21.05.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. В понедельник прошли четыре игры.

В понедельник состоялись очередные матчи открытого Чемпионата Ярославля по футболу:

«Лесные Поляны» - «Бульвар» 0-4 (0-2)

Судья: В.Бобров

Голы: Прокофьев Максим-3 (17,24,56), Извеков Александр (75)

Предупреждения: Гурдаев Павел (10), Комаров Андрей (25), Глотов Виталий (34) – все «Лесные Поляны» за грубую игру; Змеев Никита (14, «Бульвар», за неспортивное поведение).

В этом сезоне команда Игоря Мусарова и Владимира Кравцова укрепилась достаточным количеством добротных футболистов, в том числе и воспитанниками мини-футбольной школы «Ровесник» (тренер Р.В.Дворников).

Преимущество гостей в отчетном матче было неоспоримым. Особенно старался настырный форвард Максим Прокофьев, оформивший хет-трик. С семью забитыми мячами он вышел на первое место в споре бомбардиров Чемпионата.

В двух матчах оборона «бульваровцев» пока не допустила ни одной голевой пробоины, но уже в следующем матче ее ждет непростой выезд на стадион «Каучук» к местной команде ГДУ.

«Красные Ткачи» - «Диасофт» 1-0 (1-0)

Судья: А.Соловьев

Гол: Михайлов Иван (45)

Предупреждения: не было.

Во втором своем матче в Чемпионате новичок – команда «Диасофт» упиралась еще более цепко и имела неплохие шансы набрать первые турнирные очки. Однако, победу, как и во встрече «Красных Ткачей» с ФК «Медведь», принес хозяевам поля единственный точный удар рослого форварда Ивана Михайлова, перешедшего в межсезонье в дружину Виктора Новикова из команды «Бульвар».

ГДУ – «Водоканал» 2-1 (0-1)

Судья: Г.Коваленко

Голы: Лузин Никита (53), Виноградов Николай (74) - Песков Артем (43)

Предупреждение: Моисеев Алексей («Водоканал», 57, срыв атаки).

Матч получился упорным. Несмотря на вязкий газон, команды старались дорожить мячом. По-настоящему голевых моментов возникало немного. Незадолго до перерыва в борьбе за верховой мяч столкнулись головами Сергей Калинин из ГДУ и Алексей Галкин из «Водоканала», после чего игрок хозяев поля получил сильный ушиб и рваную рану лобной части головы. Медицинский работник находившийся на матче, оказал ему первую медпомощь, после чего спортсмена увезли в больницу. Сразу после этого эпизода гости сумели открыть счет в матче: Артем Песков подкараулил отскок мяча и направил мяч с близкого расстояния в сетку ворот Антона Шарапова: 0-1.

Команда хозяев поля не опустила руки и сразу после перерыва усилила давление на ворота «Водоканала». На 53-ей минуте после навеса в штрафную площадь гостей Никита Лузин удачно подстроился под мяч и сравнял счет: 1-1. В середине тайма вышедший на замену Николай Виноградов оказался на ударной позиции и пробил по воротам. Мокрый мяч предательски проскользнул под голкипером «Водоканала» Артуром Макаровым и оказался в сетке: 2-1. В оставшееся время игры футболисты ГДУ были близки к тому, чтобы увеличить счет. А шансов на гостевую ничью для «Водоканала» они не оставили.

«Дружба» - ФК «Медведь» 1-3 (1-1)

Судья: Г.Бабашкин

Голы: Бобров Игорь (13) - Кокорин Кирилл (19), Филаретов Николай-2 (48,61)

Предупреждения: Чижевский Николай («Дружба»,3,неспортивное поведение), Герасимов Максим («Дружба»,68, грубая игра), Полианчук Олег (ФК «Медведь»,79, неспортивное поведение).

193 (!) минуты – именно столько потребовалось чемпиону прошлого сезона на то, чтобы открыть счет забитым мячам в нынешнем Чемпионате! Лишь в третьем матче со старта турнира подопечные Алексея Филина сумели преодолеть голевую засуху. На 13-ой минуте встречи Игорь Бобров порадовал партнеров и играющего тренера хозяев поля: 1-0. Но «медведи» уже через несколько минут восстановили равновесие за счет удачных действий Кирилла Кокорина: 1-1

Героем второго тайма стал защитник гостей Николай Филаретов, который в течение четверти часа оформил голевой дубль и принес волевую победу команде Дмитрия Никонова.