02.03.2021

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2020-2021 гг. 2 Лига. 18 тур.

Диона – Мясной Гурман 1:4 (1:1)
Диона: Илья Скворцов (1), Виталий Корниенко – 2 (31,33), Юрий Юриков (35)
Мясной Гурман: Сергей Чемоданов (7)
Диона: Дмитрий Блюхеров
Мясной гурман: -
Судьи: Марк Костюченко, Александр Константинов.
Хронометрист: Никита Баринов
Диона: Максим Шарупин (35) – СПА
Мясной Гурман: Курочкин (1) – ГИ, Сергей Голов (12) – ГИ, Ким Тенчурин (22) - НП
Игрок матча:
Диона: Виталий Корниенко
Мясной Гурман: Сергей Чемоданов
Матч между Дионой и Мясным гурманом с первых минут был богат на события. Игорь Курочкин из команды «Мясной Гурман» фолит на игроке в красном, тем самым подставляя своего вратаря под опасный штрафной. Штрафной удар был реализован Ильей Скворцовым. Гости сразу же предпринимают попытку сравнять счёт через владение мячом на чужой половине поля. И уже через шесть минут Сергей Чемоданов сравнивает счёт. До перерыва цифры на табло остались неизменны.
После перерыва команды ринулись атаковать друг друга, совсем забыв про существование центра поля. Соперники постоянно разменивались опасными моментами у ворот, но из данной перестрелки победителем вышла команда «Диона». За две минуты Виталий Корниенко делает дубль, а итоговый счёт на табло установил Юрий Юриков!
 Несмотря на то что Диона в турнирной таблице уступает несколько позиций Мясному гурману команда смогла победить их, с чем  красно-черных и поздравляем!

Лига Гурмэ – Гарант 2:7 (1:2)
Лига Гурмэ: Алекснадр Манухин (19), Ярослав Шаршутин (32)
Гарант: Антон Братчиков – 3 (7,36,39), Андрей Рыбалкин 2 (17,35), Максим Сабгатулов (38), Владимир Сидельников (38)
Лига Гурмэ: Иван Канавин
Гарант: Кирилл Сафронов (2), Максим Сабгатулов, Владимир Сидельников (3)
Лига Гурмэ: -
Гарант: Антон Братчиков (5) - НП
Лига Гурмэ: Ярослав Шаршутин
Гарант: Антон Братчиков
Я не знаю кто написал сценарий данного матча, но смею предположить, что автор хотел сказать о том, что не стоит сразу идти ва-банк при малейшей ошибке. Лига Гурмэ ,пропустив мяч на седьмой минуте, сразу же разыгрывала мяч на чужой половине поля впятером, задействовав вратаря! Результатов такие резкие изменения в игре не принесли, а только усугубили ситуацию. Андрей Рыбалкин на семнадцатой минуте матча удваивает счёт! После второго пропущенного гола численное преимущество полевых игроков у гостей стало приносить плоды. На последних минутах красно-белые бьют в штангу, а чуть позже Александр Манухин забивает гол , сохраняя интригу в матче.
«Мясной гурман» после перерыва всё равно настаивает на своём и разыгрывает пятого. На тридцать второй минуте счёт становиться равным и кажется, что план хозяев работает! Но у гостей осталось больше сил на концовку, и за четыре минуты «Гарант» доказывает, что постепенное наращивание преимущества даёт больше плодов, чем резкая смена темпа.
Гости добывают уверенную победу со счётом 2:7!!!
Дмитрогорский продукт – Красный Профинтерн 1:2 (0:1)
Дмитрогорский продукт: Александр Чернов (32)
Красный Профинтерн: Виталий Хайрулин (15), Максим Антипов (40)
Дмитрогорский продукт: Юрий Бушуев
Красный Профинтерн: -
Судьи: Алексей Городыщенко, Денис Рязанов
Дмитрогорский продукт: Юрий Бушуев (23) – НП, Виктор Лицевой (27) – НП, Сергей Лисин (31) - НП
Красный Профинтерн: Максим Антипов (40) - НП
Дмитрогорский продукт: Александр Чернов
Красный Профинтерн: Максим Антипов
Матч начался с опасных моментов у ворот команды «Дмитрогорский продукт». Гости постоянно создавали моменты, и были очевидны проблемы с реализацией. Хозяева пытались отвечать, но их моменты были не столь весомыми. Через пятнадцать минут стараний Красный Профинтерн всё-таки забивает, и делает это Виталий Хайрулин! Первый тайм закончился со счётом 1:0 в пользу игроков красных футболках.
Второй тайм был очень жарким! Постоянное давление на судей и провокации, желтые карточки и разногласия – настоящий мужской футбол! Четырёх игроков пришлось предупредить судье, трое из которых игроки Дмитрогорского продукта! На тридцать второй минуте счёт сравнял Александр Чернов сравнял счёт, после чего темп матча увеличился вдвое! Но самыми запоминающимся моментами матча были отнюдь не грубая игра и желтые карточки, а события произошедшие на сороковой минуте. На последней секунде матча Максим Антипов дальним ударом выигрывает матч для своей команды. Эмоции Максима были на столько сильными, что во время празднования он выбросил свою футболку куда-то под потолок, за что конечно же получил желтую карточку. По-настоящему взрывная концовка!!!

«Сапсан» - «Промфинстрой» 1:7 (0:3)

Сапсан: Сазонов Максим (34)

Промфинстрой: Богатырев Игорь (9,24,33), Гаджиев Карим (11), Клименко Иван (18), Извеков Александр (26), Проходимов Даниил (40)

Сапсан: Иодайтис Сергей,

Промфинстрой: Клименко Иван, Гаджиев Карим, Халилов Эльчин, Карпов Роман -2

Сапсан:

Промфинстрой:

Судьи: Костюченко Марк, Гладков Андрей.

Лучший игрок матча: Сазонов Максим («Сапсан»), Богатырев Игорь («Промфинстрой»)

С первых минут встречи «ПРомфинстрой» владеет преимуществом и прижимает соперника к своим воротам, обрушивая на того град ударов. Один опасный момент следует за другим. Но то мяч попадает в штангу, то просто проходит мимо ворот. Но каждый удар таит в себе опасность для вратаря «Сапсана». Итогом такого давления становится мяч Игоря Богатырева, убравшего по пути 2-ух защитников и вратаря. И этот мяч по праву будет номинирован на гол тура в ближайшем голосовании. Второй мяч становится результативным действием Ивана Клименко и Карима Гаджиева. В концовке тайма срабатывает та же самая связка. На сей раз Карим отдает, Иван забивает.

Во втором тайме «Промфинстрой» продолжил атаковать и как правило создавать моменты. И вновь как и таймом ранее команда эффективно играет в нападении. Итогом тайма становится 4-е забитых мяча. «Сапсану» удалось забить мяч престижа и не дать сопернику сыграть на ноль. Но не более того. Итог встречи 7:1.

«Малина» - «Matrix» 1:9 (0:3)

Малина: Осокин Андрей (24)

Matrix: Прокин Вячеслав (9,25,37), Вологдин Михаил (11), Полухин Артём (16,24,27), Смирнов Дмитрий (22),Полухин Артём (27), Косульников Антон (33)

Малина: Чекарев Андрей

Matrix: Батраков Константин-3, Прокин Вячеслав-2, Полухин Артём, Батраков Константин, Тунгусков Владимир

Малина:

Matrix: Косульников Антон (29 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Осокин Андрей («Малина»),  Прокин Вячеслав («Matrix»)

С первых минут встречи номинальные гости идут в разведку и постепенно, постепенно команда все больше и больше берет игру в свои руки и владея преимуществом начинает создавать момент за моментом. На 9-ой минуте Вячеслав Прокин получив мяч в опасной близости от чужих ворот, не стал долго думать, а пробив сразу заставил капитулировать вратаря соперника. Через пару минут Михаил Вологдин удвоил преимущество своей команды. «Малина» попыталась пойти в атаку и отыграться, но допустив ошибку пропустила 3-ий мяч.

Во втором тайме гости продолжили атаковать ворота соперника и эффективно реализовывать свои моменты. К чести соперника стоит сказать, что «Малина» смогла распечатать ворота «Matrix» и не дала вратарю команды уйти с нулем в графе пропущенные. Итог матча разгромные 9:1 в пользу гостей.

«Локомотив» - «GKGroup» 5:2 (2:1)

Локомотив: Малышев Егор (5), Сааков Даниил-2 (17,23), Малышев Егор (36), Баланцев Даниил (40)

GKGroup: Кирик Артём (20), Молотков Максим (37)

Локомотив: Баланцев Даниил, Семенюк Алексей

GKGroup:

Локомотив: Гусаров Александр (20 – грубая игра), Малышев Егор (35 – неспортивное поведение), Сааков Даниил (36 – неспортивное поведение)

GKGroup: Кирик Артём (15 – срыв перспективной атаки), Дудонов Сергей (17 – грубая игра), Еремин Александр (25 – неспортивное поведение), Молотков Максим (28 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Марк, Гладков Андрей

Лучший игрок матча:  Сааков Даниил («Локомотив»), Кирик Артём («GKGroup»)

Очень быстро хозяевам удается вскрыть оборону соперника. Егор Малышев и Даниил Баланцев разбирают оборону соперника и открывают счёт в этой встрече. 1:0. Попытки госте сравнять счёт заканчиваются на подступах у чужой штрафной, где оборона соперника уже ожидает атакующих и не дает тем развернуться. Отличный момент гости упускают на 13-ой минуте, когда мяч после удара  Максима Молоткова попадает в крестовину. Но в концовке тайма гости добиваются своего. Им удается отыграть один мяч. Артём Кирик точен с точки.

В самом начале второго тайма Даниил Сааков оформив дубль закрепляет преимущество своей команды. 3:1. Гости бегут в атаку и неоднократно угрожают воротам «Локомотива». Оборона соперника действует безупречно и под занавес тайма использует очередной момент. 4:1. Но «GKGroup» не сбавляет оборотов и один мяч отыгрывает. Идет 37-ая минута 4:2. Но в оставшееся время отыграться команде не удается, несмотря на созданные моменты. Итог матча 5:2.

«Асфекс» - «Звезда-Наши Авиалинии» 2:5 (1:4)

Асфекс: Карасев Никита (9), Васильев Никита (36)

Звезда-Наши Авиалинии: Евдокимов Сергей (1,3,7), Дуденко Константин (13)

Асфекс: Абрамов Андрей

Звезда-Наши Авиалинии: Харламов Роман, Харламов Семен-2, Евдокимов Сергей,

Асфекс:

Звезда-Наши Авиалинии:

Судьи: Прокопов Андрей, Чернышов Даниил.

Лучший игрок матча:  Васильев Никита («Асфекс»), Евдокимов Сергей («Звезда – Наши Авиалинии»)

Номинальные гости очень резво начинают встречу. Сергей Евдокимов уже к 7-ой минуте оформляет хет-трик. «Асфекс» явно не был готов к такому резвому началу соперника и только к середине тайма команда начинает активное действовать в атаке. И к 9-ой минуте команде удается распечатать ворота Влада Ячменева. 3:1. Но вновь ответа от «Звезды» долго ждать не пришлось. Сергей Евдокимов скидывал, Константин Дутченко забивал. 4:1.

Во втором тайме «Звезда» продолжила контролировать ход игры, активно встречая соперника и не давая тому развернуться. «Асфекс» к слову сказать, бьется до конца и не сдается, порой у команды проходят атаки, но с реализацией возникают проблемы. Итог матча 5:2 в пользу «Звезды», которая уверенно берет три очка.

«Yarcity United» - «РМР» 4:7 (1:2)

YarcityUnited: Кандауров Константин (15), Филиппов Дмитрий (30), Макаров Игорь (33), Чолоян Кулихан (39)

РМР: Сухов Дмитрий -4(6,10,40,40), Рябков Кирилл (23), Елкин Игорь (24,32)

YarcityUnited: Чолоян Кулихан, Руцкий Константин-2

РМР: Темнов Роман-2, Сухов Дмитрий-2, Рябков Кирилл, Елкин Игорь.

Yarcity United:

РМР: Елкин Игорь (34 – грубая игра), Рябков Кирилл (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Максим, Смирнов Богдан.

Лучший игрок матча:   Чолоян Кулихан («YarcityUnited»), Сухов Дмитрий («РМР»)

С первых минут встречи «РМР» идет в атаку и создает ряд опасных моментов, но переодические провалы в обороне не дают спокойно вздохнуть обороне гостей. НА 6-ой минуте встречи «РМР» открывает счёт. Роман Темнов отдает передачу в штрафную соперника, где уже дежурит Дмитрий Сухов, который и переправляет мяч в сетку. 1:0. Не проходит и пяти минут, как Дмитрий Сухов оформляет дубль. И снова в ассистентах значится Роман Темнов. 2:0. На 12-ой минуте тайма хозяева получают право на пробитие пенальти. Константин Кандауров упускает шанс и пробивает мимо ворот. И только под занавес тайма ему удается исправиться, когда получив мяч от Кулихана Чолояна, он отправляет мяч в сетку. 2:1.

Первая же атака во втором тайме едва не заканчивается взятием ворот гостей. Мяч разминулся со штангой в считанных сантиметрах. Ответ «РМР» действует незамедлительно. Оба раза в роли ассистента выступает Дмитрий Сухов. В первом моменте обыграв опекуна на бровке, он выдает отличную передачу во вторую линию на дальнюю штангу, Кириллу Рябкову остается не промахнуться. Минутой позднее Дмитрий получив мяч на подступах к штрафной, и не став бить сразу, он дожидается набегающего Игоря Елкина, и вкладывает мяч ему в ногу, тот не промахивается 4:1. Отличное исполнение. Во второй половине тайма хозяева бросаются отыгрываться и едва не цепляются за результат. 5:4. Но в заключительную минуту матча РМР уверенно забивает два мяча и берет 3 очка.

«РМР» - «Квант» 2:9 (0:2)

РМР: Сухов Дмитрий (24)

Квант: Янюк Александр (8,40), Королев Максим (12,34), Федорищев Дмитрий (29), Галактионов Владимир (35,38), Окладников Максим (37), Авдоян Артур (39)

РМР: Темнов Роман

Квант: Федорищев Дмитрий, Авдоян Артур-2, Протасов Евгений

РМР: Макарова Артур (30 – грубая игра)

Квант: Королев Максим (34 – неспортивное поведение)

Судьи: Голубев Максим, Константинов Александр.

Лучший игрок матча:  Сухов Дмитрий («РМР»), Авдоян Артур («Квант»)

Первые минуты матча в свой актив может записать «Квант», которому удается за счёт активный действий в атаке создать несколько опасных моментов и один реализовать. Александр Янюк тоным дальним ударом заставляет капитулировать вратаря «РМР». Не прошло и пяти минут, как «Квант» удваивает преимущество. Максим Королев замыкает передачу партнера 2:0. «РМР» создав множество моментов так и не забивает.

В самом начале второго тайма «РМР» отыгрывает один мяч усилиями Дмитрия Сухова. Несмотря на это «Квант» не перестает создавать моменты. У одного только Максима Королева было как минимум два момента. Сначала удар после его рикошета парировал вратарь соперника, а затем он же попадает в перекладину. Не использовав несколько моментов «Кванту» удается –таки забить 3-ий мяч. Постепенно игра «РМР» разваливается и как итог команда пропускает по итогу встречи 9 мячей. Итог встречи 9:2 победа «Кванта».

«БлэкСкрап» - «Арарат» 2:8 (2:4)

БлэкСкрап: Семененко Дмитрий (10,20,33), Самохин Дмитрий (32), Декханов Даниил (38)

Арарат: Волков Сергей (3), Арутюнян Мгер (10,31), Нерсесян Владимир (13,15,23), Карапетян Левон (36,37)

БлэкСкрап: Прокопов Никита, Самохин Дмитрий-2

Арарат: Нерсесян Владимир-3, Карапетян Леван-2

БлэкСкрап: Прокопов Никита (23 – неспортивное поведение)

Арарат: Карапетян Леван (11 – неспортивное поведение), Поташов Александр (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Марк, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Семененко Дмитрий («БлэкСкрап»),  Нерсесян Владимир («Арарат»)

С первых минут встречи «Арарат» идет в атаку и очень быстро добивается результата. Сергею Волкову удается дальним ударом открыть счёт. «БлэкСкрап» не молчит, а моментально создает пару моментов подряд. Но нападающие никак не могут вскрыть оборону соперника. В середине тайма обе команды обмениваются забитыми мячами, но последнее слово в тайме остается за «Араратом», которому удается в течение пары минут отличиться ещё дважды. Владимир Нерсесян оформляет дубль. Оба мяча были исполнены. В концовке тайма хозяева отыгрывают ещё один мяч. Семененко Дмитрий оформляет дубль.

В самом начале второго тайма «Арарат» усилиями Владимира Нерсесяна закрепляет преимущество своей команды оформив хет-трик. Для команды это уже 5-ый забитый мяч в игре. «БлэкСкрап» предпринимает попытки чтобы отыграться, но нападение команды действует прямолинейно и предсказуемо для соперника. Но команда продолжает создавать моменты и в середине тайма отыгрывает ещё два мяча. 6:4. Играть остается порядка 7-и минут. В концовке тайма оба коллектива обмениваются парой мячей завершая встречу со счетом 8:5. Стоит отметить игрока команда «Арарат» Владимира Нерсесяна, который оформил хет-трик и три результативные передачи.