10.11.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 4 тур.

Альфа Групп – Титан 4-1(2:0)

Голы: Альфа Групп: Александр Пантелеев(2), Круглов Юрий -2(20,21), Евгений Коргин(23)

Отчет:

4 тур чемпионата по мини-футболу в 4 лиге открывали альфа групп и Титан. Матч с первых минут выдался жарким на эмоции. Альфа групп с самого начала завладела преимуществом. Уже на второй минуте Александр Пантелеев сумел открыть счёт в матче. Титан не желал так легко сдаваться постоянно, организуя атаки на ворота соперника, заставляя изрядно потрудиться вратаря номинальных хозяев - Тарасова Сергея. Под самый занавес тайма, усилиями Круглова Юрия удалось увеличить свое преимущество до 2-0.
Начало второго тайма было за альфой групп, сумевшей отличиться за первые 3 минуты второго тайма дважды. Сначала это сделал Круглов Юрий, затем Коргин Евгений, доведя счёт до крупного 4-0.

Достаточно курьёзный гол на 28 минуте, вселил надежду в игроков команды Титан. Выпустив 5-го полевого за 15 минут до конца встречи, они тем не менее не смогли сократить разницу в счёте. Уверенная победа Альфа групп.

Спарта-Магнат 0-4(0-2)

Голы: Максим Гунин (16), Алексей Воропаев (20), Дмитрий Виноградов (34), Илья Кукушкин (36)

Передачи: Магнат: Дмитрий Виноградов, Максим Сухов- 2, Михаил Комаров

Предупреждения: Спарта: Алексей Корнеев (неспортивное поведение)

Магнат: Силаев Владимир (грубая игра)

Лучший игрок матча: Дмитрий Виноградов

Отчет:

В очередном матче встретились команды, которые на данный момент находятся на разных "полюсах" турнирной таблицы. Команда "Спарта" на данный момент находится внизу таблицы, а Магнат ее возглавляет. Но сказать, по первым минутам, что между этими двумя командами большая разница в классе нельзя. Магнат уверенно смотрится:владение мячом, наигранные комбинации. Спарта, в свою очередь, уверенно смотрелась в обороне, особенно вратарь команды - Федоткин РоманАаа за первый тайм неоднократно спасавший свои ворота.
Тем не менее голы в первом тайме все же были. На 16 минуте дальним ударом отличился Гунин Максим, а под занавес тайма, на 20 минуте, Воропаев Алексей удвоил преимущество своей команды. Первый тайм был закончен со счётом 2-0 в пользу Магната.
Второй тайм проходит под диктовку Магната, команда полностью владеет свои преимуществом, создавая опасные моменты у ворот соперника. На классе переиграв соперника, успели ещё дважды огорчить вратаря Спарты. Как следствие 3 добытых очка в матче.

РТК – Молот (0:1)

Голы: Молот: Евгений Костылев 33

Предупреждения: РТК: Владимир Кириллов 17 - Срыв перспективной атаки

Молот: нет

Судьи: Александр Вехтер, Игорь Горохов

Лучший игрок матча: Евгений Костылев

Отчёт: Игра началась достаточно спокойно. Обе команды постепенно набирали темп, поочередно контролируя мяч. С последующими минутами матч начинает наполняться борьбой на каждом участке поля. Первые, по-настоящему опасные моменты, начинают возникать лишь к середине первого тайма. Ближе к успеху была команда «Молот», но их атаку срывает Владимир Кириллов, заработав жёлтую карточку на 17 минуте матча. Первый тайм так и заканчивается со счётом 0:0.

С первой минуты второго тайма «Молот» атакует ворота соперника, но безрезультатно. Половину второго тайма соперники играют на равных, но «Молот» начинает все больше давить соперника. Очередная комбинация «Молота» завершается молниеносным ударом в дальний правый угол от Евгения Костылева на 33 минуте. В оставшееся время забитых мячей увидеть не удалось – 0:1 в пользу «Молота».

Лучший игрок матча: Валерий Железнов

Отчёт: Последним матчем игрового дня стала встреча «Волги» и «МФК Леон». С первых минут соперники вступают в борьбу, не церемонясь друг с другом. Ни «Волга», ни «Леон» не желают уступать. Пробуя различные комбинации, на 13-й минуте точным ударом Николая Холина «Волга» открывает счёт. Подача очередного углового на половине «Волги» приносит удачу «Леону» – в свои же ворота попадает Плющев Павел на 15-й минуте. Автогол. 1:1.

Вторая половина встречи оказалась насыщенней. На 4-й минуте второго тайма «Леон» вырывается вперёд, но ненадолго. Сразу же соперникам удаётся заработать штрафной. Точным ударом Валерия Железнова мяч отправляется в сетку ворот. Снова равный счёт – 2:2. Обе команды до конца матча ведут равную игру. На 27-й минуте «Леон» снова лидирует, благодаря точному удару в створ ворот Алексея Андреева. «Волга» моментально берёт себя в руки и на 29-й минуте отыгрывает мяч – 3:3. С таким счётом и заканчивается эта встреча.

Факел – ФК Вектор  4:0 (1:0)

Факел: Алексей Крюков (16), Сергей Макаров (25), Дмитрий Тарадай (27), Александр Оследкин (35)

Факел: Дмитрий Мизинов, Дмитрий Тощев

Судьи: Александр Константинов, Александр Шленёв

Хронометрист: Тихонов Иван

ФК Вектор: Константин Зайцев (17) – срыв перспективной атаки

Игрок матча: Александр Оследкин (Факел), Антон Кабанов (ФК Вектор)

Стартовый поединок игрового дня. Команды присматриваются друг к другу и не рискуют. Долго раскатывают и не обостряют. «Вектор» на какое-то время «запирает» соперника вблизи его штрафной, но до реальной опасности пока далеко. К экватору тайма «Факел» «загорелся» и отгрузил пару прицельных выстрелов голкиперу «гостей». Тот действовал надёжно. «Вектор», в лице Александра Новикова, ответил, но мяч не достиг цели. Казалось, команды выдадут безголевой тайм, Но у Александра Крюкова было своё мнение на этот счёт. Важный гол для «Факела». Перерыв.

«Вектор» ожидаемо рвётся вперёд в завязке второй половины, но успеха не добивается, натыкаясь на плотные оборонительные редуты «Факела». «Хозяева» же продолжили гнуть свою линию. Сергей Макаров и Дмитрий Тарадай забивают свои голы с разницей в пару минут. Задача для «Вектора» усложняется. Лишь полтайма на её решение.  «Гости» уже в середине отрезка играют пятью полевыми, используя все имеющиеся в мини-футболе методы для взятия ворот соперника. Счёт поменялся, но вновь не в пользу «Вектора». 4:0 от Александра Оследкина. В заключительную пятиминутку никаких значимых событий не случилось. Уверенная победа «Факела».

ЯВРЗ – Сокол  2:4 (0:2)

ЯВРЗ: Алескей Романов – 2 (29, 35)

Сокол: Артём Степанов (14), Егор Комаров – 2(18, 26), Кирилл Иванов (40)

ЯВРЗ: Михаил Болотов

Сокол: Максим Пелевин, Дельмар Доминов

ЯВРЗ: Александр Соколов (27) – неспортивное поведение

Сокол: Артём Степанов (27) – неспортивное поведение

Игрок матча: Алексей Романов (ЯВРЗ), Егор Комаров (Сокол)

Обе команды не набрали очков в предыдущем туре. Разумеется, и у тех и у других имелось желание получить результат в эти выходные. Соперники берутся за дело. Постепенно игра приобретает оттенки грубости, не без этого. Но и о главном оппоненты не забыли. «Сокол» уж точно. Артём Степанов на 14-й минуте открыл счёт, ювелирно покатив мяч в сетку ворот «заводчан». «ЯВРЗ», в свою очередь, прикладывает все возможные усилия для выправления ситуации, много прессингуют, однажды мяч попал в каркас ворот соперника. «Сокол» же тоже не выключался. Никто не отбывал номер. Под занавес отрезка Егор Комаров соорудил красивейший гол и увеличил преимущество «Сокола». 0:2 после двадцати минут игры.

«ЯВРЗ» с первых секунд второй половины большими силами идёт вперёд. Имеют место быть как выверенные комбинации, разыгранные, что называется, «до верного», так и дальние удары. Страж ворот «Сокола» надёжен. К середине тайма противники всё-таки обмениваются голами, но разница в счёте остаётся прежней. «Заводчане», почувствовав вкус голов, горят желанием забить ещё. За 5 минут до конца встречи счёт стал 3:2. Теперь отрыв «гостей» минимальный. Жаркая концовка обеспечена. «Заводчане» старались изо всех сил, но больше не забили. «Сокол» не только сохранил результат, но и закрепил свой успех голом на последней минуте.

ФК Интеллект – Блицкриг  6:2 (3:1)

ФК Интеллект:  Эмиль Умаров (2), Тимур Чарыев (15), Арсений Солеников (20), Илья Владимиров (22), Александр Мокров (25), Алекей Зажигин (32)

Блицкриг: Сергей Рыбаков (17), Аркадий Цветков (26)

ФК Интеллект: Роман Крайнов, Эмиль Умаров, Алексей Зажигин, Максим Сторожев, Денис Башмаков

Предупреждения: -

Игрок матча: Эмиль Умаров (ФК Интеллект), Аркадий Цветков (Блицкриг)

Уже на второй минуте счёт открыт. «Интеллектуалы» впереди. Эмиль Умаров ювелирно отправил мяч в сетку. «Блицкриг» не отсиживался в обороне и имел свои моменты. Голкипер «Интеллекта» действовал уверенно. В целом, игра насыщена событиями, темп приличный, много борьбы. Работы у вратарей достаточно. В заключительной фазе отрезка «Интеллект», пожалуй, доминирует на площадке. Результат закономерен. Тимур Чарыев знает, как обращаться с мячом, он реализует свой момент. 2:0. Однако «Блицкриг» имел свои козыри в рукаве. Цветков отдал, Рыбаков забил. В самой концовке тайма «Интеллект» всё же восстановил разницу в счёте в два мяча.

Второй отрезок имел такое же динамичное начало, как и первый. И вновь гол на второй минуте. На сей раз Илья Владимиров огорчил вратаря «Блицкрига». Александр Мокров спустя какие-то мгновения увеличил преимущество «хозяев».  4:1. Такое положение вещей совсем не устраивало «Блицкриг», а Аркадия Цветкова особенно. 4:2. Но набравший ход «Интеллект» не позволил сопернику развить успех и далее контролировал ход встречи. Довольно уверенная победа номинальных хозяев.

МФК SetkaYaroslavl – Joma-Юниор  3:1 (2:1)

МФК SetkaYaroslavl: Илья Щедрин (6), Денис Омелян (10), Навруз Фахразиев (35)

Joma-Юниор: Павел Варганов (17)

МФК SetkaYaroslavl: Александр Никитин (2), Александр Шамардин

МФК SetkaYaroslavl: Навруз Фахразиев (27) – неспортивное поведение, Евгений Сафонов (34) – неспортивное поведение

Joma-Юниор: Бесарион Асоев (27) – неспортивное поведение

Игрок матча: Илья Щедрин (МФК SetkaYaroslavl), Павел Варганов (Joma-Юниор)

«Joma-Юниор» сразу рассказывает сопернику о своих планах на игру и рвётся в атаку с первых секунд. При этом «гости» слегка заигрываются и рискуют пропустить контратаку. Кажется, футболисты команды «Setka» только этого и ждали. Несмотря на очевидное преимущество «гостей», первый гол забили «хозяева». Илья Щедрин и 1:0. Настроения меняются, былого натиска со стороны «Joma-Юниор» не ощущается. «Setka» в эти минуты выглядит более целостно. 2:0 от Дениса Омеляна. К концовке тайма счёт едва не стал совсем крупным, «Joma-Юниор» не похожа сама на себя. Команде требовалась встряска. Можно сказать, она случилась. Подсказ тренера сработал, и «жёлтые» забили. Павел Варганов сократил отставание «Joma-Юниор».

Определённо, команды сделали выводы в короткую паузу. Скорости только растут. В игре появилась грубость. Периодически игроки откровенно врезаются друг в друга. Арбитры наказывают нарушителей. Минимальная разница в счёте, с эмоциями в этом матче всё в полном порядке. Моменты возникают чуть ли не ежесекундно, но голов всё нет. Сверх-горячая концовка. На 35-й минуте Навруз Фахразиев максимально усложнил задачу «жёлтым». 3:1 и считанные минуты до конца встречи. В старании «гостям» не занимать, но одного забитого мяча оказалось недостаточно для пополнения командной копилки очками.