Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2022. 2 Тур

Сокол: Сусин Дмитрий (48)

Фобос:

Сокол:

Фобос:

Сокол: Лебедев Антон (12 – неспортивное поведение), Киселев Михаил (34 – срыв перспективной атаки)

Фобос: Баранов Вадим (37 – срыв перспективной атаки), ХАметов Артур (48 – неспортивное поведение)

Судьи: Городыщено Алексей, Бабашкин Дмитрий

Лучший игрок матча:  Сусин Дмитрий («Сокол»), («Фобос»)

«Сокол» несмотря на свой первый сезон в Высшей Лиге очень хорошо начинает встречу. Уже на первых минутах встречи команда создает несколько хороших моментов, но в заключительной стадии игроки нападения не могут попасть точно в створ. «Фобос» отлично обороняется и в середине тайма получает право на пенальти. Но Артур Хаметов пробивает в штангу. Был отличный шанс выйти вперед. «Сокол» отвечает опасными контратаками и в концовке тайма пропускает очередную опасную атаку. Но как «Фобос» не реализует момент 1 в 1. Это надо было постараться…

Во втором тайме «Фобос» продолжает создавать и транжирить моменты. Но как обычно и бывает срабатывает правило. «Не забиваешь ты – забивают тебе». Создавая на протяжении всего матча отличнее моменты и упуская их, «Фобос» пропускает совсем не обязательный мяч в концовке тайма. Дмитрий Сусин становиться автором забитого мяча. 1:0 в пользу «Сокола». Есть первая победа хозяев в лиге.

«Титан» - «Washington dogs» 1:0 (1:0)

Титан: Игнатьев Илья (23)

Washingtondogs:

Титан:

Титан: Вилев Александр (48 – неспортивное поведение)

Washingtondogs: Тузов Антон (50 – неспортивное поведение)

Судьи: Костюченко Ярослав, Вехтер Александр.

Лучший игрок матча: Игнатьев Илья («Титан»), («Washingtondogs»)

Оба коллектива не набрали в первом туре очков. Поэтому противостояние команд обещает быть интересным. Но практически весь тайм это тайм упущенных моментов. И только на 23-ей минуте на радость болельщикам свой шанс реализует Игнатьев Илья, который и выводит «Титан» вперед. Номинальные гости сразу устремляются в атаку. Да тем более перерыв дает команде возможность перевести дух. Однако «Титан» решил не играть с огнем и руководствовался пословицей: «Лучше синица в руках, чем журавль в небе». Команда не рискует, играет от обороны, не стесняется самых простых действий в защите и это дает им плоды. Команда одерживает победу, пусть и не такую яркую. Но как говорится три очка – есть три очка.

«Futsala 76 Пэрекс» - «Топор» 1:2 (1:1)

Futsala 76 – Перекс: Скакодубов Егор (24)

Топор: Арутюнян Мгер-2 (18,49 )

Futsala 76 – Перекс:

Топор: Лапутин Вадим, Лесько Роман

Топор:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Соловьев Алексей.

Лучший игрок матча:  Скакодубов Егор («Futsala 76 – Перекс»), Арутюнян Мгер(«Топор»)

Номинальные хозяева против «Топора» не бегут в атаку, а играют вторым номером. Ну и пожалуй эта тактика против такого грозного соперника самая правильная. Мгер Арутюнян только получив награду, как лучший игрок прошлого тура, решил не отходить от своих принципов и на 18-ой минуте решает момент в свою пользу. 1:0. Да вот только соперник тое не лыком шит и отвечает, да еще как. Егор Скакодубов отлично прикладывается к мячу и забивает отличный гол. 1:1.

Во втором тайме оба коллектива бьются за каждый участок поля. Хозяева демонстрируя характер идеально справляются с атаками «Топора» и регулярно угрожают воротам оппонента. Да вот только «Топор» очень грамотный турнирный боец, которому достаточно одной ошибки соперника, чтобы его наказать, что и происходит. Стоило хозяевам ошибиться, как «Топор» моментально наказывает. 2:1. До окончания встречи оставалось пару минут. Отыграться хозяевам по итогу не удается. Победа «Топора» 2:1.

«БлэкСкрап» - «Русский Дом Керамики» 2:1 (1:1)

БлэкСкрап: Кузьмин Андрей-2 (10,46),

РДК: Забродин Александр (5)

БлэкСкрап: Топегин Денис

РДК:

БлэкСкрап:

РДК: Григорий Озеров (33 – неспортивное поведение)

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Городыщенко Алексей.

Лучший игрок матча: («БлэкСкрап»), («РДК»)

Номинальные гости не стали откладывать дела в дальний ящик и практически моментально открывают счёт. Александр Забелин Точным ударом открывает счёт. Но хозяевам требуется совсем мало времени чтобы отыграться. Андрей Кузьмин реализует практически первый же свой момент. 1:1.

Во втором тайме идет равная игра. Оба коллектива не собираются играть от обороны и делают акцент на атаку. Но в отличие от своего соперника «БлэкСкрап» чуть чаще бьет в ворота и самое главное точнее. Но если «РДК» так и не смог нанести разящий удар в створ. То «БлэкСкрап» в концовке встречи смог переломить ход игры и оказаться точнее. Андрей Кузьмин пристрелявшийся в первом тайме – попал в створ и во втором тайме. 2:1. А говорят снаряд два раза в одну воронку не падает. 2:1 победа «БлэкСкрапа». «РДК» пока не набирает очков.

«Торпедо» - «Альянс-НАН» 2:10 (1:6)

Торпедо: Куприянов Александр (23), Уколов Андрей (49)

Альянс-НАН: Михайлов Иван (2,11,27), Соловьев Матвей (15,17,22,38), Николаев Николай (18), Беберин Евгений (49) Клева Александр (50)

Торпедо: Старцев Леон, Лепин Арсений

Альянс-НАН: Клёва Александр-3, Николаев Николай, Сатыбалдиев Игорь, Михайлов Иван, Соловьев Матвей

Торпедо:

Альянс-НАН:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Прокопов Андрей.

Лучший игрок матча: («Торпедо»), («Альянс-НАН»)

С первых минут матча «Альянс» начинает диктовать условия сопернику и атаковать. «Торпедо» не успевает опомниться. Уже на 2-ой минуте встречи Иван Михайлов открывают счёт своим забитым мячам. Попытки «Торпедо» отыграться приводят к тому, что команда раскрывается и даже не думает об обороне. «Альянс» регулярно атакует и забивает. А вот «Торпедо» не может наладить игру в обороне и крайне тяжело перестраивается. Результатом такой игры становятся 6-ть забитых мячей команды гостей в первом тайме и 4-е во втором. «Торпедо» отвечает лишь 2. Итог разгромные 10:2 в пользу «Альянса».

«Езиды 76» - «Ширак» 3:1 (2:1)

Езиды 76: Амоян Степан (3), Айоян Руслан (25), Броян Сиабанд (45)

Ширак: Главтионов Семен (4)

Езиды 76: Набоян Гарик, Айоян Руслан, Надоян Омар.

Ширак: Алиев Тимур,

Езиды 76: Озманян Артур (18 – грубая игра) Сулейманов Артур (24 – грубая игра)

Ширак:

Лучший игрок матча: Броян Сиабанд («Езиды 76»), Трофимов Михаил («Ширак»)

Оба коллектива решили играть в открытый футбол и уже на первых минутах встречи обмениваются забитыми мячами. На мяч Степана Амояна «Ширак» отвечает мячом в исполнении Семена Главтионова. 1:1. А вот после у гостей, что-то ломается в их механизме. Совсем необязательный мяч они пропускают в концовке тайма и счет становится 2:1.

Во втором тайме «Ширак» попытался переломить ход встречи. Команда пошла в атаку, но несогласованные действия во всех рядах, начиная от нападения и заканчивая защитой привели к тому, что команды пропустила 3 мяч и по сути перестала бороться. Итог закономерен 3:1 в пользу хозяев.

«Инфобезопасность» - «Big 1» 2:3 (1:2)

Инфобезопасность: Сальников Максим (7),  Кощеев Евгений (47)

Big1: Кочкин Андрей (25,38), Сулоев Алексей (25)

Инфобезопасность: Косульников Антон-2, Хмуров Илья

Big1: Хмуров Илья, Пичугин Сергей.

Инфобезопасность:

Big1:

Судьи: Прокопов Андрей, Осягин Евгений.

Лучший игрок матча: Сальников Максим(«Инфбезопасность»), Кочкин Андрей («Big1»)

Дебютанты Высшей Лиги принимают Чемпиона. С первых минут встречи идет бескомпромиссная борьба. Оба коллектива не намерены отдавать три очка. В одной из опаснейших контратак Максим Сальников выводит свою команду вперёд. Отличная передача партнера и не менее точный удар с линии штрафной. 1:0. Но «Big1» обладает хорошим запасом прочности и аккурат на 25-ой минуте оформляет два мяча и на второй перерыв команда уходит ведя в счёте 2:1.

Во втором тайме «Инфобезопасноть» добавляет в движении, пытается вскрыть оборону гостей. Моменты появляются, а реализация страдает. В добавок ещё и«Big1» получает право на пенальти и его реализует. Но хозяева не согласны с таким стечением обстоятельств и под занавес тайма один мяч отыгрывают. Но гости грамотно играют в обороне и берут три очка в этой встрече.

Перекоп:

Судьи: Мажай Александр, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: («Дружба»), Лобачев Андрей («Перекоп»)

Вот как можно описать игру в первом тайме, когда игра складывалась для обеих коллективов неудачно в нападении и крайне удачно в защите. Несмотря на те моменты, которые команды создавали, к сожалению для зрителей, забитых мячей они не увидели.

Один из опаснейших штрафных середине второго тайма создает «Дружба». Команда зарабатывает опаснейший штрафной у чужих ворот. Но Андрей Лобачев выручает свою команду и играет безупречно.  В целом, что можно сказать. Команды не смогли распечатать ворота. Но все мы полюбовались на игру двух киперов команд, которые трудились на славу. Защита тоже может занести себе эту игру в актив, т.к. выручала своего вратаря. Единственно к кому следует предъявить претензии – это пожалуй, нападению обоих коллективов, которое так и не поразила ворота соперника.

«Авангард» - «Novatek» 4:0 (1:0)

Авангард: Сараев Григорий (16,34), Ковалев Антон (38), Беляков Антон (43)

Novatek:

Авангард: Морозов Иван, Жуков Артём

Novatek:

Авангард:

Novatek: Бачаев Дмитрий (25 – неспортивное поведение)

Судьи: Мажай Александр, Константинов Александр

Лучший игрок матча: («Авангард»), Городков Дмитрий («NovaTek»)

Хозяева точили зуб на соперника ещё с предыдущего тура. Да и в принципе, команде было не важно, кто бы у них оказался на пути. Проиграть стартовый матч, явно не входило в планы хозяев. Команда с первых минут летит в атаку, но встречает ответное сопротивление оппонента, который «не лыком шит» и подпускать в своим воротам явно не намерен. Хозяевам пришлось стучаться в ворота соперника неоднократно. Но до поры до времени гости сдерживали натиск соперника, однако допустили оплошность в обороне на 16-ой минуте и пропустили первый мяч. 1:0. Так первый тайм и закончился.

Естественно при таком счете, «Novatek’у» пришлось раскрываться. Команда все чаще оказывается у чужих ворот, но оголяет тылы. В составе хозяев было кому убежать в нападение и создать моменты. Что «Авангард» и сделал. Им удается забить ещё 3 мяча и довести счет до разгромного. 4:0 победа молодежи «Авангарда». «Novatek» явно учтет свои ошибки и к следующей встрече продемонстрирует куда лучшую игру.

«Академия» - «Матрикс» 3:2 (2:1)

Академия: Видов Иван (13,45), Коленов Роман (16)

Матрикс: Верезуб Максим (8), Перов Александр (48)

Академия: Видов Иван, Григория Григорий,

Матрикс: Верезуб Максим

Академия: Коленов Роман (8 – неспортивное поведение)

Матрикс:

Судьи: Прокопов Андрей, Осягин Евгений

Лучший игрок матча: Видов Иван («Академия»), Подогов Дмитрий («Матрикс»)

Номинальные гости нисколько не тушуясь с первых минут встречи бегу вперед. Им удается заставить соперника ошибиться в своей зоне и заработать пенальти. На 8-ой минуте встречи Максим Верезуб его и реализует. Но «Академия» хорошо играет комбинационно и позиционно и еще до перерыва не только успевает сравнять счёт, но и выйти вперёд. Мячи на счету Ивана Видова и Романа Коленова.

Второй тайм начинается с атак «Академии». «Матрикс» выстраивает эшелонированную оборону и уповает на быстрые контратаки. Да вот только все они разбиваются о неприступную стену «Академии». Увлекаясь атаками, «Матрикс» пропускает выход Ивана Видова на свои ворота. Да ещё какой. 1 в 1. Такие моменты надо реализовывать, что он с большой охотой и делает. А на 16-йо минуте тайма Роман Коленов удваивает преимущество.

«Легион» - «Мясославль» 0:3 (0:1)

Легион:

Мясославль: Большаков Василий (16), Потехин Илья (39), Махмадшоев Комрон (43)

Легион:

Мясославль:

Легион:

Мясославль: Крайнов Роман (15 – неспортивное поведение), Пименов Даниил (15 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: («Легион»), Большаков Василий («Мясославль»)

Для номинальных хозяев это первая игра в сезоне. «Мясослалвь» же в первой игре потерпел поражение и был настрое сегодня только на победу. За «Легион» же в этом матче была рьяная поддержка в лице армейских служащих. Причем в прямо смысле этого слова. Но даже поддержка не помогает в первом тайме. Большаков Василий на 16-ой минуте встречи оказывается самым расторопным в чужой штрафной и выводит свою команду вперед. 1:0. «Легион» создавая моменты, никак не может их реализовать.

Во втором тайме «Легион» бежит в атаку, но гостям только этого и нужно. Команде удается безупречно играть в обороне и забить два мяча в течение буквально 5-ти минут. «Легиону» во что бы то ни стало нужно отыгрываться, но моменты есть, а забитых мячей нет. Итог встречи 3:0 в пользу команды «Мясославль», которая набирает первые свои очки в сезоне.