20.12.2020

«Звезда-Наши Авиалинии» уходит от поражения на последней минуте

Состоялись очередные матчи Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше»

Блэкскрап – Диона – 8:0

Судьи: Артем Карпов, Александр Константинов.

Голы: Михаил Коршунов, Дмитрий Самохин (10), Сергей Дрягин-2 (11, 23), Денис Топегин-3 (24, 32, 39), Артем Тихомиров (29).

В первые минуты матча игра была вязкой, тягучей и ничто не предвещало разгрома одной из команд. «Диона» –рабоче-крестьянская команда, без звезд, поэтому пока был силенки постаралась навязать сопернику борьбу на каждом участке площадки. Счет в матче открыл игрок «БлэкСкрапа» Михаил Коршунов, который сыграл за счет партнера, обманул вратаря соперника и буквально вместе с мячом забежал в ворота. А буквально тут же свое веское слово сказал новобранец «Блэкскрапа» Сергей Дрягин, который с близкого расстояния отправил мяч в ворота соперника между ног вратарю, сыграв на добивании.

Стоило после перерыва Сергею Дрягину забить третий гол, как «Диона» рассыпалась, в результате чего табло в КСК «Вознесенский» зафиксировало крупную победу со счетом 8:0. Именно Дрягина можно назвать главным творцом победы, который также отметился четырьмя результативными передачами. Как только он присаживался ненадолго на скамейку запасных игра выравнивалась, а у голкипера «БлэкСкрапа» Ивана Ромашкина, записавшего на свой счет первый «сухарь», появлялась работенка. Четвертая победа подряд позволила команде Сергея Гришина всерьез задуматься о попадании в тройку призеров.

Звезда-Наши Авиалинии – Сигма Плюс –Энергия – 3:3

Голы: Сергей Чебынкин (3),Константин Дудченко (18), Евгений Коргин (40) – Сергей Якубов-3 (2, 29, 34).

Соперники за последние три месяца встречались между собой в третий раз – в финале Кубка победила «Энергия», а в матче первого круга команда Валентина Рыженкова смогла взять реванш. Неудивительно, что хорошо знающие друг друга противники начали матч без разведки, обменявшись забитыми мячами уже к третьей минуте. У «Энергии» солировал в этом поединке Сергей Якубов, который уже на второй минуте отобрал мяч у игрока соперника и тут же точно пробил. «Звезда» ответила буквально в следующей атаке, когда цели достиг плотный дальний удар Сергея Чебынкина, заставший врасплох Михаила Коврова, вынужденно игравшего в воротах гостей. Весьма качественный матч у «Звезды» провел Константин Дудченко, который принимал активное участие практически во всех атаках своей команды. Именно экс-футболист «Шинника»  под занавес первого тайма удачно сыграл на добивании, что позволило его команде выйти вперед.

После перерыва продолжил забивать Сергей Якубов, который в середине второго тайма восстановил равновесие в счете после того как получил передачу от Александра Ермолаева, развернулся с мячом и точно пробил.  А после того как все тот же Якубов вывел «Энергию» вперед, «Звезда буквально тут же взяла тайм-аут и выпустила пятого полевого игрока.

Развязка наступила в концовке матча. На этот раз удача улыбнулась «Звезде», когда 11 за секунд до окончания матча Владимир Белавин вывел на ударную позицию Евгения Коргина, который в одно касание отправил мяч в сетку ворот соперника.