Кубок города Ярославля по мини-футболу 2020-2021. 2 квалификационный раунд

Сетка: Хавразиев Навруз (20,23), Турдиев Юсуф (20), Кокошников Евгений (26), Шамардин Александр (32), Сафонов Егений (40)

Прогресс:

Сетка: Шамардин Алексадр, Турдиев Юсуф, Никитин Александ-2

Судьи: Пытков Дмитрий, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча:  Фахразиев Юсуф («Сетка»).

С первых минут встречи идет равная игра. Только вот «Прогрессу» явно придётся не легко,  у команды всего два игрока на замене и учитывая специфику площадки, команда во втором тайме может «задышать». Сетка же напротив привела две полноценные четверки. Оба коллектива ведут борьбу на каждом участке поля. Но создавая моменты один за другим команды раз за разом мажут из выгоднейших ситуаций. «Сетке» удается провести ударную концовку тайма и забить два мяча, что называется в раздевалку.

В самом начале второго тайма  номинальные гости отличаются дважды. Счёт 4:0. Отыграть 4 мяча, против соперника, который регулярно бегает очень активно в атаку, крайне сложно. «Сетка» очень собранно проводит мат и вполне уверенно доводит матч до победы. «Прогресс» боролся, боролся, но противопоставить внятную игру так и не смог сопернику.

«ЯрЭнерго» - «Ростелеком» 7:2 (3:1)

ЯрЭнерго: Щенников Евгений -2(3,34), Стрельников Кирилл -2(9,27), Кузьмин Олег -2(9,27), Грищенко Владимир (33)

Ростелеком: Маков Дмитрий (20,28)

ЯрЭнерго: Добрягин Сергей -3, Щенников Евгений, Стрельников Кирилл.

Ростелеком: Володи Иван.

ЯрЭнерго:

Ростелеком: Зимонин Андрей (27 – грубая игра)

Судьи: Гладков Андрей, Пытков Дмитрий.

Лучший игрок матча:  Стрельников Кирилл («ЯрЭнерго»), Маков Дмитрий («Ростелеком»)

С первых минут матча «ЯрЭнерго» смотрится очень хорошо. Команде удается проводить быстрые атаки и самое главное завершать их точными ударами в створ. Уже на 3 минуте Евгений Щенников открывает счёт своим забитым мячам в Кубке. «РТК» выдает провальную середину тайма, когда сопернику удается дважды огорчить вратаря гостей. Только под занавес тайма сопернику удается сократить отставание усилиями Дмитрия Макова. 3:1.

Во втором тайме «Ростелеком» был не похож сам на себя и позволил сопернику очень многое. Тот не став долго думать воспользовался предложением сполна. Счёт 7:2 говорит сам за себя. Корпорация «ЯрЭнерго» оказалась сильнее корпорации «Ростелеком»

«ЯрКамп» - «ЯВРЗ» 3:3 (1:2) по пенальти 4:3

ЯрКамп: Дмитриев Иван (2),  Борков Евгений (31), Шмаков Александр (25)

ЯВРЗ: Резцов Алексей (5), Романов Алексей (9), Соколов Александр (20)

ЯрКамп: Дмитриев Иван

ЯВРЗ: Данилов Денис-2,

ЯрКамп:

ЯВРЗ: Романов Алексей (12- грубая игра).

Судьи: Костюченко Марк, Гладко Андрей

Лучший игрок матча:   Дмитрие Иван(«ЯрКамп»), Данилов Денис («ЯВРЗ»)

Очень быстро «ЯрКамп» открывает счёт в этой встрече. Уже на второй минуте Иван Дмитриев распечатывает вратаря соперников. Ответ «ЯВРЗ» не заставил себя долго ждать. Удар из-за пределов штрафной от Алексея Резцова достигает цели. Вратарь увидел мяч уже в воротах. Пока «ЯрКамп» увлекается атакой их соперник отличается вновь. Алексей Романов переигрывает оборону соперника и делает счёт. Тщетные попытки «ЯрКампа» догнать соперника ни к ему хорошему не приводят.

Во втором тайме «ЯрКампу» удается нарастить темп игры и постепенно, постепенно команда находит свою ритм и заставляет соперника ошибаться реалиуя свои моменты. «ЯВРЗ» рано уверовал в победу, да и в некоторых ключевых моментах когда надо было забивать, игроки мазали. Итог тайма 3:3. Далее серия послематчевых пенальти.

«Оникс» - «Леон» 2:4 (1:2)

Оникс: Шилдов Антон (13), Блюхеров Денис (23)

Леон: Гагарин Никита (1), Ерофеев Елисей (7), Розов Николай (23), Мкрзин Александр (40)

Оникс:

Леон:

Оникс: Блюхеров Денис (38 – грубая игра)

Леон:

Судьи: Гладков Андрей, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча:  Блюхеров Денис («Оникс»), Розов Николай («Леон»)

«Леон» очень хорошо начинает эту встречу. Им удается за счёт активной игры в самом начале тайма сделать себе комфортный задел в два мяча к 7-ой минуте встречи. И только  к середине тайма «Оникс» приходит в себя и практический моментально забивает. Антон Шилдов пользуется ошибкой защитника и перехватив мяч моментально отправляет его в сетку, мимо вратаря 2:1.

В самом начале второго тайма «Леон» забивает третий мяч, да ещё как .Вратарь со своей половины поля отправляет на чужую половину поля, тот стукаясь об пол, залетает в ворота, минуя вратаря. 3:1. Правда и ответ «Оникса» был очень быстрым. Денис Блюхеров сократил отставание до минимума. 3:2.  Так продолжается до последних минут встречи. «Ониксу» необходимо что-то предпринимать. Недолгие раздумья и на поле появляется вратарь – гоняла. Но тщетно. «Леон» забивает в пустые ворота и выигрывает эту встречу. 4:2

ФК Дружба -  Альфа Групп 3:7 (2:2)

Дружба: Савин Егор (14), Юнусов Назим (20),  Антонов Александр (31)

Альфа Групп:  Коргин Евгений (3), Соловьев Матвей - 4  (16, 32. 35, 38), Елисеев Алексей (25), Кузнецов Илья(33)

Дружба: Юнусов Назим, Кокарев Андрей

Альфа Групп: Коргин Евгений (3), Соболев Павел (2)

Желтые карточки:

Дружба: Петухов С.В. тренер (37) неспортивное поведение.

Игрок матча: Юнусов Назим (Дружба), Соловьев Матвей (Альфа Групп)

Судьи:  Викторов Павел, Шленев Александр

Хронометрист: Беличенко Анастасия

Кубковый день начался с матча команд  ФК «Дружба» из 3 лиги и «Альфа Групп» из 4 лиги. Альфа Групп стразу начали с активных атак и быстро открыли счет: на 3 минуте отличился Коргин Евгений. Долгое время игра передвигалась от одних ворот к другим. Но в одной из своих атак Дружба смогла распечатать ворота противников: на 14 минуте с передачи Кокарева Андрея гол забил Савин Егор. Далее последовал ответный удар в сторону ворот Дружбы, который привел к точному пасу Коргина Евгения и забитому голу Соловьевым Матвеем. На 20 минуте хозяева сравняли счет: гол забил Юнусов Назим. Первая половина матча завершилась при равном составе 2:2.

Второй тайм начался с обмена голами. На 25 минуте с передачи Коргина Евгения гол забил Елисеев Алексей. На 31 минуте с передачи Юнусова Назима гол забил Антонов Александр. В течении оставшихся 9 минут второго тайма Альфа Групп взяли в свои руки ход игры. За 4 минуты гости смогли забить 3 гола. На 32 минуте снова отличился Соловьев Матвей с помощью отличной передачи Коргина Евгения. На 33 минуте самостоятельно забил гол Кузнецов Илья. На 35 минуте хет-трик совершил Соловьев Матвей, на которого отдал великолепную передачу Соболев Павел. После таких ошеломляющих действий соперника. Дружба решила все силы бросить на атаку е единоборства. Но так и не сумев добиться желаемого, хозяева пропустили еще один гол. На 38 минуте с передачи Соболева Павла покер в этом матче сотворил Соловьев Матвей. Таким образом встреча завершилась со счетом 3:7 в пользу Альфа Групп

Авангард-Молния – Магнат 7:3 (2:1)

Авангард-Молния: Александр Коваленко-2 (2, 16), Григорий Сараев-2 (23, 30), Максим Скородумов (24), Александр Смирнов (34),  Иван Тарасов (37).

Молния: Илья Клипачев (9), Алексей Воропаев (40), Денис Илюшечкин (40)

Авангард-Молния: Владислав Мубаракшин (2), Иван Тарасов (2), Антон Ковалев, Максим Скородумов

Магнат: Алексей Воропаев,  Иван Кукушкин

Судьи: Павел Викторов, Александр Шленев

Игрок матча: Алексей Воропаев (Магнат), Иван Тарасов (Авангард-Молния)

Авангард-Молния с первых минут взяли игру в свои руки. На 2 минуте в быстрой атаке Антон Ковалев выдал отличную передачу на Александра Коваленко, который распечатал ворота Магната. Гости начали активно прессинговать хозяев, дабы изменить счет на табло. Удалось им это только на 9 минуте: с передачи Ивана Кукушкина, ответный гол забил Илья Клипачев. После упорного прессинга Магната, молодые ребята Авангард-Молнии немного потерялись и начали оставлять пустые зоны. Вовремя взятый тайм-аут помог успокоить нервы и восстановить рисунок игры хозяевам. И в активной атаке им удалось забить гол: на 16 минуте отличился Александр Коваленко с передачи Ивана Тарасова. Таким образом первый тайм завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев.

На второй тайм белые вышли настроенными и спокойным. Свою уверенность они показали в забитых голах. На 23 минуте Иван Тарасов выдал великолепную передачу на Григория Сараева , который точным ударом забил гол. Очередной гол от Авангард-Молнии не заставил себя ждать и на 24 минуте мяч в сетку ворот черных отправил Максим Скородумов. Магнат решил выпустить 5 полевого игрока, пытаясь прижать оппонентов к воротам. Но даже это их не спасло. Во второй половине второго тайма ворота Магната были поражены еще 3 раза: на 30 минуте забил Григорий Сараев, на 34 минуте - Александр Смирнов, на 37 минуте - Иван Тарасов. Но гости не опускали рук до последних минут и на 40 минуте забили сразу 2 гола: Алексей Воропаев и Денис Илюшечкин отправили мячи в сетку ворот. Матч завершился со счетом 7:3 в пользу белых.

Юхоть – Сокол 1:5 (1:4)

Юхоть: Егор Илишенко (16)

Сокол: Дельмар Доминов (7), Кирилл Иванов (11), Даниил Лубнин – (12,35), Кирилл  Зайцев (17)

Юхоть: Кирилл Дьячков

Сокол:  Артем Степанов,  Даниил Лубнин, Сергей Соколов

Желтая карточка:

Юхоть: Бесстрахов Илья (39, неспортивное поведение)

Сокол: Доминов Дельмар (30, грубая игра)

Игрок матча: Илишенко Егор (Юхоть), Даниил Лубнин (Сокол)

Еще один матч Кубка, в котором встретились команды из 3 и 4 лиги «Юхоть» и «Сокол» (соответственно). Каждая из команд пыталась завладеть мячом и от этого игра сразу приобрела большую скорость и огромное количество атак. Только через 7 минут мяч впервые поразил сетку ворот: с передачи Даниила Лубнина гол забил Дельмар Долминов. Сокол, почувствовав уверенность, завладел преимуществом и начал активно прессинговать соперника, что и принесло свои плода. На 11 минуте самостоятельно мяч забросил Кирилл Иванов, на 12 минуте так же самостоятельно забил Даниил Лубнин. Желание хозяев отыграться было понятно, и в одной из своих атак они сумели распечатать ворота противника: на 16 минуте Кирилл Дьячков сделал отличную передачу на Егора Илишенко, который отправил мяч в сетку ворот. Но, потеряв концентрацию и упустив атаку оппонента, фиолетовые пропускают очередной мяч. На 17 минуте с передачи Сергея Соколова забил Кирилл Зайцев. Оставшееся время первого тайма команды доиграли при таком счете 1:4 в пользу Сокола.

Первые 10 минут второго тайма мяч достаточно быстро от ворот до ворот, но ни разу не побывал в сетке ворот. Хозяева боролись за каждое единоборство, стараясь передвинуть всю игру на половину гостей. Оранжевые хорошо оборонялись и на 35 минуте смогли убежать в атаку, с передачи Артема Степанова, дубль в матче оформляет Даниил Лубнин. Сокол так и не дал подойти к своим воротам до конца матча, таким образом противостояние завершилось со счетом 1:5 в пользу гостей.

НМР-Яркольцо 4:2 (2:1)

НМР: Дмитрий Загораев (3), Игорь Малышев (14), Анатолий Смирнов (31), Никита Баданов (40)

Яркольцо: Артем Песков (2), Артем Хламов (29)

НМР: Никита Баданов, Александр Андриянычев

Яркольцо: Артем Хламов, Эльдар Сафаров

Желтые Карточки:

НМР: Антон Сотсков (19, неспортивное поведение), Владислав Гасоян (33 неспортивное поведение)

Яркольцо: Иван Карасев (15, срыв перспективной атаки),  Артем Песков (34, неспортивное поведение)

Красная карточка: Яркольцо: Иван Карасев (2 желтая, 39, неспортивное поведение)

Игрок матча: Никита Баданов (НМР),  Артем Хламов (Яркольцо)

Судьи: Павел Викторов, Дмитрий Бабашкин

Хронометрист:Беличенко Анастасия

Противостояние двух команд из 3 лиги началось с быстрого гола. Н 2 минуте Артем Хламов выдал отличную передачу на Артема Пескова, который отправил мяч в сетку ворот соперника. Хозяева не остались в стороне и нанесли ответный удар, который завершился голом от Дмитрия Загораева. Обе команды пытались выиграть каждое единоборство. И в одном из моментов больше повезло игрокам НМР: с передачи Александра Андриянычева на 14 минуте гол забил Игорь Малышев. Игроки Яркольца пошли в более жесткие стыки и, ожидаемо, не обошлось без желтых карточек: Иван Карасев сорвал перспективную атаку соперника. Еще одним нарушителем дисциплины выступил игрок НМР - Антон Сотсков, который получил желтую карточку за неспортивное поведение. К концу первого тайма команды подошли со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме накал страстей только вырос, так как счет был достаточно скользким. Только на 29 минуте синим удалось сравнять счет: с передачи Эльдара Сафарова гол забил Артем Хламов. Белые решили не опускать руки и понеслись вперед с еще большим рвением, что принесло свои плоды: на 31 минуте с передачи Никиты Баданова гол забил Анатолий Смирнов. Оставшееся время команды шли в жесткие стыки и активные единоборства, тем самым заработав очередные горчичники за неспортивное поведение. Точку в матче поставил Никита Баданов, забив гол на 40 минуте. Окончательный счет матча 4:2 в пользу хозяев.

Каучук – Техуглерод 0:6 (0:2)

Техуглерод: Руслан Гусенов (17), Даниил Архангельский (20), Алексей Чирко (25), Давид Магомедов (28), Тимур Османов – 2 (32, 40)

Техуглерод: Алексей Чирко, Тимур Османов

Судьи: Андрей Прокопов, Егор Горшков

Хронометрист: Иван Тихонов

Предупреждения: -

Игрок матча: Илья Новиков (Каучук), Алексей Чирко (Техуглерод)

Старт встречи. Кажется, «Техуглерод» в первые минуты уверенно завладел игровым преимуществом. «Гости» нацелены на ворота соперника, неплохо комбинируют, не позволяя скучать голкиперу «Каучука». «Белые» отвечают редкими, но вполне акцентированными выходами. Площадка «Триумфа» в эти мгновения тонет в солнечном свете, оттого футбол ещё эффектнее. Темп средний, команды долго раскатывают, выискивая лучшую позицию для завершения. Лучше всех с этой задачей справился Руслан Гусенов. 1:0. «Техуглерод» вырвался вперёд. Пожалуй, всё по делу. Даниил Архангельский закрепил успех партнёра спустя пару минут, команды ушли на перерыв.

Футболисты «Каучука» за короткую паузу в матче наверняка успели разобрать сложившуюся ситуацию. Вопрос - позволит ли «Техуглерод» номинальным хозяевам изменить ход встречи. «Каучук» старался, а забивать продолжили «гости». 3:0 от Алексея Чирко. Стоит отдать должное уступающей стороне, даже когда счёт стал 4:0, «Каучук» играть не бросил. Счёт и далее менялся не в пользу «хозяев». Одного желания игроков «Каучука» оказалось недостаточно. В этом кубковом противостоянии «Техуглерод» переиграл соперника по всем статьям и прошёл в следующий раунд.

Futzala 76-Пэрекс – Метиз 5:2 (1:1)

Futzala 76-Пэрекс: Александр Борисов (11), Михаил Новожилов – 2 (23, 26), Сергей Манеров (33), Арсений Рытов (38)

Метиз: Кирилл Пиковский (10), Борис Янковский (40)

Futzala 76-Пэрекс: Дмитрий Кураев, Евгений Расикевич, Иван Забелин

Метиз: Александр Усенко

Игрок матча: Михаил Новожилов (Futzala76-Пэрекс), Александр Усенко (Метиз)

Футбол обещал быть горячим. В самой завязке игры команды демонстрируют высокие скорости. Соперники стараются доводить каждую атаку до удара по воротам. Пришло время голов. Экватор тайма. Первым забил «Метиз» - Усенко точно отдал, Пиковский идеально замкнул. Но развить успех «зелёным» не удаётся. «Futzala» тут же отыгралась. Александр Борисов уложил снаряд в сетку. Оставшееся время отрезка прошло в плотной борьбе, но мячей больше забито не было.

Второй тайм стартовал. На сей раз результативных действий долго ждать не пришлось. Безупречно сработала связка Расикевич - Новожилов. На 23-й минуте счёт стал 2:1, «Futzala 76» впереди. «Метиз» просто был обязан наращивать обороты, собственно, «гости» этим и занимались, но едва ли добились своего. «Futzala» забивает третий мяч. «Зелёные» отчаянно бились, что называется, до последнего, но хоть как-то выправить своё положение им не представилось возможным. Итоговые 5:2. Дальше идёт «Futzala 76 - Пэрекс».

Nordline – Joma-Юниор 5:3 (1:2)

Nordline: Сергей Лазарев – 2 (18, 34), Алексей Волков – 2 (22, 40), Евгений Максимов (27)

Joma-Юниор: Артём Сухоносов (6), Артём Лазарев (14), Николай Кубышин (31)

Nordline: Дмитрий Колпаков, Сергей Лазарев, Алексей Смирнов (2)

Joma-Юниор: Павел Варганов, Юрий Мищенко

Игрок матча: Сергей Лазарев (Nordline), Артём Лазарев (Joma-Юниор)

Очевидно, команды собраны, заряжены и готовы к бою. Сразу понято, что лёгкой прогулки не случится ни для тех, ни для других. Футболисты «Joma-Юниор» в отдельной атаке были крайне настойчивы, буквально выгрызли мяч и открыли счёт. Завершил Артём Сухоносов. 1:0. Эмоций на площадке стало ещё больше. «Nordline» не молчит и раз от раза вплотную подбирается к владениям вратаря команды «гостей». Но «жёлтые» были на чеку, провели идеальную по геометрии контратаку и вновь забили. Автором гола опять стал Артём, но на сей раз Лазарев. 2:0. «Nordline» по-спортивному разозлился и тут же сократил отставание. Команды с нетерпением ждали второго отрезка.

И его время, разумеется, пришло. Ещё 20 минут жарких футбольных баталий. События и далее развивались интересным образом. Футболисты команды «хозяев», при активном участии двух Алексеев, Волкова и Смирнова, сравняли счёт на 22-й минуте. Игра «юниоров» начала рушиться, «Nordline» это почувствовал, ещё чуть добавил и вышел вперёд. И тут началось самое интересное. Команды раскрылись и создают момент за моментом, устроив реальную перестрелку. «Joma-Юниор» не сдаётся. Николай Кубышин и 3:3. Невероятный накал, нешуточные страсти - качели. О ничейном исходе никто не помышлял, «Nordline», как выяснилось, об этом не думал точно. За 6 минут до сирены «хозяева» забили свой «четвёртый», а за ним и «пятый» мяч. Яркая игра двух равных по классу оппонентов закончилась победой команды «Nordline».

Лучший игрок матча: Андрей Лобачев

Отчёт: Начало встречи «МФК Перекоп» – «Титан». Команды играют чисто и грамотно, без малейшего намека на грубость. Первые минуты позади, и мы можем наблюдать уверенные атаки обеих команд. У ворот «МФК Перекоп» назначается угловой, но это не помогает «Титану» открыть счет. На 9-й минуте вратарь «Перекопа» Лобачев Андрей забросил мяч на половину соперника, а Елизаров Андрей головой переправил его в ворота. Обе команды находятся в шаге от того, чтобы изменить счет в свою пользу, но мяч постоянно летит не туда. Но вратарь «Перекопа» снова делает дальний заброс, и неудачная игра вратаря «Титана» приводит к еще одному пропущенному мячу. 2:0. Разыгрывая очередной угловой, Лопанский Евгений с легкостью замыкает передачу своего товарища и увеличивает разрыв в счете на 17-й минуте.

Во втором тайме ни одна из команд не сбавляет в темпе. «Титан» по-прежнему не теряет рвения изменить счет в свою пользу. А вот «Перекопу» не удается реализовать ни одного момента. Удачно разыгранный угловой у ворот «Перекопа» позволяет Кузнецову Сергею наконец поразить ворота соперника. Это заметно воодушевляет «Титана». Снова молниеносная атака «Титана», но у «Перекопа» непробиваемая защита. Первый матч игрового дня заканчивается победой «МФК Перекоп» со счетом 3:1.

МФК Медвед – Flame (3:2)

Голы: МФК Медвед: Михаил Микелев 21, Максим Повалихин 33, Ярослав Опарин 34

Flame: Артем Григорьев 12, Глеб Власов 19

Передачи: МФК Медвед: Ярослав Опарин, Семен Смирнов

Flame: Афис Набиев (2)

Лучший игрок матча: Михаил Микелев

Отчёт: С первых минут встречи, «Flame» сразу начинает прессинговать. Первые удары по воротам. У игроков «МФК Медвед» не получается в атаке зацепиться за мяч. И только спустя 5 минут «Медвед» наносит первый удар по воротам оппонента. «Flame» безжалостно давит соперника, что доказывается постоянной игрой на половине «Медведа». Атаки «Flame» приносят свои плоды: благодаря передаче Набиева Афиса со своей половины поля, Артем Григорьев точным ударом головы отправляет мяч в сетку ворот. Грамотно разыграв очередной стандарт, «Flame» увеличивает свое преимущество. 2:0.

Во время перерыва «Медвед» явно собрался с мыслями, и ответный удар не заставляет себя долго ждать: на 1-й же минуте второго тайма «Медвед» находит брешь в обороне соперника, и Микелев Михаил легким движением отправляет мяч в сетку ворот. Следующую десятиминутку «Flame» яро атакует соперника, желая увеличить разницу в счете, но это не приносит никаких результатов. И вот очередная ошибка «Flame» приводит к еще одному пропущенному мячу. «МФК Медвед» сравнивает счет. Не прощая сопернику ошибок, Опарин Михаил перехватывает мяч практически у ворот «Flame» и с легкостью выводит «МФК Медвед» вперед. С этой минуты у «Flame» рушится вся игра: потери мяча, обрезанные передачи, непопадание мяча в створ ворот. Буквально вырвав победу, из этой схватки победителем выходит «МФК Медвед».

Такеда – ФК Вектор (0:5)

Голы: Такеда: нет

ФК Вектор: Антон Кабанов 10, Денис Пелевин 20, Роман Кусков 37, Денис Пелевин 38, Денис Пелевин 40

Передачи: Такеда: нет

ФК Вектор: Сергей Котов, Александр Шуенко

Предупреждения: Такеда: нет

ФК Вектор: Денис Пелевин 38 - Неспортивное поведение

Лучший игрок матча: Денис Пелевин

Отчёт: Игра только началась, и «Такеда» сразу наносит неожиданный удар и задает вектор игры. В начале встречи «Такеда» выглядела поприличнее своих соперников, постоянно прессингуя. «Вектор» очень долго собирался с силами, чтобы организовать свою игру: за 7 минут ни одного уверенного удара в створ ворот оппонента. Наконец «Вектор» разгоняется, и связка Котов-Кабанов открывает счет на 10-й минуте. Игра протекает на высоких скоростях. «Такеда» с течением времени теряет хватку, все больше и больше прижимаясь к своим воротам. «Вектор» пресекает любые попытки атаковать в свою сторону. Грамотно отвоевав мяч на стороне оппонента, Шуенко Александр в паре с Денисом Пелевиным подводят итог этого тайма, отправляя мяч в дальний угол ворот Андрея Смекалова.

Во втором тайме игра не теряет былую динамику и остроту. «Такеда» так же не боится играть в открытый футбол, ведь преимущество у соперника небольшое. Вот только успешно заканчивать свои атаки не хватает точности. Будь игроки «Такеды» чуть удачливее, цифры на табло были бы другие. Практически до конца тайма «Такеда» не сдает обороты, и команды поочередно обмениваются опасными атаками. Помогая своей команде в очередной атаке, голкипер «Такеды», кажется, забыл самое главное – собственные ворота. Не мешкая, Роман Кусков запускает мяч в противоположные ворота, и Андрей Смекалов не успевает воспрепятствовать надлежащему голу. И минуту спустя снова та же ошибка: со своей половины поля Пелевин Денис спокойным ударом отправляет мяч в пустые ворота соперника. На 40-й минуте «Вектор» зарабатывает штрафной, и Пелевин Денис успешно его реализует, оформляя хет-трик в этом матче. Неоспоримая победа «ФК Вектор».

СК Гиппократ – ФК Интеллект (0:3)

Голы: СК Гиппократ: нет

ФК Интеллект: Василий Збаровский 10, Илья Владимиров 11, Эмиль Умаров 40

Передачи: СК Гиппократ: нет

ФК Интеллект: Денис Башмаков

Лучший игрок матча: Эмиль Умаров

Отчёт: Очередным матчем игрового дня стала встреча команд «СК Гиппократ» и «ФК Интеллект». С самого начала игроки постоянно идут в стыки, не жалея друг друга. Преимущественно игра перетекает на половину поля номинальных хозяев. Игроки «Гиппократа» обязаны своему голкиперу: не дорабатывая в обороне, полевые игроки доставляют массу проблем своему вратарю. Евгению Хоменко приходится без конца попадать под обстрел соперника и спасать честь своей команды. Наконец «ФК Интеллект» прорывает защиту «врачей» на 10-й минуте. Минуту спустя Владимиров Илья получает мяч и ювелирно отправляет его в нижний правый угол ворот. Команды провели серию стремительных атак на ворота своих соперников, но к забитым мячам это не привело.

Во втором тайме «Гиппократ» заметно сбавляет обороты, позволяя «Интеллекту» практически всю оставшуюся игру проводить на своей половине поля. Количество единоборств на площадке увеличивается. На 36-й минуте Тараканов Роман заставляет понервничать оборону «Интеллекта», но мяч летит выше ворот. Неожиданно на последней минуте игрового времени ворота «Гиппократа» остаются пустыми, и, не теряя возможности, Умаров Эмиль отправляет со своей площадки 3-й мяч в пользу своей команды.

Лучший игрок матча:

Отчёт: Из-за неявки игроков, команде «ФАКЕЛ» было засчитано техническое поражение.