25.01.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 2 Лига. 12 тур.

НМР-Фобос (1:1) 1:4

НМР: Смирнов Анатолий (20);

Фобос: Пяткин Роман - 2 (10;22); Смирнов Кирилл (28); Катышев Руслан (36); в

Фобос: Прудников Илья;

Судьи: Осягин Евгений; Костюченко Марк;

Лучший игрок матча: Пяткин Роман «Фобос».

В очередном матче второй лиги встречались «НМР» и «Фобос». Соперники прикладывали равные усилия, стремясь выиграть матч. И если первый тайм, окончившийся ничейным счётом 1-1, не смог выявить фаворита, то во втором «Фобос» значительно превосходил своих оппонентов. Поведя в счёте, игроки «Фобоса» до конца встречи оставались лидерами. Итогом встречи стал счёт на табло 4:1, в пользу команды «Фобос» .

Футзала-Медведи (0:1) 1:5

Футзала: Забелин Иван (40);

Медведи: Бурмистров Артем - 2 (15;40); Мамедов Фаррух - 2 (30;31); Лебедев Антон (39);

Медведи: Бурмистров Артем;

Судьи: Викторов Павел; Синянский Евгений;

Лучший игрок матча: Бурмистров Артем «Медведи».

Первые минуты встречи номинальные гости проводят в атаке. Но «Футзала»быстро приходит в себя и отводит игру от своих ворот. Равная игра, но в середине тайма ошибкой хозяев пользуется Бурмистров Артем, который и выводит гостей вперёд. Попытки вскрыть оборону соперника разбиваются о неприступную оборону гостей. Хотя гости и допускают много ошибок в обороне, «Футзала» никак их не может использовать. Во втором тайме «Медведям» удалось на экваторе тайма забить два быстрых мяча и по сути решить исход поединка - 3:0. В концовке «Медведи» забивают ещё два мяча, на что соперник ответил лишь однажды - 5:1. Заслуженная победа «Медведей».

GK Group-Лига Гурмэ (0:1) 1:8

GK Group: Кирик Артём (23);

Лига Гурмэ: Смирнов Артём - 3 (11;25;36); Нурулин Денис - 3 (24;37;38); Шевченко Ярослав (35); Швед Вадим (39);

GK Group: Нурулин Денис; Смирнов Артём-2; Швед Вадим;

Судьи: Викторов Павел; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Смирнов Артём «Лига Гурмэ».

Первые минуты встречи остаются за «Лигой Гурмэ». Которым удается провести несколько опасных атак подряд. Но вратарь «GK Group»действует безупречно. Но на 11-ой минуте встречи «Лига Гурмэ» выходит вперёд. Удар Смирнова Артема становится неберущимся для вратаря. В первом тайме мы увидели ещё несколько опасных атак от обеих команд, но реализовать ни одну из них не удалось. В начале второго тайма усилиями Кирика Артема хозяева сравнивают счёт - 1:1. После пропущенного мяча гости продолжили атаковать. Попытки «GK Group» хоть как-то перевернуть ход игры тщетны. Гости же уверенно забивают ещё семь мячей. Более, чем уверенная игра «Лиги Гурмэ», которые и берут три очка.

Миллитари-Инфобезопасность 2:1 (1:1)

Миллитари: Карабаев Руслан (19); Коротаев Станислав (38);

Инфобезопасность: Полухин Артём (6);

Инфобезопасность: Батраков Константин;

Лучший игрок матча: Коротаев Станислав «Миллитари».

В матче команд «Миллитари» и «Инфобезопасность» зрители смогли увидеть динамическую игру со множеством интересных моментов. Не смотря на видный перевес в сторону «Миллитари», было ясно, что «Инфобезопасность» не собирается просто так отдавать игру. Они же сумели первыми открыть счёт в этой встрече, отличился Полухин Артём - 1:0. «Миллитари» справился с обороной соперника лишь в концовке первого тайма, Карабаев Руслан сравнял счёт - 1:1. Во втором тайме картина игры не поменялась, обе команды бились за мяч на каждом участке поля. Моментов возникало не так много. Единственный забитый мяч мы увидели в концовке встречи, когда «Миллитари» реализовал контратаку два в один - 2:1.

Перекоп-Фемида (0:0) 0:2

Фемида: Горшков Егор (28); Дрягин Сергей (36);

Фемида: Бузинов Виталий; Сараев Григорий;

Лучший игрок матча: Дрягин Сергей «Фемида».

Номинальные гости чаще владели мячом, проводили обдуманные и тактически выверенные атаки, но игра голкипера хозяев, который сдерживал все удары «Фемиды», очень долго не позволяла гостям выйти вперёд. «Перекоп» мог ответить на такие нападки лишь периодическими разгонами быстрых атак, которые так-же мало к чему приводили. Лишь на 28-й минуте Горшков Егор смог сильным ударом низом прошить вратаря - 1:0. А за четыре минуты до конца матча, Дрягин Сергей удвоил преимущество, тем самым сняв вопросы о победителе - 2:0.

Локомотив-МФК Олимп 5:1(2-0)

Голы: Локомотив: Константин Кандауров 11, Константин Руцкий 19, Максим Никонов 27, Максим Никонов 29, Антон Воронцов 38

Игрок матча:
Максим Никонов (Локомотив), Денис Азев (Олимп)

Первые 10 минут матча команды играли в равный футбол. Опасные атаки происходили в обе стороны, но уже на 11-й минуте Кандауров Константин забил мяч в нижний угол ворот соперников. 1-й тайм был преимущественно за «Локомотивом». На 19-й минуте Руцкий Константин делает счет 2-0.

По началу было заметно, что «Олимп» старался отыграться, на 24-й минуте Азев Денис забивает мяч в ворота хозяев, но пропустившие победу отдавать не собирались и через 3 минуте счет был уже 3-1, не прошло и 3-х минут, как Никонов Максим оформил дубль. «Локомотив» последние 10 минут играл слаженно и командно, поэтому к концовке забили еще 1 мяч. Итог 5-1, победа хозяев.

Квант-Дмитрогорский продукт 2:8(1:3)

Голы: Квант: Артур Авдоян 11, Максим Королев 26

Дмитрогорский продукт: Дмитрий Дружинин 3, Дмитрий Дружинин 8, Виктор Лицевой 18, Глеб Соловьев 27, Виктор Лицевой 31, Сергей Лисин 39, Дмитрий Дружинин 39, Глеб Соловьев 40
Дмитрогорский продукт: Дмитрий Дружинин

Гости сразу же вошли во вкус игры, начав уверенно пробираться к воротам команды «Квант». На 3-й минуте Дружинин Дмитрий открывает счет. Первые 10 минут игры были преимущественно за командой гостей, через 5 минут после забитого мяча Дружинин Дмитрий делает дубль. Хозяева стали играть слаженнее и на 11-й Авдоян Артур приносит команде первый забитый мяч, но и «Дмитрогорский продукт» так быстро расслабляться не собирались, поэтому к концовке матча забили 3-й мяч.

Второй тайм «Квант» стал играть на защиту, гостям было трудно забить, а защищающиеся в свою очередь забили мяч на 26-й минуте. Встречный ответ прилетел через минуту.  Дальше «Дмитрогорский продукт» соперника жалеть не стал. На 31-й минуте Лицевой Виктор забивает 5-й мяч, а за 2 минуты до конца матча команда и вовсе умудрилась забить 3 мяча. Итоговый счет 2-8, победа команды «Дмитрогорский продукт».

Блэкскрап-Диона 3:5(2:1)

Голы: Блэкскрап: Никита Прокопов 17, Сергей Горностаев 18, Артём Лавренков 28
Диона: Дмитрий Мерзлов 5, Олег Корниенко 25, Денис Блюхеров 30, Олег Корниенко 34, Виталий Корниенко 40

Диона: Олег Корниенко

Обе команды показывали по началу слаженный и динамичный футбол. Так было до 5-й минуты. Мерзлов Дмитрий открывает счет в этой встрече и команда гостей повела. «Блэкскрап» старались не расслабляться и проводили опасные атаки в ворота соперников. На 17-й минуте Прокоп Никита пробежав все поле и соперников забивает в верхний угол ворот, а через минуту Горностаев Сергей и вовсе выводит команду вперед. 1-й тайм закончился со счетом 2-1.

«Диона» после перерыва собралась с мыслями и сравняла счет на 25-й минуте, но и хозяева просто так сдаваться не собирались, на 28-й минуте Лавренков Артем пробивает в нижний угол ворот, выводя команду вперед. Вскоре гости собрались с мыслями, на 30-й минуте Блюхеров Денис сранивает, а на 34-й минуте Корниенко Олег делает дубль в этой встрече. Хозяева старались изо всех сил сравнить счет, но стараний было мало, на последних секундах матча «Диона» делает счет 3-5. Победа гостей в данной встрече.

Вятское: Дмитрий Белышев

Начало матча было спокойным и не динамичным, команды присматривались друг к друг, старались найти моменты, в которых кто-то может забить мяч. Такой момент на 13-й минуте поймала команда «Вятское». Белышев Дмитрий открывает счет. Команды старались играть очень аккуратно, поэтому в первом тайме опасных моментов было не так много и закончились первые 20 минут с таким же счетом.

Во втором тайме игроки «Вятское» стали играть не так напряженно с мячом и ввязываться в опасные контратаки. Можно даже сказать, что вторая половина матча не особо сильно отличалась по скорости и энергии игры, которую команды показывали нам в первом тайме. Но все изменилось к концовке матча. На 36-й минуте Трофимов Михаил сравнивает счет в этой встрече. Обе команды зарядились мотивацией выиграть в этой встрече, этим шансом воспользовалась команда «Гарант». Оставалось играть пару секунд и Дурнев Максим добывает победу для своей команды. Победа команды «Гарант» со счетом 2-1.