24.12.2020

«Триумф» – победитель Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше»

Состоялись очередные матчи Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше».

Диона – Марио – 6:1

Судьи: Давид Григорян, Марк Костюченко.

Голы: Виталий Корниенко-4 (12, 15, 16, 21), Дмитрий Блюхеров (22), Михаил Иванов (40) – Денис Гаврилов (4).

Стартовые минуты матча не предвещали гостям такого разгрома. Мало того, что они активнее провели начало поединка, так еще открыли счет в матче усилиями Дениса Гаврилова, отличившегося на четвертой минуте. После забитого мяча ветераны «»Марио по инерции провели ещё парочку интересных атак, а затем команду словно подменили. По крайней мере, о надёжности и системности в обороне не осталось и следа. Подобным хаосом в защитных построениях «Марио» сполна воспользовался лидер «Дионы» Виталий Корниенко, которому хватило 9 минут на стыке первого и второго таймов, чтобы забить четыре мяча – это больше чем в девяти предыдущих матчах.  Забивал же Виталий на любой вкус – как после индивидуальных действий, так и замыкая прострельные передачи партнеров, как например на 12-й минуте встречи.

Гостей не могли не надломить два быстрых пропущенных мяча сразу же после перерыва.  Автором пятого забитого гола стал Дмитрий Блюхеров, буквально расстрелявший с близкого расстояния вратаря соперника Евгения Протасова, которому не суждено было доиграть этот матч до конца. На 36-й минуте матча Протасов сыграл рукой за пределами штрафной площади, и увидел перед собой красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол. В меньшинстве игроки «Марио» выстояли и даже отметились несколькими вылазками на чужую половину поля.

Окончательный же счет в матче после розыгрыша штрафного удара установил игрок «Дионы» Михаил Иванов что позволило его команде оформить крупную победу со счетом 6:1 и уйти на новогодние праздники с хорошим настроением. Удивительно, что команда занимает второе место по забитым мячам, не располагая большим атакующим кадровым потенциалом.

Звезда Наши Авиалинии – Альта Тур – 1:1

Судьи: Давид Григорян, Марк Костюченко

Голы: Константин Дудченко-2 (11, 17) - Игорь Сухарев (13), Андрей Шабашов (39).

После этого матча остается лишь зафиксировать факт: «Триумф» во второй год подряд стал победителем Первенства Ярославля по мини-футболу среди ветеранов «35 лет и старше, с чем мы и поздравляем команду Антона Ткаченко. После того как «Звезда» в четвертой игре подряд потеряла очки оставшиеся три матча для «Триумфа» превратились в формальность. Однако именно от того как «Триумф» проведет остаток сезона будет зависеть распределение мест в призовой тройке, где ведётся нешуточная борьба. Разрыв между вторым местом и шестым составляет всего четыре очка, поэтому сейчас никто не возьмётся назвать тройку призеров. Казалось, что уж второе-то место от «Звезды Наши Авиалинии» никуда не уйдет, однако декабрьская пробуксовка заметно осложнило турнирное положение команды.

Интересно, что спад совпал с приходом в команду бывшего футболиста «Шинника» Константина Дудченко, к которому тяжело предъявить какие-то претензии. Вот и в поединке против команды «Альта Тур» Константин был лучшим на площадке и отметился «дублем» уже к 17 минуте встречи. Свой первый мяч в этом матче Константин забил на 11-й минуте дальним ударом, а второй – шесть минут спустя после ошибки игрока, выйдя один на один с вратарем. В промежутке между этими голами отличился играющий тренер «Альты Тур» Игорь Сухарев, замкнувший  в подкате передачу Дмитрия Городкова.

После перерыва футболисты «Звезды» были неоднократно близки к тому, чтобы увеличить преимущество в счете. Однако  на последнем рубеже надежен был голкипер Андрей Мыльников. Когда же и он был не в силах помочь своей команде гостей выручала стойка ворот. А за минуту до финальной сирены сработал футбольный закон: «Не забиваешь ты – забьют тебе».  Вновь в качестве ассистента выступил Дмитрий Городков, нашедший точной передачей Андрея Шабашова.