03.02.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2021-2022 гг. 1 Лига. 17 тур.

«Менделеевец» - «Старт ТМР» 5:0 (2:0)

Менделеевец: Коровников Анатолий -2 (7,11,36), Дюдичев Павел (19), Смирнов Кирилл (38)

Старт ТМР: Багдасарян Никита (20)

Менделеевец: Петров Дмитрий -2.

Старт ТМР: Крылов Владислав

Менделеевец:

Старт ТМР: Степанов Константин (29 – грубая игра)

Судьи: Синянский Евгений, Карпов Артём.

Лучший игрок матча: Коровников Анатолий(«Менделеевец») Багдасарян Никита(«Старт ТМР»)

Небольшим территориальным преимуществом в первые минуты встречи владеют номинальные хозяева. Не справляяс ос стартовым волнением команда пропускает совсем необязательные мяч в середине тайма. Ветеран команды Анатолий Коровников слишком легко разбирается с защитой соперника, отсюда и результат. Его поддерживает партнер по команде Павел Дюдичев, который забивает и третий мяч за минуту до свистка на перерыв. Однако «Старт» успевает сказать свое веское слово. Никита Багдасарян дарит своей команде надежду, отыгрывая один мяч. 3:1.

Во втором тайме хозяева продолжили искать счастья в атаке. Да и игра впереди у команды получается. Да вот только вратарь команды «Старт» не готов пропускать и регулярно выручает свою команду в этом тайме. Попытки соперника сравнять счёт так ни к чему и не приводят. Итог встречи убедительная победа хозяев. Особо стоит отметить ветерана «Менделеевца» Анатолия Коровникова, который оформил хет-трик.

«Мясной Гурман» - «Арарат» 3:5 (2:1)

Мясной Гурман: Смирнов Александр (3), Курочкин Игорь -2(18,38)

Арарат: Арутюнян Мгер (16,33), Нерсесян Владимир (24), Гарцев Антон (30)

Мясной Гурман: Стулов Александр.

Арарат: Куджоян Меружан, Нерсесян Владимир-2

Мясной Гурман:

Арарат: Еганян Нарек (17 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Курочкин Игорь («Мясной Гурман»), Нерсесян Владимир(«Арарат»)

Несмотря на то, что «Арарат» входит в лидирую группу команд, команда пропускает первой. Александр Смирнов становится автором забитого мяче. Сопернику потребовалось практический 15-ть минут чтобы сравнять счёт. Неудержимый Мгер Арутюнян сравнивает счёт. Вратарь не смог удержать мяч и тот закатился в ворота. Но последнее слово остается за хозяевами, который заставляют соперника 7 раз сфолить и получают право на 2  десятиметровый. Один из них был реализован Игорем Курочкиным. А вот во второй раз переиграть Владимира Пшеничных, Игорю не удается.

В самом начале второго тайма «Арарат» бросается в атаку. И команде удается застать соперника врасплох. Стандарт у чужих ворот и Владимир Нерсесян сравнивает счёт.  А в середине тайма точный удар Антона Гарцева выводит гостей вперед. Владимир Нерсесян в течение 6-ти минут набирает два результативных балла. «Мясной Гурман» бросается отыгрываться, но тщетно. Расрывшись, команда пропускает ещё пару необязательных мячей. 5:3 итог матча.

«Радиозавод» - «Звезда-Наши Авиалинии» 0:4 (0:3)

Радиозавод:

Звезда-Наши-Авиалинии: Дудченко Константин -3 (10,14,28), , Черкаев Иван (11)

Радиозавод:

Звезда-Наши-Авиалинии: Яхонтов Илья, Шишков Роман, Рыженков Иван-2

Радиозавод: Песков Артём (40 – неспортивное поведение)

Звезда-Наши-Авиалинии:

Судьи: Мажай Александр,

Лучший игрок матча: («Радиозавод»), Дудченко Константин («Звезда-Наши Авиалинии»)

С первых минут встречи игра идет на встречных курсах. Но в отличие от соперника «Звезда» реализует свои моменты. Первый мяч номинальные гости забивают в середине тайма. Константин Дудченко вовремя оказывается на дальней штанге и замыкает передачу партнёра по команде. 1:0. «Радизавод» идет в погоню за соперником, но моментально пропускает ещё два мяча.  3:0

Во втором тайме хозяева предпринимают попытки вскрыть оборону соперника, но гости не подпускают в свою штрафную оппонента и не позволяют тому надеяться на лучшее. «Звезда – Наши Авиалинии» уверенно доводит игру до победы и берет важные три очка. В составе гостей стоит отметить Константина Дудченко, который оформил хетт-трик. Итог встречи 4:0.

«УМВД» - «Автодизель» 5:1 (0:0)

УМВД:Якушин Александр -2 (22,26,40), Иванов Владимир (40)

Автодизель: Ечин Дмитрий (27)

УМВД: Овинников Артём, Алиев Руслан.

Автодизель:

УМВД:

Автодизель:

Судьи:  Мажай Александр, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Якушин Александр («УМВД»), Ечин Дмитрий(«Автодизель»)

Оба коллектива находятся в турнирной таблице рядом друг с другом.  Потому и игра обещала быть напряженной, что и подтвердилось в первом тайме, Когда оба коллектива бегали регулярно в атаку, но за 20-ть минут так и не смогли забить.

Начало второго тайма остается за «УМВД». В течение всего пары минут Александр Якушин оформил дубль, застав вратаря соперника дважды врасплох. Ответ гостей последовал незамедлительно. ДА вот только как показало время, этот мяч стал для гостей единственным в этой встрече. Ну а хозяева забивают ещё три и уверенно берут три очка.

«ЯТО-СЖД» - «Управление Спорта» 3:2 (0:1)

ЯТО-СЖД: Фролов Леонид (13), Ковалев Михаил (27), Щенников Евгений (30)

Управление Спорта: Абрамычев Сергей (10), Бобков Александр (17)

ЯТО-СЖД: Щенников Евгений, Беляков Антон.

Управление Спорта: Федоров Алексей, Зотов Станислав

ЯТО-СЖД:

Управление Спорта: Егоршин Алексей (20 – неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Бабашкин Дмитрий.

Лучший игрок матча: Щенников Евгений(«ЯТО-СЖД»), Абрамычев Сергей(«Управление Спорта»)

Первый забитый командами мяч пришлось ждать 10-ть минут. И автором забитого мяча становится игрок команды гостей. Ответ был быстрым и незамедлительным. Сергей Абрамычев ударом с лета отправил мяч в сетку. Отличная реализация углового.  Пока «ЯТО-СЖД» пытается прийти в себя, «Управление Спорта» грамотно реализует свой второй момент и ведет в счете +1 мяч. Но все тот же Леонид Фролов мог под занавес тайма отличиться и сравнять счет, но упустил отличнейший шанс.

Во втором тайме хозяева добавляют в движении. У «Управления» начинают появляться проблемы. Но не сумев грамотно отвести угрозу от своих ворот, команда пропускает. И пропускает два мяча в течение каких-то 3 минут. Попытки поправить ситуацию команда конечно предпринимает. Выпускает пятого полевого. Создает хорошие моменты, но все мимо кассы. Итог встречи 3:2 в пользу хозяев.

«Любим» - «Matrix» 6:3 (2:1)

Любим: Чистяков Алексей (13,22), Михеев Максим (19,23), Охапкин Кирилл (27), Виноградов Валерий (36)

Matrix: Пикушин Денис (10,40), Баринов Никита (40)

Любим: Михеев Максим, Чистяков Алексей-2

Matrix:

Любим:

Matrix: Михеев Максим (25 – срыв перспективной атаки)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Городыщенко Алексей.

Лучший игрок матча: Михеев Максим («Любим»), Пикушин Денис («Matrix»)

С первых минут встречи оба коллектива не стесняясь пошли в атаку. Особо пришлось потрудиться вратарю гостей, Павлу Караваеву, который трудился как белка в колесе, но даже это не спасло команду. В составе «Любима» забитыми мячами отличились Максим Михеев и Алексей Чистяков. Именно их связка дважды сработала в тайме. Гости ответили мячом забитым Денисом Пикушиным. 2:1

Во втором тайме хозяева продолжили вскрывать оборону гостей. Вратарь хоть и трудился не покладая рук, но противостоять ударам, который идут точно по углам крайне тяжело. Связка Михеев – Чистяков продолжает работать. Гости стараются, бьются, но противостоять фактурным нападающим крайне тяжело. Забив 6-ть мячей «Любим» успокаивается, соперник и не думая сдаваться бьется до конца и на последней минуте встречи забивая два мяча, сглаживает свое поражение.