29.05.2013

Открытый Чемпионат города Ярославля по футболу 2013. Отчет игр состоявшихся в понедельник.

«Дубки» –  «Нефтяник» – 0:3 (0:2)
 Судья: Д. Пытков.
Голы: Никоноров Борис (26), Бобылев Сергей (28), Макаров Артем (73).
Предупреждения: Герасимов Юрий («Дубки», 32,грубая игра), Ермолаев Александр («Нефтяник»,49, грубая игра), Кириллов Егор («Дубки», 67, срыв атаки), Макаров Артем («Нефтяник», 76 неспортивное поведение),  Никоноров Борис («Нефтяник, 76, грубая игра).
 Еще за тридцать минут до начала матча его проведение было под большим вопросом. Представители местной команды до сих пор не могут решить организационные вопросы по подготовке футбольного поля в поселке. Подручными средствами подопечным Дмитрия Федорищева (на первом фото) удалось организовать подобие разметки футбольного поля, а игра началась с небольшим опозданием.
 Нельзя сказать, что «Дубки» в этом матче были откровенно слабее флагмана ярославского футбола. По ходу игры и у хозяев были неплохие возможности для взятия ворот «Нефтяника».  Но к финальному свистку, неутешительные – 0:3. Очередное «сухое» поражение «Дубков» и по-прежнему унылые нули в графе набранных очков.
 А «нефтяники» от игры к игре набирают обороты и вполне претендуют на чемпионскую гонку в нынешнем турнире.

«АС-КАР-Энергия» –  «Шинник-96» – 2:2 (1:0)
 Судья: Г. Коваленко.
Голы: Мазка Дмитрий-2 (9, 89 -  с 11-метрового) – Калабухов Дмитрий-2 (54, 67).
Предупреждения: Елкин Антон («АС-КАР-Энергия», 42, неспортивное поведение), Хачатурян Арут («Шинник-96», 45, грубая игра), Мазка Дмитрий («АС-КАР-Энергия», 62, неспортивное поведение), Забелин Дмитрий («Шинник-96»,69, грубая игра), Аширов Жихонгир («Шинник-96», 78, неспорт. поведение), Яковлев Владислав («Шинник-96», 88, грубая игра).
 «Энергетики» вновь вышли на матч без ключевых игроков. До перерыва обе команды не торопились форсировать события. По голевым моментам первый тайм хозяева поля могут занести себе в актив. Но из четырех созданных у ворот «Шинника-96» опасных эпизодов удачно для  подопечных Валентина Флюстунова завершился лишь один: Александр Смирнов удачно вывел на ударную позицию Дмитрия Мазку – 1:0.
 После перерыва хозяевам явно не хватало физических кондиций для поддержания темпа игры, а юные «шинники» прибавили в движении и заставляли ошибаться оборону соперника. Два гола капитана гостей Дмитрия Калабухова, и счет уже 2-1 в пользу подопечных Дмитрия Павловича Смирнова.
 К чести «ас-каровцев», они не сдавались, пытались  контратаковать и смогли уйти от поражения за считанные минуты до финального свистка.

«Молния-Радиозавод» –  ЯГСХА – 3:2 (3:2)
 Судья: А. Воробьев.
Голы: Зайцев Дмитрий-3 (20, 27, 36) – Гаврилов Сергей-2 (11, 24).
Предупреждения: Штукин Игорь («Молния-Радиозавод», 40, грубая игра), Банников Андрей (ЯГСХА, 79, неспортивное поведение), Румянцев Сергей («Молния-Радиозавод, 82, срыв атаки).
 Все основные события в отчетном поединке произошли еще до перерыва. Гости два раза выходили вперед за счет точных ударов атакующего полузащитника Сергея Гаврилова. Но каждый раз у «липогорцев» находился голевой ответ в исполнении Дмитрия Зайцева.
 По упорству и накалу второй тайм ничуть не отличался от первого, но вот с реализацией голевых моментов футболисты не справились.
 В итоге счет первой половины игры так и не изменился. Команда «Молния-Радиозавод» одержала третью победу в Чемпионате, причем все они – с минимальным счетом. Поражение гостей стало первым для команды Меружана Куджояна в этом сезоне.

«Дружба» –  «Бульвар» – 4:0 (1:0)
 Судья: Г. Бабашкин.
Голы: Остудин Олег (42), Морозов Алексей (52), Бобров Игорь (80), Татаринов Александр (88).
Предупреждения: Хайрулин Алексей («Бульвар», 12, неспортивное поведение), Османов Фарух («Дружба», 25, неспортивное поведение), Бобров Игорь («Дружба», 64, срыв атаки), Ахмедов Марк («Дружба», 82, грубая игра).
Удаление: Хайрулин Алексей («Бульвар», 26, неспортивное поведение) – 2 ж.к.
 «Дружба» вышла на поле с явным настроем на свою первую победу, ведь в трех стартовых поединках подопечные Алексея Филина набрали лишь два турнирных очка.
 Гости, в свою очередь, удачно стартовали и находились в числе лидеров Чемпионата. Первый тайм прошел при незначительном преимуществе «Дружбы». На 26-ой минуте «бульваровцев» подвел полузащитник Алексей Хайрулин, «схлопотавший» буквально на ровном месте красную карточку.
 Оставшись в меньшинстве, «Бульвар» попытался сопротивляться, но был бессилен под натиском атак недружелюбной в этот вечер «Дружбы».