21.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 1 Лига. 12 тур.

«УМВД» - «Импульс» 0:3 (0:0)

Импульс: Вялов Максим (26), Кудинов Артём -2 (40,40)

Импульс: Кудинов Артём

УМВД: Степичев Дмитрий (32 – неспортивное поведение)

Импульс:

Судьи: Костюченко Ярослав, Карпов Артём.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Карсанов Сергей («УМВД»), Кудинов Артём («Импульс»)

Матч начинается с атак хозяев, которым удается уже в первые минуты встречи заставить работать вратаря соперников. «Импульс» вовремя спохватился и постепенно отводит игру от своих ворот. Но грамотно выстроенная оборона соперника не дает развернуться атаке «Импульса» и команде приходится уповать на редкие контратаки, которые хоть и завершаются ударами в створ но по-настоящему опасный удар приходится лишь на середину тайма. «УМВД» ударно проводит концовку и дважды мог забивать, мяч предательски попадает в штангу да ещё и дважды. Первый раз, Сергей Карсанов выводит напарника на удар хорошей диаганалью, а через минуту Евгений Клековкин пробивает и снова в штангу.

Начало второго тайма остается за хозяевами, которые с ходу в карьер начинают штурмовать ворота соперника, но не забивая, тут же пропускают. Артём Кудинов выводит на ударную позицию Максима Вялова, который внешней стороной стопы перекидывает вратаря. «УМВД» бежит отыгрываться и выпускает вратаря гонялу за три минуты до финального свистка. Но это приводит к двум пропущенным в свои ворота. Артём Кудинов оформляет дубль, закрепляя преимущество своей команды.

«Автодизель» - «Фобос» 0:2 (0:0)

Автодизель:

Фобос: Смирнов Кирилл (39), Попов Александр (40)

Автодизель:

Фобос: Смирнов Кирилл

Автодизель: Усманов Артём (28 – грубая игра)

Фобос:

Судьи: Гладков Андрей, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча:  Рыжов Сергей(«Автодизель»), Смирнов Кирилл («Фобос»)

Первые минуты встречи остаются за гостями, которые моментально начали прессинговать соперника, но «Автодизель» моментально приходит в себя и отводит игру от своих ворот, создав два хороших момента подряд. Обе команды уверенно действуют в защите и делая акцент на оборонительных действиях нейтрализуют атакующие действия друг друга. Итог тайма 0:0.

Во втором тайме обе команды добавляют в движении. Атаки проходят как в одну, так и в другую сторону. И на первый план выходит мастерство вратарей и игра команды в защите. Оба коллектива создают изрядное количество моментов. В концовке матча Калинин Богдан создает прекрасный момент, но мяч после его удара попадает в штангу. Ответ «Фобоса» последовал незамедлительно. Кирилл Смирнов выводит свою команду вперед буквально через минуту. «Автодизель» бросается отыгрываться всей командой и оголив тылы пропускает второй мяч, который и становится решающим. 2:0. победа «Фобоса».

«Реал 76» - «ЯТО-СЖД» 2:5 (0:1)

Реал 76: Альмухаметов Роман (32), Молчанов Игорь (40)

ЯТО-СЖД: Герасименко Георгий (10), Большаков Василий (27), Ковалев Михаил (30), Беляков Антон (31), Сафонов Иван (40).

Реал 76:

ЯТО-СЖД: Фролов Леонид-2, Сафонов Павел.

Реал 76:

ЯТО-СЖД: Большаков Василий (29)

Судьи: Власичев Михаил, Курочкин Антон.

Лучший игрок матча:  Альмухаметовв Роман(«Реал 76»),  Герасименко Георгий («ЯТО-СЖД»)

Номинальные гости очень осторожно начинают матч, уповая на контратаки. И такая тактика приносит команде результат. Сдержав стартовый натиск соперника «ЯТО-СЖД» удается в середине тайма продавить оборону оппонента и выйти вперёд. Георгий Герасименко оказывается первыми на добивании и вколачивает мяч в сетку. 1:0. «Реал 76» предпринимает попытки отыграться – но тщетно.

Во втором тайме ещё и ведя в счёте 1:0. «ЯТО - СЖД» спокойно и уверенно действует по счёту. Главное оборона, а мячи прийдут. Но что произошло с «Реалом 76» в середине тайма не совсем понятно. Потеря концентрации на 4-е минуты и три мяча в воротах. Команда постепенно приходит в себя и только в концовке матча по-настоящему атакует и забивает дважды. Но этого сегодня не хватает. Соперник забивая 5 мячей – выходит победителем из этой встречи.

«Big1» - «АПЦ» 2:4 (1:0)

Big1: Толстиков Виктор (9), Савельев Константин (40)

АПЦ: Лариков Даниил (30,40), Леонидов Иван (38,40).

Big1: Серафонтьев Артем

АПЦ: Васильев Илья, Бальцер Дмитрий.

Big1:

АПЦ:

Судьи: Курочкин Антон, Власичев Михаил.

Лучший игрок матча:  Толстиков Виктор («Big1»), Леонидов Иван («АПЦ»)

Первые полтайма обе команды присматриваются друг к другу. И только в середине тайма хозяевам удается вскрыть оборону соперника. Проход по флангу Виктора Толстикова становится результативным. Мяч влетает в секту ворот под рукой вратаря. «АПЦ» предпринимает попытки отыграться, рьяно атакует и создает несколько хороших моментов, но с реализацией у команды возникают проблемы.

Во втором тайме «АПЦ» предпринимает максимум усилий дабы сравнять счёт. Но полтайма, команда создавая моменты, никак не может забить. И только после  минутного тайм-аута «АПЦ» проводит результативную атаку. Илья Васильев после розыгрыша с центра поля убегает в атаку, и приближаясь к воротам выдает идеальную передачу на Даниила Ларикова, тому остается только попасть в ворота. И он не подводит. 1:1. Хозяева не сдаются и 2 минутами позднее опасно атакуют. Нападающий получая мяч, бьёт по воротам, не точно. Самое интересное приходится на концовку встречи, когда всего лишь в течение 30 секунд команды отличаются трижды. Иван Леонидов закрепляет преимущество своей команды 3:1. Но буквально через три секунды КОнстанти Савельев отыгрывает 1 мяч. 3:2. Проходит ещё 5 секунд и теперь уже «АПЦ» вновь забивает устанавливая окончательный счет 4:2.

ФФК Управление спорта  –  Радиозавод   4:3 (2:2)

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов -2 (1,8), Алексей Титов (21),

Алексей Галкин (28).

Радиозавод: Сергей Румянцев (7), Антон Воронцов (11), Александр Соловьев (40).

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин -2.

Радиозавод: Андрей Кочнев.

ФФК Управление спорта: Алексей Титов (7) – НП.

Радиозавод: Антон Воронцов (12) – Грубая игра.

Удаления: нет.

Судьи: Лавренков Дмитрий, Апанасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Дмитрий Шаронов (ФФК Управление спорта),

Сергей Румянцев (Радиозавод).

Обе команды в случае победы претендовали на второе место. Поэтому борьба предстояла не шуточная. В матче не смог принять участие лучший бомбардир команды Радиозавод Иван Видов, без него забитые мячи даются команде с трудом. Первая минута еще не закончилась, а Управление спорта повело 1:0. Розыгрыш углового, после удара Юрий Скудин мяч отлетает к 10 метровой отметке, откуда набежавший Дмитрий Шаронов расстреливает ворота. Радиозавод начинает прессинговать , а футболисты ФФК «поплыли». Несколько опасных моментов в исполнении заводчан и на 7 минуте они смогли сравнять счет дальним ударом в исполнении Сергея Румянцева. Дмитрий Шаронов хоть и смог снова вывести вперед свою команду 2:1, но легкая паника у партнеров никуда не делась. Показателен второй гол заводчан. Заброс к воротам, ни вратарь, ни защитники «не снимают» этот мяч и после скидки Антон Воронцов спокойно сравнивает счет 2:2.

В перерыве тренер ФФК успокаивает игроков  и игра команды смотрится намного увереннее и даже солиднее. Тем более , что  Алексей Титов на 21 минуте, прокинув мяч с фланга в центр, забивает третий гол в ближний угол. В середине тайма Алексей Галкин доводить разницу в счете до двух голов. Радиозавод старался отыграться и на последней минуте, после розыгрыша пятого полевого, отыграл один мяч. Большего сделать не получилось. Победа   ФФК Управление спорта 4:3.

Любим – Дядя Ток-МУ СШ №13   3:3 (1:1)

Любим: Максим Михеев (19), Сергей Дмитриев (25), Алексей Соколов (28).

Дядя Ток-МУ СШ №13: Александр Перов -2 (26,35), Алексей Дмитриев (14).

Любим: Максим Михеев, Алексей Соколов.

Дядя Ток-МУ СШ №13: Максим Верезуб,  Алексей Дмитриев.

Любим: Максим Михеев (9) – Срыв перспективной атаки, Сергей Дмитриев (29) – НП.

Удаления:

Любим: Максим Морозов (39) – 2-я ЖК в матче (НП, СПА).

Лучший игрок матча: Алексей Соколов (Любим),

Александр Перов (Дядя Ток-МУ СШ №13).

В матче Любим – Дядя Ток-МУ СШ №13 была зафиксирована ничья 3:3. Игра смотрелась на одном дыхании. В первом тайме игроки Дядя Ток , подгоняемые тренером , задавали быстрый темп игры , атаки следовали одна за одной. Любиму было тяжело оборонятся , не успевая за перемещениями соперников они постоянно теряли оппонентов. Футболисты СШ №13 ,поймавшие кураж, уже в первом тайме могли забивать и три и четыре мяча. Счет был открыт на 14 минуте футболистами  Дядя Ток , выход 2 в 1 защитника реализовал Алексей Дмитриев. Все шло к промежуточной победе СШ №13 , но Максим Михеев дальним ударом смог сравнять счет. Это событие выбило молодых футболистов  из колеи и большую часть второго тайма они не были похожи сами на себя.

Вторая половина встречи проходила в равной борьбе , команды ни в чем друг другу не уступали. На 28 минуте игроки Любима  воспользовались неправильным расположением соперников в защите и вывели на удар Алексея Соколова, который был точен. 3:2 Любим повел. Футболисты СШ №13 «полетели» вперед «сломя голову» , соперники и поддержали. Игра в дыр-дыр закончилась голом Александра Перова, который уложил вратаря и с острого угла отправил мяч в сетку на 35 минуте. Итог матча: ничья.

Автодизель-BIG 1. 1:1 (1:1)
Автодизель: Усманов Артём (20);
BiG: Володин Александр (17);
Предупреждение:
Судьи: Прокопов Андрей; Мажай Александр;
Лучший игрок матча: Усманов Артём «Автодизель».
К игре явным фаворитом подходила команда «BIG 1», но с первых же минут хозяева дали понять, что для победы придется выложиться по полной. С первых минут команды размениваются опасными моментами. Аккуратность и собранность в обороне «Автодизеля» создавала большие проблемы для гостей. В концовке тайма им все таки удаётся обменяться забитыми мячами - 1:1. Второй тайм стал продолжением первого, «BIG 1» контролировал игру, создавала моменты раз за разом, но забить не удавалось. В оставшееся время команды не сумели забить и довели матч до ничьи.

ФФК-Реал 76 5:0 (2:0)
ФФК: Титов Алексей (1); Скудин Юрий (5); Гладков Андрей (25); Галкин Алексей (30); Москаленко Александр (33);
Лучший игрок матча: Гладков Андрей «ФФК»
В самом начале первого тайма команды обмениваются опасными атаками. Постепенно»ФФК» берет нити игры в свои руки и чуть больше соперника владеет преимуществом, Титов Алексей забивает первый мяч - 1:0. На 5-й минуте «ФФК» забивает второй мяч - 2:0. Начало второго тайма остается за «ФФК». На 25-й минуте счёт становится - 3:0, отличился Гладков Андрей. После третьего пропущенного мяча «Реал 76» решил выпустить пятого полевого игрока, но это не принесло свои плоды наооборот они пропустили ещё два мяча в концовке - 5:0. Уверенная победа «ФФК».

Дядя ток-Менделеевец 3:0 (1:0)
Дядя Ток: Дмитриев Алексей (16); Баталлов Руслан (26); Перов Александр (28);
Лучший игрок матча: Дмитриев Алексей «Дядя Ток».
С первых минут команда «Дядя Ток» берет инициативу в свои руки. Преимущество вылилось в забитый мяч лишь шестнадцатой минуте встречи, отличился Дмитриев Алексей. Далее игра проходила под диктовку команды в красных. На экваторе второго тайма «Дядя Ток» забивает ещё два мяча - 3:0. «Реал 76» понял что терять нечего и решил выпустить пятого полевого игрока, но это ни к чему не привело. Уверенная победа «Дяди Тока».

АПЦ-Любим 9:4 (3:1)
АПЦ: Ковров Михаил - 3 (5;18;27); Соболев Евгений (18); Лапин Егор (23); Лариков Данила (26); Пчелин Юрий - 2 (31;33); Леонидов Иван (40);
Любим: Михеев Максим - 3 (12;25;34); Соколов Алексей (38);
Судьи: Костюченко Ярослав; Пытков Дмитрий;
Лучший игрок матча: Ковров Михаил «АПЦ».
С первых минут обе команды решили играть в открытый футбол, зрителей ожидал зрелищный матч. «АПЦ» выглядел более собранно, что помогало им достигать своих целей на данную игру, в первом тайме они три раза огорчили вратаря соперника, на что «Любим» ответила лишь однажды.
Заключительная двадцатиминутка это просто фейерверк острейших моментов, что у тех, что у других ворот. Особенно в конце порадовали гости, не опустив руки, сократили преимущество до четырёх мячей, но отыграться времени уже не было.

Миллитари-УМВД 3:5 (2:1)
Миллитари: Сусин Дмитрий - 2 (16;39); Дурнев Максим (16);
УМВД: Капатурин Илья - 4 (11;23;27;34); Карсанов Сергей (40);
УМВД: Карсанов Сергей-2;
Судьи: Пытков Дмитрий; Костюченко Ярослав;
Лучший игрок матча: Капатурин Илья «УМВД».
В этом матче «УМВД» собрала всего пять полевых игроков, но это не помешало им набрать три очка. С первых минут «УМВД» закрылся на своей половине и действовал на контратаках. На 11-й минуте Капатурин Илья сильным ударом низом открыл счёт - 1:0. Спустя пять минут «Миллитари» сумел забить быстрые два мяча - 2:1. Во втором тайме картина игры не поменялась, «УМВД» играл на контратаках и это у них получалось. На 23-й минуте «УМВД» сравнял счёт, а на 27-й минуте вышел вперёд - 3:2. «Миллитари» всеми силами пытался отыграться, но забили всего один мяч, пропустив ещё два в концовке - 5:3. Заслуженная победа «УМВД».

СЖД-Импульс 3:1 (2:1)
СЖД: Николаев Алексей (2); Фролов Леонид (9); Беляков Антон (40);
Импульс: Лапутин Вадим (2);
Судьи: Костюченко Ярослав; Мажай Александр;
Лучший игрок матча: Фролов Леонид «СЖД».
«СЖД» хватает всего две минуты чтобы открыть счёт. Первая же ошибка соперника приводит к взятию ворот. Никем не прикрытый Николаев Алексей принимает мяч на линии штрафной м спокойно отправляет его в сетку. 1:0. Ответ соперника не заставил себя долго ждать. Лапутин Вадим в следущей атаке сравнивает счёт. Обе команды уверенно бегут в атаку, но своими моментами лучше распоряжаются хозяева, которым удается на девятой минуте забить второй мяч - 2:1. Во втором тайме игра стала более спокойно, обе команды никуда не бежали и выжидали свой момент. Момент появился только на последней минуте, Беляков Антон забил третий мяч «СЖД». Заслуженная победа «СЖД».