12.02.2023

Крупное поражение «Метро Недвижимости»

Предлагаем вашему вниманию обзор игр 19 тура Чемпионата Ярославля по мини-футболу.

МУ СШ №13-MATRIX – Метро Недвижимость – 7:0

Судьи: Андрей Прокопов, Дмитрий Пытков.

Голы: Алексей Дмитриев -3 (9, 33, 39),Тимофей Смирнов-2 (18, 32), Даниил Перов (36), Тимур Чарыев (40).

Предупреждения: Александр Перов (грубая игра, 37) – Кирилл Ремизов (неспортивное поведение, 23), Матвей Кузнецов (неспортивное поведение , 35).

Поединок имел большое турнирное значение, а победа над «Метро» позволяла бы подопечным Михаила Мальева сделать важный шаг на пути к бронзовым наградам.

Те кто не видел этот матч могут подумать, что команда «Метро Недвижимость» была разгромлена по всем статьям. По счёту – да, поражение очень болезненное. С точки зрения содержания игры не всё было так плачевно, потому что в первом тайме при счете 0:0 острее атаковали даже гости. Однако Никита Лузин промахнулся в подкате мимо пустых ворот, ещё однажды мяч попал в стойку ворот.

А вот команда «МУ СШ №13-MATRIX» свои голевые моменты транжирить не стала. Счёт был открыт в середине первой двадцатиминутки, когда Алексей Дмитриев обыграл опекуна и, сместившись в середину под правую ногу, отправил мяч в верхний угол ворот. Хозяева удвоили преимущество стараниями Тимофея Смирнова, чей проход по флангу завершился ударом в дальний угол ворот.

После перерыва футболисты «Метро Недвижимости» вышли играть с пятым полевым игроком, но столкнулись с очень организованным прессингом со стороны соперника. В действиях «Метро» были слишком много сумбура и ошибок, которыми воспользовались игроки «МУ СШ №13-MATRIX», забившие несколько мячей в пустые ворота. В итоге – 7:0. Так крупно футболисты «Метро Недвижимости» ещё никому не проигрывали в своей недолгой истории. У победителей отметим автора «дубля» Тимофея Смирнова, который проводил свой первый матч в Чемпионате и сразу же влился в командную игру. К слову, в этом сезоне Тимофей провел ещё одну игру в Кубке Ярославля, где оформил хет-трик. Пять мячей в двух официальных матчах –  показатель уровня готовности футболиста.

Арарат – Нефтяник – 1:4

Голы: Нарэк Еганян (30) – Александр Рюзов-2 (3, 40), Сергей Бобылев-2 (13, 26),

Предупреждения: Евгений Хапаев (срыв перспективной атаки, 14).

«Арарат» провел не лучший свой матч. Слишком большое количество невынужденных потерь не позволило подопечным Овика Овсепяна отвечать на каждую атаку соперника своей атакой. Нули на табло сохранялись до третьей минуты. В стане гостей в огне были лидеры – Александр Рюзов и Сергей Бобылев, организовавшие все четыре мяча.  Причем первый уже на третьей минуте матча – Рюзову не составило труда поразить цель с близкого расстояния.

«Арарат» так и не проснулся, а если и можно кого-то выделить, то разве только что вратаря Георгия Авакяна, запомнившегося несколькими спасениями.  Однако и он был бессилен, когда дважды позволил забить нестареющему Сергею Бобылеву. Запомнился второй его гол, который был забит не в свойственном стиле: на скорости и без ложных замахов.  Концовка эпизода поучилась шедевральной – Бобылев сместился в середину и с левой ноги попал в верхний угол ворот. «Арарат» ответил точным ударом Нарэка Еганяна не без помощи рикошета от Артема Игнатьева. Затем хозяева выпустил пятого полевого игрока, но «Нефтяник» грамотно оборонялся, а на последней минуте забил четвертый гол.

Академия – Кровлекс – 6:1

Григорий Белостоцкий-2 (1, 28), Эльнур Мусаев (30), Егор Лузин-2 (40, 40), Георгий Григорян (40) – Дмитрий Беляков (17).

«Академия» начала поединок с позиции силы и открыла счет уже на первой минуте усилиями связки Георгий Григорян – Григорий Белостоцкий. Быстрый забитый гол негативно повлиял на настрой хозяев поля, которые по всей видимости, посчитали, что дело сделано и расслабились, вальяжно контролируя мяч. Соперник же не собирался мириться с поражением и восстановил равновесие в счёте после одной из контратак, на острие которой оказался Дмитрий Беляков.

После перерыва все встало на свои места, причём чтобы забить второй мяч «Академии» понадобилось 28 минут. А до того момента на скамейке хозяев присутствовало паническое настроение. Победным стал гол на 28-й минуте матча,  когда Глеб Кузнецов переадресовал мяч Григорию Белостоцкому, и тот первым касанием обработал мяч, а вторым – перекинул его через ногу вратаря соперника. А буквально тут же Белостоцкий выступил уже в роли ассистента при взятии ворот на тридцатой минуте, найдя точной передачей Эльнура Мусаева. Уступая в два мяча, «Кровлекс» вынужден был раскрываться и в оставшееся время пропустил еще три мяча, два из которых уже в пустые ворота. «Кровлекс», хотя и уступил-1:6, но соперника заставил понервничать прилично.

Бигодин-Камея Плюс – МФК Демиург – 5:4

Судьи: Алексей Городыщенко, Евгений Синяский.

Голы: Александр Воробьев-2 (5, 7), Роман Коленов (18), Андрей Кочкин (26), Константин Савельев (36) – Павел Цвелев (9), Роман Алиев-3  (17, 20, 38).

Предупреждения: Илья Бовичев (неспортивное поведение, 38), Константин Савельев (неспортивное поведение 40) – Роман Алиев (неспортивное поведение, 31), Илья Каргин (cрыв перспективной атаки, 36).

«Бигодин-Камея плюс» и «Демиург» выдали самую весёлую игру в туре. Уже после первой двадцатиминутки на табло легкоатлетического манежа «Ярославль» красовались две «троечки». Начало матча осталось за хозяевами, которые воспользовались вялостью соперника и повели в два мяча. С ролью забивалы отлично справился Александр Воробьев.  В первом случае он подставил ногу под прострел партнера, а во втором, - получив передачу на «столба» от Алексея Чебынкина, спокойно развернулся с мячом и беспрепятственно пробил. Впрочем «Демиург» ещё до перерыва сравнял счёт, а оказавшись в третий раз в матче в роли отыгрывающейся команды, восстановил равновесие ещё раз. Гол получился на загляденье. Роман Алиев получил «передачу-черпачок» после розыгрыша углового и, не дав мячу опуститься на землю, хлестко пробил.

К слову, Алиев был активен на протяжении всего матча, оформив хет-трик на 38-й минуте в тот момент, когда «Демиург» перешёл на игру с пятым полевым игроком. К тому моменту хозяева уже вели в два мяча усилиями Андрея Кочкина и Константина Савельева. Концовка получилась нервной, «Демиург» постарался забить ещё один гол с «лишним», в чем на этот раз не преуспел. В целом это был матч с равными шансами на победу, о чем говорит обоюдоострая игра с большим количеством моментов как у одних, так и у других ворот.

РИЧ ХАУС – АПЦ-МУБиНТ – 1:4

Голы: Иван Усс (22) – Иван Леонидов (11), Максим Сурнин (16), Даниил Матвеев-2 (34, 40).

Предупреждения: Дмитрий Семененко (АПЦ-МУБиНТ, срыв перспективной атаки, 31).

Удаление: Иван Усс (Рич Хаус,лишение соперника забить гол, 32).

Возрастным игрокам команды «Рич Хаус» было тяжело выходить из обороны в атаку через короткий и средний пас против соперника, который превосходил в молодости и в движении. Неудивительно, что ставка была сделана на дальние удары и длинные передачи на габаритного форварда Евгения Пирогова.

Игроки «АПЦ-МУБиНТ» свое территориальное преимущество воплотили в забитый гол в середине первого тайма после одной из контратак. В голевой атаке принял участие Дмитрий Семоненко, который в дебютном своем матче отметился передачей на пустые ворота на Ивана Леонидова. В похожем ключе отличился и его партнер по команде Максим Сурнин, растранжиривший до перерыва еще несколько голевых моментов.

«Рич Хаус» возвратился в игру сразу же после перерыва, когда непостижимым образом Иван Усс и Евгений Пирогов выбежали вдвоем на вратаря соперника и разыграли комбинацию до верного. К слову, Усс стал участником еще одного важного момента, когда в середине второго тайма получил красную карточку за лишение соперника забить гол. Тут же команда «АПЦ-МУБиНТ» в большистве забила третий гол, после чего вопросы о победителе матча были отброшены в сторону. В концовке гости стараниями все того же Даниила Матвеева забили четвертый гол, который был интересен только для любителей статистики.

Промфинстрой – Звезда-Наши Авиалинии – 1:5

Голы: Егор Воротин (13) – Константин Дудченко-2 (14, 28), Семен Харламов-2 (18, 25), Семён Коровкин (29).

«Промфинстрой» может занести себе в актив первую половину матча, по ходу которой вел в счете 1:0. В стартовые минуты на площадке была примерно равная игра и в какой-то момент показалось, что «Звезда» вышла на игру без должного настроя. А вот подопечные Александра Извекова напротив были собраны и отличились на 14-й минуте матча. В голевой атаке поучаствовали футболисты, которым только недавно исполнилось  15 лет. Максим Железняков переадресовал мяч на Егора Воротина и тот отправил мяч в дальний угол ворот.

Ответный ход гостей не заставил себя долго ждать. Едва ли не тут же Константин Дудченко сильным ударом застал врасплох вратаря «Промфинстроя», а еще через четыре минуты Семен Харламов отправил мяч в дальний угол ворот со средней дистанции.

Второй тайм подтвердил тенденцию, когда «Промфинстрой» практически «разваливается». После того как к середине второго тайма подопечные Валентина Рыженкова забили еще три мяча, оставшееся время матча превратилось в формальность.