20.07.2022

Чемпионат Ярославля по футболу 8х8. За четыре тура до финиша

Предлагаем вашему вниманию – главные события 9 тура Чемпионата Ярославля по футболу 8х8.

В высшей Лиге тур начался с трех крупных побед лидеров Чемпионата. Особенно преуспели в атаке футболисты ЯТО СЖД, забившие тринадцать мячей в ворота «Сокола». Победа со счетом 13:1 – самая крупная в Чемпионате Ярославля по футболу 8х8. В очередной в восьмой победе своей команды активное участие приняли братья Рюзовы, на счету которых по четыре забитых мяча. Лидер Чемпионата получал удовольствие от игры с первой минуты и до финального свистка, забивая на любой вкус. Но больше всего запомнился двенадцатый гол «железнодорожников», когда ребята нестандартно исполнили штрафной удар метров с пятнадцати по центру ворот. Пятеро футболистов пробежали друг за другом мимо мяча, а оказавшийся последним Глеб Кузнецов сильно пробил в нижний угол ворот.

Ожидаемо положил в свою копилку три очка и «MATRIX», не имевший больших проблем в поединке с «Торпедо». В первом тайме подопечные Владимира Болотова еще как-то сопротивлялись, а после перерыва рассыпались. Поединок имел в какой-то степени и принципиальный подтекст, поскольку в составах обеих команд много воспитанников СШ № 13. Зарубы не получилось.  В послематчевом интервью автор хет-трика Андрей Рыбалкин признался, что перед началом встречи футболисты команды «MATRIX» договорились поиграть на лучшего бомбардира Чемпионата Александра Перова, но из этой затеи мало что получилось. Александр хоть и был привычно активен, но отличиться смог только однажды - за четыре минуты до окончания матча, что позволило ему с одиннадцатью забитыми мячами выйти на чистое первое место в бомбардирской гонке. Через два тура команду Михаила Мальева ждет матч жизни против ЯТО СЖД, от исхода которого во многом зависит судьба чемпионской гонки.

По-прежнему в чемпионской гонке и команда «Академия».  В прошедшее воскресенье «академики» бе нервотрепки в энергосберегающем режиме разобрались с командой «Звезда-Наши Авиалинии», у которой с первого же тура игра не заладилась. Валентин Рыженков по ходу сезона столкнулся с кадровыми проблемами, которые не позволяют команде выйти на свой привычный уровень. Позитив можно найти только в том, что у «Звезды», одержавшей лишь две победы в восьми матчах, положительная разница забитых и пропущенных мячей, а Иван Рыженков входит в число лучших ассистентов Чемпионата.

В поединке ФК «Топор» -«Альянс» сразу стало понятно что много забитых мячей не будет, команды большое внимание уделили игре в обороне, а в плане зрелищности игра проигрывала большинству матчей тура. Было много ошибок, тактики и борьбы, но не хватало главного – забитых мячей. В итоге все решил один единственный гол. Естественно в центре внимания оказался автор победного гола игрок «Альянса» Александр Клева, положивший в одной из атак мяч в дальний угол ворот. В оставшиеся 11 минут матча ФК «Топор» постарался отыграться, но предложить что-то креативное впереди не смог. В последних шести матчах ФК «Топор» трижды уходил с поля без забитых мячей, что говорит  о проблемах команды в организации игры в атаке.

Пока еще действующий чемпион команда «BIG-1» одержала пятую победу подряд, на этот раз разобравшись с крепкой «Futzala-Пэрекс» со счетом 3:1. Однако отставание от тройки призеров по-прежнему не сокращается. Лидеры так же не теряют очков, поэтому даже победы во всех оставшихся матчах ничего не гарантируют. Нельзя обойти стороной в прошедшем туре и вторую победу в Чемпионате футболистов  «Инфобезопасности», которые забили два безответных мяча в ворота «Локомотива».

Ничья «Легиона» и пропуск тура «БлэкСкрапа» до предела обострили ситуацию вверху турнирной таблицы Первой Лиги Чемпионата Ярославля по футболу 8х8.  За четыре тура до финиша отставание шестой команды от первой составляет всего три очка, что гарантирует нам невероятную интригу в концовке сезона. Причем и не скажешь кто фаворит. В последнем туре команда «Мясославль» имела немного шансов поставить барьер на пути МФК «Перекоп», а точный удар Романа Крайнова на последней минуте матча выглядел запоздалым.  «Перекопцы», лишившиеся по ходу сезона Сергея Иванова, потихоньку возвращают свою игру. Благо в их составе есть Артем Кирик, организовавший оба мяча своей команды.

«Ширак» потерпел дежурное крупное поражение, а в остальных пяти матчах все решалось на последних минутах. Самая же жаркая концовка получилась в поединке ФК «Езиды» - Легион», в котором номинальные гости ушли от поражения за три минуты до окончания матча после точного удара Артема Майорова. Десять набранных очков в четырех последних матчах позволили включиться в борьбу за медали ФФК «Управление спорта». В последнем туре была повержена «Дружба», перспективы которой побороться за призовое место теперь кажутся туманными. Продолжает забивать за «Русский дом Керамику» Дмитрий Городков. По словам футболиста, сбросившего 12 килограммов лишнего веса, сейчас он чувствует себя превосходно.

В заключительном матче тура «Титан» в середине второго тайма с интервалом в пять минут поставил перед «Молнией-Авангард» две задачи повышенной сложности, и команда Сергея Петухова не спаслась.