21.07.2022

Сохранит ли «Каучук» интригу в Чемпионате?


Вспоминаем главные события 9 тура Чемпионата Ярославля по футболу и анонсируем предстоящий тур.

                                                  Психологические проблемы

Команда СШ № 13 в этом сезоне определенно сделал шаг вперед и дважды переиграла опытный «Нефтяник».  Однако пока команде Михаила Мальева не удаются матчи со своими прямыми конкурентами в борьбе за самые высокие места. Два поражения от АО НКЗ и одно от «Каучука» – яркое тому подтверждение.

В прошедшем туре воспитанников СШ № 13 хватило на тайм с небольшим, а дальше сказался класс игроков соперника. Оборону «керамических» сцементировали опытные Кирилл Кокорин и Николай Вовк, а в атаке свое веское слово сказали Александр Рюзов, Артем Павлов и дважды Никита Демидова.

Наставник команды СШ  № 13 Михаил Мальев не скрывает, что молодые ребята пока не готовы играть большие матчи прежде всего психологически. Видимо сказывается магия громких имен соперников.  Если же возвращаться к прошедшему матчу, то на протяжении 55 минут игры была равная игра, но после первого пропущенного мяча хозяева «поплыли». Отметим, что в матче не принял участие системообразующий игрок команды СШ № 13 Александр Перов, из-за чего пришлось перестраивать центральную ось команды.

                                         Третья победа «Нефтяника»

«Нефтяник» образца сезона 2022 года остается верен себе и не теряет очков с явными  аутcайдерами Чемпионата. В матчах с «Молнией» и «Водоканалом» подопечные Дмитрия Ивкова набрали 9 очков из 9. В прошедшем туре солировал ветеран команды Сергей Бобылев, отметившийся хет-триком в ворота соперника уже к 35-ой минуте матча. Крупная победа над «Водоканалом» со счетом 7:0 ни о чем не говорит, поскольку у соперника на протяжении всего сезона слишком большие проблемы в обороне. Куда более показательным станет предстоящий матч в гостях против ФК «Сигма-Плюс Энергия». Месяц назад на стадионе «Славнефть» все решил единственный гол игрока «Энергии» Игоря Богатырева.  


                           Видов не забивает, «Текстильщик» не выигрывает

Лучший бомбардир Чемпионата Ярославля по футболу форвард «Текстильщика» Иван Видов не забивает на протяжении двух туров подряд, что с ним ни разу не случалось по ходу нынешнего сезона. На этот раз нападающий не смог пополнить свой бомбардирский счет в домашнем поединке с «Энергией». Моментов же у Видова в этом поединке было более чем достаточно. То мяч попадал в стойку ворот, то арбитры фиксировали положение вне игры. Тем не менее отрыв в гонке лучших снайперов Чемпионата по-прежнему существенный – нападающий «Водоканала» Ивана Тарасов отстает на шесть мячей, а Тимофей Сухоруков из «Нефтяника» –  на восемь.

                                              Ключевой матч Чемпионата

В пятницу в Норском состоится один из ключевых матчей в борьбе за первое место. Поединок между командами АО НКЗ и «Каучуком» может дать ответ на главный вопрос. В случае победы «керамических» отрыв увеличится до шести очков и интрига в Чемпионате, по сути, будет сведена к нулю. Но если победу в очном противостоянии одержит «Каучук», то нас ждет очень интересная концовка Чемпионата. В матче же первого круга, напомним, победу праздновали «резинотехнические» со счетом 3:1. Команда Романа Кораблева воспользовалась большими кадровыми проблемами соперника и тремя удалениями «керамических» по ходу матча. Можно не сомневаться в том, что у команды АО НКЗ наверняка будут присутствовать реваншистские настроения.


Андрей Тараканов