03.07.2022

Бенефис Видова

В пятницу 1 июля состоялись заключительные матчи 1 круга Чемпионата Ярославля по футболу.

Текстильщик – Водоканал – 8:4 (6:1)

Судьи: М. Голубев, А. Соловьев, А. Коргин.

Голы: И. Михайлов (8), И. Видов-6 (11, 30, 32, 37, 44, 66), К. Гаджиев (33) – Н. Тараканов (45), Е. Горшков (64), И. Тарасов-2 (65, 76).

Предупреждения: А. Коваленко (срыв перспективной атаки, 31), А. Беляков (грубая игра, 85).

Игра в Красных Ткачах получилась очень результативной и началась с грубой ошибки футболистов «Водоканала», которые сами себе на ровном месте «привезли» первый гол. Один из защитников неосмотрительно сделал передачу назад, после чего мяч перехватил Иван Михайлов и сильным ударом открыл счет. Первый тайм прошел с подавляющим преимуществом «Текстильщика», который доминировал в центре поля. Явно ко двору пришлись дозаявленные за команду молодые футболисты – Карим Гаджиев и Рустам Мавлонов. Лучшими же у хозяев были Ренат Аширов и Иван Видов. Аширов вел всю игру и раз за разом раздавал передачи в «усы» и за спину защитникам соперника. По такой игре как рыба в воде чувствовал себя Иван Видов. Лучший бомбардир чемпионата Ярославля поймал кураж и стал автором шести забитых мячей в этом матче. Один из мячей Видова получился очень красивым: форвард получил мяч спиной к воротам, развернулся, и, не входя в штрафную площадь сильно пробил в дальний угол ворот. Мяч сначала попал в одну штангу, затем – в другую, после чего пересек линию ворот.

«Водоканал» встрепенулся на последней минуте первого тайма при счете 0:6, когда разыграл мяч с центра поля и Никита Тараканов с линии штрафной площади поразил дальний угол ворот.

В перерыве поле покинул центральный полузащитник «Текстильщика» Ренат Аширов и игра команды немного поблекла. В открытой игре гости смогли даже выиграть второй тайм благодаря точному удару Егора Горшкова – самого активного футболиста в составе своей команды и «дублю» Ивана Тарасова, который как обычно действовал на грани офсайда и искал свой шанс.

Молния – ФК «Энергия-Сигма Плюс» - 1:7 (0:3)

Судьи: Н. Вовк, А. Константинов, Д.Бабашкин.

Голы: О. Цвелев (49) – С. Якубов (14), Э. Гарабаглы-2 (25, 65), И. Леонидов (34), Э. Гезалов (46), Д. Лариков (53), М. Ковров (86).

Предупреждения: К. Одинцов (грубая игра, 85) – М. Ковров (неспортивное поведение, 65).

«Молния» после досадного поражения от «Водоканала» вышла на игру с ФК «Энергия-Сигма плюс» немного деморализованной и уже к перерыву пропустила три безответных мяча. В отсутствии основного голкипера Владислава Ячменева в рамке ворот появился полевой игрок, к которому трудно предъявить какие-то претензии. Да и остальные футболисты «Молнии» старались, делали все возможное чтобы переломить ход неудачно складывающегося матча. Пожалуй, общекомандный уровень мастерства не позволяет команде с Липовой горы решать какие-то серьезные задачи. У некоторых молодых ребят видны пробелы в технике и порой футболисты допускают слишком много брака в приеме мяча. Так и не решены проблемы в центре обороны, в чем мы неоднократно убедились в поединке с «Энергией». Гости здорово выходили из обороны в атаку и ловили соперника, который безуспешно старался сделать искусственное положение вне игры. Стоит отметить третий мяч в сезоне ветерана «Энергии» Сергея Якубова.

Второй тайм стал формальностью и запомнился двумя красивыми голами. Сначала свое мастерство продемонстрировал полузащитник «Энергии» Эмиль Гезалов, отправивший мяч в сетку ворот соперника внешней стороной стопы ударом в дальний угол из-за штрафной площади.

А затем свое слово сказал лидер и ветеран «Молнии» Олег Цвелев, продемонстрировавший что со штрафными ударами у него все в порядке. Полузащитник «липогорцев» с угла штрафной площади отправил мяч в самый верхний угол ворот.