15.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 8-9 тур.

Вторая лига.

MATRIXFC – Диона 5-2 (1:0)

Голы: MATRIXFC: Батраков Константин (10), Прокин Вячеслав (27, 40, 40), Смирнов Дмитрий (33)

Диона: Скворцов Илья (24), Чекин Дмитрий (34)

Отчёт:

Матчем открытия 8 тура II лиги стала встреча команд «MATRIXFC» и «Диона». Как и предполагалось: именно «MATRIX» являлся фаворитом в этом матче, однако долгое время у команд возникали трудности с созданием голевых моментов, и только к половине тайма хозяева сумели набрать ход и первыми открыть счёт. Сделал это Константин Батраков, с убойной позиции пустивший мяч в ворота, правее вратаря. «Диона» старалась не отставать от своего соперника и до конца тайма создала несколько опасных моментов, но сравнять счёт так и не смогла.

Второй тайм команды начали с агрессивной борьбы за мяч, заработав при этом по фолу. Но как бы ни были хороши игроки «MATRIX`а», «Дионе» всё же удалось вложить все свои силы и сравнять счёт голом Ильи Скворцова. Однако, как только счёт сравнялся, гости немного потеряли бдительность и позволили Вячеславу Прокину на 27 минуте переиграть защитников, и вывести «MATRIX» вперёд. Хозяева прибавили и спустя 7 минут Смирнов Дмитрий пробил по воротам, а вратарь «Дионы» - Николай Ключников, откровенно проспав момент, пропустил мяч между ног. Потихотьку гости снова включились в игру и на 34-й минуте Дмитрий Чекин с 7 метров забил гол точно в левый нижний угол, сократив отставание до 1 мяча. В надежде сравнять игру «Диона» за 2 минуты до конца выпустила 5 полевого игрока, но это лишь усугубило положение: 2 последних мяча «MATRIXa» были забиты именно в пустые ворота. В итоге «MATRIX» сумел обыграть «Диону» со счётом 5-2 и подняться на 1 строчку турнирной таблицы.

GKGroup – Лига Гурмэ 4-6 (1:2)

Голы: GKGroup: Кирик Артём (18, 38), Сиротин Никита (22, 34)

Лига Гурмэ: Канавин Иван (7), Енин Егор (8, 40), Ковалев Дмитрий (25), Мухин Сергей (29), Нуруллин Денис (40)

Передачи: GKGroup: Кирик Артём, Поляков Павел (2), Буров Алексей

Лига Гурмэ: Богатов Александр, Нуруллин Денис, Канавин Иван (2), Енин Егор

Предупреждения: GKGroup: Поляков Павел (40) – Срыв перспективной атаки

Лига Гурмэ: Канавин Иван (30) – Неспортивное поведение, Манухин Александр (37) – Срыв перспективной атаки

Удаления: GKGroup: нет

Лига Гурмэ: Канавин Иван (32) – 2 жёлтая карточка (Неспортивное поведение + грубая игра)

Лучший игрок матча: Енин Егор

Отчёт:

Зрелищным матчем и красивыми голами смогли порадовать своих болельщиков и зрителей игроки команд «GKGroup» и «Лига Гурмэ». Всё началось с упорной борьбы за мяч в центре поля и переросло в поочерёдные атаки с обилием острых моментов. Не смотря на то, что игра была равной, за 7 и 8 минуты «Лига Гурмэ» сумела повести в счёте 2-0: сначала Иван Канавин, после заброса мяча вратарём, переправил снаряд в ворота, а затем Иван дал мяч под удар Егору Енину, который пробил точно в левый нижний угол. Потихоньку игроки стали играть в грубый футбол, увеличивая количество фолов. «GKGroup» изо всех сил старался поразить сетку ворот гостей, но долго им это не удавалось. Лишь на 18 минуте Кирик Артём пяткой элегантно занёс мяч в ворота «Лиги Гурмэ», после передачи Павла Полякова, тем самым сумев отыграв один мяч перед перерывом.

В первые секунды второго тайма «GKGroup» продемонстрировал своё мастерство игры в атаке, а уже на 22 минуте Никита Сиротин сумел вколотить мяч в ворота, сравняв счёт. Но игроки «Лиги Гурмэ» не собирались просто так отпускать победу: на 25 минуте Дмитрий Ковалёв получил передачу под удар и пробил точно под перекладину, а на 29 минуте Сергею Мухину удался удар со штрафного. На 32 минуте игрок гостей – Иван Канавин получил вторую жёлтую карточку за грубую игру и был удалён с поля. Игра в меньшинстве позволила «GKGroup» поверить в свои силы и отыграть 1 мяч на 34 минуте, после гола Сиротина Никиты в пустые ворота. Спустя 4 минуты Артём Кирик сильно приложился к мячу, и снаряд отрекашетил прямо в ворота гостей. В итоге счёт снова сравнялся, но до конца матча ещё оставалось время, а шансы команд были равны. Концовка матча выдалась очень жаркой, но голы Дениса Нуруллина и Егора Енина на последней минуте поставили точку в этой встрече. В результате команд «Лига Гурмэ» удалось переиграть «GKGroup» 6-4 и подняться выше в турнирной таблице.

Малина Ярославль – Арарат-Максимум 1-4 (1:2)

Голы: Малина Ярославль: Чекарев Андрей (15)

Арарат-Максимум: Лопотов Владислав (4, 12), Волков Сергей (25), Карапетян Левон (30)

Передачи: Малина Ярославль: Игнатьев Антон

Арарат-Максимум: Лопотов Владислав, Волков Сергей, Овсепян Оганнес

Предупреждения: Малина Ярославль: Чекарев Андрей (39) – Срыв перспективной атаки

Арарат-Максимум: нет

Удаления: Малина Ярославль: нет

Арарат Максимум: нет

Лучший игрок матча: Лопотов Владислав

Отчёт:

«Малина Ярославль» начала встречу пары атак и нескольких острых моментов. Но открыть счёт первыми смогли именно игроки «Арарата-Максимум»: на 4 минуте Лопотов Владислав получил передачу на правой бровке и отправил мяч в левую штангу, от которой снаряд и закатился в ворота. После гола «Малина» снова стала наседать на ворота соперника, но «Арарат» справился с натиском и сумел навязать хозяевам равную борьбу. На 12 минуте Владислав Лопотов первым касанием с острого угла сумел оформить дубль и сделать счёт 2:0. Спустя 3 минуты Антон Игнатьев головой сбросил мяч в ногу Андрею Чекареву, а тот, в свою очередь, пробил в дальний от вратаря угол, отыграв один мяч. В концовке тайма команды создавали опасные моменты, но больше голов забито не было.

Во второй половине матча игра стала напряжённее, игроки стали чаще идти в стыки и бороться за мяч. На 25 минуте Сергей Волков успел на добивание и увеличил отставание от «Малины Ярославль» в 2 мяча. На поле игра команд казалась одинаковой, но в атаке у хозяев откровенно ничего не выходило. На 30 минуте Евгений Митрофанов, пытаясь выбить мяч на чужую половину, попал в игрока «Арарата» - Левона Карапетяна, от которого снаряд перелетел через вратаря и попал в ворота. С каждой минутой игра «Малины Ярославль» становилась всё хуже и хуже. На 39 минуте защитник хозяев сфолил в собственной штрафной и заработал пенальти в свои ворота, который не смог реализовать вратарь «Арарата» - Царукян Араик. Ему же не удался и 9-метровый удар, после 6-го фола «Малины». Но тем не менее «Арарат-Максимум» вышел из этой встречи победителем, обыграв «Малину Ярославль» со счётом 4-1.

Локомотив – БлэкСкрап 1-2 (0:2)

Голы: Локомотив: Малышев Егор (35)

БлэкСкрап: Першин Роман (10), Голышин Игорь (19)

Передачи: Локомотив: Сааков Даниил

БлэкСкрап: Волков Артём, Горностаев Сергей

Предупреждения: Локомотив: нет

БлэкСкрап: Першин Роман (17) – Неспортивное поведение, Голышин Игорь (38) – Грубая игра, Тихомиров Артём (38) – Неспортивное поведение

Удаления: Локомотив: нет

БлэкСкрап: нет

Судьи: Голубев Максим, Дубинский Ренат

Лучший игрок матча: Волков Артём

Отчёт:

Субботнюю встречу подопечные Ильи Богданова начали с активного прессинга, с которым «БлэкСкрап» быстро справился и начал сам создавать острые моменты. Обе команды поочерёдно стали создавать опасные моменты, но мяч очень долго не шёл в ворота. Только на 10 минуте вратарь «БлэкСкрапа» пробил по мячу, а Роман Першин, подставив ногу, переправил его в ворота. Постепенно темп игры снизился, игроки стали действовать менее агрессивно. На 19 минуте Игорь Голышин, после ввода мяча из аута, направил снаряд в левый угол и сделал счёт 2-0.

Во втором тайме «Локомотив» изо всех сил старался сравнять счёт, но игроки никак не могли попасть по воротам. И хотя «БлэкСкрап» тоже отвечал соперникам опасными атаками, забить гол команда не смогла. Постепенно игра стала напряжённее и агрессивнее. На 35 минуте Малышев Егор, после розыгрыша углового, отправил мяч в дальний нижний угол, сумев отыграть один единственный мяч. Больше никаких голевых моментов в матче создано не было. В результате игра закончилась скудным счётом 2-1, в пользу команды «БлэкСкрап».

Гаврилов-Ям – ГАРАНТ 0-2 (0:0)

Голы: Гаврилов-Ям: нет

ГАРАНТ: Рыбалкин Андрей (39), Главтионов Семен (40)

Передачи: Гаврилов-Ям: нет

ГАРАНТ: Рыбалкин Андрей

Предупреждения: Гаврилов-Ям: Метеличев Владислав (24) – Срыв перспективной атаки

ГАРАНТ: Рыбалкин Виталий (21) – Неспортивное поведение

Удаления: Гаврилов-Ям: нет

ГАРАНТ: нет

Лучший игрок матча: Рыбалкин Андрей

Отчёт:

Крайне скучным получилась встреча команд «Гаврилов-Ям» и «ГАРАНТ». Матч команды начали спокойно, без жёстких стыков и агрессивной борьбы. За первый тайм было создано очень мало действительно голевых моментов, а голов и вовсе не было забито. Большая часть второго тайма прошла в схожей манере. На поле непрофессионализм игроков был очень замете: игроки часто не добегали, не могли завершить очевидные моменты. Лишь на 39 минуте Андрей Рыбалкин отобрал мяч на чужой половине поля, переиграл защитника и вратаря, и забил гол в пустые ворота. А спустя минуту Рыбалкин Андрей отдал голевую передачу на Семёна Главтионова, который и отправил мяч между ног вратарю, прям в створ ворот. В результате «ГАРАНТу» удалось 2-мя голами на последних минутах обыграть «Гаврилов-Ям».

Звезда-Дмитрогорский 4:1 (2:0)
Звезда: Филев Дмитрий (13); Черкаев Иван (14); Шарупин Роман (39); Евдокимов Сергей (40);
Дмитрогорский: Тарутин Артём (24);
Звезда: Черкаев Иван;
Судьи: Осягин Евгений; Костюченко Ярослав;
Лучший игрок матча: Черкаев Иван «Звезда».
На этот матч «Дмитрогорский» чудом набрал шесть полевых игроков, но сумели показать достойную игру. «Звезда» с первых минут забрал мяч под свой контроль и начала проводить множество атак. Первый мяч мы увидели на 13-й минуте Филев Дмитрий замкнул передачу партнеру - 1:0. Уже через минуту счёт на табло стал - 2:0. В первом тайма забитых мячей мы больше не увидели. В начале второго тайма «Дмитрогорский» вернулся в игру, Тарутин Артём пушечным выстрелом в верхний угол поразил ворота - 2:1. После пропущенного мяча «Звезда» полностью забрала мяч себе и полностью контролировала игру. В концовке матча «Звезда» забила ещё два мяча в пустые ворота - 4:1. Заслуженная победа «Звезды».

Промфинстрой-Мясной Гурман 5:1 (1:1)
Промфинстрой: Извеков Александр (3); Богатырёв Игорь - 2 (23;32); Халилов Эльчин (40); Ремизов Кирилл (40);
Мясной Гурман: Курочкин Игорь (16);
Судьи: Осягин Евгений; Костюченко Ярослав; й
Лучший игрок матча: Богатырёв Игорь «Промфинстрой».
Смотря на счёт в данной встрече, можно сказать, что «Промфинстрой» не оставил не единого шанса своим оппонентам, но люди, которые присутствовали на этом противостоянии смогут подтвердить, что это не было легкой прогулкой для подопечных Александра Извекова. Счёт был открыт на 3-й минуте, Извеков Александр откликнулся на великолепную передачу от партнёра и открыл счёт. На 16-й минуте Курочкин Игорь сумел сравнять счёт - 1:1. В оставшееся время первого тайма забитых мячей мы не увидели.
Второй отрезок встречи, игроки «Промфинстроя» начали очень активно, на 23-й минуте Богатырёв Игорь вывел своих вперёд - 2:1. За оставшиеся семнадцать минут игры «Промфинстрой» забил ещё три мяча, на что «Мясной Гурман» ответить не смог.

Ярсити-Квант 6:5 (3:2)
Ярсити: Макаров Игорь - 3 (1;28;36); Чолоян Кулихан - 2 (9;38); Садилов Юрий (13);
Квант: Окладников Максим (11); Королев Максим (16); Губайдуллин Данияр (33); Орехов Станислав (34); Янюк Александр (40);
Квант: Протасов Евгений;
Судьи: Голубев Максим; Дубинский Ренат;
Лучший игрок матча: Макаров Игорь «Ярсити».
В данном противостоянии явным лидером являлись игроки «Ярсити», но команда показала не лучшую игру. «Ярсити» уже к экватору тайма вела
со счетом - 2:0. После двух пропущенных мячей «Квант» решил все таки поиграть и забили два мяча за пять минут - 2:2. В оставшееся время тайма «Ярсити» сумел забить третий мяч - 3:2. Во втором тайме суть игры не поменялась, «Ярсити» пыталась вскрыть оборону, а «Квант» играл на контратаках. В начале второго тайма «Квант» полностью вернулся в игру, забил два мяча и повёл в счёте. «Ярсити» понял что такую игру отпускать нельзя и пошли всеми силами в атаку и вырвал победу - 6:5. Заслуженная победа «Ярсити».

Асфекс-Сапсан 5:4 (2:0)
Асфекс: Калин Михаил (14); Карасёв Никита (15); Волков Дмитрий (21); Петренев Павел (22); Абрамов Андрей (40);
Сапсан: Малафеев Дмитрий - 2 (25;30); Шилов Александр (26); Йодайтис Сергей (37);
Асфекс: Волков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Абрамов Андрей «Асфекс».
В этом матче мы увидели кардинально два разных тайма, в первом на поле была лишь одна команда, а во втором мы увидели много борьбы и забитых мячей. С первых минут «Асфекс» начал диктовать свою игру и это у них получилось. В первом тайме они забили два безответных мяча - 2:0. В самом начале второго тайма «Асфекс» забивает два мяча и показалось что игра уже сделана, но «Сапсан» считал по другому. «Сапсан» после четырёх пропущенных мячей, побежал в атаку забыв об обороне и это принесло свои плоды, чудом они сумели сравнять счёт к 37-й минуте матча - 4:4. На 40-й минуте Абрамов Андрей решил исход матча, приняв на «столба» развернул опекуна и сильно пробил мимо вратаря, тем самым завоевал три важных очка для своей команды - 5:4.

YarcityUnited – БлэкСкрап   10:3 (4:1)

YarcityUnited: Денис Пикушин-3 (13,27,40), Игорь Макаров -3 (4,7,22),

Владислав Пастернак -2 (7,28), Евгений Филиппов (26), Константин Кандауров (29).

БлэкСкрап: Роман Першин (14), Никита Прокопов (23), Сергей Горностаев (34).

YarcityUnited: Кулихан Чолоян -3, Евгений Филиппов -2, Андрей Мартынов -2,

Владислав Пастернак.

БлэкСкрап: Артем Волков, Дмитрий Самохин, Игорь Голышин.

Удаления: нет.

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Евгений Филиппов (YarcityUnited),Никита Прокопов(БлэкСкрап).

Праздник дворового футбола, командам YarcityUnited и БлэкСкрап, удался на славу. Вратарь горожан Павел Караваев и ветеран БлэкСкрапа Самохин Дмитрий искренне не понимали, что случилось с тактической подготовкой партнеров по команде. Ход матча мог быть и другим, но исполнительское мастерство оказалось лучше у игроков YarcityUnited. Первый гол был забит не без ошибки вратаря, он вышел пятым и решил пробить. Игорь Макаров накрыл удар и сам подобрав отскочивший мяч закатил его в пустые ворота. В течении следующих 10 минут YarcityUnited забивает еще трижды. БлэкСкрап на 14 минуте один мяч отыграл. Самохину Дмитрию дали возможность принять мяч без борьбы, оглядеться и скатить под удар Роману Першину, который пробил точно в верхний угол ворот 4:1. Казалось, что гости соберутся. Но нет, в начале второго тайма защитники оставили за спинами Игоря Макарова и Кулихан Чолоян мастерской передачей вывел партнера 1 на 1 и тот хладнокровно обыграл вратаря и забил 5 гол своей команды. Через минуту Никита Прокопов опять вернул луч надежды своей команде, обыграв вратаря и забив важный гол. Но как и в первом случае партнеры инициативу не поддержали. Итог встречи:10:3 разгромная победа YarcityUnited.

Асфекс – Диона   4:3 (3:0)

Асфекс: Дмитрий Чирков -2 (11,40),Никита Карасев (3), Михаил Калин (18).

Диона: Максим Громов -2 (38,40), Илья Скворцов (26).

Асфекс: Андрей Абрамов -2, Павел Петренев.

Диона: Виталий Корниенко.

Диона: Максим Громов (15) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Дмитрий Чирков (Асфекс),Максим Громов (Диона).

Матч с равными шансами на успех, проходил с небольшим преимуществом Дионы. Повезло чуть больше Асфексу и они победили в один мяч. Дионе не хватало эмоций, видимо сказывался матч проходивший  днем ранее. Асфекс же напротив пребывал в хорошем расположении духа после победы на Сапсаном. В первом тайме Асфекс забил три  безответных мяча в быстрых контр атаках. Во втором голе классно сыграл Андрей Абрамов, вытянув на себя защитника  и вырезал передачу под себя партнеру, который остался один на один с вратарем. Диона могла забить столько же, но вратарь и защитники отбивали все мячи летевшие в ворота. В начале второго тайма начались качели. Асфекс создал два опасных момента, ответка от Дионы не заставила себя ждать, выход  2 в 0, но лишним пасом нападающий запорол такой момент. Илья Скворцов на 26 минуте нашел брешь в стенке при ударе со штрафного и сократил отставание в счете 3:1. За последние две минуты команды забили три мяча. 38 минута 3:2, Диона разыгрывает пятого. 40 минута 4:2 Асфекс забивает в пустые. 40 минута проход по флангу,  удар в дальний угол в исполнении Максима Громова и 4:3. Но к сожалению, для Дионы, время было на исходе. Асфекс довел матч до победы 4:3.

Звезда-Наши Авиалинии – ГАРАНТ   10:1 (4:0)

Звезда-Наши Авиалинии: Роман Харламов -4 (8,30,35,36), Семен Харламов (3,10,33),Константин Дудченко (12), Семен Трунов (26), Роман Шишков(40).

ГАРАНТ: Михаил Трофимов (28).

Звезда-Наши Авиалинии: Семен Харламов -3, Роман Харламов, Константин Дудченко, Илья Яхонтов, Роман Шишков, Иван Черкаев, Сергей Евдокимов.

ГАРАНТ: Иван Алмазов.

Звезда-Наши Авиалинии: Семен Трунов (25) – Срыв перспективной атаки,

Роман Шарупин (29) – Грубая игра.

ГАРАНТ: Андрей Рыбалкин (19) - НП, Михаил Трофимов (39) - НП.

Лучший игрок матча: Семен Харламов (Звезда-Наши Авиалинии),

Иван Алмазов (ГАРАНТ).

Встреча команд Звезда-Наши Авиалинии – ГАРАНТ выглядела как поединок двух борцов из разных весовых категорий. Звезда собралась практически в оптимальном составе, что не скажешь об их соперниках, которым пришлось призвать всех игроков, которые хоть как то могут играть. Звезда провела встречу очень уверенно, заводилами атак были братья Харламовы, их связка и сработала при первом забитом мяче, гол забил Семен Харламов. Второй гол забил Роман Харламов, он на замахе ушел от защитника и сильно в дальний угол пробил с левой ноги. Семен Харламов забил мяч в касание после продольной передачи, куда смотрели защитники в этом моменте не понятно. У ГАРАНТа  выход один на один не реализовал Иван Алмазов, пробив рядом со штангой, он же смог порадовать публику эффектной обводкой, перекинув мяч из-за спины через себя и соперника. В дальнейшем игроки Звезды наращивали разницу в счете , а Гарант смог забить гол престижа, отличился Михаил Трофимов ударом в верхний угол ворот. Итог матча: уверенная победа команды Звезда-Наши Авиалинии10:1.

Гаврилов-Ям – Арарат-Максимум   0:3 (0:0)

Арарат-Максимум: Левон Карапетян -2 (32,34),Сергей Волков (38).

Арарат-Максимум: Сергей Волков.

Арарат-Максимум: Оганнес Овсепян (20) – Грубая игра.

Судьи: Дубинский Ренат, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: Ярослав Шаршутин (Гаврилов-Ям),

Левон Карапетян (Арарат-Максимум).

Команды не форсировали события, взвинчивая темп эпизодически. И если Гаврилов-Ям такая ситуация устраивала, то со стороны Арарата это выглядело как минимум странно. В  первом тайме зрители голов не увидели, но отличные моменты для взятия ворот были. Например при выходе 2 в 0 замешкался нападающий хозяев и Оганнес Овсепян смог в подкате выбить мяч или гости вышли 3 в 0, но последний пас вышел слишком сильным и не точным. Во втором тайме Арарат стал чаще бить по воротам, но темп игры также был низок. Могли открывать счет Седов и Овсепян, но первый не попал в пустой угол ворот, а второй после хорошей скидки угодил в штангу. У  Гаврилов-Яма имел хорошие моменты Сергей Лепенин, но его подводила то скорость, то точность ударов. В заключительной четверти матча, после своевременновзятого тайм аута, Левон Карапетян оформляет дубль и приносит Арарату победу. Первый мяч забив с добивания, а второй гол был забит после выхода один на один , после передачи  Сергея Волкова. Окончательный счет установил Сергей Волков все сделав сам. Отобрал, пробежал, ударил в верхний ближний угол. Итог:3:0 победа команды Арарат-Максимум.

GKGROUP – Красный Профинтерн   4:4 (2:0)

GKGROUP: Алексей Буров -3 (20,27,40), Артем Кирик (19).

Красный Профинтерн: Александр Горячев -2 (25,40), Виталий Хайрулин (27),

Максим Антипов (40).

GKGROUP: Артем Кирик -2, Алексей Буров.

Красный Профинтерн: Сергей Парфенов -2, Алексей Осипов.

GKGROUP: Алексей Буров (32) - НП.

Красный Профинтерн: Максим Антипов (40) - НП.

GKGROUP: Павел Поляков (38) – 2-я желтая карточка НП.

Лучший игрок матча: Алексей Буров  (GKGROUP),

Сергей Парфенов (Красный Профинтерн).

Одна из интереснейших игр тура. Команды решают разные задачи на сегодняшний день, Профинтерн близок к зоне вылета, а GKGROUP все больше отстает от лидирующих команд. Обе команды проиграли в прошлом туре и были полны решимости победить в этом матче. GKGROUP начинает матч, что называется с места в карьер. Прессинг, стенки, пасы пяткой, удары по воротам, полное доминирование хозяев, но Профинтерн держался до последнего. Счет открыл Артем Кирик, сыграв в отборе при чужой контр атаке, он разогнал свою, сыграл в стенку с Алексеем Буровым и забил. Через минуту Артем и Алексей поменялись ролями  и сделали счет 2:0. Во втором тайме гости преобразились, а некоторые игроки GKGROUP стали играть откровенно расхлябано. Расстрел ворот с 6 метров на 25 минуте и счет 2:1. Кирик А. и Буров А. убегают в контру и делают счет 3:1. Но Красный Профинтерн находит в себе силы и сравнивает счет. На последней минуте Алексей Буров с пенальти забивает 4 гол и казалось GKGROUP не упустит победу . Но гости не собирались сдаваться и спокойно раскатали пятого полевого, сравняв счет 4:4, который и зафиксировал финальный свиток.

Малина Ярославль – Промфинстрой   1:10 (0:4)

Малина Ярославль: Семён Збитнев (39).

Промфинстрой: Даниил Тюрин -2 (30,30), Эльчин Халилов -2 (12,17),

Игорь Богатырев -2 (2,31), Александр Извеков (7), Карим Гаджиев (21),

Даниил Проходимов (40), Иван Клименко (40).

Промфинстрой: Иван Клименко -3, Эльчин Халилов -2, Игорь Богатырев -2,

Даниил Проходимов, Даниил Тюрин, Александр Извеков.

Малина Ярославль: Антон Игнатьев (18) - НП.

Промфинстрой: Даниил Тюрин (15) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Семён Збитнев (Малина Ярославль),

Даниил Проходимов  (Промфинстрой).

Промфинстрой прошелся катком по защитным порядка соперников, забив 10 голов и имея моментов еще на 10-20. К чести Малины скажу, что они не стали вставать у своей штрафной и всей командой пытаться отстоять нулевую ничью. Счет открыл Игорь Богатырев, обыграв защитника на фланге и хлестко пробив в дальний угол ворот. Малина ответила опасным моментом, нападающий подрезал мяч в ворота головой, но вратарь перевел его на угловой. До конца тайма гости еще три раза огорчили соперников и ушли на перерыв со счетом 4:0. В начале второго тайма Роман Карпов в отчаянном прыжке отвел угрозу от ворот и оставил их в неприкосновенности. Промфинстрой не остался в долгу и Игорь Богатырев отдал пяткой пас Кариму Гаджиеву, который забил пятый гол. При счете 9:0 Семён Збитнев ударом с рук забивает гол престижа, а окончательный счет матча 10:1. Промфинстрой временно возглавил турнирную таблицу.

МФК Квант – Сапсан   5:3 (2:2)

МФК Квант: Дмитрий Федорищев-2 (1,16), Артур Авдоян (35),

Владимир Галактионов (39), Гарик Набоян (40).

Сапсан: Сергей Иодайтис (10), Александр Шилов (19), Дмитрий Малафеев (22).

МФК Квант: Максим Окладников, Максим Королев, Артур Авдоян.

Сапсан: Владислав Войводов, Григорий Ильичев, Максим Сазонов.

МФК Квант: Гарик Набоян (20) – Срыв перспективной атаки.

Судьи: Викторов Павел, Константинов Александр.

Лучший игрок матча:  Дмитрий Федорищев (МФК Квант),Дмитрий Малафеев (Сапсан).

Несмотря на то, что команды находятся в нижней части таблицы, они стараются играть не просто в бей беги, а играть в пас, где то в контроль мяча, разыгрывают интересные комбинации. В целом игру можно назвать равной. Сапсану, для положительного исхода, не хватило «холодной головы», возможно следовало взять тайм аут и вовремя внести коррективы в свои действия. Быстрый автогол никак не повлиял на игроков Сапсана, они как и соперник спокойно играли в свою игру и искали шанса для взятия ворот. И на 10 минуте, после ошибки защитников Сергей Иодайтис сравнял счет, реализовав выход один на один с вратарем. В концовке первого тайма команды обменялись голами, особенно хорош был гол Сапсана. Александр Шилов за счет дриблинга ушел от двух соперников и забил мяч между ног вратарю. В начале второго тайма защитники МФК Квант снова результативно ошиблись. Прострел с углового и Дмитрий Малафеев выводит гостей вперед 3:2. Этот счет держался до 35 минуты, когда  Артур Авдоян взял игру на себя и с пыра отправил мяч в дальнюю девятку. Он же через четыре минуты отдал передачу на пустые ворота Владимиру Галактионову, который забил победный гол. Итог:5:3 победа команды МФК Квант.

Локомотив – Лига Гурмэ   1:4 (0:2)

Локомотив: Дмитрий Пучков (28).

Лига Гурмэ: Дмитрий Загорский (10), Егор Енин (19), Вячеслав Бедов (35),

Александр Манухин (37).

Лига Гурмэ: Александр Манухин-2, Николай Филаретов, Александр Богатов.

Локомотив: Илья Матвеев (37) – Срыв перспективной атаки.

Лига Гурмэ: Николай Филаретов (34) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Дмитрий Пучков(Локомотив), Александр Богатов (Лига Гурмэ).

В матче с Лигой Гурмэ Локомотив не был похож сам на себя. Игроки проигрывали борьбу, редко стелились в подкатах, да и перебегать более возрастную команду не получилось. Игра Лиги Гурмэ порадовала, никто не выпадал из рисунка игры и за исключением небольшого отрезка времени во втором тайме гости держали ход игры под контролем. Первый тайм выиграла Лига Гурмэ  2:0. Первый гол был забит после розыгрыша штрафного. Второй после мастерского удара Егора Енина.  Гости могли забить и больше, но Егор Енин на последней минуте тайм пробил в штангу, в остальных моментах надежен был вратарь. В середине второго тайма , после подачи углово игрок Л.Г. срезал мяч в свои ворота. Локомотив воспрял  духом и создал пару тройку моментов, но самоотверженная игра на ленточке Александра Богатова не позволила нападающим Локо отличиться. Эти спасения стали одним из украшений матча, ради этого стоит смотреть футбол. А на 35 минуте Вячеслав Бедов шарахнул в ближнюю девятку и снял все вопросы о победителе. Итоговый счет 4:1 в пользу команды Лига Гурмэ.

MATRIXFC – Дмитрогорский продукт  5:3 (2:3)

MATRIXFC: Артем Полухин -2 (20,38),Вячеслав Прокин -2 (36,40), Данзан Дармаев (8).

Дмитрогорский продукт: Виктор Лицевой -2 (3,12), Александр Чернов (6).

MATRIXFC: Константин Батраков -2, Вячеслав Прокин.

Дмитрогорский продукт: Сергей Морозов, Александр Чернов, Виктор Лицевой.

MATRIXFC: Владимир Тунгусков (15) - НП.

Дмитрогорский продукт: Юрий Бушуев (20) – Срыв перспективной атаки,

Роман Лицевой (27) - НП.

Лучший игрок матча: Артем Полухин (MATRIXFC),

Виктор Лицевой (Дмитрогорский продукт).

Самый ожидаемый для меня матч тура. Очень хотелось посмотреть возможности лидирующей команды с мощной, неуступчивой командой. Тем более, днем ранее, MATRIXFC меня не сильно впечатлил. Омрачал просмотр матча состав Дмитрогорского продукта. Мало того, что были не все лидеры, так и вообще полевых игроков набралось шесть человек. Игра не разочаровала, интрига сохранялась до последней минуты. В первом тайме предпочтительнее смотрелись гости, а после перерыва они подсели физически и хозяева стали поддавливать. Счет был открыт на 3 минуте, в быстрой атаке

3 в 1 отличился Виктор Лицевой, как мне кажется вратарь зря стал гадать и заваливаться под передачу. Он же через 3 минуты обыграл защитника и отдал передачу на свободного Александра Чернова 2:0 Д.П.. Еще через 2 минуты вратарь Д.П. с трудом справился с ударом  Вячеслава Прокина и отбил мяч на Данзана Дармаева, который сократил разницу в счете. До конца тайма моментов создано было немного, а команды обменялись голами с розыгрыша угловых. Первый тайм закончился со счетом 3:2. Во втором тайме вратарь Д.П. вступал в игру несколько чаще, чем в первом тайме. Чего стоит его сэйв после удара с лета, с шести метров в верхний угол ворот. И все же перед лучшим бомбардиром второй лиги Андрей Пряничников устоять не смог. Защитники упустили Прокина В. в своей штрафной и тот спокойно разобрался с вратарем. А в последние две минуты MATRIXFC дожал соперников, забив два гола. Один из них, 26 по счету в чемпионате, забил Вячеслав Прокин в пустые ворота. Итог матча 5:3, трудная победа  MATRIXFC.

P.S. MATRIXFC остался для меня темной лошадкой. Как будет смотреться команда с лидерами не понятно, но то что у команды есть характер они доказали в этом матче на все 100.