«Энергия» в меньшинстве проявляет характер

В четверг 14 июля состоялись два матча Чемпионата Ярославля по футболу.

Нефтяник – Водоканал – 7:0 (4:0)

Судьи: П. Викторов, А. Соловьев, А. Григорович.

Голы: C. Бобылев-3 (6, 17, 35), С. Дрягин (пен-37), И. Трудов (52), Т. Сухоруков-2 (55 85)

Незабитый пенальти: С. Бобылев (Нефтяник, 23).

Предупреждения: М. Куджоян (грубая игра, 34), А. Коваленко (грубая игра, 22), Я. Лашенин (грубая игра, 81)

На искусственном поле стадиона «Славнефть» у «Водоканала» не было шансов зацепиться за очки. «Нефтяник» доминировал на каждом участке поля с первой минуты и обыграл соперника на классе, сняв все вопросы о победителе матча уже к перерыву. Счет же в этом поединке уже не шестой минуте матча открыл Сергей Бобылев, положивший мяч в верхний дальний угол ворот метров с шестнадцати.  У вратаря «Водоканала» Владислава Мубаракшина шансов парировать удар было немного. Сложилось впечатление, что этот гол мы где-то уже видели. Точно в таком же стиле Бобылев открыл счет и в поединке первого круга на стадионе «Парижская Коммуна».  А через девять минут Сергей забил свой второй гол в матче,  раскачав двух защитников на замахах. Герой первого тайма на 35-й минуте оформил хет-трик, хотя вполне мог забить и четыре мяча, но не смог переиграть вратаря соперника с одиннадцатиметровой отметки. А вот его партнер по команде Сергей Дрягин с «точки» разложил мяч и вратаря по разным углам.

Второй тайм превратился в формальность и запомнится «дублем» Тимофея Сухорукова. «Водоканал» провел не лучший свой матч. Команда Сергея Петухова, пропустив быстрые голы, встала и мало что создала у чужих ворот. За 90 минут игры гости провели всего 2-3 неплохих контратаки.

Текстильщик – ФК Сигма Плюс Энергия – 3:3 (1:2)

Судьи: А. Городыщенко, А. Гладков, Б. Смирнов

Голы: Е. Токарев-2 (3, 60 – оба с пен), Д. Сухов (67) – Э. Гарабаглы (33), Э. Гезалов (37), Д.Лариков (86).

Предупреждения: К. Тенчурин (срыв перспективной атаки, 62), С. Жаров (срыв перспективной атаки, 89).

Удаления: А. Карпов (3, лишение явной возможности соперника забить гол), А. Петров (90+2, лишение явной возможности соперника забить гол).

«Энергия» с третьей минуты играла в меньшинстве, а доигрывала матч и вовсе вдевятером. В обоих случаях главный арбитр матча Алексей Городыщенко вынимал красную карточку за лишение  явной возможности соперника забить гол. Тем не менее гости смотрелись очень достойно и за счет характера навязали сопернику борьбу. А отрезок с 33-ей по 37-ую минуты для «Энергии» сложился волшебно: сначала  полузащитник Эльдар Гарабаглы свой проход по флангу завершил ударом в ближний угол, а затем его партнер по команде Эмиль Гезалов пробил со штрафного в обвод стенки метров с двадцати трех.

«Текстильщик» отыгрался после перерыва стараниями Евгения Токарева – штатный пенальтист команды  на 60-ой минуте во второй раз в матче реализовал пенальти.  Украшением матча стал гол игрока «Текстильщика» Дмитрия Сухова, который в падении головой рыбкой в стиле голландца ван Перси вогнал мяч в сетку ворот. К чести игроков «Энергии» после пропущенного мяча они не встали и нашли силы для ответного  удара: на добивании удачно сыграл Даниил Лариков, с левой ноги вогнавший мяч в верхний угол ворот.

Лучший бомбардир Чемпионата Ярославля по футболу Иван Видов, накануне забивший свой первый мяч за «Агат» в Третьем дивизионе»,  заработал на себе два удаления, но так и не смог пополнить свой бомбардирский счет . Хотя имел достаточно много голевых моментов. То мяч попадал в стоку ворот, то пересекал линию ворот, но арбитры фиксировали положение вне игры.