хоть и не вытекал из хода игры, но все же случился на 9 минуте. Это Егор Енин не сильно , но точно забивает в нижний дальний

угол ворот. Команды ушли на перерыв при счете 2:1 в пользу Промфинстроя. На последней минуте А.Извеков воплотил в гол передачу Тюрина Даниила.

Второй тайм также прошел с преимуществом Промфинстроя. Забив два гола Ремизов Кирилл оформил хетт трик. В первом случае быстрая атака 3 в 2 и сильный удар с пыра в дальний угол, мяч от штанги отлетает в ворота. Во втором случае игроки Лиги Гурмэ не смогли перехватить передачу с углового и получили 4 гол. Итог:  4:1 победа команды Промфинтрой.

«БлэкСкрап» - «Гаврилов Ям» 3:3 (0:2)

БлэкСкрап: Самохин Дмитрий (23), Волков Артём (38), Викторов Павел (40).

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав (8), Волков Артём (9), Метеличев Владислав (12)

БлэкСкрап: Тихомиров Артём, Викторов Павел, Самохин Дмитрий.

Гаврилов Ям: Закатов Владимир, Закатов Владимир

БлэкСкрап: Горностаев Сергей (29 – грубая игра)

Гаврилов Ям: Волков Артём (32 - грубая игра)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Смекалов Андрей.

Лучший игрок матча:  Викторов Павел («БлэкСкрап»), Метеличев Влдислав («Гаврилов Ям»)

Гости очень бодро начинают встречу. Им удается выдать отличное начало. Если первые минуты встречи «БлэкСкрап» еще и атакует, то в середине тайма команда пропускает на ровном, что называется месте. Ударные 4-е минуты в исполнении «Гаврилов Яма» и счёт 3:0. Попытки «БлэкСкрапа» сравнять подобрать ключи к чужим воротам тщетны.

Второй тайм начинается с атак «БлэкСкрапа» и один мяч отыграть им удается. Дмитрий Самохин выходит по центру на ворота и пробивает точно под перекладину. 3:1. «Гаврилов Ям» моментально встрепенулся и атаки команды последовали одна за другой. Но гости не забивают. Игра идет, а забитых мячей нет. В концовке матча «БлэкСкрап» начинает подключать к атакам вратаря и это приносит свои плоды. Сначала красивым даром в девятку отличается сам вратарь Артем Волков, а в концовке матча сравнивает счёт Павел Викторов. Итог встречи ничья 3:3.

«GKGroup» - «Квант» 4:3 (3:2)

GKGroup: Кекишев Юрий 2(4,6), Кирик Артём (10), Еремин Александр (35)

Квант: Галактионов Владимир (3), Авдоян Артур (10,39)

GKGroup: Молотков Максим, Еремин Александр, Кирик Артём

Квант: Королев Максим, Янюк Максим.

GKGroup:  Кирик Артём мл (28 – неспортивное поведение)

Квант: Окладников Максим (16 – грубая игра), Янюк Александр (33 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Голубев Максим, Смекалов Андрей

Лучший игрок матча:  Кекишев Юрий («GKGroup»).

Начало для хозяев выдалось многообещающим. Юрий Кекишев в стартовые минуты встречи оформляет дубль. Соперник явно не намерен сдаваться так быстро и один мя отыгрывает практически моментально. Правда ненадолго. Команда допускает слишком много ошибок в обороне, и хозяевам грех было ими не воспользоваться. В середине тайма команды обмениваются забитыми мячами. «Квант» проигрывает в один мяч. Но им удается создавать хорошие моменты, которые регулярно губят нападающие. Отличный шанс упускает Дмитрий Федорищев, который выходит практически на пустые ворота, но висящий на спине защитник, успевает в подкате накрыть удар. Итогом тайма становится минимальное преимущество хозяев.

Практически весь второй тайм «Квант» старается отыграться, добавляя в движении. Хозяева грамотно и самоотверженно играют в обороне и пресекают все попытки соперника отыграться на ноль. И как только «Квант» ошибается – хозяева забивают 4-ы мяч. Но «Квант»продолжает биться и за минуту до финального свистка сводит преимущество соперника к одному мячу. Но и на том команда не останавливается и снимая вратаря старается отыграться и едва не сравнивает счёт за секунду до финальной сирены. Дмитрий Федорищев не успевает замкнуть дальнюю штангу. Хозяева добиваются важной победы и берут три очка в этой встрече.

«Мясной Гурман» - «Кр. Профинтерн» 5:3 (3:1)

Мясной Гурман: Загускин Кирилл (6,9,19,36), Чемоданов Сергей (38)

Кр. Профинтерн: Осипов Алексей (4), Степанов Дмитрий (26,40)

Мясной Гурман: Чемоданов Сергей-2, Степанов Александр, Чистяков Алексей

Кр. Профинтерн: Хайруллин Виталий

Мясной Гурман:

Кр. Профинтерн:

Лучший игрок матча:  Загускин Кирилл («Мясной Гурман»).

Номинальные гости крайне уверенно начинают матч. Уже на 4-ой минуте встречи счёт открывает Алексей Осипов. Но хозяева очень быстро находят ключ к чужим воротам. Кирилл Загускин в течение трех минут не только сравнивает счёт, но и выводит свою команду. Попытки «Красного Профинтерна» сравнять счёт, заканчиваются тем, что оголяя тылы команда пропускает третий мяч под занавес тайма. К слову сказать и комбинация у соперника выдалась на загляденье. 3:1

Во втором тайме номинальные гости продолжают искать счастья у чужих ворот. Минуте на третей ударом в перекладину отличается Андрей Рыжов. Через минуту выход Виталия Хайруллина один на один с вратарем заканчивается ударом мимо ворот. И только на 26 минуте атаке «Красного Профинтерна» удается продавить соперника и сократить отставание до минимума. Но хозяева и не думают останавливаться и забивают еще два мяча в концовке встречи. Победа и три ока в копилке хозяев.

«Гаврилов Ям» - «Диона» 3:3 (0:2)

Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав (29), Метеличев Владислав -2(31,38)

Диона: Громов Максим (8), Шахов Максим (20), Корниенко Виталий (25)

Гаврилов Ям: Лепенин Сергей,

Диона: Чекин Дмитрий, Корниенко Виталий, Скворцов Илья

Лучший игрок матча:  Корниенко Виталий («Диона»), Метеличев Владислав («Гаврилов Ям»)

Обе команды начинают матч очень активно. По такой игре «Диона» чувствует себя очень комфортно. Команде удается сдерживать атаки соперника и не забывать про свои. Результатом активных действии «Дионы» становится первый мяч, забитый Максимом Громовым. «Гаврилов Ям» не согласен с таким ходом матча и предпринимает активные попытки сравнять счёт. Но с реализацией у команды возникают проблемы, а в концовке встречи «Диона» идеально использует выпавший её шанс. Максим Шахов забивает второй мяч. 2:0.

В самом начале второго тайма «Диона» забивает третий мяч. Виталий Корниенко делает счет и вовсе разгромным 3:0. Но «Гаврилов Ям» начинает действовать ещё более активно и своими действиями заставляет соперника ошибаться. Номинальные гостям в течение всего двух минут удается сократить отставание до минимума. «Диона» пытается сохранить нужный ей счёт, но допускает ошибку. Владислав Метелиев выходит на ударную позицию, при пассивных действиях защитника решается на удар, и мяч проходит в ближний угол. 3:3. В оставшееся время счёт не меняется. Ничья 3:3.

«Малина» - «Гарант» 1:4 (0:3)

Малина: Чекарев Андрей (33).

Гарант: Рыбалкин Виталий - 2 (1,8), Главтионов Семён (7), Алмазов Иван (40)

Малина: Забелин Никита

Гарант: Рыбалкин Виталий - 2.

Судьи: Курочкин Антон, Попов Александр.

Хронометрист: Извеков Александр.

Лучший игрок матча:  Рыбалкин Виталий (Гарант)

Отчет о матче: Команды начали игру без раскачки и буквально в первой же атаке гости открыли счёт. Расторопнее всех в штрафной площади оказался Рыбалкин Виталий. Гости продолжали атаковать и забили ещё два мяча в первой половине первого тайма. Отличились Главтионов и Рыбалкин. Постепенно хозяева выровняли игру. Второй тайм протекал как и вторая половина первого. Обе команды имели неплохие шансы для взятия ворот. На 33 минуте Чекарев Андрей вернул «Малину» в игру. Хозяева после забитого мяча продолжали нагнетать, но дивидендов из этого извлечь не смогли. Под занавес встречи игрок гостей Алмазов Иван установил окончательный счёт, 4-1 победа Гаранта.

«MATRIX FC» - «Yarcity United» 8:3 (3:1)

Matrix FC: Данзан Дармаев(8), Михаил Григорьев(11), Вячеслав Прокин-3(17,29,37) Константин Батраков(35), Антон Косульников(40) Дмитрий Смирнов(40)

Yarcity United: Игорь Макаров(20), Евгений Филиппов(40) Кулихан Чолоян(40)

Matrix FC: Данзан Дармаев,Денис Лоцман (2),Антон Косульников, Дмитрий Смирнов, Вячеслав Прокин, Артем Полухин (2)

Yarcity United: Владислав Пастернак(2) Юрий Садилов

Судьи: Антон Курочкин,  Евгений Осягин

Хронометрист: Максим Повалихин

Лучший игрок матча:  Владимир Нерсесян(Арарат-Максимум)

Игра сразу началась с высочайшего темпа и жёсткой борьбы, где команды боролись за каждый участок поля, соперники не отсиживались в обороне. предпочитая атаковать, и в середине первого тайма Matrix открывают счёт, это делает Данзан Дармаев. Хозяева на этом не останавливаются, и до конца первого тайма еще дважды огорчают Yarcity, на что гости отвечают голом в самой концовке, 3-1 к перерыву.

Во втором тайме Matrix не думает сбавлять обороты, и окончательно навязав свою игру, забивают  ещё три мяча, а Вячеслав Прокин оформляет хет-трик. Yarcity в старании не откажешь, хоть у них и мало что получалось в этом матче, но без боя они эту игру заканчивать не собирались, устроив «перестрелку» на последней минуте, вылившейся в 4 гола, за меньше чем 60 секунд. Итоговые 8-3 - заслуженная победа Matrix FC

«Арарат-Максимум» - «Дмитрогорский продукт» 5:1 (2:0)

Арарат-Максимум: Мгер Арутюнян (7), Владимир Нерсесян (11), Владимир Нерсесян (21), Мгер Арутюнян (32),Левон Карапетян (37)

Дмитрогорский продукт : Роман Лицевой (38)

Арарат-Максимум:  Оганнес Овсепян, Владислав Лопотов

Дмитрогорский продукт

Отчет о матче: Игра началась с плотной и вязкой борьбы на каждом участке поля, первые минуты команды присматривались к друг другу. и на 7 минуте Арарат грамотно ловит соперника на контратаке, открывая счёт - 1-0. Хозяева заиграли от обороны, рассчитывая на ошибки соперника в позиционном нападении, что уже через 4 минуты принесло свои плоды - после очередной контратаки Арарат удваивает счёт. До конца первого тайма  обе команды могли забить. но счет так и не изменился. После перерыва рисунок игры не изменился, на 21 минуте Владимир Нерсесян после индивидуального прессинга делает дубль, зажигая на табло счёт 3-0. Дмитрогорский продукт делает правильные выводы и взвинчивает темп игры, начиная создавать моменты у ворот хозяев, но хозяева сегодня хороши в обороне, и играя на контратаках забивают ещё два мяча. Гостей хватает лишь за гол престижа, после того, как они выпустили пятого полевого, за несколько минут до конца. Итоговые 5-1 в пользу хозяев