Завершился 7 тур Чемпионата Ярославля по футболу.

«Каучук» – «Текстильщик» – 2:2 (2:0)

Судьи: М. Голубев, М. Рогачев, Е. Горшков.

Голы: С. Крючков (23), А. Бокарев (32) – Г.Окружнов (77), Р. Рябцев (90+).

Предупреждения: Канашкин (неспортивное поведение, 83) – К. Гаджиев (неспортивное поведение, 46).

«Каучук» потерял очередные два очка в домашней встрече и теперь шансы команды на победу в Чемпионате значительно снизились. Мало того, что «резинотехнические» теперь на три очка отстают от АО НКЗ, так ещё впереди во втором круге команду ждут поединки в гостях против «Нефтяника» и АО НКЗ.

Как ни странно, но в первые минуты матча преимуществом завладели игроки «Текстильщика», соорудившие парочку голевых моментов. Однако до взятия ворот дело не дошло – то мяч попадал в перекладину ворот, то гости забивали из положения вне игры, то после длительной атаки защитники «Каучука» накрывали удар. У гостей в отсутствии Рената Аширова игру вел Эльнур Мусаев, затерзавший на фланге Дмитрия Кабаева.

После стартового натиска «Текстильщика» хозяева потихоньку пришли в себя и за счёт связки центральных полузащитников Сергей Канашкин – Иван Рыженков полностью завладели инициативной, что вылилось в два забитых мячей. Сначала Семен Крючков получил продольную передачу и пробил с такой силой, что мяч вылетел из сетки ворот, а затем трудовой гол забил центральный защитник Алексей Бокарев. Нельзя сказать  что у «Каучука» было много голевых моментов. Скорее хозяева здорово распорядились своими шансами и ушли на перерыв при комфортном счёте 2:0. В отсутствии Андрея Кочкина и травмированного нападающего Никиты Лузина у «Каучука» основная нагрузка в линии атаке легла на Егора Лузина, который здорово цеплялся за мячи и не давал обороне соперника расслабиться ни на секунду.

Во втором тайме хозяева могли забивать третий гол и решать всё вопросы о победителе матча, но проблемы в завершении не позволили это сделать. «Текстильщик» же своим шансом воспользовался на 77-ой минуте – Глеб Окружнов в сутолоке штрафной не сильным ударом пробил в дальний угол и мяч еле «заполз» в сетку ворот. А уже в компенсированное время гости сравняли счёт не без помощи вратаря соперника, неудачно сыгравшего на выходе после подачи с центра поля – в объятиях партнёров по команде оказался Роман Рябцев.

А что же лучший бомбардир Чемпионата Ярославля Иван Видов? Это был, мягко говоря, не лучший матч форварда «Текстильщика». Против молодой и достаточно подвижной обороны «Каучука» шансов у Видова пополнить свой бомбардирский счет было немного.

АО НКЗ – ФК «Сигма-Плюс Энергия»

Судьи: А. Городыщенко, М. Повалихин, Д.Бабашкин.

Голы: П. Глоба-2 (18, 21), Н. Демидов (33), К. Курнин (72),  А.Дуднев (80), Е. Хапаев (84) – Д. Лариков (89).

Предупреждения: А. Карпов (срыв перспективной атаки, 41).

Счет на табло. Хозяева доминировали с первой минуты и похоронили интригу задолго до финального свистка. Гости же после провального начала матча были деморализованы, и максимум на что сподобились это на гол престижа – Даниил Лариков забил после того как вышел один на один с вратарем после передачи вразрез Ильи Васильева. Справедливости ради отметим, что этот гол назревал, поскольку «Энергия» воспользовалась самоуспокоенностью соперника и чуть ранее раза три побеспокоила вратаря  «керамических» Алексея Дуднева.

Однако к тому моменту счёт был уже 6:0. Начало разгрому гостей положил Павел Глоба, оформивший «дубль» к середине первого тайма. Третий гол хозяев можно заносить в футбольные учебники: подача с фланга – скидка Артема Павлова – завершающий удар в исполнении Никиты Демидова.

При счете 3:0 игра была сделана, а знаковым событием второго тайма стал гол вернувшегося из Армии Александра Дуднева. Очередная победа на классе команды АО НКЗ позволила увеличить отрыв от конкурентов до трёх очков. Однако расслабляться «керамическим» еще рано.