15.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 3 Лига. 16 тур.

ЯВРЗ – NordLine 5:2 (4:1)

ЯВРЗ: Егор Никитенков – 2 (20, 23), Сергей Орлов (2), Кирилл Керженцев (3), Денис Данилов (10)

NordLine: Кирилл Смирнов (19), Дмитрий Подогов (31)

ЯВРЗ: Алексей Резцов

NordLine: Дмитрий Подогов, Евгений Максимов

NordLine: Михаил Рассолов (20 – грубая игра)

Судьи: Егор Горшков, Ярослав Шаршутин

Хронометрист: Игорь Макаров

Лучший игрок матча:

ЯВРЗ: Кирилл Керженцев

NordLine: Дмитрий Подогов

Футболисты команды гостей явно не проснулись к началу матча, ничем другим объяснить такое начало было нельзя. ЯВРЗ открыл счёт первым же ударом в створ, Сергей Орлов сместился с фланга в центр и пробил в противоход голкипера. Спустя минуту случился курьезный гол в исполнении вратаря хозяев. В середине тайма Денис Данилов довел счёт до крупного. «НордЛайн» раскачался лишь к концовке первой половины и распечатал ворота соперника, но буквально в следующей же атаке ЯВРЗ зарабатывает пенальти, который эффектным ударом реализовал Егор Никитенков. Второй тайм получился не таким результативным. ЯВРЗ играл по счёту, не особо стремясь в атаку, но и не позволяя лишнего своим соперникам. К тому же в самом его начале им удалось ещё увеличить свой отрыв. «НордЛайн» смог ответить лишь однажды, но на большее их сегодня не хватило. 5:2 – уверенная победа ЯВРЗ.

Главная Дорога – МФК Сетка 1:1 (1:1)

Главная Дорога: Константин Руцкий (19)

МФК Сетка: Денис Романов (8)

Главная Дорога: Кирилл Загускин

МФК Сетка: Роман Бахилин

Главная Дорога: Илья Кисельников (33 – НП), Сергей Чемоданов (40 – грубая игра)

Главная Дорога: Константин Руцкий

МФК Сетка: Денис Романов

Для обеих команд матч имел огромное значение. «Главная Дорога» в случае победы ещё на тур могла сохранить за собой первую строчку, а «Сетка» - догнать своих сегодняшних оппонентов. Такие игры редко получаются результативными, не стала исключением и эта встреча. Первые минуты команды присматривались друг к другу, нельзя было отдать предпочтение ни одной из них. Ближе к середине тайма счёт открывает «Сетка», наигранный розыгрыш аута привел к тому, что Денис Романов в полном одиночестве оказался у перед голкипером и отправил мяч в ворота. После пропущенного гола, хозяева активизируются, создают неплохие моменты, и даже зарабатывают пенальти. Однако Константин Руцкий не смог его реализовать. Константин исправился за минуту с небольшим до конца тайма. Он красивым обводящим ударом с рикошетом от штанги сравнял счёт. Характер игры во втором тайме нисколько не изменился. Команды бились за каждый сантиметр поля и за каждый мяч, никто не желал уступать, а цена любой ошибки была очень высокой. Можно сказать, что во второй половине матча «Сетка» была ближе к победе. Пару раз хозяев выручал каркас ворот, а где-то и сами игроки гостей промахивались из выгодных позиций. Матч так и завершился ничейным результатом, что тоже довольно справедливо.

МФК Медвед – Магнат 4:3 (1:1)

МФК Медвед: Фазлддин Шодмонов – 2 (26, 35), Даниил Берников (10), Михаил Комаров (31)

Магнат: Алексей Романов (6), Артём Беляков (32), Андрей Снегов (40)

МФК Медвед: Азамат Сарсенбаев, Даниил Берников

Магнат: Дмитрий Медянко – 2

Магнат: Илья Клипачев (36 – срыв атаки)

Судьи: Александр Константинов, Никита Зражевский

МФК Медвед: Фазлддин Шодмонов

Магнат: Дмитрий Медянко

«Медвед» неплохо поработал в дозаявочный период, поэтому на сегодняшний матч они предстали вполне боеспособным коллективом. Но пока новые игроки притирались друг другу счёт был уже не в их пользу. Ответ «Медведа» не заставил себя долго ждать, отличился один из новичков – Даниил Берников. В целом игра была абсолютно равной. У обеих команд были хорошие шансы отличиться. Удачливее в этом плане были игроки хозяев. К середине второго тайма они вели в два мяча. Однако «Магнат» не желал отпускать далеко своих соперников и сократил разрыв. Гости стали играть впятером, но повлиять на исход матча у них не получилось. Команды обменялись голами в концовке встречи. 4:3 – тяжелая победа МФК «Медвед».

Езиды76 – Каучук-Мясославль

Езиды76: Файзо Озманян

Каучук-Мясославль: Дмитрий Макаров – 3 (7, 18, 20), Павел Павлов (11), Голиб Каршиев (22), Сергей Кокорин (37), Илья Потехин (40)

Каучук-Мясославль: Кирилл Воробьев, Навруз Фахразиев, Павел Павлов, Ярослав Лапшин

Езиды76: Руслан Айоян (30 – НП)

Каучук-Мясославль: Кирилл Воробьев (36 – НП)

Каучук-Мясославль: Дмитрий Макаров

В этом матче, к сожалению, практически не получилось борьбы. Если поначалу Езиды оказывали достойное сопротивление своим соперникам, то затем преимущество «Каучука» было очевидным. Особенно был заметен Дмитрий Макаров, который отметился хет-триком ещё в первом тайме. Хозяевам удалось забить лишь один мяч за несколько секунд до перерыва. Во втором тайме гости спокойно довели игру до победы, практически ничего не позволяя в атаке своим соперникам. Сами же в свою очередь ещё трижды поразили ворота Езидов. 7:1 – разгромная победа «Каучука».

«Прогресс» - «Такеда» 1:4 (0:2)

Прогресс: Гаспарян Семен (30)

Такеда: Гаврилов Денис (2), Поляков Артем (20,40), Быков Алексей (40)

Прогресс: Станков Евгений

Такеда: Тиханов Дмитрий, Смекалов Андрей, Быков Алексей, Гаврилов Денис

Прогресс: Лебедев Марк (11 - Грубая игра)

Судьи: Костюченко Ярослав, Смирнов Богдан

Хронометрист: Сидорин Никита

Лучшие игроки матча: Гаспарян Семен («Прогресс»), Смекалов Андрей («Такеда»)

С первых минут номинальные гости взяли игру под свой контроль, это вытекло в быстрый гол Дениса Гаврилова уже на второй минуте встрече. Если команда «Такеда» быстра влилась в игру, то про команду «Прогресс» так сказать нельзя. Очень большое количество ошибок в передачах и в завершении моментов. Голевая засуха продлилась до самого конца первого тайма, пока игрок команды «Прогресс» не совершил грубевшую ошибку, которой воспользовался игрок противоположной команды Поляков Артем, тем самым удвоив преимущество.

Во втором тайм преимуществом «Такеда» не потеряла, а наоборот усилила свой натиск на ворота соперников. В свою очередь атаки номинальных хозяев больше напоминали вылазки на чужую половину поля в целях попытать удачу и она к ним все таки пришла! Семен Гаспарян сокращает отставание в счете, точным ударом положив мяч между ног вратарю. Дела у команды налаживаются, но вратарь команды «Такеды» Смекалов Андрей делает несколько потрясающих спасений и сохраняет свои ворота в неприкосновенности. Тем самым предав еще больше уверенности свои сокомандникам в концовке матча, что повлекло за собой два забитых гола. Итоговый счет 1:4 уверенная победа «Такеды»

«ФАКЕЛ» - «МФК Сапсан» 5:2 (1:2)

ФАКЕЛ: Оследкин Александр (4), Тарадай Дмитрий (30), Голышин Игорь (35), Макаров Сергей (36), Михалев Алексей (40)

МФК Сапсан: Журавлев Александр (5), Малафеев Дмитрий (9)

ФАКЕЛ: Копылов Тимофей, Тарадай Дмитрий, Голышин Игорь, Мизинов Дмитрий, Васильев Никита

МФК Сапсан: Макаров Станислав (2)

Лучшие игроки матча: Тарадай Дмитрий («ФАКЕЛ»), Станислав Макаров («МФК Сапсан»)

С первых минут обе команды начинают активную игру, но пока игроки «Сапсана» нащупывали лазейки к воротам соперника, «ФАКЕЛ» открывает счет в этой встрече. Это оживило игроков гостей и уже в следующей атаке они сравнивают счет, а буквально через пару минут уже выходят вперед. Как не старались игроки обеих команд забить еще в первом тайме, больше у них это не выходило.

На протяжении всей игры «ФАКЕЛ» смотрелся увереннее в обороне и активнее в стадиях атак, но мяч буквально не хотел залетать в ворота. Игроки «Сапсана» тоже не сбавляли обороты и старались перевернуть игру, чтобы где-то выиграть лишние пару секунд и обдумать дальнейшие действия на поле. В последние десять минут, игроков «ФАКЕЛА» все таки прорвало на голы и они сумели забить четыре без ответных мяча. Номинальные гости пытались отыграть хотя бы пару мячей и вернуться в игру, но времени у них уже не оставалось.

Волевая победа «ФАКЕЛА», благодаря которой они единолично возглавили турнирную таблицу.

«МФК Леон» - «ЯрГУ-Демиург» 6:4 (2:1)

МФК Леон: Федотов Виталий (7), Гагарин Никита (17), Панов Алексей (21), Морозов Артур (27), Золотников Даниил (36), Васильев Олег (36)

ЯрГУ-Демиург: Устинович Владислав (15), Буратино (37), Ахимов Кирилл (38), Птушкин Игорь (40)

МФК Леон: Ерофеев Елисей, Гагарин Никита, Дмитрий Иванов, Федотов Виталий

ЯрГу-Демиург:Малчанов Игорь (2), Кабальнов Егор

Лепин Арсений (29 - Неспортивное поведение)

Судьи: Зражевский Никита, Константинов Александр

Хронометрист: Никита Сидорин

Лучшие игроки матча: Федотов Виталий («МФК Леон»), Устинович Владислав («ЯрГУ-Демиург»)

С первых минут обе команды присматривались друг к другу, лишь иногда выходя вперед. Так бы продолжалось и дальше, если бы не гол Федотова Виталия на седьмой минуте матча. Как и полагается после гола, команды оживились и начался активный футбол. К пятнадцатой минуте номинальные гости все-таки сравнивают счет, но не надолго. 2:1 после первого тайма в пользу «Леона».

Второй тайм начинается с быстрого гола номинальных хозяев и разрыв в счете уже становится в два мяча. «ЯрГу-Демиург» побежал отыгрываться, но Морозов Артур снова огорчает ворота гостей делая счет 4:1! За четыре минуты до конца матча гости принимают решение выпустить пятого полевого игрока, чем и пользуется «Леон» дважды забив в пустые ворота. Остается играть совсем ничего, счет 6:1 и все вопросы по победителю в этом матче казались сняты. Но игроки уступающей команды не собирались сдаваться, а вот «Леон» такое ощущение, что уже бросил играть. Как итоги три пропущенных гола всего за три минуты. Казалось, что игроки «Демиурга» были на кураже, но время уже подошло к концу. Итоговый счет 6:4 в пользу «МФК Леон».