08.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 18-19 тур.

Первая лига

Транснефть-Балтика  –  Радиозавод    5:1  (4:0)

Транснефть-Балтика: Иван Благов -2 (5,10), Тимур Муминов (14), Вадим Лапутин (15), Илья Батов (39).

Радиозавод: Павел Батаров (40).

Транснефть-Балтика: Максим Барсуков -2, Владимир Пшеничных, Тимур Муминов.

Радиозавод:

Транснефть-Балтика: Айдар Гафиатуллин (8) – Срыв перспективной атаки.

Радиозавод:

Удаления: нет.

Судьи: Дмитрий Пытков, Фарид Фахриев.

Лучший игрок матча: Иван Благов(Транснефть-Балтика), Павел Батаров (Радиозавод).

Первые десять минут матча были равными, команды хорошо бежали, создавали равное количество моментов, два из которых реализовал Иван Благов. Первый мяч Иван забил ударом со средней дистанции, застав вратаря врасплох. Второй мяч на десятой минуте Иван забил, замкнув передачу на дальней штанге в результате  контр атаки. После второго мяча преимущество стало переходить к хозяевам, которые до перерыва смогли еще дважды поразить ворота соперников. Тимур Муминов могучим ударом метров с десяти довел разницу в счете до крупной, а Вадим Лапутин, примерно с той же точки точным ударом с лета завершил розыгрыш углового удара. Во втором тайме игроки ТранснефтьБалтики играли по счету, не давая возможностей соперникам вернуть интригу. Радиозавод, усилиями Павла Батарова, на сороковой минуте смог забить гол престижа. Окончательный счет матча 5:1, победа команды Транснефть-Балтика.

Союзметалл  –  MATRIX-Galaxy    1:2  (1:0)

Союзметалл: Анатолий Коровников (16).

MATRIX-Galaxy: Владислав Старков -2 (29,34).

Союзметалл: Александр Воробьев.

MATRIX-Galaxy:

Союзметалл: Павел Дудичев (12) – Срыв перспективной атаки, Михаил Петров (33) – Неспортивное поведение.

MATRIX-Galaxy: Эмиль Умаров (14) – Неспортивное поведение.

Судьи: Александр Мажай, Фарид Фахриев.

Лучший игрок матча: Анатолий Коровников (Союзметалл), Владислав Старков (MATRIX-Galaxy).

После матча представители команды MATRIX-Galaxy признавались, что матчи против таких, как Союзметалл даются очень тяжело. Откровенно говоря, команда после Нового года выглядит «тяжелой», к тому же не хватает бомбардира, лидера атаки, который брал бы на себя игру в сложные моменты. Союзметалл играл, как всегда, без оглядки на соперника. Хозяева играли острее, создали больше моментов, но госпожа удача в этот вечер отвернулась от команды. На шестнадцатой минуте сорока восьмилетний Анатолий Коровников преподал урок мастерства молодежи MATRIXа. Анатолий, в касание развернул защитника, на рывке убежал от двух соперников и покатил мяч мимо выскочившего вратаря в дальний угол ворот. Отыграться гостям помог счастливый случай. Вратарь выскочил, чтобы забрать мяч на лицевой, но круглый отскочил с невероятной траекторией и оказался на «пятаке», где его добил Владислав Старков. Он же, на тридцать четвертой минуте, забил второй мяч своей команды. Владислав прокинул мяч в сторону и без подготовки хлестким ударом поразил дальний угол ворот.  Несмотря на все старания команд счет больше не поменялся. Победа команды MATRIX-Galaxy, со счетом 2:1.

ЯШЗ  – СЖД    0:5

ФФК Управление спорта  –  Фемида   3:2  (2:1)

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин (5), Миржалол Тагаев (12), Александр Загоскин (39).

Фемида: Александр Паршин (16), Дмитрий Кевра (36).

ФФК Управление спорта: Алексей Федоров, Константин Кандауров, Миржалол Тагаев.

Фемида: - , .

Судьи: Александр Мажай, Дмитрий Бабашкин.

Лучший игрок матча: Миржалол Тагаев (ФФК Управление спорта), Александр Паршин (Фемида).

Болельщикам матч явно понравился, много голевых моментов, интрига, державшаяся до финальной сирены, красивые комбинации и эмоции. А как без них? Встреча претендентов на медали не должна быть «пресной». Фемида старалась играть первым номером чему, во многом способствовало появление на площадке Сергея Дрягина и Александра Паршина. Управление спорта либо опасно конрт атаковали, либо «взрывались» проводя яркие, но кратковременные позиционные атаки. На пятой минуте матча, Юрий Скудин, забил свой фирменный гол левой ногой, после передачи с углового. Через семь минут Миржалол Тагаев занес мяч грудью, после сильного прострела с фланга от Алексея Федорова. Фемида смогла отыграть один мяч до перерыва. Александр Паршин, казалось, потерял мяч на границе штрафной, но смог выцарапать его технично развернуться в окружении трех соперников  и пробить в угол ворот. Во втором тайме у хозяев, за небольшой промежуток времени, было два супер момента. Выходы три в одного защитника и  три во вратаря, но реализовать их не получилось. А в ответ прилетел мяч в их ворота. Фемида разыгрывала пятого полевого, Александр Кокурин получил мяч в лицевой линии и отдал передачу по диагонали под удар. Дмитрий Кевра в касание послал мяч в дальний угол ворот. На тридцать девятой минуте игроки хозяев провели быструю атаку. Юрий Скудин пройдя по центру, отдал передачу во фланг на набегающего Константина Кандаурова, который в касание переадресовал мяч на дальнюю штангу, откуда Александр Загускин забил третий гол. Оставшееся время Фемида провела в атаке, создала два опаснейших момента, но точность подвела. Победа команды ФФК Управление спорта со счетом 3:2.

УМВД России по Ярославской области  –  Союзметалл    2:5  (1:1)

УМВД России по Ярославской области: Артем Овчинников (8), Евгений Клековкин (39).

Союзметалл: Михаил Петров -2 (17,22), Дмитрий Петров (23), Павел Дудичев (33), Александр Воробьев (35).

УМВД России по Ярославской области: Сергей Сычев, Александр Воробьев, Павел Дудичев.

Союзметалл: Владислав Младенис.

УМВД России по Ярославской области:

Союзметалл: Дмитрий Петров (30) – Неспортивное поведение.

Удаления:

УМВД России по Ярославской области: Руслан Алиев (30) – Агрессивное поведение.

Союзметалл: Михаил Петров (30) – Агрессивное поведение.

Судьи: Дмитрий Бабашкин, Евгений Осягин.

Лучший игрок матча: Артем Овчинников(УМВД России по Ярославской области),Михаил Петров (Союзметалл).

Ожидаемо «веселый матч выдали команды УМВД и Союзметалл. Место в воротах Союзметалла занял полевой игрок, что давало определенное преимущество соперникам. Отчасти это преимущество сработало. На восьмой минуте удар Артема Овчинникова в ближний угол ворот от боковой линии стал неразрешимой проблемой для вратаря гостей. Союзметалл перешел на игру в пять полевых игроков, что дало свои плоды на семнадцатой минуте. Михаил Петров приложился к мячу, удар вышел плотный и точный, 1:1 результат первого тайма. В начале второго тайма Михаил оформил дубль. Защитники и вратарь среагировали на удар по мячу, но на счастье Михаила, удар не получился. Отыгранные игроки УМВД не смогли помешать повторному удару. Третий мяч в ворота хозяев забил Дмитрий Петров, в чем очень большая заслуга Павла Дудичева, который удачно поборолся за неудачную передачу партнера и покатил мяч под удар в район шестиметровой отметки. Притом, что у игроков Союзметалла довольно часто проходили такие передачи с фланга, защита УМВД явно не дорабатывала. После небольшой заварушки на тридцатой минуте у гостей, на скамейке осталась одна замена. Однако, у игроков УМВД не получилось «убегать» соперников, которые смогли забить еще дважды. Лишь в самой концовке игры, Евгений Клековкин, пяткой подправил мяч в сетку ворот и установил окончательный счет, 5:2 в пользу команды Союзметалл.

Автодизель ПТО СДМ Маркет  –  Любим  3:8 (2:5)

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Сергей Лисин -2 (6,17), Всеволод Латонин (33).

Любим: Максим Морозов -3 (14,19,37), Кирилл Охапкин -2 (7,13), Илья Окладников -2  (3,40), Антон Мельников (40).

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Валентин Наумов, Дмитрий Дружинин, Сергей Лисин.

Любим: Алексей Чистяков -3, Артем Костерин -2, Кирилл Охапкин -2, Максим Морозов.

Автодизель ПТО СДМ Маркет: Всеволод Латонин (34) – Неспортивное поведение.

Любим: Максим Морозов (35) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Сергей Лисин(Автодизель ПТО СДМ Маркет), Евгений Карясов (Любим).

Валидольный матч выдали команды Автодизель и Любим. Хозяева начали матч излишне вальяжно, с чувством превосходства и по настоящему включились, взвинтив темп, на четырнадцатой минуте, пропустив к тому времени четыре мяча. При этом команда все равно действовала, моментами, излишне академично, а в защите самоуверенно. Эта самоуверенность, приводила к частым обрезкам и выходам игроков Любима один на один с вратарем. Первые три мяча Любима были очень похожи друг на друга. Игра в стеночку, с обратной передачей в касание от боковой линии, в штрафную площадь и точный удар по воротам. В четвертом мяче игроки Автодизеля не смогли перезватить поперечную передачу перед штрафной и Максим Морозов имел время для обработки мяча и возможности без помех пробит с линии штрафной. Он же на девятнадцатой минуте матча убежал один на один с вратарем и обыграв последнего забил в пустые ворота. В первом тайме Автодизель забил дважды усилиями Сергея Лисина. В первом случае Сергей получил обратную передачу от «столба» и подработав мяч «прошил» вратаря. Во втором случае, Дмитрий Дружинин сделал диагональную передачу в штрафную, а Сергей, в борьбе с защитником, смог переправить мяч в ворота. Сократить разницу в счете получилось на тридцать четвертой минуте у игрока Автодизеля, Всеволода Латонина. Всеволод получил передачу с угловой отметки и обыграв защитника на замахе, отправил мяч в ближний угол ворот. На большее хозяев не хватило, игроки Любима в концовке забили еще три мяча и победили со счетом 8:3.

Теплый дом  –  Лига Гурмэ    1:2  (0:1)

Теплый дом: Роман Альмухамедов (33).

Лига Гурмэ: Иван Видов -2 (16,39).

Теплый дом: Роман Жохин.

Лига Гурмэ: Антон Анохин.

Теплый дом: Роман Жохин (40) – Неспортивное поведение.

Лига Гурмэ: Алексей Бокарев (21) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Владислав Крылов (Теплый дом), Андрей Сенкевич (Лига Гурмэ).

По результатам матча с лидерами первой лиги, команда Теплый дом, была вправе рассчитывать на очки. Игроки хозяев, создали приличное количество опасных моментов, и откровенно их было больше, чем у Лиги Гурмэ. Главными действующими лицами стали вратари команд, во многом их заслуга, что матч получился мало результативным. Команды не показали запредельных скоростей, но матч получился довольно интересным, оба коллектива играли на победу. В первом тайме был забит один мяч. На шестнадцатой минуте Иван Видов, со штрафного пробил по воротам, мяч, задев спину соперника, залетел в ворота. В середине второго тайма Роман Альмухамедов, получив мяч на фланге, не стал сближаться с вратарем, а сильно пробил под перекладину с носка, сравнял счет. Игроки Лиги Гурмэ увеличили скорости, и в одном из моментов Иван Видов получил мяч на фланге за спинами защитников, фирменной обводкой уложил вратаря на паркет и поразил пустые ворота. Очередная победа команды Лига Гурмэ, со счетом 2:1.

Радиозавод  –  ФФК Управление спорта    0:3  (0:2)

Радиозавод:

ФФК Управление спорта: Миржалол Тагаев (8), Павел Беляев (16), Александр Загоскин (27).

Радиозавод:

ФФК Управление спорта: Юрий Скудин, Александр Загоскин, Миржалол Тагаев.

Радиозавод: Артем Соловьев (13) – Грубая игра.

ФФК Управление спорта: Дмитрий Шаронов (9) – Неспортивное поведение, Константин Кандауров (15) – Грубая игра.

Лучший игрок матча:  Василий Кудряшов (Радиозавод), Юрий Скудин (ФФК Управление спорта).

Радиозавод начал потихоньку собираться, давать серьезный отпор соперникам. Следующим этапом нужно чаще бить по воротам, тогда набранные очки появятся. Управление спорта находится на данном этапе в отменной форме, быстрый переход от обороны к атаке доставляет серьезные проблемы оппонентам, наигранный состав позволяет бороться за призы. Два первых мяча были схожи. Игроки Управления спорта при отборе мяча, быстро переходили в атаку с численным преимущество три в два. На восьмой минуте партнеры «вытянули» защитников на себя и вывели Миржалола Тагаева на вратаря. Миржалол, ударом с близкого расстояния открыл счет. Через восемь минуть, атакующая тройка раскатала защитников, и Павел Беляев забивал в пустые ворота. А в середине второго тайма игроки Управления спорта, образцово показательно, разыграли комбинацию, при атаке два в два и  Александр Закоскин, оставшись с вратарем соперника с глазу на глаз, забил третий мяч своей команды. Сухая победа команды ФФК Управление спорта.

Судьи: Костюченко Ярослав; Прокопов Андрей;
Лучший игрок матча: Видов Иван «Лига Гурмэ».

Одна из интересных игр этого тура. Матч прошёл на встречных курсах. Первый мяч пришлось ждать недолго. На 7-й минуте Лисин Сергей открывает счёт в этой встрече. «Лига Гурмэ» после пропущенного мяча встряхнулся и создал несколько хороших моментов. На 14-й минуте все тот же Лисин Сергей забивает второй мяч - 2:0. Буквально через минуту Видов Иван показал своё мастерство и сократил отставание до минимума - 2:1. Самостоятельно разобрался с защитником и сильно пробил в дальний угол. В концовке тайма Видов Иван вновь взял инициативу в свои руки и сравнял счёт со штрафного удара - 2:2. После перерыва «Лига Гурмэ» свое игровое преимущество воплотил в забитые мячи, а «Автодизель» сумел забить лишь один мяч во втором тайме. На 29-й минуте «Лига Гурмэ» забила два мяча и уверенно удержала преимущество. Заслуженная победа «Лига Гурмэ.

УМВД-Тёплый Дом (1:1) 2:2
УМВД: Овчинников Артём (8); Клековкин Евгений (31);
Тёплый Дом: Садоян Мраз (5); Альмухамедов Роман (35);
УМВД: Якушин Александр;
Лучший игрок матча: Альмухамедов Роман «Тёплый Дом».

В первом отрезке матча команды острожно присматривались к друг другу, начало матча проходило без опасных моментов. Большая часть первого тайма прошла под диктовку «Тёплого Дома», на 5-й минуте встречи им удаётся открыть счёт - 1:0. «УМВД» пытался играть на контратаках и так же смогли забить быстрый мяч, на 8-й минуте Овчинников Артём прорвался по флангу и уверенно сильным ударом поразил створ ворот. Во втором тайме игра стала раскрываться, Клековкин Евгений вывел своих вперёд - 2:1. После пропущенного мяча «Тёплый Дом» предпринял все попытки отыграться и одна из них оказалась удачной. На 35-й минуте Альмухамедов Роман дальним ударом сравнял счёт - 2:2. В оставшееся время мы увидели несколько опасных моментов с обеих сторон, но реализовать не один из них не удалось. Закономерная ничья.

Любим-Локомотив (0:2) 0:2
Локомотив: Симоненков Сергей (8); Озеров Григорий (17);
Локомотив: Озеров Григорий;
Лучший игрок матча: Озеров Григорий «Локомотив».

С первых минут команды стали играть стремительно и активно прессинговать. «Локомотив» часто проходил в штрафную соперников, создавал моменты, в то время как «Любим» довольствовался лишь дальними ударами, меньшая часть из которых летела в створ. На 8-й минуте Симоненков Сергей после выверенной передачи партнёра завершил атаку - 1:0. Затем игроки «Локомотива» продолжили давить на соперников, сумели создать несколько отличных моментов и один из них реализовать - 2:0. Второй тайм «Локомотив» начал с пары неплохих голевых моментов, но стойкая игра вратаря «Любима» в рамке помогла выдержать натиск. Больше команды ничего не смогли создать на поле. Уверенная победа «Локомотива».