14.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 10 тур.

Импульс – Реал 76-Тутаев   3:3 (0:2)

Импульс: Вадим Лапутин (27), Максим Вялов (32), Дмитрий Климов (37).

Реал 76-Тутаев: Роман Альмухамедов -2 (18,40), Андрей Волошко (17).

Импульс: Вадим Лапутин, Владимир Лошадкин, Иван Благов.

Реал 76-Тутаев: Виталий Веселов -3.

Удаления: нет.

Судьи: Мажай Александр, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Максим Вялов (Импульс),Виталий Веселов (Реал 76-Тутаев).

В матче команд Импульс и Реал 76-Тутаев могла победить как одна так и другая команда. И ничейный результат со счетом 3:3 считаю абсолютно закономерным. Команды начали матч не спеша, особенно это касается Импульса. Забрав мяч под свой контроль хозяева пытались найти брешь в защитных порядках соперников. Футболистов Реала такой темп устраивал, они хорошо защищались и периодически убегали в контр атаки. На второй минуте удалось убежать втроем на одного защитника, но финальный удар прошел мимо ворот. У Импульса большую опасность нес Вялов Максим. В одной из атак он смог обыграть двух защитников и отдал пас на партнера, но тот не сумел замкнуть передачу. Через минуту Максим снова обыграл оппонента и отдал в центр штрафной, но его партнер не смог с пяти метров попасть в ворота. На 17 и 18 минутах игроки Реала провели показательные контр выпады 2 в 1, 3 в 1 и завершили первый тайм со счетом 2:0.

Первые 10 минут второго тайма Реал играл в очень симпатичный футбол, игроки великолепно выходили из под прессинга Импульса, проводили интересные атаки. На первой же минуте пас пяткой и удар точно в угол из под защитника … вратарь Импульса проявил чудеса реакции и перевел мяч на угловой. Вскоре игроки гостей стали много спорить между собой, накаляя обстановку на скамейке и поплатились. В течении 10 минут Импульс забивает три гола и выходит вперед 3:2. Особенно хорош был второй гол, который забил Вялов Максим. Выйдя один на один с вратарем он изящно перекинул последнего. И все же Реал отыгрался. Защищаясь в 4 против 5 соперников, защитники допустили диагональную передачу и Роман Альмухамедов поставил точку в этом матче.

Радиозавод – BIG 1   1:5  (0:1)

Радиозавод: Павел Батаров (20).

BIG 1: Артем Серафонтьев -2 (34,40), Виктор Толстиков (19), Артем Момотов (27), Константин Савельев (37).

BIG 1: Александр Исаков -2, Артем Серафонтьев.

Лучший игрок матча: Павел Батаров (Радиозавод),  Александр Исаков (BIG 1).

Встреча команд из лидирующей пятерки интриговала. Хозяевам нужно выигрывать, чтобы вернуться на первую строчку, гости же в случае победы поднимались на второе место. Также интересное противостояние было с точки зрения статистики. BIG 1 меньше всех пропускает в первой лиге. Радиозавод забивает больше всех, но в этом матче не смогли принять участие лучшие бомбардиры Радиозавода Видов и Тагаев, а это не много не мало больше половины мячей. Моменты в первом тайме команды создавались крайне редко , обмен не реализованных выходов один на один и несколько дальних ударов. Первый тайм близился к без голевой ничьей, но на 19 минуте Виктор Толстиков качнул защитника во фланг, а сам пробросив мяч в центр ударил точно в угол 1:0. Радиозавод ответил через минуту, добивание после удара со штрафного в исполнение Павла Батарова и счет после первого тайма 1:1.

Второй тайм начался с дальнего удара в перекладину ворот гостей в исполнение Соловьева Александра. На 27 минуте нападающий гостей продавливает защитника и отдает передачу вдоль ворот, Мамонов Артем не промахивается 2:1. На 34 минуте Исаков Александр обыгрывает на фланге защитника и простреливает вдоль ворот, на ближней штанге Артем Серафонтьев опережает защитника и подрезает снаряд в ворота. В дальнейшем  BIG 1 реализует еще два своих момента и побеждает со счетом  5:1.

УМВД России по Ярославской области – Дядя Ток-МУ СШ №13    1:4  (0:1)

УМВД России по Ярославской области: Илья Капатурин (24).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Алексей Дмитриев -2 (17,40), Александр Перов (27),

Тимофей Смирнов (35).

УМВД России по Ярославской области: Роман Мошков .

Дядя Ток-МУ СШ №13: Александр Перов -2, Виталий Иванов, Алексей Дмитриев.

УМВД России по Ярославской области: Илья Капатурин (11) – НП,

Артем Овчинников (15) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Илья Капатурин  (УМВД России по Ярославской области),

Алексей Дмитриев (Дядя Ток-МУ СШ №13).

Борьба опыта и мощи против молодости и скорости в матче УМВД России по Ярославской области-Дядя Ток-МУ СШ №13. В первом тайме игроки Дядя Ток могли, если не решать вопрос о победителе, то хотя бы уходить с комфортным счетом на перерыв. И не сказать, что они имели игровое преимущество, просто скорость перемещения и скорость мысли, сыгранность была выше чем у соперника. УМВД мог выйти вперед в самом начале встречи, но Клековкин Евгений не смог попасть с острого угла в ворота.  Алексей Дмитриев на 17 минуте ударом в верхний угол распечатал ворота хозяев. Он же мог удваивать счет через минуту, но не смог подстроится под мяч и затолкать его в пустые ворота. Первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу гостей.

Во втором тайме молодые игроки взвинтили темп игры, и ветеранам пришлось попотеть успевая за оппонентами. Тем не менее начало второго тайма осталось за УМВД. На 2 минуте Сергей Карсанов заставил продемонстрировать свое мастерство вратаря гостей сильным ударом в угол. А еще через две минуты Капатурин Илья сравнивает счет в матче, перехватив мяча у соперника при выходе из обороны и сыграв в пас с Романом Мошковым. И все же скорость взяла верх Защитники УМВД не уследили за Александром Перовым на дуге и тот получив пас подсек мяч над вратарем и забил, как оказалось, победный гол. После мяча забитого Тимофеем Смирновым на 35 минуте, УМВД перешел на игру в 5 полевых игроков. Моментов создано почти не было, а Дядя Ток убежав в отрыв забили 4 мяч и установили окончательный счет 4:1

Менделеевец – Автодизель 2:4 (2:2)
Менделеевец:
Александр Воробьев (17) , Павел Дюдичев (15)
АПЦ:
Даниил Матвеев – 3 (14, 18, 24),Евгений Соболев (28)
Менделеевец: Павел Дюдичев
АПЦ: Евгений Соболев, Илья Васильев, Иван Леонидов, Данила Лариков
Судьи: Марк Костюченко, Евгений Осягин
Хронометрист: Никита Баринов
АПЦ: Даниил Матвеев (26) - (неспортивное поведение)
Игрок матча:
АПЦ: Даниил Матвеев

В первом матче 12-го тура Первой Ярославской лиги команда «АПЦ» начала строить игру от своих ворот, активно прессинговать и владеть мячем, но соперник точно не собирался отдавать инициативу и пространство, поэтому «Менделеевец ТМР» старался навязать борьбу в центре поля. Усилия команд не прошли даром. Команды уже в первом тайме смогли «отгрузить» пару голов в ворота соперника.

Второй тайм доказал то, почему именно команда «АПЦ» находится в верхней части турнирной таблицы, а не их соперник. Данила Лариков и Евгений Соболев из команды «

АПЦ» отличились в первой половине второго тайма, тем самым установив итоговый счёт на табло.

Любим – Автодизель 3:3 (2:1)
Любим: Максим Михеев – 2 (14), Алексей Соколов (17),
Автодизель: Дмитрий Ечин (16), Егор Хохулин (37), Богдан Калинин (39)
Любим: Евгений Карясов, Алексей Чистяков
Автодизель: Богдан Калинин
Предупреждения: -
Любим: Максим Михеев

«Огненную» концовку подарил нам матч между командами «Любим» и «Автодизель».В первом тайме команда «Любим» при счёте 2:1 в свою пользу, решила отдать мяч сопернику, пытаясь сохранить преимущество в счете, что у них и получалось, но только до конца тайма.

Гости придумали как распорядиться мячем только во втором тайме, на 37-й минуте им удалось сравнять счет. Такой расклад не устраивал никого, поэтому обе команды ринулись в атаку. Ровно через минуту мяч влетает в ворота Автодизеля, но ещё через одну минуту счет на табло уже становиться равным ,благодаря голу Калинина Богдана. Итоговый счёт 3:3!Спасибо командам за такой сценарий! Режиссёр случайно не Тарантино?

СЖД-Миллитари 2:2 (0:0)
СЖД: Беляков Антон (32); Фролов Леонид (40);
Миллитари: Топегин Денис (28); Дурнев Максим (37);
Судьи: Костюченко Ярослав; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Фролов Леонид «СЖД».
В первом отрезке матча команды острожно присматривались к друг другу, начало матча проходило без опасных моментов. Большая часть первого тайма прошла под диктовку «СЖД», но распечатать ворота никак не получалось. «Миллитари» пытался играть на контратаках и так же забить в первом тайме не получилось. Во втором тайме игра стала раскрываться, Топегин Денис открыл счёт в этом матче, элегантно подправив мяч пяткой - 1:0. «СЖД» на 32-й минуте выпускает пятого полевого игрока и это сразу приносит свои плоды - 1:1. В концовке матча мы увидели два забитых мяча, сначала «Миллитари» сумел вновь пробить вратаря «СЖД», а затем за три секунды до финальной сирены Фролов Леонид пушечным выстрелом со штрафного сравнял счёт - 2:2. Закономерная ничья.

ФФК-Фобос 3:1 (2:0)
ФФК: Титов Алексей (3); Гладков Андрей (11); Скудин Юрий (39);
Фобос: Изюмов Алексей (21);
ФФК: Чикин Алексей;
Лучший игрок матча: Гладков Андрей «ФФК».
Со стартовым свистком «ФФК» начинают активно навязывать свой атакующий футбол, и уже на третьей минуте встречи им удается открыть счет, а еще через восемь минут удваивают преимущество, отличился Гладков Андрей - 2:0. В самом начале второго тайма «Фобос» вернулся в игру, ворота соперника поразил Изюмов Алексей - 2:1. После пропущенного мяча «ФФК» начал играть в более осторожный футбол. «Фобос» старался дожать соперника и сравнять счёт. В концовке матча «Фобос» решил что терять уже нечего и выпустил пятого полевого игрока, но это ни к чему не привело, а наоборот они пропустили третий мяч - 3:1. Заслуженная победа «ФФК».