15.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 1 Лига. 20 тур.

Первая лига

Любим  –  Теплый дом   5:3 (4:2)

Любим: Максим Морозов -2 (20,28), Илья Окладников (12), Кирилл Козин (13), Артем Костерин (20).

Теплый дом: Иван Саблюков -2 (8,27), Роман Альмухамедов (20).

Любим: Алексей Чистяков -2, Кирилл Охапкин, Максим Морозов, Илья Окладников.

Теплый дом: Роман Жохин, Иван Саблюков.

Удаления: нет.

Судьи: Александр Мажай, Марк Костюченко.

Лучший игрок матча: Илья Окладников (Любим),Иван Саблюков (Теплый дом).

Первая четверть матча осталась за игроками из Тутаева. Грамотная игра в обороне, резкие выпады и как следствие минимум проблем у своих ворот и забитый мяч в чужие. Иван Саблюков на восьмой минуте, на фланге, обыграл защитника прокинул мяч и не сближаясь с вратарём пробил низом в ближний угол ворот. После этого случилось необъяснимое, гости отошли от своей игры, стали встречать широко и ввязались в взаимно атакующую игру, пытаясь перебегать Любим. Такое себе решение. Причём подсказы со скамейки игнорировались полностью! Любим отыгрался на двенадцатой минуте. Игроки Тёплого дом очень широко расставились при обороне и получили дальнюю диагональную передачу, которую в касание замкнул Илья Окладников. Через минуту игроки Любима «накрыли» соперников при выходе из обороны, на границе штрафной, отбились в стеночку и Кирилл Козин забил свой первый мяч за команду. На последней минуте первого тайма команды, как два хороших боксёра, провели серию ударов. Неудачный пас назад и игроки Любима выскочили два в ноль и реализовали его, затем команды провели по быстрой атаке и по разу замкнули дальнюю штангу. Во втором тайме команды действовали не менее остро, чем в первом, но забить удалось лишь по одному голу. Роман Жохин принял мяч на столба и удобно покатил его под удар Ивану Саблюкову, который точным ударом оформил дубль. Интрига возродилась ненадолго, в результате контр атаки, через минуту, Максим Морозов забивает свой второй мяч и устанавливает окончательный счёт 5:3. Победа команды Любим.

Союзметалл  –  СЖД   2:6 (2:4)

Союзметалл: Павел Дудичев (5), Александр Грязев (8).

СЖД: Леонид Фролов -3 (6,15,19), Антон Беляков (16), Алексей Сельбаков (35), Дмитрий Комшин (40).

Союзметалл:

СЖД: Михаил Ковалев, Евгений Щенников, Алексей Сельбаков.

Союзметалл: Павел Дудичев (6) – Лишение соперника явной возможности забить гол.

СЖД:

Лучший игрок матча: Владимир Разгуляев (Союзметалл), Леонид Фролов (СЖД).

Команда из Тутаевского района вновь приехала на матч после областных соревнований с парой замен, что очень сказалось на скорости игры. Хотя начало матча было довольно бодрым. На пятой минуте матча Александр Грязев, оказался один перед вратарём, и дважды Дмитрию Комшину пришлось спасать СЖД, но на подборе первым оказался Павел Дудичев, который в касание отправил мяч в ворота. Через минуту ситуация для Союзметалла стала критической, удаление Павла Дудичева серьёзно изменило расклад сил на площадке. К тому же пенальти хладнокровно реализовал игрок СЖД, Леонид Фролов. На восьмой минуте Александр Грязев в центральной зоне обыгрывает двух соперников, протаскивает мяч и пробивает в верхний угол ворот, 2:1. Ко всем бедам Союзметалла, Александр получает травму в первом тайме и лишь эпизодически появляется на площадке, игру пришлось, по сути, заканчивать четвёркой. Ещё в первом тайме Леонид Фролов смог оформить хетт трик. Свой второй гол Леонид забил, подправив мяч пяткой, после проникающей передачи в штрафную площадь от Алексея Сельбакова. Третий же гол был забит со средней дистанции без помех и стал результатом слаженных действий при прессинге на чужой половине поля. Окончательный счёт 6:2, победа команды СЖД.

MATRIX-Galaxy  –   Фемида    2:4  (2:1)

MATRIX-Galaxy: Максим Суханов -2 (24,39), Сергей Дрягин (10), Александр Кокурин (22).

Фемида: Александр Кирсанов (17), Олег Польский (19).

MATRIX-Galaxy: Кулихан Чолоян.

Фемида: Григорий Сараев, Сергей Дрягин.

MATRIX-Galaxy: Никита Алесенко (38) – Неспортивное поведение.

Фемида: Александр Попов (36) – Грубая игра.

Судьи: Алексей Городыщенко, Александр Климов.

Лучший игрок матча: Олег Польский (MATRIX-Galaxy), Максим Суханов (Фемида).

Игра смотрелась на одном дыхании, на мой взгляд, матч тура. Небольшое территориальное преимущество в первом тайме было на стороне хозяев. А счёт открыли гости. Григорий Сараев в подкате забрал мяч у защитника у чужой штрафной площади и перенаправил его Сергею Дрягину. Сергей с разворота забил правой! ногой. Хозяева отыгрались также после высокого прессинга, Александр Кирсанов не дал возможности вынести мяч из зоны, а затем смог добить мяч после удара Кулихана Чолояна. На девятнадцатой минуте Олег Польский взял игру на себя и прокинув мяч в центр мощно пробил по воротам, сделав счёт 2:1. Начало второго тайма стало продолжением первого с точностью до наоборот. Фемида в течении двух минут перевернула игру в свою пользу. Григорий Сараев проскочил по флангу, пробил и после подбора покатил мяч под удар Александру Кокурину, последний точным ударом сделал счёт равным. Победный гол забил Максим Суханов, в касание переправивший мяч в сетку ворот, после зрячей передачи в штрафную площадь от Сергея Дрягина. Он же забил четвёртый мяч поразив пустые ворота в момент когда соперники играли с пятым полевым игроком. Очень важная победа команды Фемида со счётом 4:2.

ЯШЗ  –  Радиозавод    2:1  (2:0)

ЯШЗ: Артемий Карпов (4), Дмитрий Волков (13).

Радиозавод: Иван Миндоров (33).

ЯШЗ: Дмитрий Волков.

Радиозавод: Александр Христианов.

Лучший игрок матча: Дмитрий Волков (ЯШЗ), Александр Христианов (Радиозавод).

Счёт был открыт в начале матча. Игроки ЯШЗ Дмитрий Волков и Артемий Карпов убежали вдвоём на троих защитников, которые действовали очень неуверенно, и разыграли всё как по нотам. Артемий отправил мяч в дальний угол ворот.  Радиозавод ответил ударом Ивана Миндорова в штангу. На тринадцатой минуте Дмитрий Волков удвоил преимущество своей команды. Как у этого парня получаются такие фокусы? Дмитрий пробежал с мячом две трети площадки, обыграл двух соперников и вратаря, и забил в пустые ворота. Открытая игра продолжилась, команды создавали моменты, но никто не мог забить. Поддавки, да и только. Несмотря на преимущество ЯШЗ игра могла развернуться на 180 градусов.  На тридцать третьей минуте, вратарь Радиозавода, забросил мяч на Ивана Миндорова, который отклеился от защитника и головой, с отскоком от паркета, отправил мяч в сетку ворот. Большего гости сделать не смогли, ЯШЗ были конкретнее и победили со счётом 2:1.

Транснефть-Балтика  –  Автодизель   7:3  (4:1)

Транснефть-Балтика: Игорь Курочкин -3 (6,17,20), Тимур Муминов -2 (3,31), Максим Барсуков (25), Вадим Лапутин (38).

Автодизель: Олег Остудин (11), Дмитрий Гундоров (33), Вадим Чекин (40).

Транснефть-Балтика: Илья Ковалев -2, Максим Барсуков -2, Антон Лебедев, Вадим Лапутин.

Автодизель: Валентин Наумов, Андрей Мыльников.

Транснефть-Балтика:

Автодизель: Вадим Чекин (23) – Срыв перспективной атаки.

Лучший игрок матча: Игорь Курочкин(Транснефть-Балтика), Вадим Чекин (Автодизель).

Игра Автодизеля выглядела товарищеской, фолов потрачено мало, Слишком много свободы было предоставлено соперникам. Первый мяч Транснефть-Балтики стал показательным. Тимур Муминов, смог прокинуть мяч под правую ногу, защитник остался на месте наблюдать, а Тимур смог пробить и сам же добить мяч в ворота. Игорь Курочкин, в первом тайме, смог забить три мяча. Первый мяч был забит после сольного прохода Ильи Ковалёва и диагональной передачи на дальнюю штангу. Во втором мяче, ассистентом выступил вратарь, отдавший передачу из своей штрафной в чужую, Игорь смог под неё подстроиться и в касание переправить мяч в ворота. Третий был забит в результате контр атаки три в два, Игорь решил всё сам. Автодизель в первом тайме смог забить один мяч. Олег Остудин обыграл защитника на лицевой линии и с носка пробил по ворота, после рикошета мяч оказался за ленточкой ворот. В начале второго тайма Автодизель создал пару моментов, но мяч опять оказался в их воротах. На двадцать пятой минуте, с углового, прошла передача в разрез и Максим Барсуков пробил по воротам. Тимур Муминов  завершил атаку два в одного и забил шестой мяч. В оставшееся время гости смогли забить пару мячей, а финальный счёт 7:3, победа команды Транснефть-Балтика.

ФФК Управление спорта  –  Локомотив   2:0  (0:0)

ФФК Управление спорта: Александр Загоскин (33), Миржалол Тагаев (36).

Локомотив:

ФФК Управление спорта: Алексей Егоршин.

Локомотив:

ФФК Управление спорта: Павел Беляев (19) – Срыв перспективной атаки, Алексей Федоров (26) – Грубая игра, Юрий Скудин (27) – Неспортивное поведение.

Локомотив: Максим Широков (7) – Срыв перспективной атаки, Григорий Озеров (32) – Грубая игра.

Лучший игрок матча: Сергей Аверьянов  (ФФК Управление спорта), Григорий Озеров (Локомотив).

Матч получился, очень кубковым, напряжённым, зрелищности не хватало. Команда Управление спорта сознательно отдала инициативу соперникам, и «терпели» практически весь матч, стараясь подловить соперников на ошибке. Эмоций хватало, но соперника направляли их совсем не в то русло, больше обводок, больше ударов по воротам, этих элементов было совсем мало. Откровенно говоря, команда, которая была как «дружная» команда, смогла одержать победу. Первый тайм можно охарактеризовать как «позиционная борьба с мячом», одни ждали, вторые немного побили по воротам, большей частью со средней и дальней дистанции. Второй тайм был веселей, опаснее выглядели атаки Локомотива, в нескольких моментах хозяев подтащил вратарь, Сергей Аверьянов. Супер момент упустил Тимофей Сухоруков, который мог сравнять счёт в матче. Активничали Семён Крючков и Григорий Озеров пытавшиеся за счёт индивидуального мастерства забить голы. Игроки Управления спорта смогли отличиться дважды. На тридцать третьей минуте, в результате лёгкой паники, игроки Локомотива вынесли мяч не далеко и на ногу Александра Загоскина, который после обработки загнал круглого в сетку ворот. Спустя три минуты, Максим Широков завозился с мячом на своей половине поля, в результате потери на ударную позицию выскочил Миржалол Тагаев забивший второй мяч своей команды. Победа команды ФФК Управление спорта 2:0.

Локомотив-Транснефть (0:0) 0:0

Судьи: Бабашкин Дмитрий; Костюченко Марк;

Лучший игрок матча: Куропаткин

Александр «Локомотив».

Очень скудной до голов получилась игра команд «Локомотив» и «Транснефть» Не смотря на все приложенные усилия команд, ни один игрок не сумел распечатать сетку ворот соперника. Хотя стоит отметить, что моменты возникали, и в большей степени у «Локомотива». Но превосходная игра в воротах молодого голкипера не позволила «Локомотиву» выйти вперёд. В результате команды разошлись с нулевой ничьёй, поделив между собой по одному очку.

СЖД-Матрикс Гэлакси (1:2) 1:4

СЖД: Сельбаков Алексей (18);

Матрикс: Кирсанов Александр (8); Алесенко Никита (13); Арутюнян Мгер (35); Караваев Павел (38);

Матрикс: Рыбалкин Андрей;

Лучший игрок матча: Караваев Павел «Матрикс».

Первые минуты встречи номинальные гости проводят в атаке. Но "СЖД" быстро приходит в себя и отводит игру от своих ворот. Равная игра, но на 8-й минуте тайма ошибкой хозяев пользуется Кирсанов Александр, который и выводит гостей вперёд. На 13-й минуте Алесенко Никита удваивает преимущество - 2:0. В концовке тайма «СЖД» все таки удаётся распечатать ворота соперника - 2:1. Во втором тайме «СЖД» приложил все силы к атаке, но забить долгое время не получалось. «Матрикс» пользовался ошибками соперника в атаке и сумел забить третий мяч и четвёртый мяч - 4:1. Уверенная победа «Матрикса».

Лига Гурмэ-УМВД (8:0) 18:0

Лига Гурмэ: Шевченко Ярослав (5); Видов Иван - 5 (8;20;27;34;38); Енин Егор - 5 (10;18;21;25;37); Смирнов Артем - 2 (12;16); Загорский Дмитрий (13); Нуруллин Денис - 2 (22;31);

Лига Гурмэ: Смирнов Артём-3; Шевченко Ярослав-2; Видов Иван; Енин Егор-2;

Судьи: Костюченко Марк; Мажай Александр;

Лучший игрок матча: Смирнов Артём «Лига Гурмэ».

Абсолютно в одни ворота прошла встреча команд «Лига Гурмэ» и «УМВД». И если в первом тайме «УМВД» ещё как-то держался, пытался огрызаться ответными атаками, то во втором тайме игроки гостей абсолютно поплыли, позволив сопернику забить десять безответных мячей. В составе «Лиги Гурмэ» хотелось бы отметить Смирнова Артема,Видова Ивана и Енина Егора соорудившие практически все мячи команды. В итоге «Лига Гурмэ» разгромила своего соперника со счётом - 18:0.

Фемида-ЯШЗ (3:0) 3:2

Фемида: Березин Денис (7); Сараев Григорий (11); Березин Денис (20);

ЯШЗ: Волков Дмитрий (25); Карпов Артемий (29);

Фемида: Дуднев Алексей; Кевра Дмитрий;

Лучший игрок матча: Березин Денис «Фемида».

Еще до стартового свистка необходимо отметить тот факт, что «ЯШЗ» выходит на матч с одной заменой. Даже несмотря на это гости играли весьма достойно. Первый мяч мы увидели на 7-й минуте, отличился Березин Денис - 1:0. Второго мяча долго ждать не пришлось, на экваторе тайма Сараев Григорий забивает второй мяч - 2:0. А в самой концовке тайма, Березин Денис довёл счёт до разгромного - 3:0.

После перерыва хозяева позволили себе немного расслабиться, понимая, что скорее всего игра уже сделана. «ЯШЗ» в свою очередь, кажется, нашел нить игры, все-таки сумев реализовать пару атак и сократить отставание, но этого было недостаточно, чтобы ухватиться хотя бы за ничейный исход.