21.05.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. Во вторник состоялись две игры.

Во вторник в открытом Чемпионате Ярославля были сыграны два календарных матча:

«АС-КАР-Энергия» - «Нефтяник» 1-3 (0-0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы: Волков Сергей (90) - Павлов Артем (52), Ликратов Евгений (66), Бобылев Сергей (78, - с 11-метрового).

Предупреждение: Белостоцкий Григорий («Нефтяник», 35, срыв атаки).

В этом матче встречались соседи по турнирной таблице, у обеих команд было в активе по 4 турнирных очка. В первом тайме соперники, пожалуй, по одному разу серьезно побеспокоили друг друга опасными моментами.

Еще раз хочется отметить отличное качество газона на стадионе Среднего Поселка, за что отдельная благодарность большой группе местных энтузиастов во главе с Валентином Флюстуновым. На ровном травяном покрытии соперники наслаждались футболом, пытаясь поставить в тупик оборону соперника многоходовыми комбинационными действиями.

После перерыва игра шла до первого гола. На 52-ой минуте счет открыл форвард гостей Артем Павлов. Чуть менее чем через четверть часа после подачи в штрафную площадь «энергетиков» невысокий полузащитник «Нефтяника» Евгений Ликратов ударом головой удвоил преимущество подопечных Сергея Булавина: 0-2. Третий мяч в ворота хозяев забил Сергей Бобылев, четко реализовав 11-метровый удар. Лишь за считанные секунды до финального свистка защитник «АС-КАР-Энергии» Сергей Волков сумел размочить счет со штрафного удара.

«Дубки» - «Шинник-96» 0-2 (0-2)

Судья: А.Комаров

Голы: Бобков Александр-2 (21,38)

На 72-ой минуте Дмитрий Калабухов («Шинник-96») не реализовал 11-метровый удар (вратарь).

Предупреждение: Закатов Владимир («Дубки», 72,неспортивное поведение)

«Дубки» собрали на отчетный поединок почти все свои резервы и настроились дать бой команде Дмитрия Павловича Смирнова. И если бы на 21-ой минуте не случился рикошет от ноги защитника хозяев поля Александра Постнова, то результат матча мог бы быть и иным. Поведя в счете, юные «шинники» раскрепостились и уверенно довели матч до победы.

Для команды из Ярославского района этот сезон, видимо, станет серьезным испытанием на прочность. За два стартовых домашних поединка в пассиве команды Дмитрия Федорищева 0 очков и 0 забитых мячей.