13.07.2022

Осечка «Каучука», покер Тарасова и очередная крупная победа АО НКЗ


Вспоминаем главные события 7 тура Чемпионата Ярославля по футболу

                                                       Покер Тарасова

Главный герой седьмого тура Чемпионата Ярославля по футболу – форвард «Водоканала» Иван Тарасов. В домашнем поединке против «Молнии» восемнадцатилетний нападающий предстал во всей красе и стал автором четырёх забитых мячей своей команды. На сегодняшний день у Ивана 10 мячей в Чемпионате и он главный преследователь Ивана Видова в гонке лучших бомбардиров Чемпионата. Ещё парочку таких результативных матчей и Тарасов возможно бросит перчатку Видову. Вот только долетит ли она до Красных Ткачей – большой вопрос. Видов, к слову в гостевом поединке против «Каучука» промолчал, как и в домашней встрече первого круга.

                                     Проблемы «Каучука» в домашних матчах

«Каучуку» тяжело даются в этом сезоне домашние матчи. В четырех встречах одержана лишь одна победа, но что любопытно не над кем-нибудь, а над лидером Чемпионата командой АО НКЗ. В трёх же других поединках на своём поле «резинотехнические» трижды сыграли вничью – С ФК «Сигма Плюс Энергия», «Нефтяником» и в последней встрече с «Текстильщиком». Ничейный результат с командой из Красных Ткачей выглядит очень болезненным, ведь команда ещё за 15 минут до окончания матча выигрывала со счётом 2:0.


                                                     Отрыв АО НКЗ

Проблемами «Каучука» в полной мере воспользовались футболисты АО НКЗ, для которых тур сложился идеально. Команда Евгения Хапаева и Ильи Ткачева разгромила на своем поле ФК «Сигма плюс Энергия» со счётом 6:1 и ещё на шаг приблизилась к очередному чемпионству. Поражает результативность «керамических». Злые языки говорили, что вот теперь-то после травмы Максима Бобылева атака команды забарахлит. Не тут-то было! Видимо запас прочности у команды настолько большой, что она и без Бобылева, и без Долгова и без ряда других футболистов с легкостью одерживает одну крупную победу за другой. Отрыв от основных конкурентов – СШ № 13 Ярославль и «Каучука» – три очка, который нужно еще сохранить. Учитывая, что за победу в чемпионате борьбу ведут только три команды, именно очные встречи соперников выходят на первый план. Уже в ближайшую пятницу нас ждет один из самых интересных и определяющих матчей в чемпионской гонке – команда АО НКЗ в гостях встретится с командой СШ № 13, а еще через неделю – примет на своем поле «Каучук». Шесть очков в играх со своими прямыми конкурентами практически похоронят интригу в Чемпионате.


                                       СШ № 13 вновь побеждает «Нефтяник»

«Нефтяник» вновь проиграл команде СШ № 13. И подобный результат сегодня мало кого удивляет. Если в матче первого тура поражение можно было списать ещё на то, что «заводчане» не вкатились в сезон и не готовы физически, то на этот раз можно говорить о какой-то закономерности. Того преимущества, которое было у «Нефтяника» в предыдущих сезонах над командой СШ № 13, сейчас не было и в помине. Похоже, команда уже утратила интерес к Чемпионату, о чем говорит и действующая безвыигрышная серия из четырех игр.

 Андрей Тараканов