22.06.2022

Огонь в Ткачах, нелепый автогол «Водоканала» и ожидания от матча «Каучук» – «Нефтяник»

Курьез тура

«Каучук» одержал очередную победу, открыв счет при весьма курьезных обстоятельствах.  В матче с «Водоканалом» команда Романа Кораблева повела в счете, не коснувшись мяча. Однако этого, как оказалось, и не требовалось. За «Каучук» все сделал соперник, который на первой минуте разыграл мяч с центра поля, сделал порядка 6-7 передач и ухитрился забить в свои ворота. Не лучшим образом сыграл и вратарь команды Владислав Мубаракшин, промахнувшийся мимо мяча. Когда главный тренер «Водоканала» посмотрел на секундомер, то секундная стрелка отмерила ровно половину круга. Автором же забитого мяча в свои ворота стал Артем Жуков.

Волевой «Нефтяник»

Что творилось в концовке матча «Текстильщик» – «Нефтяник!». В Красных Ткачах на поле было явно жарко! Хозяева подтвердили, что они по праву являются самой веселой командой чемпионата. А игру взорвал лучший бомбардир чемпионата Иван Видов, воспользовавшийся идеальной передачей Рената Аширова на 89-ой минуте матча. Казалось, что при счете 3:1 у гостей нет ни единого шанса на успех. Не тут-то было! Буквально тут же полузащитник «Нефтяника» Дмитрий Кевра нашел момент для удара и сократил разрыв в счете, а уже в компенсированное время на ударную позицию вышел нападающий Олег Копылов. В итоге – «автобусный» футбол «Текстильщика» во втором тайме не принес желаемого результата. Чтобы решать более серьезные турнирные задачи команде необходимо улучшать игру в обороне.

Гостеприимная «Энергия»

ФК «Сигма-Плюс Энергия» преследует какой-то злой рок в матчах на своем поле. В нынешнем сезоне команда провела три игры и во всех потерпела поражения. Чтобы свести матч с командой СШ № 13 хотя бы вничью подопечным Андрея Матвеева не хватило трех минут.

Если команда не наберет очков и в предстоящем домашнем поединке с «Водоканалом»,  то в пору будет задуматься о проведении всех своих матчей на полях соперников.

НКЗ покуражились над аутсайдерами

Прошедшая неделя получилась сверхудачной для футболистов АО НКЗ. Действующий чемпион Ярославля провел два матча и в обоих одержал крупные победы. «Керамические» не пощадили двух аутсайдеров чемпионата, сначала отгрузив семь мячей в ворота «Водоканала», а затем семь мячей в ворота «Молнии». За два тура до финиша первого круга команда АО НКЗ, потеряв по ходу сезона Максима Бобылева, является самой результативной командой чемпионата.

Принципиальные поединки

Концовка первого круга подарит нам сразу несколько интересных и принципиальных поединков. Первый из них пройдет уже в ближайшую пятницу, когда «Каучук» на своем поле примет «Нефтяник». Если команда c Резинотехники выступает стабильно и в свою силу, то «заводчане» пока явно не добирают своих очков. Пока подопечные Дмитрия Ивкова обыграли только команды из нижней части турнирной таблицы – «Водоканал» и «Молнию». В первом круге осталось провести два матча и они станут определяющими для команды. В случае удачных исходов с «Каучуком» и АО НКЗ команда приблизится к лидерам, а в случае неудач о медалях в этом сезоне можно будет забыть.

Команда АО НКЗ, поймав кураж в последних поединках, постарается развить успех в матче против «Текстильщика», который пока так и не смог найти необходимый баланс между обороной и атакой.

Стартует же тур уже в четверг 23 июня, когда свои первые очки в сезоне постараются набрать аутсайдеры – «Водоканал» в гостевом матче с «Энергией», а Молния» в домашней игре с командой СШ № 13.