26.05.2022

Чемпион стартовал с трудовой победы

ФК Сигма-Плюс Энергия – АО НКЗ – 2:3 (0:0)

Судьи: Б. Смирнов, А. Султангареев, А. Коргин

Голы: Э. Гарабаглы (55), М. Ахмедов (75) – А. Рюзов (53), Н. Демидов (57), Е. Ликратов (72).

Предупреждения: Д. Лариков (грубая игра, 33), С. Якубов (неспортивное поведение, 42), Э. Гарабаглы (грубая игра, 44), И. Леонидов (неспортивное поведение, 90+) – М. Бобылев (неспортивное поведение, 42), П. Глоба (неспортивное поведение, 82), Н. Демидов (неспортивное поведение, 90+),

Удаление: П.Глоба (АО НКЗ, 2-ая.жк, грубая игра, 90+).

Действующий чемпион стартовал с гостевой победы, которую явно не назовешь легкой. И все благодаря веселому второму тайму, по ходу которого было забито 5 мячей. После относительно равного и безрезультативного первого тайма команды на кочковатом газоне выдали голевую феерию, в которой поучаствовали пять разных футболистов.

Вторая половина матча для подопечных Евгения Хапаева и Ильи Ткачева началась с забитого мяча. Тон задал Максим Бобылев, который обработал верховую передачу и выкатил мяч под удар Александру Рюзову. Тот хлестко пробил низом с левой ноги мимо вышедшего вратаря. «Энергия» начала с центра поля и спустя считанные секунды сравняла счет. Последовала диагональ на правый фланг, где блеснул Эльдар Гарабаглы, который поразил верхний угол ворот сильным ударом метров с двадцати. Кусочек результативного футбола продолжил Никита Демидов, подстроившийся под прострел с правого фланга Максима Бобылева. Причем «керамические» не стали тянуть, и вышли вперед уже через две минуты. А после гола Евгения Ликратова, который в касание замкнул передачу Глеба Кузнецова, гости получили возможность вести игру с солидным запасом прочности. Но не надолго. При счете 1:3 хозяев вернул в игру Марк Ахмедов, поразивший правую девятку ворот Евгения Никитина.

Но не зря многие тренеры называет счет 2:0 или 3:1 самым неудобным. Не сумев развить преимущество, несмотря на имевшиеся моменты, команда АО НКЗ получила нервную концовку. «Энергии» в одном из эпизодов для ничейного результат не хватило совсем чуть-чуть.  Мяч после удара Андрея Снегова угодил в перекладину ворот.

Концовка получилась сверхэмоциональной. Уже в компенсированное время что-то не поделили между собой Иван Леонидов и Павел Глоба. В итоге гости одержали трудовую победу со счетом 3:2