10.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 2 Лига. 14 тур.

ФК Водоканал    -        МФК Олимп       1:4 (0:2)
ФК Водоканал: Иван Тарасов (25).

МФК Олимп: Андрей Кузьмин (16, 18, 40), Сергей Максимов (21).

МФК Олимп: Евгений Кузьмин

Предупреждение: нет

Судья: Евгений Осягин, Егор Горшков

Лучший игрок матча:
ФК Водоканал: Иван Тарасов

МФК Олимп: Андрей Кузьмин

С самого начала игры ощущается разница в классе, но на результате это отражается не сразу. «Олимп» открывает счет, усилиями бессменного лидера Андрея Кузьмина, лишь на 16 минуте встречи, а уже через пару минут, снова, Андрей, удваивает преимущество своей команды. Команды уходят на перерыв.

После перерыва, рисунок игры никак не изменился. «Водоканал» продолжал контролировать, мяч, а «Олимп» в свою очередь продолжал контролировать игру. Итог закономерная победа «Олимпа» 4:1

GK GROUP         -        Вятское      5:8 (4:5)

GK GROUP: Игорь Макаров (6, 13), Илья Бубенец (16, 17), Игорь Сигаев (40).

Вятское: Виталий Хайрулин (6, 28, 35), Максим Антипов (8, 14, 31), Алексей Ватлин (10), Александр Горячев (20).

GK GROUP: Игорь Макаров (2), Арзу Назаров, Игорь Сигаев, Даниил Быков.

Вятское: Валерий Ринчинов, Александр Горячев, Виталий Хайрулин, Максим Антипов, Алексей Осипов.

GK GROUP: Даниил Быков (17) - Н/П.

Судья: Евгений Осягин, Егор Горшков.
GK GROUP: Игорь Макаров

Вятское: Максим Антипов

На 6-ой минуте команды обмениваются забитыми и это только начало. В первом тайме команды устроили настоящую перестрелку. Последняя минута первого тайма, на табло 4:4. Александр Горячев выводит свою команду вперед.

После перерыва веселье на площадке продолжилось и команды продолжили забивать, но более удачливее окопались футболисты команды «Вятское», которые выигрывают этот матч со счетом 8:5.

ФК Церус   -        Медведи    2:2 (1:1)
ФК Церус: Семён Саченко (10, 24).
Медведи: Антон Шмелев (9), Дмитрий Сухоносов (37).
ФК Церус: Дмитрий Городков (2)
Медведи: Артем Бурмистров
ФК Церус: Антон Звездин (33) - Н/П.
Медведи: Михаил Фирхо (25) - С.П.А., Артем Бурмистров (33) - Н/П.
Судьи: Евгений Осягин, Егор Горшков
ФК Церус: Семён Саченко

«Церус» в этом сезоне испытывает проблемы с реализацией, но подошел к игре основательно. Пропустив в середине первого тайма, удается сразу же отыграться. Игра проходит на встречных курсах, но при этом два разных стиля.

После перерыва практически ничего не изменилось, лишь только на этот раз хозяевам удается выйти вперед. Вновь в сегодняшнем матче отличилась связка Саченко, Городков. После пропущенного мяча «Медведи» играют гораздо активнее, тем самым показывая свой настрой на победу в матче, но мяч не летит в в ворота соперника. Минуты таят, как и таят все надежды на победу, но вот за несколько минут до конца игры «Медведям» удается сравнять счет, но времени остаётся уже совсем мало поэтому приходится довольствоваться ничьей, а возможно и вовсе радоваться приобретённому очку. Итог ничья 2:2

Некрасовский МР         -        ФК Интеллект   7:2 (4:0)

Некрасовский МР: Анатолий Смирнов (2), Левон Карапетян (5, 40), Владислав Гасоян (5, 27), Сергей Шушарин (20), Артем Момотов (32).
ФК Интеллект: Никита Акилов (35), Иван Шишуев (37).
Некрасовский МР: Никита Баданов, Александр Исаков, Левон Карапетян, Михаил Миллер.
ФК Интеллект: Александр Мокров (20) - Н/П.
Некрасовский МР: Владислав Гасоян
ФК Интеллект: Иван Шишуев

«Некрасовский МР» лидер по забитым мячам в лиге, и уже к пятой минуте они доказывают, что по праву являются лидерами по этому показателю, к пятой минуте счет на табло 3:0. После столь яркого начала, «Некрасовский МР» под сбавил и стал играть без энтузиазма. «Интеллект» в свою очередь пытался найти свою игру, и нашел ее лишь в концовке матча, когда счет уже был неприличный, да может и соперник после счета 6:0 перестал играть. Гостям удаётся размочить счет и забить несколько мячей в концовке встречи. Уверенная победа «Некрасовский МР» 7:1.

МФК Олимп        -        ЯРЭНЕРГО         3:2 (2:1)

МФК Олимп: Сергей Максимов (11), Андрей Кузьмин (12), Сиабанд Броян (22).
ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев (15), Клим Бакунин (32).
МФК Олимп: Андрей Кузьмин, Евгений Кузьмин, Сергей Максимов
ЯРЭНЕРГО: Дмитрий Гущин, Антон Сиднев
Судьи: Марк Костюченко, Богдан Смирнов
ЯРЭНЕРГО: Антон Сиднев

Несмотря на свое не совсем хорошее турнирное положения «ЯрКамп-Сервис» совсем не тай команда, которая будет отдавать свои матчи. В чем и пришлось убедиться команде хозяев, которая в этой встрече испытала трудности. И это несмотря на то, что все начиналось для команды вполне хорошо. Уже в середине тайма «Олимпу» удается в течение каких-то пары минут выйти вперед и уверенно повести в счете 2:0.  Но это только раззадорило соперника, который не намерен был сдаваться и только азартнее побежал вперед. Антону Сидневу удается сократить отставание в счете за пять минут до перерыва.

В самом начале второго тайма Роман Броян вновь удваивает преимущество «зеленых». Положение у гостей не лучшее, но и это им не мешает противодействовать сопернику и опасно атаковать. Клим Бакунин дает своей команде шанс на 32-ой минуте встречи реализовав свой момент. Гости воодушевленные, тем, что могут отыграться, с удвоенной энергией бросаются на соперника и едва не забивают. Да и пропустить они могли неоднократно. «Олимп» выстоял и смог взять важные три очка, которые позволяют команде держаться в верхней части турнирной таблицы.

Диона        -        ФК Дружба 1:7 (1:2)

Диона: Дмитрий Мерзлов (12).
ФК Дружба: Егор Савин (13), Артём Королёв (15, 23, 35, 36), Александр Макаров (38), Давид Павлов (40).
ФК Дружба: Егор Савин (2), Александр Антонов, Назим Юнусов (3), Давид Павлов
ФК Дружба: Артём Королёв

Еще до начала матча «Диона» испытывает проблемы с составом, команда выходит на площадку с одной заменой, но даже при этом команде удается первой открыть счет в матче. Забегая немного вперед, это и вовсе был их единственный мяч в матче. Не проходит и минуты, как «Дружба» сравнивает счет, а еще через пару минут и вовсе выходит вперед, хотя все, кто следил за этим матче, даже не сомневался в этом.

После перерыва «Диона» наедается по полной и не выдерживает, высокого темпа соперника, за что и получает один мяч за другим. Итог уверенная победа «Дружбы» 7:1

ФК Дружба – ФК КПРФ Рыбинск 3:4 (0:1)

ФК Дружба: Егор Савин – 2 (39, 40), Александр Антонов (23)

ФК КПРФ Рыбинск: Александр Жук – 2 (3, 37), Дмитрий Валентюк (24), Дмитрий Агашичев (40)

ФК Дружба: Никита Кузин

ФК КПРФ Рыбинск: Сергей Коваленко – 2, Михаил Коваленко

ФК Дружба: Артём Королёв (9 – НП), Станислав Ковалев (16 – НП), Егор Хохулин (26 – грубая игра)

ФК КПРФ Рыбинск: Александр Жук (1 – НП), Михаил Коваленко (16 – НП), Дмитрий Валентюк (16 – НП)

Судьи: Андрей Гладков, Никита Зражевский

Хронометрист: Игорь Макаров

ФК Дружба: Егор Савин

ФК КПРФ Рыбинск: Александр Жук

Один из центральных матчей тура. Обе команды на протяжении сезона демонстрируют качественный и содержательный футбол. Однако в первом тайме игра больше напоминала битву нежели футбол. Игроки с первых же секунд были чрезвычайно заведены. Ближе к концовке тайма напряжение было настолько высоким, что между командами возникла потасовка, обернувшаяся большим количеством желтых карточек. К счастью, не обошлось и без забитого гола в самом начале встречи, Александр Жук после розыгрыша аута мощно пробил в створ. Во втором тайме команды успокоились и стали показывать ту игру, которую от них ждали болельщики. В начале второй половины матча Александр Антонов сравнял счёт, оказавшись ближе всех к воротам. Но буквально тут же КПРФ вновь выходит вперед усилиями своего капитана, Дмитрия Валентюка. До последних минут счёт не менялся, хотя у обеих команд были хорошие шансы для взятия ворот. И всё же рыбинцы сумели организовать контратаку и увеличили своё преимущество. «Дружбе» ничего не оставалось делать, кроме как организовывать навал, используя пятого полевого. За минуту с небольшим до конца Егор Савин сократил отставание. В последнюю минуту команды ещё по разу огорчили друг друга. 4:3 – тяжелая победа ФК «КПРФ Рыбинск».

ФК КПРФ Рыбинск - FUTZALA76-ПЕРЭКС 4:0 (0:0)

ФК КПРФ Рыбинск: Алексей Демидов (26), Дмитрий Валентюк (30), Артём Богунов (31), Алексей Крылов (38)

ФК КПРФ Рыбинск: Дмитрий Агашичев, Илья Богунов

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков (7 – срыв атаки), Сергей Манеров (20 – НП)

ФК КПРФ Рыбинск: Артём Богунов

FUTZALA76-ПЕРЭКС: Антон Братчиков

После тяжелого матча с «Дружбой» в физическом и эмоциональном плане КПРФ предстояло встретиться с довольно неуступчивой «Футзалой». К тому же, из-за перебора желтых карточек эту игру пропускали два игрока команды хозяев. Матч проходил в невысоком темпе, команды старались подловить друг друга на ошибках. Ошибок этих игроки практически не допускали, поэтому голевых моментов в первом тайме возникало довольно мало. Во втором тайме, скорее всего, сказался класс футболистов из Рыбинска. К середине второй половины встречи они трижды поразили ворота соперника. Все старания игроков «Футзалы» в этом матче оказались безрезультатными. Отметим игру вратаря КПРФ, Алексея Крылова, который не только оставил свои ворота в неприкосновенности, но и забил гол за пару минут до конца матча. 4:0 – убедительная победа ФК «КПРФ Рыбинск».