11.06.2022

«Каучук» выходит в лидеры. НКЗ доигрывал матч в восьмером


В центральном матче 3 тура Чемпионата Ярославля по футболу «Каучук» обыграл АО НКЗ и вышел в единоличные лидеры чемпионата.

 

Текстильщик – Молния – 6:3 (4:1)

Судьи: Н. Вовк, А. Каргин, А. Константинов.

Голы: Э. Мусаев (17), И. Видов-4 (22, 38, 39, 85), Д. Федорищев (56), И. Помешкин-2 (2, 88), П. Цвелев (68).

Предупреждения: В. Галактионов (грубая игра, 82)

«Текстильщик» одержал вторую победу подряд с непривычным для футбола счетом 6:3. Гости наступили на те же грабли, что и неделей ранее ФК «Сигма-Плюс Энергия». Подопечные Александра Загоскина предоставили слишком много свободы скоростному нападающему «Текстильщика» Ивану Видову, который уже на старте сезона вышел на свой привычно высокий уровень. Вслед за хет-триком на Среднем поселке Иван оформил покер в поединке с «Молнией» и с семью забитыми мячами уверенно возглавил список лучших бомбардиров Чемпионата.

Начиналось же все для «красноткачевцев» обескураживающе. Уже на второй минуте оставшийся неприкрытым игрок «Молнии» Иван Помешкин открыл счет. Быстрый забитый мяч вселил в гостей уверенность и заставил первые сорок пять минут игры провести очень агрессивно. В свою очередь полузащитники хозяев сыграли на сильных сторонах Видова и раз за разом закидывали ему мяч за спину защитникам соперника. На высоте были не только спринтерские качества Ивана, но и его умение разобраться с вратарем в завершающей стадии атаки.

К чести «липогорцы» без боя не сдались и второй тайм сыграли вничью со счетом 2:2. У гостей по традиции игру в центре поля вел Павел Цвелев, который наиграл на свой гол. Еще один мяч на счету Ивана Помешкина, воспользовавшегося расслабленностью соперника.

Яркая победа над «Молнией» подняла  настроение местным болельщикам на выходные дни, а аплодисменты заслужил не только Видов, но и вся команды, включая авторов двух других забитых мячей – Эльнура Мусаева и Дмитрия Федорищева.

 

 

Каучук – АО НКЗ – 3:1 (1:1)

Судьи: Е. Синянский А. Воронцов А. Крайнов.

Голы: С. Крючков (58), А. Кочкин-2 (30, 78) – Г. Кузнецов (с-пен, 34).

Предупреждения: И.Кузьмин (лишение соперника явной возможности забить гол, 33) –  С. Гаврилов (неспортивное поведение, 26), А. Дуднев (неспортивное поведение, 30), К. Кокорин (неспортивное поведение, 58), Н. Демидов (грубая игра, 74).

Удаления: Е. Хапаев (64), А. Дуднев (85), Н. Демидов (90+).

Центральный матч 3 тура Чемпионата Ярославля по футболу получился может быть не столь качественным с точки зрения содержания игры, но в остальном оправдал свои ожидания. В нем было все: красные карточки, пенальти, гамма эмоций, cпоры с арбитрами.


Гости доигрывали матч в семь полевых игроков и объективно на положительный результат рассчитывать не могли. Накануне в матче за «Агат» травму колена получил лидер «керамических» Максим Бобылев и действующий чемпион тут же потерял процентов тридцать своего атакующего потенциала. А вообще гости столкнулись как никогда с серьезными кадровыми проблемами и едва наскребли 11 футболистов, что вынудило руководителя команды Евгения Хапаева с первых минут выйти в  стартовом составе. У хозяев подобных проблем не было – новоиспеченный тренер «Каучука» Роман Кораблев мог себе спокойно позволить оставить в резерве таких футболистов как Иван Рыженкова и Григорий Сараев.

Сама же игра началась в спокойном темпе, который был на руку гостям. На слишком высокой траве играть низом было проблематично, поэтому команды ставку сделали на верховые передачи и быструю доставку мяча на чужую половину поля. При этом «Каучук» временами старался сыграть в футбольчик. Игру в центре поля вели Ренат Аширов и Сергей Канашкин. Последний провел на поле первые сорок пять минут игры и запомнился парочкой проникающих передач, после одной из которых обязан был забивать Андрей Кочкин. На перерыв же соперники ушли при ничейном счете. На гол активного Кочкина забитого на грани офсайда гости ответили реализованным пенальти Глебом Кузнецовым, назначенного за снос Никиты Демидова.

После перерыва еще больше стало сказываться преимущество «Каучука» в скорости и после одной из затяжных атак точку в комбинации поставил Семен Крючков, пробивший по центру ворот метров с десяти.

В середине второго тайма аттракцион невиданной щедрости продемонстрировал Никита Лузин, который затерроризировал защиту «керамических» на правом фланге и как минимум трижды мог забивать. Однако то мяч пролетал рядом с крестовиной ворот, то на высоте был вратарь «керамических» Алексей Дуднев, который с первых минут был сильно заведен и не стеснялся прилюдно выражать свои эмоции в адрес судейской бригады. Неслучайно последние пять минут игры он досматривал уже за пределами футбольного поля. А двадцатью минутами ранее гости получили первую красную карточку, когда главный арбитр матча усмотрел удар соперника по ноге с риском нанесения травмы со стороны Евгения Хапаева. Завершали же игру гости и вовсе в семь полевых игроков и вратарем Максимом Журавлевым. К тому моменту в воротах «керамических» побывал третий мяч, автором которого стал лучший игрок матча Андрей Кочкин.

«Керамические» сражались как могли и по самоотдаче к игрокам нельзя предъявить претензии. Другой вопрос, что в атаке игра у команды не получилась. Запомнился разве только что момент у Артема Павлова при счете 2:1, когда здорово в ближнем бою сыграл вратарь «Каучука» Илья Кузьмин.

«Каучук» победил, но вся борьба в Чемпионате еще впереди.

Андрей Тараканов