08.07.2022

Шестая победа ЯТО СЖД, BIG-1 cнова в игре, упущенная победа «Водоканала» и победный гол Бобылева

Предлагаем вашему вниманию вспомнить основные события прошедшего тура Чемпионата Ярославля по футболу 8х8.

Прошедший тур  в Чемпионате Ярославля по футболу прошел в жаркую погоду. Столбик термометра достигал отметки тридцать градусов тепла. Семь из двенадцати проведенных матчей завершились «сухой» победой одной из команд, что лишний раз говорит о том насколько тяжело было командам отыгрываться в счете. О чем говорить, если даже звездная команда ЯТО СЖД столкнулась с серьезными проблемами. В поединке против «Футзала 76-Пэрекс» долгое время все было на тоненького и фавориту до 46-ой минуты пришлось отыгрываться после пропущенного мяча уже на третьей минуте матча.  При этом оборона «Футзала 76-Пэрекс» регулярно сдавала сбои. Однако «железнодорожники» принялись транжирить моменты, словно решив поиграть на нервах своих руководителей. Успокоилось руководство ближе в финальному свистку, когда ответный гол организовали братья Рюзовы , а затем Сергей Бобылев за минуту до окончания матча реализовал пенальти, и тем самым принес своей команде очередные три очка.

Центральным же в «вышке» стал матч между ФК «Топор» и командой «BIG-1». Проблемы в атаке подопечных Алексея Моисеева в играх с топ-соперниками никуда не делись. В трех матчах с лидерами был забит всего один мяч, а три поражения практически лишили команду шансов  побороться за призовое место.  «BIG-1»  напротив доказал: во время непродолжительного кризиса команду слишком рано похоронили. В трех последних матчах действующий чемпион одержал три победы  c разницей мячей 16 – 3. В полном порядке на этом отрезке был и лидер атак команды Андрей Кочкин, который догнал в гонке бомбардиров заметно притормозившего в последних турах форварда ФК «Топор» Мгера Арутюняна. За пять туров до финиша у обоих футболистов по 10 мячей. Вмешаться в их спор способен воспитанник СШ № 13 Александр Перов, который в минувшем туре выступая за «MATRIX» прилично насолил «Соколу». В активе двадцатилетнего футболиста – хет-трик, а один из мячей был забит в девятку и вошел в число лучших в туре.

«Академия» ожидаемо выиграла у новичка Высшей Лиги команды «Инфобезопасность», решив все образцовым ударом своего лидера Игоря Богатырева с угла штрафной площади в середине первого тайма. В дальнейшем «академики» не без труда довели дело до минимальной победы – шестой в семи проведенных матчах.

Не самый главный матч выходных между «Локомотивом» и «Торпедо»  получился напряженным, но его первые двадцать пять минут трудно было назвать зрелищными. Скорее наоборот. Зато второй тайм начался бодро, и игрок «Торпедо» Александр Куприянов, по-хоккейному оказался на дальней штанге и сравнял счет. Но не он стал главным героем матчу. Победу «Локомотиву», позволившую приподняться в середину турнирной таблицы принес Олег Архипов. А вот тутаевскому «Фобосу» для победы над «Альянсом» не хватило даже двух мячей на старте поединка в исполнении Кирилла Смирнова.

В Первой Лиге поражения потерпели лидеры – МФК «Перекоп»  и «БлэкСкрап». А вот «Легион» стал командой, которая получила максимум по итогам тура. Во-первых, сами «легионщики» в принципиальном матче засушили атаку МФК «Перекоп». Один из главных конкурентов в борьбе за первое место был повержен со счетом 2:0. В стане «Перекопа» отсутствовали лидеры –  Сергей Иванов и Артем Кирик, но кто об этом будет вспоминать в конце чемпионата когда мы будем смотреть в турнирную таблицу?! Во-вторых, в этом туре довольно неожиданно оступился «БлэкСкрап», уступивший середнячку Чемпионата команде «Езиды»  со счетом 4:5. Для понимания картины матча достаточно сказать, что лучший бомбардир Первой Лиги форвард «БлэкСкрапа» Андрей Кузьмин отличился лишь однажды с пенальти, а лучшим на футбольном поле стал игрок «Езидов» Степан Амоян. Советуем присмотреться к этому футболисту повнимательнее. Потенциал у парня, когда-то ярко проявлявшего себя в «Шиннике-2003» огромный.

Сражение «Авангарда-Молнии» и «Дружбы» получилось горячим. К счастью соперники уважительно отнеслись друг к другу и на двоих получили всего одну желтую карточку. Сама же игра получилась валидольной и интересной. «Дружба» еще за 12 минут до окончания матча проигрывала со счетом 0:3, но смогла вырвать ничью за минуту до финального свистка после точного удара Александра Антонова. Команде Сергея Петухова не хватило опыта и умения «засушить» игру.

В трех других матчах тура победы праздновали команды, открывавшие счет в матче.