15.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 4 Лига. 9 тур.

МФК Леон – ФК Интеллект 1-2 (0:0)

Голы: МФК Леон: Кокурин Игорь (29)

ФК Интеллект: Владимиров Илья (26), Умаров Эмиль (34)

Передачи: МФК Леон: нет

ФК Интеллект: Кокомов Илья, Соленков Арсений

Предупреждения: МФК Леон: Гагарин Никита (18) – Неспортивное поведение

ФК Интеллект: нет

Удаления: МФК Леон: Гагарин Никита (33) – 2 жёлтая карточка (неспортивное поведение + грубая игра)

Судьи: Панкратов Кирилл, Горохов Игорь

Лучший игрок матча: Умаров Эмиль

Отчёт:

Матчем открытия 9 тура IV лиги стала встреча команд «МФК Леон» и «ФК Интеллект». Свою игру команды начали аккуратно, не выбрасывались сломя голову в атаки и в принципе старались найти слабые места в обороне соперника. Свою игру «Интеллект» пытался строить на позиционных атаках, но постоянные ошибки в обороне и нападении позволяли «Леону» периодически вырываться в опасные контратаки. Несмотря на то, что команды создали несколько неплохих голевых моментов, мяч в сетку ворот в первом тайме так и не залетел.

Второй тайм «ФК Интеллект» начал более уверенно, за 3 минуты создал несколько острых моментов, но вратарь «Леона» - Хасамбек Сайдулаев, очень качественно сыграл в рамке. А затем и хозяева нашли свою игру и стали отвечать соперникам. И всё же первыми открыть счёт смогла команда «Интеллект»: Илья Кокомов мягко набросил мяч на ногу Ильи Владимирова, а тот точно пустил снаряд в дальний створ ворот. Но ответ «Леона» не заставил себя долго ждать: уже через 3 минуты Кокурин Игорь отобрал мяч в центре поля, технично обошёл вратаря и забил гол в пустые ворота. Напряжение на поле стало нарастать, игроки чаще стали идти в стыки. На 33 минуте игрок «МФК Леон» - Никита Гагарин, получил вторую жёлтую карточку, и его команда осталась в меньшинстве. Этим воспользовались игроки «Интеллекта»: Эмиль Умаров пробил по воротам на 34 минуте и вывел свою команду вперёд. До конца встречи «Леон» упорно старался исправить положение, но команде это так и не удалось. В итоге «ФК Интеллект» сохранил за собой высокое положение в турнирной таблице, переиграв «МФК Леон» с минимальным счётом 2-1.

ЯВРЗ – Молот 6-1 (2:0)

Голы: ЯВРЗ: Никитенков Егор (13), Данилов Денис (18, 29), Смирнов Николай (21), Соколов Александр (37), Панасицкий Константин (38)

Молот: Городецкий Сергей (35)

Передачи: ЯВРЗ: Данилов Денис, Никитенков Егор, Керженцев Кирилл, Резцов Алексей

Отчёт:

Свою воскресную встречу «ЯВРЗ» начал с атаки на ворота «Молота», с которой неплохо справились их оппоненты, а позже и сами гости перешли в наступление. И хотя хозяева периодически тревожили «Молот» дальними ударами, всё же большую часть времени мяч находился в центре, переходя от одной команды к другой. Но, как и ожидалось, первыми забить гол смогли именно игроки «ЯВРЗ»: Денис Данилов выдал дальний пас на Егора Никитенкова, а тот в свою очередь занёс мяч в ворота. На 18 минуте «ЯВРЗ» укрепил своё положение, но только теперь уже Егор Никитенков ассистировал Данилу Денисову. В первом тайме «Молот» ничего не смог противопоставить своим соперникам и стал питать надежды на вторую половину матча.

Однако начало второго тайма выдалось не таким красочным для «Молота»: уже на 21 минуте вратарь «ЯВРЗ» оформил закидушку на Николая Смирнова, а тот, в свою очередь, переправил снаряд в сетку ворот. Хозяева поймали кураж, совершенно не подпуская своих оппонентов к воротам, часто сами тревожа голкипера и оборону гостей. С 25 минуты игроки «Молота» нашли в себе силы и стали потихоньку создавать моменты, но до гола им было ещё очень далеко. А тем временем «ЯВРЗ» продолжал взламывать оборону гостей и дырявить вратаря «Молота» - Дениса Бородинова: на 29 минуте Данилов Денис сумел оформить дубль и сделать счёт 4-0. Но вот атаки «Молота» принесли свои плоды: на 35 минуте Дмитрий Мельников выкатил мяч под удар Сергею Городецкому, и тот вколотил снаряд точно в правый верхний угол. Но радость от гола была не долгой, ведь уже спустя 2 минуты Александр Соколов ответил гостям 5-м забитым мячом, а спустя ещё минуту Константин Панасицкий забил 6-й гол в ворота «Молота». В результате можно сказать, что игра в этой встрече шла в 1 ворота, ведь «ЯВРЗ» удалось отгрузить «Магнату» 6 мячей, пропустив лишь 1.

Факел – Магнат 4-3 (1:2)

Голы: Факел: Тощев Дмитрий (9), Ананьев Никита (21), Тарадай Дмитрий (27), Михалёв Алексей (31)

Магнат: Гунин Максим (4), Суханов Максим (17), Кукушкин Иван (32)

Отчёт:

Центральным матчем 9 тура IV лиги стала встреча фаворитов турнирной таблицы – команд «Факел» и «Магнат». Обе команды с первых минут стремились показать красивый, профессиональный футбол. Уже на 4 минуте «Магнату» удалось взломать оборону соперника, а Максиму Гунину представилась прекрасная возможность открыть счёт голам, чем он и воспользовался. Но спустя уже 5 минут Тощев Дмитрий сумел поразить ворота «Магната», после розыгрыша углового. После обмена голами команды продолжили тревожить вратарей друг друга, и «Магнат» создал по итогу несколько голевых моментов, так, что, если бы не превосходная игра в рамке Александра Гусева, счёт мог бы быть уже 2-1 или 3-1. На 16 минуте игрок «Магната» заработал на себе 6 фол, и пробивать 9-метровый вышел Максим Суханов, пробивший точно по воротам, правее голкипера. Нервы игроков накалились до предела, стало много криков и опасных стыков. Последнюю минуту «Магнат» попытался откать на своей половине, по за 30 секунд до конца отдал владение «Факелу». К счастью для игроков гостей, у «Факела» ничего не получилось в атаке, и первый тайм остался за «Магнатом».

Вторую половину матча «Факел» начал со стремительной атаки, и несмотря на то, что она захлебнулась в отборе мяча защитником, вторую атаку игроки смогли довести до гола, а мяч в ворота вколотил Никита Ананьев, пустив снаряд в дальнюю девятку с острого угла. Уже с первых минут игроки стали действовать агрессивно, но в пределах правил. На 27 минуте Дмитрий Тарадай отобрал мяч в центре поля, и, переиграв вратаря, вывел «Факел» вперёд. «Магнат» стал совершать ошибки в обороне, из-за чего вероятность хозяева увеличить счёт резко возросла. На 31 минуте Алексей Михалев на силу пробил штрафной удар и поразил ворота «Магната». Но уже спустя минуту «Магнат» выпустил 5-го полевого игрока, а Ивану Кукшкину удалось отыграть один мяч и сделать счёт 4-3. Темп игры стал очень высоким, игра стала жёсткой. Оставшееся время «Магнат» решил играть с 5-м полевым, но больше это команде помочь не смогло. В итоге, результатом ожесточенного противостояния между «Факелом» и «Магнатом», стала победа «Факела», с минимальным счётом 4-3.

Flame – Блицкриг - (1:2)

Голы: Flame: Гурский Игорь (19, 22)

Блицкриг: Брыгин Александр (2, 38), Шубин Денис (3), Кузнецов Андрей (26)

Передачи: Flame: Макаров Станислав

Блицкриг: Рыбаков Сергей

Предупреждения: Flame: Макаров Станислав (3) – Грубая игра, Гурский Игорь (31) – Срыв перспективной атаки

Блицкриг: Смирнов Андрей (28) – Неспортивное поведение

Удаления: Flame: нет

Блицкриг: нет

Лучший игрок матча: Брыгин Александр

Отчёт:

Вспоминая недавний матч в отборе на Кубок по мини-футболу между этими-же командами, все понимали, что фаворитом встречи является именно команда «Flame». Однако уже за первые 3 минуты сначала Александр Брыгин, а затем и Шубин Денис смогли поразить ворота хозяев, и вывести «Блицкриг» вперёд. На 8 минуте «Flame» решил взять тайм-аут и прийти в себя после 2-х пропущенных голов. Это ненадолго привело команду в чувство, но очень скоро «Блицкриг» приноровился и стал тревожить ворота Михаила Круглова. За минуту до конца 1 тайма Игорю Гурскому удалось отыграть один гол, пустив мяч в дальний створ ворот.

В перерыве «Flame» разобрал свои ошибки и вышел на 2 тайм более подготовленным. Уже на 22 минуте Пляхин Олег оформил гол в ворота «Блицкрига», а хозяева так и продолжили давить на ворота соперников. Но одухотворенность «Flame`а» длилась не долго: уже на 26 минуте Андрей Кузнецов пустил мяч между ног вратаря, да к тому же и Михаил Круглов получил болезненный удар, и был заменён в рамке Игорем Гурским. К концу матча стало заметно, что силы команд были на исходе, усталость давала о себе знать, ведь игроки стали чаще недобегать, а количество промахов увеличивалось. На 38 минуте мяч, после удара Александра Брыги, попал в ногу защитника «Flameа» и залетел в ворота, сделав счёт 4-2. Именно этот гол и стал последним во встрече «Flameа» с «Блицкригом», результатом которого стала победа гостей.

ФК Вектор – Волга (2:2)

Голы: ФК Вектор: Александр Шуенко 20, Павел Смирнов 40

Волга: Андрей Русских 20, Андрей Русских 24

Передачи: ФК Вектор: Иван Широких (2)

Волга: нет

Предупреждения: ФК Вектор: Илья Емельянов 4 - неспортивное поведение, Александр Шуенко 6 - грубая игра, Иван Широких 9 - Срыв перспективной атаки, Павел Смирнов 28 - неспортивное поведение, Илья Ковин 32 - Срыв перспективной атаки

Волга: нет

Удаления: нет

Судьи: Давид Григорян, Андрей Гладков

Лучший игрок матча: Андрей Русских

Отчёт: «Вектор» прессингует с первых минут. Команды успевают обменяться ударами по воротам, но они не представляют для вратарей никакой опасности. Борьба на каждом метре спортивной площадки, соперники постоянно идут в стыки. Назначение свободного удара у ворот «Вектора», к сожалению, не помогает «Волге» открыть счет. Игра обещает быть эмоциональной. Только за первую десятиминутку «Вектор» успевает получить 3 желтых карточки. Наконец «Вектор» получает 6-й фол и дает противнику шанс. И «Волга» успешно этот шанс использует: Андрей Русских безжалостно заколачивает мяч в ворота. За считанные секунды до конца первого тайма, «Вектор» проводит молниеносную атаку, и с передачи Ивана Широких Александр Шуенко сравнивает счет.

«Вектор» снова и снова атакует, накаляя градус игры. Но на 24-й минуте в обороне у хозяев случается небольшая заминка, и Андрей Русских снова пользуется своим моментом и выводит «Волгу» вперед. «Вектора» такой расклад не устраивает, и игроки снова нарушают правила. Чувствуя свое преимущество, «Волга» не сдает обороты, планируя увеличить разрыв. Чтобы не подпустить противника близко к своим воротам, «Волга» вынуждена фолить. Опасный момент, и «Вектор» снова реализует свой шанс за несколько мгновений до финального свистка. 2:2.

Лучший игрок матча: Сергей Соколов

Отчёт: Начало встречи «Юниор-Joma» и «Сокола». «Joma» сразу же бросается в атаку. «Сокол» постепенно разогревается, приводя свою игру в порядок, и только к 4-й минуте наносит внятный удар по воротам номинальных хозяев. Случается нарушение в штрафной зоне «Юниор-Joma», и судья справедливо назначает удар по воротам. Пользуясь удачей, Егор Комаров пробивает точно в цель. Агрессивный настрой «Юниора» пока что приводит только к фолам и желтой карточке. Хозяев полностью не устраивает такой расклад: Евгений Москвин в паре с Дамиром Жаутиновым обходят защитников и распечатывают ворота «Сокола». После такого «удара по голове» гости дают моментальный ответ, оставляя последнее слово за собой. Но это только первый тайм.

Вторая половина встречи проходит так же динамично. Судьям приходится унимать пыл игроков словесными предупреждениями. Этот тайм проходил по сценарию первого: много борьбы, опасные моменты, угрозы воротам команд. Но ни одной команде не удается использовать свои шансы изменить счет в ту или иную сторону. «Юниор-Joma» прикладывает максимум возможных усилий, чтобы сравнять счет, но безрезультатно. И к концу встречи, получая мяч на середине поля, Сергей Соколов ювелирно обходит защитника «желтых» и точным ударом в дальний угол огорчает вратаря команды соперника. «Сокол» забирает 3 заветных очка и поднимается вверх по турнирной таблице.

Спарта-РТК 3:1 (1:0)

Спарта: Алексей Морев (19), Вардан Бараказян (30), Василий Шуников (37)

РТК:  Владимир Кириллов (40)

Спарта:  Евгений Осягин

РТК: Андрей Зимонин

Желтая карточка:

Спарта: Вардан Бараказян (36, неспортивное поведение), Алексей Морев (39, срыв перспективной атаки)

РТК: Владимир Кириллов (36, неспортивное поведение)

Игрок матча: Роман Федоткин (Спарта), Роман Смекалов (РТК)

Хронометрист: Анастасия Беличенко

Еще одним активным противостоянием 9 тура был матч между командами «Спарта» и «РТК». В первой половине первого тайма РТК были настойчивей и активней. Они часто подходили к воротам хозяев, но вратарь и штанга спасали от забитого гола. Со второй половины тайма Спарта начала выходить из-под давления РТК и совершать свои набеги на чужие ворота. И наконец они добились желаемого: на 19 минуте Евгений Осягин выдал великолепную передачу на Алексея Морева, который мощно прострелил в ворота. Первый тайм завершился в активных атаках обеих команд, но со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Второй тайм начался с упорного прессинга синих. В любой момент ситуация могла измениться в любую сторону, ведь счет был достаточно скользким. Но еще один гол в матче был забит только на 30 минуте - точным ударом мяч в сетку ворот отправил Вардан Бараказян. Единоборства по ходу матча стали более жесткими, ведь Спарта не хотела упускать преимущество. а РТК старались забить гол. Одно из таких единоборств закончилось двумя желтыми карточками: Вардан Бараказян и Владимир Кириллов получили их за неспортивное поведение. А за тем последовал мощный удар от Василия Шуникова на 37 минуте, который попал точно в сетку ворот. Время до конца второго тайма оставалось совсем немного. Гости направили все свои силы не ворота хозяев и добились своего. На 40 минуте с отличной передачи Андрея Зимонина гол забил Владимир Кириллов. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу Спарты.

МФК «SetkaYaroslavl» - «Альфа Групп» 0:2 (0:2)

Голы: Альфа Групп: Матвей Соловьев (7), Алексей Елисеев (8)

Передачи: Андрей Патынко

Сетка: Навруз Фахразиев (23, неспортивное поведение), Денис Омелян (39, срыв перспективной атаки)

Альфа: Александр Пантелеев (18, неспортивное поведение)

Игрок матча: Александр Шамардин (Сетка), Матвей Соловьев (Альфа Групп)

МФК «Setka Yaroslavl» и «Альфа Групп» встретились в рамках 9 тура чемпионата. Активное противостояние и напор команд сделали игру зрелищной и яркой. Атаки ходили от одних ворот к другим. Красно-зеленые были ближе к забитому голу, но упустили из виду быстрого игрока белых - Матвея Соловьева, который открыл счет в матче на 7 минуте. Хозяева немного потеряли концентрацию в матче и упустили игрока при розыгрыше стандарта. на 8 минуте с передачи Андрея Патынко гол забил Алексей Елисеев. Атаки Сетки только продолжили набирать обороты, они довольно часто подходили к воротам соперника, но им не хватало завершающих действий. Первый тайм так и завершился со счетом 0:2 в пользу гостей.

Второй тайм оказался еще более ярким и жестким по сравнению с первым. Хозяева старались забить как можно скорее гол и может даже не один, гости всеми силами пытались удержать преимущество. Но в этом тайме мы увидели только агрессивные единоборства и желтые карточки. На 23 минуте за неспортивное поведение горчичник получил игрок красно-зеленых - Навруз Фахразиев. На 39 минуте снова отличился игрок той же команды - Денис Омелян увидел желтую карточку за срыв перспективной атаки. А матч тем временем подошел к концу и счет сохранился с первого тайма 0:2 в пользу Альфа Групп.