23.06.2021

Заявка «НКЗ» на чемпионство

Предлагаем вашему вниманию обзор матчей Чемпионата Ярославля по футболу, состоявшихся 22 июня.

АО НКЗ – Нефтяник – 7:1 (2:1)

Судьи: А. Прокопов, Е.Синянский, А. Сухарев.

Предупреждения:  С. Зимин (неспортивное поведение, 41), Е. Ликратов (грубая игра, 47) – С. Коровкин (неспортивное поведение, 40), А. Калинин (срыв перспективной атаки,  51), Д. Кудрявцев (грубая игра, 80).

Голы: М. Бобылев-3 (13, 55, 65), А. Паутов (с-пен 37), К. Курнин-2 (51, 77), А. Павлов (85) – С. Коровкин (4).

Мало кто мог предположить, что центральный матч тура завершится разгромом одной из команд. Более того «Нефтяник» стараниями Семена Коровкина,  оказавшегося в нужном месте в нужное время на добивании мяча, открыл счет уже на 4-й минуте игры.

Стоит сказать, что на этот матч соперники едва наскребли составы. «Керамические» вообще были вынуждены сделать свою единственную замену в самом начале игры, когда получившего травму Дмитрия Лысякова заменил другой ветеран Евгений Хапаев. К слову, Хапаев, не очень часто появляющийся на поле, зажег в этой встрече по-настоящему. В этой игре он оформил ассистентский хет-трик, ассистируя партнерам как в свои лучшие годы. Особенно запомнилась его спартаковская стеночка, после которой Максим Бобылев вышел один на один с вратарем и сравнял счет.

Голкиперу «Нефтяника» Юрию Еременко  в это вечер пришлось несладко. Вратарь заводчан в начале второго тайма пропустил еще два мяча и при счете 4:1 уступил место в рамке ворот резервному вратарю Илье Каргину, который в оставшееся время пропустил еще трижды. Обвинять вратарей «Нефтяника» в провальном матче команды не стоит. Они, может, и не потащили, как умеют, но защитники сделали все для того, чтобы их вратарей расстреливали со всех позиций. Запомнился ляп защитников «Нефтяника» при розыгрыше мяча – Максим Бобылев воспользовался подарком и оформил хет-трик.

Впрочем, стоит сказать, что счет 7:1 – не по игре. Отрезками «Нефтяник» смотрелся неплохо. Хорошее движение показывал Алексей Рюзов, а вот появление на поле во втором тайме Сергея Дрягина на этот раз игру не слишком усилило.

После тяжелого старта «НКЗ» выглядит машиной, которую не остановить. «Нефтянику» придется невероятно постараться, чтобы зацепиться за первое место после такого  провала. Шанс  взять реванш представиться уже через неделю, когда соперники встретятся между собой в розыгрыше Кубка Ярославля.

Авангард-Молния – Текстильщик КСП – 6:2 (4:0)

Судьи: Е.Осягин, М. Повалихин, М. Рогачев.

Голы: А.Жуков(46), И. Тарасов (87) – И.Видов-2 (4, 32), Х. Еров (19), А. Янюк (41), Е. Енин (49), Д. Федорищев (61).

«Авангард» проводил свою первую домашнюю игру в сезоне и рассчитывал прервать серию неудачных игр, однако «Текстильщик» даже не заметил сопротивления соперника. Уже в первом тайме гости не оставили вопросов насчет победителя матча. В какой-то степени игра напоминала поединок в Красных Ткачах, когда хозяева легко повели  в счете, а остаток матча превратился в формальность. У гостей в первом тайме на авансцену вышел нападающий Иван Видов, который легко убегал от защитников соперника. Под стать ему действовал ветеран Владимир Галактионов, наводивший ужас на соперника на правом фланге. Весьма мобилен был Егор Енин.

После перерыва гости предоставили сопернику возможность атаковать, но по-прежнему держали нити игры в своих руках. В составе «Авангарда» свой очередной мяч в Чемпионате забил Иван Тарасов, у «Текстильщика» отметим точный удар ветерана Дмитрия Федорищева, отличившегося на 61-й минуте.

Локомотив-Туношна – Сигма Плюс Энергия – 3:2

Судьи: Б. Смирнов И. Княжев, А. Константинов.

Предупреждения: Д. Сааков (Локомотив, неспортивое поведение, 90).

Голы: В. Пастернак (28), Д. Сааков (44), Д. Баланцев (90+) – И. Васильев-2 (76, 78).

Встреча этих команд запомнилась невероятной концовкой и упорной борьбой до последних секунд. «Энергия» выиграла второй тайм, но этого оказалось недостаточно для того чтобы увезти из Щедрино хотя бы ничью. Фатальной для гостей стала последняя минута встречи, когда «железнодорожники» провели хорошую атаку – Даниил Баланцев после передачи партнера буквально забежал с мячом в ворота. Этот мяч для хозяев стал победным и принес уже третью победу в Чемпионате.

У «Энергии» в полном порядке в этот вечер был Илья Васильев, от которого исходила вся острота впереди. Его нестандартные действия и умение обыграть опекуна раз за разом ставили в тупик оборону соперника. Именно в таком ключе Илья и забил свои два мяча. Другой вопрос – что мог бы и больше. Отметим, что на хорошем уровне провели этот матч вратари команд – Андрей Батыгин у «Локомотива» и Григорий Тепенин у «Энергии». У гостей так же выделялся Илья Приходько, запомнившийся активными действиями на фланге.