29.05.2022

Справедливая победа команды МУСШ № 13

МУ СШ № 13 – Нефтяник – 3:2 (2:1)

Судьи: М. Голубев, А. Султангареев, Е. Осягин.

Голы: А.Буров (13), А. Ерусланов (24), И. Миндоров (76) – А. Игнатьев (43), Т. Сухоруков (83).

Предупреждения: А. Перов (грубая игра, 76), Е. Пономарев (грубая игра, 90) – С. Чебынкин грубая игра, 70).

Возрастной «Нефтяник», с вышедшим в стартовом составе 47-летним Александром Калининым, свой первый матч в чемпионате проводил на выезде против команды СШ № 13. Не самый лучший вариант. Команда у Михаила Мальева молодая, бегущая, которая к тому же еще и тренируется. Неудивительно, что стартовые тридцать минут матча прошли под диктовку хозяев поля, открывших счет уже на тринадцатой минуте. Передача со штрафного Максима Верезуба в стиле Дэвида Бэкхема была идеальной, поэтому набежавшему Алексею Бурову осталось только подставить ногу. Попытки «Нефтяника» взять мяч под свой контроль ни к чему не приводили, а у своих ворот временами вспыхивали очаги пожара. Поэтому второй мяч хозяев, забитый после сильного удара Артема Ерусланова, вытекал из хода игры.

А буквально тут же хозяева образцово-показательно в четыре передачи вышли из под прессинга и провели быструю контратаку, но Максим Верезуб не смог переиграть вратаря «Нефтяника». Забей команда МУ СШ № 13 третий мяч, пожалуй, вопросы о победителе матча были бы сняты. «Нефтяник» в эти минуты было не узнать. Качественного контроля мяча на скользковатом от дождя поле стадиона «Парижская коммуна» не прослеживалось, а длинные передачи на нападающего Семена Коровкина не таили большой опасности.

В конце первого тайма «Нефтяник» наконец-то прибрал инициативу в свои руки. Сергей Бобылев, совершивший много потерь в стартовые 20 минут матча, вошел в игру ближе к перерыву, и отдал передачу вразрез на Григория Белостоцкого. Тут же последовал прострел низом на Артема Игнатьева, удар которого позволил гостям уйти на перерыв уступая в один мяч.

Во втором тайме характер матча не сильно изменился.  «Нефтяник» по-прежнему имел проблемы со вскрытием подвижной обороны соперника. В свою очередь «тринадцатая» в обороне не отсиживалась – вышедший на замену Иван Миндоров едва ли не первым своим касанием точно пробил метров с двадцати и счет стал 3:1. В оставшееся время «Нефтяник» соорудил один гол после стандартного положения, но на большее команду не хватило.

В целом хозяева заслужили эту победу. Во втором тайме за счет большого количества замен, в том числе и обратных, подопечные Михаила Мальева действовали агрессивно, умело шли в прессинг и мало что позволили сделать сопернику у своих ворот.