16.12.2020

Из грязи в князи. Ветераны «БлэкСкрапа» одержали третью победу подряд

В Первенстве Ярославля по мини-футболу  среди ветеранов «35 лет и старше» «БлэкСкрап» одержал  третью победу подряд.

Альта Тур – Блэкскрап – 0:1

Судьи: Дмитрий Пытков, Марк Костюченко.

Гол: Денис Топегин (40).

В поединке «БлэкСрапа» и «Альты Тур» за сорок минут игры был забит всего один мяч, что, впрочем, не говорит о закрытом характере матча. Обе команды искали счастье в атаке, создали достаточно много голевых моментов, и если бы не вратари команд – Андрей Мыльников (Альта Тур) и Иван Ромашкин (БлэкСкрап), которые по общему мнению были лучшими на площадке, забитых мячей было бы намного больше.

Показалось, что «БлэкСкрап» за счет присутствия на площадке Евгения Беберина и Сергея Дрягина имеет над соперником небольшое преимущество в скорости. С другой стороны, и у команды «Альта Тур» были исполнители, которые могли потрепать нервы обороне соперника. Например, до перерыва запомнилось, как Сергей Гундоров не смог замкнуть передачу партнера на дальней штанге, а Игорь Сухарева удачно вступил в отбор мяча, после чего гостей выручила только стойка ворот. «БлэкСкрап», разумеется, не отсиживался в обороне и только в первом тайме дважды проверил на прочность каркас ворот после ударов Сергея Дрягина и Дениса Топегина.

То, что игра идёт на три результата, стало понятно ещё в середине второго тайма, когда команды без оглядки на свои ворота побежали открывать счёт. И надо сказать, что неоднократно были близки к этому. Однако, то у гостей Сергей Дрягин не реализует выход один на один с вратарем, то у хозяев диагональная передача Дмитрия Городкова на Юрия Бушуева не найдет адресата.

Развязка же наступила на последней минуте матча. Ничейный результат не устраивал команду «Альта Тур», которая на последней минуте матча пошла вперед большими силами и, потеряв мяч, нарвалась на контратаку 3х1 – Сергей Дрягин переадресовал мяч на Дениса Топегина, точный удар которого принес «Блэкскрапу» победу. Между прочим третью в последних трёх турах. После этой победы команда Сергея Гришина ушла с последнего места, а от занимающей третье место  «Энергии», рукой подать – всего три очка.

Триумф – Марио – 12:1

Сергей Гаврилов-4 (8, 28, 31, 40), Дмитрий Петров-2 (11, 40), Александр Прусов-3 (12, 38, 39), Антон Ткаченко-2 (14, 32), Антон Нетрусов (36) – Артур Авдоян (36).

Футболисты «Триумфа», похоже, провели работу над ошибками и не позволили себе расслабиться в поединке против Марио, как, например , было в матче первого круга , закончившегося боевой ничьей 2:2. На этот раз команда Антона Ткаченко ударно провела середину первого тайма, по ходу которого четырежды отправляла мяч в сетку ворот соперника. В дальнейшем «Триумф» продолжал получать удовольствие от футбола, играя в вертикальный футбол, отгрузив в ворота соперника двенадцать мячей – рекордный показатель за одну игру. Нет смысла подробно останавливаться на забитых мячах, а лишь отметим, что игроки «Триумфа»  куражились над соперником, разыгрывая свои комбинации до верного. Что касается «Марио», то им не откажешь в желании создавать, но с реализацией голевых моментов нужно что-то делать.

Футболисты же «Триумфа» не стали отказываться от возможности поработать над личной статистикой. Четыре мяча Сергея Гаврилова позволили ему значительно оторваться в списке лучших снайперов и бомбардиров Первенства, а две голевые передачи Александра Володина позволили ему единолично возглавить список лучших ассистентов Первенства. Учитывая результативность «Триумфа», неудивительно, что все три первых места в списке лучших бмбариров по системе «гол+ пас» занимают именно игроки этой команды – Сергей Гаврилов, Александр Прусов и Александр Володин. После этой победы никто не сомневается, что «Триумф» и в этом сезоне выиграет Первенство Ярославля. Чтобы гарантировать себе чемпионство команде Антона Ткаченко в трех оставшихся матчах необходимо одержать одну победу.