16.12.2020

«Метро» уходит в отрыв

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Ярославля по мини-футболу среди команд Высшей Лиги.

Фемида – МУ СШ № 13 – 5:1

Судьи: Дмитрий Пытков, Артем Карпов.

Голы: Александр Паршин (7), Сергей Рощин (11), Александр Дуднев (14), Виталий Бузинов (17),

Сергей Дрягин (23) – Никита Соколов (40).

Воспитанники СШ № 13 не стали смотреть на имена игроков «Фемиды» и с первых минут предложили сопернику агрессивную игру на грани фола. В какой-то степени, было удивительно видеть молодую команду Сергея Пичугина такой дерзкой, кусачей и по-спортивному наглой. Вот только такая манера игры способствовала получению большого количества фолов, что заставило концовку первого тайма провести осторожно.

«Фемида», в стартовые минуты ошалевшая от такой наглости, постепенно прибрала инициативу в свои руки и на седьмой минуте встречи открыла счет усилиями Александра Паршина, который положил мяч в нижний угол ворот ударом метров с двенадцати. По сути, это был ключевой момент матча, поскольку в дальнейшем преимущество «Фемиды» в классе не вызывало ни у кого вопросов. Забитые же мячи стали следствием продуманных комбинаций, некоторые из которых были доведены до верного – партнеру оставалось только не промахнуться с дальней штанги. Отдадим должное и воспитанникам СШ № 13, которые при счете 0:5 нашли в себе силы на гол престижа. На последней минуте матча Никита Соколов отправил мяч в верхний угол ворот соперника.

Метро Недвижимость – Strike– 2:0

Голы: Никита Лузин (12), Роман Алиев (30).

По итогам сорока минут игры можно смело сказать: матч двух равных команд получился классный. В нем было все: эмоции, самоотдача, мастерство футболистов. Соперники хорошо изучили друг друга по поединку Кубка Ярославля, который прошел неделей ранее, поэтому начали матч без разведки. Едва команда «Метро Недвижимость» успела развести мяч с центра поля как получила момент чтобы открыть счет в матче. Кирилл Кокорин внешне легко ушел на левом фланге от Сергея Бобылева и опасно пробил с левой ноги.

В целом спокойное начало матча взорвало удаление игрока «Strike»  Сергея Чебынкина, который, находясь на скамейки запасных, сначала был не согласен с судейским решением продолжить игру после того как по его мнению нарушили правила против его одноклубника Александра Паутова, а затем вступил в словесную перепалку с игроком «Метро» Алексеем Широковым.  К слову, именно в этом эпизоде игроки «Метро» открыли счет. Максим Широков развернулся с мячом на фланге и покатил на Никиту Лузина, который пробил не только сильно, но и точно.

«Strike» пропущенный мяч только раззадорил и вторую половину тайма команда Владимира Белавина провела намного активнее, чему поспособствовали молодые игроки – братья Рюзовы, Максим Поляков и Алексей Герасимов.  Но основная острота исходила от Сергея Бобылева, который до перерыва запомнился опасным штрафным ударом и парочкой разрезающих передач. Больше всего запомнилось, как придержав мяч, Сергей Бобылев стянул на себя внимание игроков «Метро» и выдал своевременный пас набегавшему из глубины Рюзову – голкипер «Метро» Матвей Кузнецов, заслуживший звание героя воскресного дня, был в этом эпизоде на высоте. И не только в этом! Навскидку сразу и не вспомнишь, когда он отыграл матч «на ноль», имея столько много серьезной работы.

После перерыва пошла игра на встречных курсах, а точный удар игрока «Метро» Руслана Алиева заставил соперника еще больше оголять тылы. Футболисты «Метро» не без участия Максима Квашнева, Ярослава Костюченко и Андрея Прокопова запороли несколько опасных контратак, которые в обычных матчах доводят до логического завершения. Но у противоположных ворот, пожалуй, было еще жарче. В концовке по-настоящему завелся Максим Бобылев, всеми правдами доказывающий арбитру, что его скосили в чужой штрафной площади. В итоге Максим чудом не получил желтую карточку, запомнившись несколькими опасными ударами. Учитывая, что пару раз мяч попадал в каркас ворот, уж на один-то гол команда «Strike» точно наиграла. Но это был день вратаря Матвея Кузнецова, заколдовавшего свои ворота.