22.06.2021

Домашнее поле не помогло


В понедельник 21 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.

Водоканал-Молния- СШ № 13 – 1:2 (1:1)

Судьи: А. Прокопов, А. Константинов, Б. Смирнов.

Предупреждения: А. Репенко (грубая игра 51) – В. Иванов (неспортивное поведение, 58), А. Дмитриев (срыв перспективной атаки, 76).

Удаления: Я. Аршинов (СШ 13, лишение соперника явной возможности забить гол, 61).

Голы: П. Цвелев (43) – А. Ерусланов (с-пен, 14), П. Галанов (90).

Наконец-то большой футбол пришел и на Липовую гору, где был проведен матч Чемпионата Ярославля по футболу. При этом поле на стадионе «Молния» было вполне приемлемым для игры в футбол, обе команды имели возможность комбинировать.

К началу матча жара спала, поэтому судейская бригада решила не делать паузы на водопой в середине таймов. И всё-таки было душновато. Естественно темп матча было невысоким, команды не спешили вводить мяч в игру.

Соперники сделали ставку на своих лидеров. Скажем «Водоканал-Молния» в центре поля рассчитывала на мастерство братьев Цвелевых, которые должны были снабжать передачами Романа Харламова и Миржалола Тагаева. Последний на этот раз расположился на левой бровке и по традиции был активен. Гости в свою очередь не собирались отдавать инициативу в центре поля, где Алексей Дмитриев и Александр Петров, преуспели как в оборонительных действиях, так и в атакующих.

Счёт же был открыт на 14-й минуте – защитник «липогорцев» Андрей Безгин неудачно сыграл рукой в своей штрафной площади и Артем Ерусланов с пенальти вывел вперед команду СШ № 13. Отыгрались хозяева перед самым перерывом после того как Павел Цвелев замкнул передачу партнера на дальней штанге.

Второй тайм пошел явно не по сценарию воспитанников СШ № 13 - уже на 61-й минуте красную карточку за лишение соперника явной возможности забить гол получил вратарь команды Ярослав Аршинов. Тем не менее оставшиеся тридцать минут игры подопечные Максима Румянцева провели организованно. Гости смогли перестроиться и не только хорошо сыграли в организации обороны но и преуспели в атаке. Развязка наступила на последней минуте встречи, когда игроку СШ № 13 Павлу Галанову удался красивый обводящий удар в девятку из-за пределов штрафной площади 

Андрей Тараканов