«Дубли» Кочкина и Лузина приносят «Каучуку» уверенную победу

В среду 25 мая в Красных Ткачах стартовал Чемпионат Ярославля по футболу.

Текстильщик – Каучук – 2:4 (0:1)

Судьи: А. Прокопов, И. Крайнов, А. Константинов

Голы:  А.Бурмистров (72),  Д. Федорищев (85) – А. Кочкин-2 (24, 49), Н. Лузин-2 (59, 67)

Незабитые пенальти: Р. Масаев (30), С. Крючков (48) – оба «Каучук».

Предупреждения:  М. Лисиевский (срыв перспективной атаки 15) – Р. Масаев (симуляция, 33).

Удаление: А. Максимов (Каучук, лишение соперника явной возможности забить гол).

Стартовый матч Чемпионата Ярославля по футболу  получился интересным, результативным и весьма событийном.  Постаралась и принимающая сторона, хорошо подготовившая к началу сезона футбольное поле.

Игра в Красных Ткачах продемонстрировала, как велика роль одного эпизода. Хозяева начали активно, вполне могли открыть счет, и встреча возможно пошла совсем по другому сценарию. По сути, «Каучук» обеспечил себе три очка уже в начале второго тайма. Автором первого забитого мяча в Чемпионате-2022 стал Андрей Кочкин, «проткнувший» мяч в угол ворот. Он же после перерыва удвоил счет. Хозяев приговорил нападающий Никита Лузин, отметившийся «дублем» к середине второго тайма. Оба мяча получились похожими: Лузин выходил один на один с вратарем и подсекал мяч над голкипером.

К середине второго тайма счет был уже 4:0, и это при том, что «Каучук» не реализовал два пенальти. В первом случае Глеб Окружнов сбил Руслана Масаева,  сам пострадавший пробил в стойку ворот,  после чего зачем-то решил сыграть на добивании, лишив возможности отличиться Лузина. А во втором случае мяч после удара Семена Крючкова «намертво» поймал вратарь «Текстильщика» Евгений Топтунов.

Если у «Каучука» из новобранцев можно отметить Рената Аширова, выделявшегося в центре поля, то у «Текстильщика» добротный матч провел Сергей Петренко. На месте крайнего защитника он выглядел солидно, уверенно и постоянно подсказывал партнерам по команде. Его одноклубник Иван Видов действовал в своей манере на грани офсайда и, выходя на ударную позицию, транжирил один голевой момент за другим.

В концовке гости позволили себе немного расслабиться, чем воспользовались вышедшие на замену игроки «Текстильщика» – Артем Бурмистров и Дмитрий Федорищев. В итоге «Каучук» стартовал с уверенной победы со счетом 4:2.