Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 8*8 2022. 8 Тур

БлэкСкрап: Кузьмин Андрей (50), Сусин Дмитрий (50)

Титан: Пантюхин Павел (13), Виноградов Алексей (50)

БлэкСкрап:

Титан:

Судьи: Костюченко Ярослав, Соловьев Алексей

Лучший игрок матча: Сусин Дмитрий («БлэкСкрап»), («Титан»)

Интереснейшее противостояние двух команд. В предыдущем туре хозяева потерпели обидное поражение от «Езидов», да и «Титан» не намерен отдавать просто так очки. Первого забитого мяча пришлось ждать полтайма. На экваторе тайма Павел Пантюхин отправил мяч в сетку, поставив соперника в затруднительное положение. Но хозяевам не привыкать отыгрываться, они идут в атаку, но пока безуспешно. Впереди второй тайм.

Хозяева предпринимают попытки отыграться, но тщетно. «Титан» грамотно обороняется и не подпускает в свои владения соперника. Все самое интересное команды преподносят под занавес встречи. Сначала хозяева получают право на пенальти. Андрей Кузьмин не забивает с точки, а точнее вратарь играет выше всяких похвал и вытаскивает этот мяч. Но буквально через минуту нападающий исправляется и пробивает точно в ближний угол. Однако «Титан» имеет свои взгляды на исход встречи и в ответной атаке вновь выходит вперед. 2:1. Однако и это было ещё не все. Сусин Дмитрий ударом из-за пределов штрафной решается на удар и приносит своей команде ничью. 2:2.

«Топор» - «Фобос» 2:0 (1:0)

Счёт:

Топор: Смирнов Евгений (16 – автогол), Демидов Никита (27)

Фобос:

Топор: Моисеев Алексей

Фобос:

Топор: Усс Иван (38 – срыв перспективной атаки), Швед Вадим (48 – неспортивное поведение)

Фобос:

Судьи: Княжев Иван, Курочкин Антон

Лучший игрок матча: Демидов Никита(«Топор»), («Фобос»)

Уже в первом тайме хозяева удается открыть счёт в этом поединке. Мяч был забит не без помощи игрока гостей. Удар игрока «Топора» и мяч рикошетом от защитника влетает в сетку. Попытки «Фобоса» отыграться тщетны и не приносят в этом тайме плодов.

Во втором тайме «Фобосу» приходится играть гораздо активнее и у команды возникает не один и не два момента, но с реализацией у команды определенные проблемы. Оголяя тылы «Фобос» допускает несколько оплошностей, одной из которых и пользуется Никита Демидов. Его партнер по команде скатывает ему мяч под удар и он решается на него. Мяч аккурат попадает в угол ворот. Вратарь оказывается бессилен. Все дальнейшие действия «Фобоса» были направлены и нацелены на ворота оппонента. Но тщетно. «Топор» набирает важные три очка и забирается на пятую строчку в таблице.

«Управление Спорта» - «Перекоп» 1:1 (1:1)

Счёт:

Управление Спорта: Егоршин Алексей (18)

Перекоп: Кирик Артём (25)

Управление Спорта: Тагаев Мержалол

Перекоп:

Управление Спорта: Скудин Юрий (30 – неспортивное поведение), Медведев Константин (35 – неспортивное поведение), Кандауров Константин (36 – неспортивное поведение)

Перекоп: Беляев Виталий (45 – грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Костюченко Марк.

Лучший игрок матча: («Управление Спорта»), Кирик Артём («Перекоп»)

С первых минут встречи номинальные хозяева смотрятся очень не плохо. Им же и удается вскрыть оборону гостей на 18-ой минуте встречи. Алексей Егоршин становится автором забитого мяча. «Перекопу» потребовалось совсем немного времени чтобы отыграться. Каких-то 7 минуть и счёт становится 1:1. Аккурат под занавес тайма.

Во втором тайме команды стремятся выйти вперед. Но оборона команд держится и сдерживает любое давление соперника. Командам не удается взломать ее. Стоит отметить что в концовке встречи «Управление Спорта» упускает идеальный момент для взятия ворот, когда нападающие мажут,  да еще два раза подряд. Сначала пробивает один  нападающий – мяч попадает в штангу и рикошетом отлетает на дальнюю, а следом и  второй нападающий промахивается из выгоднейшей ситуации. Итог встречи 1:1.

«Сокол» - «Big1» 1:7 (0:3)

Счёт:

Сокол: Лубнин Даниил (38)

Big1: Сулоев Алексей (15, 37), Паллаев Леонид (21), Климов Дмитрий (22), Савельев Константин (39, 41), Воробьев Александр (50)

Сокол: Бабарико Александр

Big1: Мокров Денис, Савельев Константин, Паллаев Леонид, Репников Александр , Климов Дмитрий

Сокол:

Big1:

Судьи: Княжев Иван, Курочкин Антон.

Лучший игрок матча: Лубнин Даниил («Сокол»), Сулоев Алексей («Big1»)

Постепенно номинальные гости показывают ту игру, которую ждут от прошлогоднего Чемпиона. Команда. Что называется набирает через игры. Да вот правда очков на старте Чемпионата было потеряно незапланированно много. Тем не менее и соперник, не та команда, которая готова быть их поставщиком. С первых минут матча гости берут инициативу в свои руки и начинают предельно четко и ясно прокладывать путь к воротам соперника. Уже в этой двадцатипятиминутке команде удается трижды реализовать свои моменты и уйти на перерыв уверенно ведя в счёте 3:0.

«Сокол» старался навязать борьбу сопернику и команде все же удалось распечатать ворота «Big 1». Правда сделали это они лишь однажды на 38-ой минуте встречи. Гости же уверенно довели игру до победы и выиграли встречу со счетом 7:1. Дублями в составе гостей отметились Алексей Сулоев и Константин Савельев.

«Звезда-Наши Авиалинии» - «Локомотив» 2:3 (0:1)

Счёт:

Звезда -Наши Авиалинии: Соловьев Александр (47), Шишков Роман (48)

Локомотив: Сааков Даниил (26), Лепенин Сергей (39), Чолоян Кулихан (43)

Звезда -Наши Авиалинии: Тадевасян Сергей, Харламов Семен

Локомотив: Широков Максим-2, Воронцов Антон

Звезда -Наши Авиалинии: Шишков Роман (25 – срыв перспективной атаки)

Локомотив: Воронцов Антон (35 – неспортивное поведение)

Судьи: Городыщенко Алексей, Соловьев Алексей

Лучший игрок матча: («Звезда-Наши Авиалинии»), Широков Максим («Локомотив»)

Несмотря на всю грозность представленных команд и их составов, в первом тайме оба коллектива расписывают нулевую ничью, хотя сказать, что моментов нет нельзя.

В самом начале второго тайма «Локомотив» открывает счёт. Хозяева моментально стремятся отыграться и создают ряд хороших моментов. В одном из моментов нападение «Звезды» едва не забивае. Вратарь «Локомотива» успевает среагировать на рикошет и переправить мяч на угловой. На 43-ей минуте «Локомотив» ведет в счете уже + 3. «Звезда» проводит идеальную концовку матча и успевает отыграть два мяча. Однако «Локомотив» очень вовремя спохватился и сыграл от защиты, что и принесло им важные три очка. Победа «Локомотива» 3:2

«Мясославль» - «Ширак» 7:0 (2:0)

Счёт:

Мясославль: Потехин Илья (4), Зажигин Алексей (15), Воробьев Кирилл (32), Махмаджоев Комрон (40), Большаков Василий (42,46), Потехин Илья (48)

Ширак:

Мясославль: Потехин Илья-4, Шишуев Иван

Ширак:

Мясославль:

Ширак:

Судьи: Викторов Павел, Константинов Александр.

Лучший игрок матча: Потехин Илья («Мясославль»), («Ширак»)

Очень быстро номинальные хозяева делают себе комфортный задел. К середине тайма они ведут в счете +2. Вполне уверенное начало. Все подходы к своей штрафной «Мясославль» нейтрализует уверенно. Итог тайма уверенные 2:0 в исполнении команды «Мясославль».

Во втором тайме хозяева уверенно играют в нападении и пользуясь ошибкой соперника доводят счёт до разгромных 7:0. Уверенная и грамотная игра «Мясославля» набирающего важные три очка, и очередная баззалаберная игра команды «Ширак», которая никак не может навязать борьбу хоть кому-то из соперников.

Дружба:

Лучший игрок матча: Коротаев Станислав («Легион»), Савин Егор («Дружба»)

Одно из интереснейших противостояний первой лиги. Оба коллектива претендуют на высокие места по итогу сезона. Первый по-настоящему опасный момент возникает на 8-ой минуте встречи. «Дружба» едва не забивает, но вратарь и защитник успевают заблокировать удар и нейтрализовать угрозу. А уже через две минуты Станислав Коротаев решается на навес в штрафную и мяч попадая на ногу игроку команды «Дружба» влетает в сетку. 1:0. «Дружба» не сидит в обороне, идет в атаку и может сравнивать счёт, однако мяч проходит рядом со штангой. Ответ хозяев не менее опасный, нападающий выходит на ударную позицию, удар мяч аналогично проходит рядом со штангой.

В самом начале второго тайма «Дружба» отыгрывается. Егор Савин входит в свободную зону, куда ему своевременно отдает передачу Леонид Фролов, подрабатывает мяч под удобную ногу и на противоходе ловит вратаря. 1:1. А далее оба коллектива под парящим зноем словно замораживают игру и никак не могут забить. Время идет, а счёт не меняется Итог встречи 1:1. Оба коллектива во втором тайме так и не склонили чашу весов в свою сторону.

«MATRIX» - «Инфобезопасность» 4:1 (1:0)

Счёт:

MATRIX: Прокин Вячеслав -2(3, 38), Рыбалкин Андрей (44), Перов Александр (45)

Инфобезопасность: Полухин Артём (43)

MATRIX:  Прокофьев Даниил, Перов Александр, Верезуб Максим

Инфобезопасность:

MATRIX: Верезуб Максим (25 – неспортивное поведение)

Инфобезопасность: Григорьев Михаил (24 – неспортивное поведение), Кощеев Евгений (25 – неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Прокин Вячеслав («MATRIX»), («Инфобезопасность»)

Одно из очередных интереснейших противостояний сегодняшнего дня. Команда гостей только в этом году поднялась в Высшую лигу, и пока результаты команды оставляют желать лучшего. Но команда намерена была навязать борьбу своему оппоненту. Но уже на 3-ьей минуте встречи Вячеслав Прокин вскрывает оборону гостей. Мяч после удара Павла Фурина со штрафного оказывается у Вячеслава и тот с острого угла расстреливает вратаря. 1:0. «Инфобезопасность» очень быстро приходит в себя и начинает создавать моменты у чужих ворот, но к концовке первого тайма так и не забивает ответный мяч.

Во втором тайме хочешь не хочешь а гостям пришлось рисковать и раскрыться, уделяя больше внимания нападение. И это сыграло с командой злую шутку. «Инфобезопасности» хоть и удается забить и максимально близко приблизится к сопернику, но концовку встречи команда проваливает. В течение пары минут «безопасники» пропускают два мяча и проигрывают эту встречу 1:4

«Футзала-76 Пэрекс» - «Альянс НАН» 1:1 (0:0)

Счёт:

Футзала 76-Пэрекс: Коноплянкин Антон (50)

Альянс – НАН: Кудрявцев Константин (41)

Футзала 76-Пэрекс: Никитин Павел

Альянс – НАН:

Футзала 76-Пэрекс:

Судьи: Городыщенко Алексей, Коргин Артём.

Лучший игрок матча: Коноплянкин Антон («Футзала 76-Пэрекс»), («Альянс-НАН»)

С первых минут встречи оба коллектива ведут аккуратную игру и не сильно лезут вперед. По такой игре командам удается сохранить ничейный счёт и свести первый тайм к нулевой ничьей.

Во втором тайме оба коллектива активнее ходят в атаку и такая игра приносит результат. Номинальным гостям удается забить первыми уже на 41-ой минуте. Константин Кудрявцев пробегает полполя, бьет в створ. Защита и вратарь реагируют, но настойчивость нападающего делает свое дело. Мяч вновь отскакивает к нему и он продавив оборону открывает счёт. Да вот только удержать нужный счёт гостям не удается. Антон Коноплянкин уже на последней минуте встречи сравнивает счёт и приносит своей команде ничью,

«Авангард» - «Езиды 76» 2:4 (0:1)

Счёт:

Авангард: Румянцев Иван (42), Тараканов Никита (50)

Езиды 76: Исадзи Михаил (23), Броян Сиабанд (30), Амоян Степан (31), Давоян Геворг (41)

Авангард: Мубаракшин Владислав

Езиды 76: Османов Тимур, Амоян Степан, Надоян Омар

Авангард:

Езиды 76:

Судьи: Бабашкин Дмитрий, Вехтер Александр.

Лучший игрок матча: Румянцев Иван («Авангард»), Амоян Степан («Езиды 76»)

Молодежь «Авангарда» упускает отличный шанс открыть счёт уже практически в первой же атаке, вратарь успевает среагировать и нейтрализовать угрозу. Ответ гостей последовал незамедлительно, правда удар нападающего пришелся далеко не в створ.  И только под занавес тайма номинальным гостям удается открыть счёт. Михаил Исадзи оказывается на острие атаки и решает момент в свою пользу.

Начало второго тайма остается за гостями, которые в течение всего лишь пары минут решают два момента в свою пользу. После пропущенных двух мячей «Авангард» оголяет тылы и рьяно бежит в атаку, но команде вновь не везет. Моменты появляются, а забитых мячей нет. На 41-ой минуте новобранец команды Давоян Геворг разбирается с защитником соперника и пробивает прямо под перекладину 4:1.  Соперник не молчит и отвечает двумя забитыми мячами, но тщетно. Времени команде не хватает. Итог встречи 4:2 в пользу номинальных гостей.

«Новатек» - «Washington dogs» 0:0(0:0)

Счёт:

Novatek:

Washington dogs:

Novatek:

Novatek: Попович Александр (25 – грубая игра)

Washingtondogs:

Судьи: Викторов Павел, Голубев Максим.

Лучший игрок матча: («Новатек»), («Вашингтон Догс»)

В этой встрече команды предпринимали попытки найти пути к чужим воротам. Оба коллектива неоднократно находят эти пути, отлично действуют и ловят друг друга. Но безупречная игра обороны и вратарей обоих команд не оставили не единого шанса атакующим игрокам коллективов. Вопросов после встречи к оборонительным редутам обоих команд нет никаких. А вот спросить с нападающих наверно все же стоит… Итог встречи безголевая ничья 0:0.

«Торпедо» - «ЯТО-СЖД» 3:10 (2:5)

Счёт:

Торпедо: Супонин Владимир -2(6,20, 37)

ЯТО-СЖД: Щенников Евгений (5, 41, 42), Васильченко Виталий (8,28), Прокофьев Максим (10,47), Лузин Егор (15), Рюзов Алексей (23), Цвелев Олег (32)

Торпедо: Лепин Арсений, Болотов Евгений

ЯТО-СЖД: Прокофьев Максим-2, Щенников Евгений, Рюзов Александр-3, Лузин Егор-3

Торпедо:

ЯТО-СЖД:

Лучший игрок матча: Супонин Владимир («Торпедо»), Щенников Евгений («ЯТО-СЖД»)

Оба коллектива к 6-ой минуте встречи успевают обменяться забитыми мячами. А далее номинальные гости выдают отличную 10-ти минутку в ходе которой забивают три мяча подряд. Хозяева пользуются ошибкой обороны «ЯТО-СЖД».  Владимир Супонин опережает вратаря соперников и переигрывая его оформляет дубль. Итог тайма 5:2 в пользу «ЯТО-СЖД».

Во втором тайме характер игры не особо-то и поменялся. «ЯТО-СЖД» продолжил играть в атаку оставляя каждый раз не у дел защиту «Торпедо». Итогом атакующей игры команды гостей становится 10 -ть забитых мячей в ворота соперника при трех пропущенных в свои. В составе «Торпедо» стоит отметить Владимира Супонина, который отметился хет-триком.