25.05.2022

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8. 1 Тур.


«Топор» - «Торпедо» 8:1 (3:1)

Голы:

Топор: Арутюнян Мгер (4,6,30,45), Песков Артём (11,47), Белостоцкий Григорий (42), Моисеев Алексей (44)

Торпедо: Дремин Олег (10 с пенальти)

Передачи:

Топор: Белостоцкий Григорий-2, Арутюнян Мгер-2, Песков Артём,, Шамин Никита, Швед Вадим-2

Торпедо:

Предупреждения:

Топор:

Торпедо:

Судьи: Мажай Александр, Коргин Артём.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Арутюнян Мгер («Топор»), Дремин Олег(«Торпедо»)

   «Топор» с первых минут встречи решил взять  игру в свои руки и вполне уверенно реализует свои момент. Идеально на острие атаки действует Мгер Арутюнян, которому хватает всего 10 минут чтобы оформить дубль. «Торпедо» добавляет активности и результатом таких действий становится

Заработанный командой пенальти и уверенно реализованный Олегом Дреминым 3:1. «Топор» нисколько не смущаясь продолжает давить. Но если в первом тайме «Торпедо» ещё сдерживает соперника, то во втором у команды появляются проблемы.

Но опаять пока команда боролась и старалась ситуация не была патовой. Но как только команда пустила все на самотек, ситуация поменялась. Команда напропускала слишком много необязательных мячей, которых можно было избежать. А так 8:1 уверенно в пользу «Топор»

 

«Дружба» - «Washington dogs» 2:0 (2:0)

Голы:

Дружба: Бабиков Илья (10), Юнусов Назим (15)

Washingtondogs:

Передачи:

Дружба: Рязанцев Максим.

Washingtondogs:

Предупреждения:

Дружба: Бабиков Илья (6- неспортивное поведение)

Washingtondogs:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьев Алексей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Бабиков Илья(«Дружба»), («Washingtondogs»)

   Номинальные хозяева несколько укрепили свой состав по итогу прошлого сезона и добавили немного глубины скамейки. В свою очередь у гостей состав претерпел куда большие изменения. Это не могло ни сказаться и на игре команды. В первом тайме хозяева довольно быстро успели создать себе нужный задел. Мячи Ильи Бабикова и Назима Юнусова пришлись как нельзя кстати. Только вот сопернику приходится изрядно потрудиться, чтобы сравнять счёт. Но оборона «Дружбы» сегодня безупречна.

Во втором тайме все попытки гостей вскрыть неприступную крепость хозяев, заканчиваются лишь попытками. Прошло ещё 25 минут, но забить хотя бы мяч престижа гости так и не смогли. Итог 2%0 в пользу «Дружбы».

 

 

 «Авангард» - «ФФК Управление Спорта» 1:4 (1:2)

Голы:

Авангард: Сараев Григорий (1)

Управление Спорта: Кондауров Константин (6), Хамхоев Беслан (14,47), Скудин Юрий (50)

Передачи:

Авангард:

Управление Спорта:

Предупреждения:

Авангард: Жуков Артём (44 – неспортивное поведение), Кокурин Александр (47 – неспортивное поведение)

Управление Спорта: Скудин Юрий (20 – неспортивное поведение), Шаронов Дмитрий (25 – грубая игра), Федоров Алексей (39 – неспортивное поведение), Шубин Денис (45 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьев Алексей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча:  Сараев Григорий («Авангард»), Хамхоев Беслан («ФФК Управление спорта»)

  Хозяева поля очень быстро открывают счет в этой встрече. Григорий Сараев видимо не плохо размялся перед игрой и уже на 35-ой секунде отправил мяч в сетку ворот соперника. Но «Управление» очень быстро включается в игру и практически моментально сравнивает счёт. Константин Кандауров решается на дальний удар, который после серии рикошетов и залетает в ворота. 1:1. А спустя еще пару минут Беслан Хамхоев и вовсе выводит номинальных гостей вперед. «Авангард» предпринимает попытки отыграться, но пока тщетно.

 Во втором тайме «Авангард» усиливает давление на ворота соперника. На 32-ой минуте Владимир Попов создает хороший момент. Ему удается хорошо приложиться, но вратарь соперника вытаскивает мяч переправляя его в штангу. «Авангард» продолжает искать ключи к обороне гостей, но за 50-ть минут команде повторно забить так и не удалось. Итог встречи 4:1 в пользу «Управления»

 

 

«Инфобезопасность» - «Фобос» 1:1 (0:0)

Голы:

Инфобезопасность: Тунгусков Владимир (40)

Фобос: Прудников Илья (32)

Передачи:

Инфобезопасность:

Фобос:

Предупреждения:

Инфобезопасность:

Фобос: Попов Александр (39 – неспортивное поведение)

Удаление:

Фобос: Попов Александр (45 неспортивное поведние, 2 ж.к.)

Судьи: Мажай Александр, Смирнов Богдан.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Тунгусков Владимир(«Инфобезопасноть»), Прудников Илья(«Фобос»)

  Оба коллектива данный сезон начинают в Высшей Лиге. «Фобос» по сравнению с прошлым сезоном внес значительные изменения в составе. «Инфобезопасность» же выйдя в Высшую Лигу проводит свой первый матч. В первом тайме об коллектива присматривались друг у другу и не лезли на рожон. Следствием данной игры становятся унылые 0:0.

Во втором тайме оба коллектива стали показывать куда более свободный футбол и чуть меньше внимания стали уделять обороне. Вот этим то и пользуются нападающие обеих команд, которые пользуются этим сполна. Сначала Илья Прудников открывает счёт в середине тайма. Номинальным хозяевам приходится приложить усилия чтобы сравнять счёт. И они проявляют характер сравнивая счёт на 40-ой минуте встречи. «Фобос» уже не в первый раз здорово начинает и выходит вперед, а затем, у команды что-то ломается в механизме и они порой упускают встречи, в которых ведут. Надеемся команде удастся справиться со своей «ахиллесовой пятой». Ну а хозяева здорово провели концовку и проявили свой характер, который ой как ещё им понадобиться в этой лиге.

 

 

 

 

«БлэкСкрап» - «Мясославль» 6:3 (2:1)

Голы:

БлэкСкрап: Горностаев Сергей (4), Топегин Денис (7), Горностаев Сергей -2(25,41), Кузьмин Андрей -2(43,44)

Мясославль: Зангиев Роман (3), Никулин Даниил (24), Большаков Василий (49)

Передачи:

БлэкСкрап: Репенко Александр, Кузьмин Андрей, Богомолов Александр, Тихомиров Артём

Мясославль: Потехин Илья.

Предупреждения:

БлэкСкрап:

Мясославль: Большаков Василий (42 – грубая игра)

Судьи: Бабшкин Дмитрий, Соловьев Алексей.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Горностаев Сергей («БлэкСкрап»), («Мясославль»)

 Команды очень бодро начинают встречу. Первый свой мяч в Чемопионатах 8*8 забивает «Мясославль» уже на 3-ей минуте встречи. Роман Зангиев становится автором забитого мяча. Но хозяева здорово включаются и в течение всего 3-х минут не только сравнивают счёт, но и выходит вперед. Один из мячей был забит с пенальти. 2:1.

Во втором тайме уже ведя в счете 2:1 у «БлэкСкрапа» вспоминают о своих бомбардирских качествах нападающие хозяев. Сначала Сергей Горностаев задает темп и дважды отличается. Команда уверенно идет к победе. Попытки переломить ход игры соперник конечно же предпринимает. Даниил Никулин пытается завести свой коллектив и повести вперед. Но раскрывшись не вовремя, гости пропускают ещё два мяча. Андрей Кузьмин решил не отставать от Сергея Горностаева и в течение пары минут оформил дубль и догнал своего визави по забитым мячам. Все что удалось сопернику, так это отыграть один мяч под занавес встречи. Но этого было явно недостаточно. 6:3 победа хозяев.

 

 

«Big 1» - «Академия» 5:0 (0:2)

Голы:

Big1:

Академия: Григорян Георгий (10), Шейко Андрей (25), Коленов Роман (49), Видов Иван (45,50)

Передачи:

Big1:

Академия: Видов Иван.

Предупреждения:

Big1: Толстиков Виктор (12 -  неспортивное поведение)

Академия: Мавлонов Рустам (20 грубая игра)

Судьи: Смирнов Богдан, Мажай Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Пичугин Сергей («Big1»), Георгий Григорян («Академия»)

Данная встреча считалась матчем открытия и матчем за суперкубок. Оба коллектива подошли к этой встречи в лучших своих составах. Матчу предшествовала яркая церемония открытия. Матч начинается с обоюдоострых атак команд. «Академия» очень неплохо смотрится в атаке, но по началу вскрыть оборону хозяев не может. Хозяева хорошо обороняются и отвечают опаснейшими контратаками. В середине тайма Геогргий Григорян оказыватеся в центре чужой штрафной и хлестко пробивает в створ. 1:0. Пока «Big1» старается отыграться, команде приходится оголять свои тылы. И вновь «Академия» использует свой момент. 2:0 в концовке 1 тайма.

Во втором тайме «Big1» предпринимает попытки отыграться. Но «Академия» очень уверенно выстраивает эшелонированную оборону, а нападение регулярно терзает соперника. К слову сказать гости провели очень хороший по содержанию матч и не позволили сопернику забить даже мяч престижа. В свою очередь команда забивает 5 безответных мячей. Команда становится обладателем Кубка с чем мы их и поздравляем.

 

 

 

 

«Перекоп» - «Ширак» 5:0 (2:0)

Голы:

Перекоп: Динул Александр (3), Иванов Сергей -2(19,32,46), Кирик Артём (47)

Ширак:

Передачи:

Перекоп: Фомин Дмитрий, Белов Алексей, Иванов Сергей,

Ширак:

Предупреждения:

Перекоп: Беляев Виталий (10 – неспортивное поведение)

Ширак:

Судьи: Костюченко Ярослав, Константинов Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Иванов Сергей («Перекоп»)

 В самом начале матча Александр Динул вскрывает оборону соперника точным ударом в створ. 1:0. «Ширак» пытается прийти в себя и постепенно отводит соперника от чужой штрафной. Но команде не удается создать что либо существенное у чужих ворот. «Перекоп» же очень уверенно обороняется и в концовке тайма Сергей Иванов без особых помех отправляет второй мяч в ворота «Ширака».

 Во втором тайме класс «Перекопа» был виден невооруженным глазом. Что в принципе и не удивительно. Ведь команда гостей собрана практически с нуля и проводит свой первый сезон в Чемпионате. Итогом встречи становятся 5-ть безответных мячей от «Перекопа», и как следствие хет-трик Сергея Иванова.

 

 

 

 

«Сокол» - «Futsala 76 – Пэрекс» 2:3 (1:2)

Голы:

Сокол: Комаров Егор (5,45)

Futsals 76 – Пэрекс: Скакодубов Егор (13), Новожилов Михаил (15), Кочнев Андрей (32)

Передачи:

Сокол: Бабарико Александр,

Futsals 76 – Пэрекс:  Цвелев Павел, Заелин Иван

Предупреждения:

Сокол:

Futsals 76 – Пэрекс:

Судьи: Смирнов Богдан, Княжев Иван.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Комаров Егор («Сокол»), Скакодубов Егор («Futsala-Пэрекс»)

Для хозяев это была первая игра в Высшей лиге в истории команды. И первый мяч в составе команды забивает Егор Комаров уже на 5-ой минуте встречи. Но номинальные гости очень быстро приходят в себя и в течение буквально 3 минут оформляют два мяча и уверенно ведут в счете. Сначала Егор Скакодубов сравнивает счет. И практически сразу гости выходят вперед. Михаил Новожилов опережает вратаря на выходе и забивает второй мяч. 2:1.

Во втором тайме номинальным гостям удается сделать комфортный задел в два мяча в середине тайма. Но с этим категорически не согласен «Сокол», который успешно один мяч отыгрывает и организовывает нервную концовку сопернику. Однако команда, как ни старалась, но отыграться так и не смогла. Итог встречи тяжелая победа гостей.

 

 

«Езиды 76» - «ФК Русский дом Керамики» 1:5 (0:3)

Голы:

Езиды – 76: Османов Тимур (48)

ФК Русский Дом Керамики: Городков Дмитрий (7,15,37), Забродин Александр (12), Ермохин Андрей (29)

Передачи:

Езиды – 76: Броян Сиабанд

ФК Русский Дом Керамики: Коргин Артём

Предупреждения:

Езиды – 76: Гасоян Владислав (37 – грубая игра)

ФК Русский Дом Керамики: Коргин Артём (15 – неспортивное поведение) Забродин Александр (29 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Ярослав, Константинов Александр

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Османов Тимур («Езиды 76 »), Городков Дмитрий («ФК Русский Дом Керамики»)

  Номинальные гости подошли к этой встрече в хорошей форме. Команда с первых минут матча пошла в атаку и грамотно и эффективно использовала свои моменты. Итогом такой активной и грамотной игры становятся мячи забитые командой. Дмитрий Городков успевает оформить дубль. Его поддерживает Александр Забродин. «Езиды 76» так и не смогли открыть счёт. Впереди второй тайм.

   В самом начале второго тайма номинальные гости забивают 4-ый мяч. На острие атаки оказывается Андрей Ермохин. 4:0. Хозяева бросаются в атаку, но оголяют тылы, чем и пользуется соперник, который уверенно ловит соперника на контратаках, и доводит счёт до 5:1 по итогу встречи.

 

«Локомотив» - «ЯТО-СЖД» 0:1 (0:1)

Голы:

Локомотив:

ЯТО-СЖД: Новиков Евгений (17)

Передачи:

Локомотив:

ЯТО-СЖД:

Предупреждения:

Локомотив:

ЯТО-СЖД: Беляков Антон (37 – неспортивное поведение), Новиков Евгений (40 – неспортивное поведение)

Судьи: Княжев Иван,  Костюченко Марк.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: («Локомотив»), Подогов Дмитрий («ЯТО-СЖД»)

 В этой встрече играли команды имея в своем составе отличных исполнителей. Но если «ЯТО-СЖД» уповало на опыт, то «Локомотив» уже который год подтягивает в состав молодых и добротных исполнителей. Оба коллектива начинают встречу с разведки не особо рвутся вперед. Но гостям хватает всего лишь одной единственной ошибки хозяев, которой они и пользуются. Евгений Новиков едва стрелка секундомера отсчитала половину тайма отличается точным ударом и открывает счёт в этой встрече. 1:0. Ещё до перерыва хозяева попытались отыграться и создали ряд хороших моментов, но пока тщетно.

В перерыве тренер «Локомотива» попытался привести в чувство своих подопечных. Команда забегала, стала действовать куда активнее, чем в первом тайме. Но вот только опытная оборона «ЯТО-СЖД» действует порой очень просто и крайне надежно. Время идет, счет не меняется. Итогом встречи становится тяжелая победа гостей с минимальным счётом. 1:0.

 

 

 

«Звезда-Наши-Авиалинии» - «Альянс -НАН» 1:2 (0:0)

Голы:

Звезда-Наши Авиалинии: Чебынкин Сергей (50)

Альянс-НАН: Соловьев Матвей (38), Сатыбалдыев Игорь (40)

Передачи:

Звезда-Наши Авиалинии:

Альянс-НАН:

Предупреждения:

Звезда-Наши Авиалинии: Яхонтов Илья (45 – неспортивное поведение)

Альянс-НАН: Беберин Евгений (45- неспортивное поведение), Клева Александр (47 – неспортивное поведение)

Судьи: Княжев Иван, Костюченко Марк.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Чебынкин Сергей («Звезда-Наши Авиалинии»), Соловьев Матвей («Альянс-НАН»)

«Звезда – Наши Авиалинии» на этот сезон собрала хороший состав и с первых минут встречи идет в атаку. «Альянсу» приходится постараться, чтобы сдержать давление соперника. И надо сказать, что команда очень успешно действует в обороне и не позволяет сопернику разгуляться в своей штрафной. Команде удается выстоять в первом тайме.

Во втором тайме хозяева продолжают рьяно атаковать ворота соперника. Но вновь, оборона «Альянса» действует безупречно и сдерживает соперника. Но играя от обороны, команде удается ловить соперника на контратаках. И самое главное группе атаки у гостей удается дважды в течение всего пары минут отличиться. Хозяева бросаются в атаку. Команда что называется бежит и создает моменты. Да так рьяно, что в концовке встречи у ворот «Альянса» возникает небольшая заварушка, которую судьи быстро ликвидируют и охлаждают пыл играющих команд парой горчичников.  Хозяевам удается отыграть один мяч под занавес встречи. Но «Альянс» выдержал натиск соперник и отстоял нужный себе результат. 2:1 победа «Альянса».

 

«Титан» - «НоваТэк» 0:4 (0:2)

Голы:

Титан:

НоваТэк: Волошко Артём (3), Веслов Виталий (17), Молчанов Игорь (27), Попович Александр (29)

Передачи:

Титан:

НоваТэк:

Предупреждения:

Титан: Мельников Дмитрий (21 – срыв перспективной атаки), Романов Денис (23 – срыв перспективной атаки)

НоваТэк:

Удаление:

Титан: Романов Денис (25 – грубая игра)

Судьи:  Костюченко Ярослав, Константинов Александр.

Хронометрист: Повалихин Максим.

Лучший игрок матча: Круглов Владислав («НоваТэк»)

   Номинальные гости проводят свой первый сезон в Чемпионате. И как показывает время очень удачно его начинают. Неоднократный участник Чемпионата, команда «Титан» достаточно опытный соперник, но команде регулярно мешает частая смена состава, по итогу каждого сезона. Уже в первом тайме гости уверенно ведут в счете и забивают два безответных мяча. 2:0 по итогу тайма.

   Во втором тайме гости продолжили атаковать и забивать. Им удается забить четыре мяча. А хозяева так и не смогли вскрыть оборону соперника. Итог встречи 4:0 в пользу «NovaTek»