21.12.2020

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 10 тур.

Вторая лига.

Мясной Гурман  – MATRIXFC   6:1 (1:0)

Мясной Гурман: Алексей Чистяков -2 (25,40), Александр Степанов (19),

Максим Журавлев (33), Никита Корьяков (38), Кирилл Загускин (38).

MATRIXFC: Константин Батраков (31).

Мясной Гурман: Кирилл Загускин -2, Никита Корьяков.

Удаления: нет.

Судьи: Лавренков Дмитрий, Апанасенко Юрий.

Лучший игрок матча: Алексей Чистяков (Мясной Гурман),

Константин Батраков (MATRIXFC).

В целом равная игра в исполнении команд Мясной Гурман и MATRIXFC закончилась разгромным поражением лидера второй лиги. Откровенно не пошла игра у лидера атак MATRIXFC Прокина Вячеслава, да и невнимательность защитников при игре у своих ворот стали тому причиной. Всплеск активности на первой минуте матча , когда команды обменялись моментами сменился на позиционную борьбу с редкими, дальними ударами. На 19 минуте Никита Корьяков выиграл забег в скорости у защитника и отдал диагональный пас на дальнюю штангу, где оставленному без присмотра Александру Степанову осталось не промахнуться мимо пустого угла ворот. Первый тайм 1:0.

Во втором тайме кол-во моментов увеличилось. На 25 минуте Кирилл Загускин на дальней штанге находит оставленного защитниками Алексея Чистякова и счет становится 2:0. MATRIXсоздает пару моментов, но Прокина В. после заслона не попадает в ворота, а Полухин Артём не смог обыграть вратаря. Все же Константин Батраков отыграл один мяч, добив его после удара партнера. Вот она, интрига!!! Но Максим Журавлев обыграл двух соперников, вышел с партнером два в одного защитника и получив обратный пас, после МХАТовской паузы забил под перекладину. В оставшееся время Мясной Гурман забил еще три гола в пустые ворота и победил 6:1.

ГАРАНТ – Локомотив   0:5 (0:1)

Локомотив: Егор Малышев -3 (19,26,35), Дмитрий Пучков (27), Алексей Семенюк (31).

Локомотив: Даниил Сааков -3.

ГАРАНТ: Александр Смирнов (35) – Грубая игра.

Локомотив: Дмитрий Пучков (27) – Срыв перспективной атаки, Егор Малышев (37) – НП.

Лучший игрок матча: Андрей Ховринцев (ГАРАНТ), Егор Малышев (Локомотив).

Очень тяжело приходится ГАРАНТу, мало того, что больше половины команды в лазарете, так еще и в соперниках молодая, бегущая, предельно мотивированная, после двух поражений команда. Да и большая площадка манежа не очень удобна для защищающейся команды. В первой половине встречи тренер Локомотива Илья Богданов пытался докричаться до своих подопечных, ведь не забивая такое количество моментов можно нарваться на гол в свои ворота. Егор Малышев выцарапал мяч у защитника и пробил с носка в штангу, удары мимо ворот в ситуациях когда проще забить – это лишь часть того , что нужно было реализовывать. На последних минутах тайма опасный звоночек прозвенел у ворот Локомотива.  Иван Алмазов скинул мяч на Михаила Трофимова и лишь мастерство вратаря Локомотива спасло команду от забитого мяча. А на 19 минуте Егор Малышев воспользовался ошибкой вратаря и закатил мяч в пустые ворота. 1:0 Локомотив. Второй шанс забить ГАРАНТ упустил в последнюю минуту, футболисты как по нотам разыграли трех ходоку , но Рыбалкин Андрей в ближнем бою не смог переиграть вратаря. Во втором тайме футболисты Локомотива «просыпались» до 26 минуты, когда  Егор Малышев оформил дубль. На 27 минуте Егор Малышев убежав на рандеву с вратарем не смог переиграть последнего, зато набежавший Дмитрий Пучков забил третий мяч. ГАРАНТ сопротивлялся на морально волевых, создал пару моментов у ворот соперников, но уступил в сухую 5:0.

«Промфинстрой» - «Звезда-Наши Авиалинии» 5:3 (1:0)

Промфинстрой: Богатырев Игорь (3), Гаджиев Карим (30), ПРоходимов Даниил (33), Ремизов Кирилл (34), Карпов Роман (40)

Звезда-Наши Авиалинии: Шишков Роман (29), Дудченко Константин (38), Харламов Роман (39)

Промфинстрой:

Звезда-Наши Авиалинии: Харламов Семён-2, Дудченко КОнстантин

Звезда-Наши Авиалинии: Харламов Семен (29 – грубая игра)

Судьи: Гладков Андрей,

Лучший игрок матча:  Богатырев Игорь («Промфинстрой»), Харламов Семен («Звезда-Наши Авиалинии»)

Встречались команды, ведущие борьбу за призовые места. С первых минут встречи обе команды побежали в атаку. Но если «Звезда» не использует свои моменты, то «ПРомфинстрой» реализует свой практически первый же представившийся шанс. Игорь Богатырев разбирается со своим опекуном и выходит на ударную позицию и точно пробивает под перекладину. 1:0. «Звезда» огрызается, но все моменты защита соперника сводит на нет. А в концовке тайма хозяева и сами два не привозят себе гол на ровном месте. Ошибка защитника в передаче и мяч оказывается на ноге соперника, который и пробивает в створ. Благо вратарь парирует этот удар.

В самом начале второго тайма хозяева едва не удваивают свое преимущество, Даниил Проходимов ударом из под защитника едва не застает вратаря врасплох. «Звезде» удается в середине тайма вскрыть оборону соперника. Удар Романа Шишкова приходится точно в створ. Но моментальный ответ хозяев то-то переворачивает в стене соперника, и они пропускают два мяча подряд. Но «Звезда» проявляет характер и выдает огненную концовку. Команде удается подойти очень близко по счету к сопернику, но «Промфинстрой» вовремя включается и выигрывает эту встречу 5:3.

«Арарат-Максимум» - «GK  Group» 7:2 (2:2)

Арарат: Арутюнян Мгер -2 (8,17,29), Карапетян Леван (33), Волков Сергей (37)

GKGroup: Буров Алексей -2(9,13)

Арарат: Волков Сергей, Волков Максим-2, Лопотов Владислав

GKGroup: Молотков Максим,

Арарат:

GKGroup:  Молотков Максим (19 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Карпов Артём.

Лучший игрок матча:  Арутюнян Мгер («Арарат - Максимум»), Буров Алексей («GKGroup»)

Хозяева очень здорово начинают встречу. Нf 8-ой минуте встречи им удается открыть счёт. Передача из глубин поля, Мгер Арутюнян принимает мяч и следующим же касание отправляет мяч в сету. 1:0. Ответ гостей следует незамедлительно. Алексей Буров сравнивает счёт. А через 5 минут все тот же Алексей выводит гостей вперед. Но не надолго. Мгеру, также как и его оппоненту удается оформить дубль. На этом команды и расходятся на перерыв.

Во втором тайме непонятно, что происходит с гостями, которые первые полтайма ещё играют и борются. А вот во вторую половину тайма гости становятся не похожими на себя. Сначала Мгер Арутюнян оформляя хет-трик выводит свою команду вперёд. Гости раскрываются и очень небрежно играют в обороне. За 7-мь минут «Арарат» успевает четырежды поразить ворота соперника. «GKGroup» стоит поскорее забыть эту встречу и готовиться к следующему матчу.

Менделеевец ТМР–Милитари ЯВВУ ПВО 2-1(0:0)

Голы: Менделеевец: Грязев Александр (21), Артамонов Владимир (40)

Милитари: Черкасов Роман (26)

Передачи: Менделеевец: Разгуляев Владимир, Коровников Иван

Милитари: нет

Предупреждения: Менделеевец: нет

Милитари: Рясин Дмитрий (22) – Неспортивное поведение, Сусин Дмитрий (40) – Грубая игра

Удаления: Менделеевец: нет

Судьи: Осягин Евгений, Костюченко Марк

Лучший игрок матча: Артамонов Дмитрий

Отчёт:

Воскресную встречу команды «Менделеевец ТМР» и «Милитари-ЯВВУ ПВО» начали агрессивно, постоянно шли в прессинг и часто заставляли нервничать вратарей. На поле игроки гостей выглядят поприличнее: чаще проходят к воротам, чаще создают моменты, но с реализацией голевых моментов у «Милитари» явно не складывается. К концу тайма «Менделеевец» нашёл свою игру, но забить команды за первую половину матча так и не смогли.

Начало второго тайма выдалось жарким: Александр Грязев получил дальний заброс от вратаря и переправил мяч в ворота. «Милитари» начал возмущаться, а самый неспокойный игрок – Рясин Дмитрий, был награждён жёлтой карточкой. Затем и гости нашли, чем ответить: Роман Черкасов накрутил оборону соперника и отправил мяч в ворота. С каждой минутой положение «Менделеевца» ухудшалось, ведь команда постоянно оказывалась зажатой в собственной штрафной и пропускала одни атаки за другими. Ничейный счёт сохранялся до конца встречи, и напряжение на поле достигло своего пика. Но последнее слово в матче осталось за «Менделеевцем», а Артамонов Владимир занёс победный мяч в ворота «Милитари».

Гаврилов Ям–Рыбинский МР 3-10 (0:5)

Голы: Гаврилов Ям: Могутов Даниил (21), Шаршутин Ярослав (24, 28)

Рыбинский МР: Рябков Кирилл (1), Васильев Максим (6, 10, 34, 36), Лукьянов Пётр (11, 20, 25, 36), Сухов Дмитрий (28)

Передачи: Гаврилов Ям: Шаршутин Ярослав

Рыбинский МР: Джалилов Сергей, Шор Пётр, Сухов Дмитрий (3), Рябков Кирилл (2), Васильев Максим (2), Темнов Роман

Предупреждения: Гаврилов Ям: нет

Рыбинский МР: нет

Удаления: Гаврилов Ям: нет

Судьи: Костюченко Марк, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Васильев Максим

Отчёт:

В встрече «Гаврилов Яма» с «Рыбинским МР» именно гости являлись фаворитами встрече, что они и обозначили уже на первой минуте матча. Разобрав оборону хозяев, Васильев Максим ассистировал Рябкову Кириллу, который и открыл счёт в матче. Затем на 6-й минуте и Максиму Васильеву выпал шанс отметиться голом, чем он и воспользовался. «Гаврилов Ям» пытался создавать моменты на контратаках, но с голами команде явно не везло. А тем временем «Рыбинский МР» продолжил свою голевую феерию, доведя её 4 голов на 11 минуте. К концу тайма «Гаврилов Ям» смог немного прийти в себя и начать отвечать, но до забитых мячей дело так и не доходило, очень часто спасала штанга. И всё же последний гол тайма был забит в ворота хозяев на 40-й минуте, а «Рыбинский МР» закончил 1 тайм, ведя в счёте 5-0.

Разыграв мяч с центра поля, игрок «Гаврилов Яма» - Ярослав Шаршутин, обошёл нескольких защитников, отдал пас на Даниила Могутова, а тот отправил снаряд в ближний створ ворот. Оглядываясь на первую половину матча, начало второго тайма получилось очень неожиданным. Но «Гаврилов Ям» решил не сдавать позиций, и спустя 3 минуты отыграл свой второй мяч. «Рыбинский МР» очередным голом постарался поставить хозяев на место, но «Гаврилов Ям» не хотел сдаваться, и уже к 30-й минуте счёт на табло был 7-3. И всё же к концу матча «Гаврилов Ям» значительно ослаб и уже не мог организованно создавать острые моменты. В итоге матч закончился со счётом 10-3, а у «Рыбинского МР» Максим Васильев и Пётр Лукьянов смогли оформить по покеру.

Малина Ярославль–Рыбинский МР 2-1(0:1)

Голы: Малина Ярославль: Забелин Никита (27), Шевченко Ярослав (38)

Отчёт:

Не смотря на более высокое положение «Рыбинского МР» в турнирной таблице, по отношению к «Малине Ярославль», гости очень долго не могли найти свою игру и часто допускали опасные моменты у собственных ворот. Очень много времени потребовалось «Рыбинскому МР», чтобы открыть счёт, но всё же на 14 минуте Максим Васильев совершил прострельную передачу, а Кирилл Рябков смог завершить её голом в ближний створ ворот. Как ни старалась «Малина Ярославль», но сравнять счёт она не смогла и оставила свои надежды на второй тайм.

Во втором тайме темп игры увеличился, но суть осталась прежней: «Малина Ярославль» оставалась прижатой к собственным воротам и лишь иногда выходила в контратаки. И всё же одна из контратак «Малины» оказалась фатальной для гостей, а Никита Забелин на 27-й минуте матча сумел сравнять счёт. «Рыбинский МР» продолжил создавать голевые моменты, но мяч шёл то в штангу, то во вратаря. За 5 минут до конца гости решили снять вратаря и выпустить 5-го полевого игрока, в надежде что это исправит положение. Но ситуация только ухудшилась: на 38 минуте Шевченко Ярослав забивает гол в пустые ворота и выводит «Малину Ярославль» вперёд. В результате «Малина Ярославль» сенсационно обыгрывает «Рыбинский МР» со счётом 2-1.

Красный Профинтерн–Асфекс 2-5(1:1)

Голы: Красный Профинтерн: Осипов Алексей (16), Ватлин Алексей (22)

Асфекс: Петренёв Павел (10, 28), Скородумав Савелий (26), Волков Дмитрий (35), Абрамов Андрей (39)

Отчёт:

Одним из матчей 10 тура II лиги стала встреча команд «Красный Профинтерн» и «Асфекс». Матч команды начали стремительно, с небольшим преимуществом «Красного Профинтерна». Хозяева часто создавали опасные моменты, но мяч упорно не хотел залетать в сетку. Тогда «Асфекс» взял инициативу в свои руки и на 10 минуте вышел вперёд, после гола Павла Петренёва. Но спустя 6 минут Алексею Осипову удалось сравнять игру. В результате команды окончили первый тайм с ничейным счётом и оставили всю интригу на 2 половину встречи.

Во втором тайме «Красный Профинтерн» взял себя в руки и на 22 минуте вышел вперёд, после гола Ватлина Алексея, забитого с прострельной передачи. И хотя хозяева повели, «Асфекс» совсем не собирался упускать победу. На 26 минуте Савелий Скородумов точно положил мяч в левый нижний угол ворот, сделав счёт 2-2. А очень скоро и Петренёв Павел оформил дубль в ворота «Красного Профинтерна». На 35 минуте Волков Дмитрий сделал счёт 4-2, и «Красный Профинтерн» решил выпустить 5-го полевого игрока, чтобы хоть как то исправить положение. Но это не помогло, и последний гол «Асфекс» забивал уже в пустые ворота. Итоговым счётом на табло было 5-2, в пользу команды «Асфекс».

Дмитрогорский продукт–YarcityUnited3-3(1:2)

Голы: Дмитрогорский продукт: Виктор Лицевой (7, 40), Сычев Дмитрий (38)

YarcityUnited: Кандауров Константин (1), Пастернак Владислав (10), Макаров Игорь (36)

Отчёт:

«YarcityUnited» уверенно начал первый тайм против «Дмитрогорского продукта», и уже на 1 минуте Константин Кандауров пустил снаряд в дальний угол от вратаря. Но постепенно игра сравнялась, а на 7 минуте Лицевой Виктор голом со штрафного сравнял и счёт. На 10 минуте Владислав Пастернак доборолся до гола и вывел «YarcityUnited» вперёд. Игра становилась жаркой, каждая атака могла стать голевой и привести к покорению ворот. Но больше болельщики не увидели забитых голов, и первый тайм завершился со счётом 2-1, в пользу «YarcityUnited».

Во втором тайме игра «Дмитрогорского продукта» значительно улучшилась, за первые 5 минут игроки создали несколько голевых моментов, и, казалось, что забитый мяч стал лишь вопросом времени. Но до конца матча оставалось всё меньше минут, а «Yarcity» уже приноровился к атакам хозяев и сам стал отвечать. В результате на 36 минуте Макаров Игорь завершил прострельную передачу и сделал счёт 3-1. «Дмитрогорский продукт» решил выпустить 5-го полевого игрока и это принесло свои плоды: на 38 минуте Сычёву Дмитрию удалось отыграть один мяч. А на последней минуте Лицевой Виктор оформил дубрь и вырвал ничью с «YarcityUnited».