22.02.2023

Открытый Чемпионат города Ярославля по мини-футболу. 2022-2023 гг. 4 Лига. 20 тур.

Атлант и Точка – МФК Молния 3:7 (1:2)

Атлант и Точка: Никита Чудотворов (9, 36), Артем Блинцов (33)

МФК Молния: Илья Туркин (11, 29), Максим Ротарь (17), Александр Голубев (21, 22, 27, 34),

Атлант и Точка: Артем Блинцов, Иван Рудберг, Вадим Недашковский

МФК Молния: Дмитрий Мухин (3), Илья Костенко, Илья Туркин, Павел Басков, Максим Ротарь

Удаления: нет

Судьи: Ярослав Шаршутин, Егор Горшков

Хронометрист: Колесова Карина

Лучший игрок матча: Артем Блинцов (Атлант и Точка), Александр Голубев (МФК Молния)

Отчёт: Команды стремились не задерживать игру у своих ворот. Игроки кочевали с одной половины площадки на другую, проводя атаку за атакой. Первым счет открыл «Атлант». Артем Блинцов подает с фола, а Никита Чудотворов отправляет мяч в ворота. «Молния» быстро реабилитируется. Илья Туркин принимает пас и с разворота прокатывает мяч мимо защитника и голкипера. Немного погодя «Молния» снова проводит результативную атаку и удваивает счет. Второй тайм гости начинают с забитых голов. За первую половину отрезка «Молния» успела увеличить счет в 3 раза. «Атлант» не бросал попытки атаковать и понемногу сокращал разницу в счете. Однако это не помешало гостям забрать 3 победных очка. К слову, команды забили бы больше мячей, но много моментов было упущено. «Молния» долго подстраивались под удар, а у «Атланта» каждый игрок хотел забить сам и часто жадничал.

ФК Тензор – FC BATS 1:5 (0:1)

ФК Тензор: Сергей Цимбалов (38)

FC BATS: Артем Яковлев (20, 34), Егор Афонин (27, 28), Степан Соколов (36)

ФК Тензор: Михаил Ларионов

FC BATS: Данила Карлин, Степан Соколов, Артем Куликов, Егор Афонин

ФК Тензор: Демьян Соболев (12- Неспортивное поведение), Сергей Цимбалов (24 - Неспортивное поведение)

FC BATS: Данила Карлин (7 - Грубая игра)

Лучший игрок матча: Сергей Цимбалов (ФК Тензор), Егор Афонин (FC BATS)

Отчёт: С первых минут номинальные гости активно шли в атаки и старались взять игру под свой контроль. Хозяева не отсиживались в обороне и наносили свои опасные визиты, не хватало им лишь точного удара в створ ворот. Первый тайм проходил примерно равно для обеих команд. Лишь на последних секундах «Батс» успевает провести быструю атаку. Защитники «Тензора» теряют игроков и связка Соколов-Яковлев застают вратаря врасплох. Второй тайм проходил с явным преимуществом «Батса». Единственный гол в первом тайме заставил  «Тензор» направить все силы на атакующие действия, что позволило их оппонентам пользоваться образовавшимися пустыми зонами. Еще 4 мяча удалось забить команде «Батс», на что хозяева смогли ответит лишь голом престижа. Итоговый счет матча 5:1 в пользу «ФК Батс».

Музей Эйнштейна – ЯГМУ 10:0 (5:0)

Музей Эйнштейна: Артем Хламов (2, 30, 33), Александр Бачурин (3), Олег Моисеев (6, 17), Леонид Палаев (16, 36), Иван Трусов (37), Андрей Грушко (40)

ЯГМУ: нет

Музей Эйнштейна: Олег Моисеев, Леонид Палаев (2), Артем Хламов, Андрей Шабашов (3), Иван Трусов (2)

ЯГМУ: нет

Музей Эйнштейна: нет

ЯГМУ: Семен Мамаев (20 - Грубая игра)

Удаления:Музей Эйнштейна: Роман Бицкий (5 – ЛЯВЗГ)

Лучший игрок матча: Леонид Палаев (Музей Эйнштейна), Дмитрий Каракчиев (ЯГМУ)

Отчёт: Хозяева завладевают мячом и сразу высказывают свои намерения на этот матч. С самых первых минут они оправдывали свой статус. Слаженно действуя в атаке и безупречно в обороне, игроки «Музея» забивали один гол за другим, на любой вкус. «ЯГМУ» пытались навязать борьбу, но успехом это не увенчалось. Даже игра в большинстве в начале встречи не помогла достигнуть желаемого. Во втором тайме «Музей» ослабляет хватку и гостям лучше удается сдерживать нападки соперника. Но лишь до середины тайма. «Музей» снова берет игру под свой контроль и беспощадно атакует. Разгромная победа «Музея  Эйнштейна».

КИК-Новатек – Молот 7:2 (5:0)

КИК-Новатек: Виталий Веселов (4, 8, 36), Антон Хоанг (9, 20, 30), Егор Шиханов (19)

Молот: Денис Бородинов (21), Андрей Ермохин (28)

КИК-Новатек: Александр Борисов, Виталий Веселов (3), Егор Шиханов, Антон Хоанг

Молот: Алексей Коновалов

КИК-Новатек: нет

Молот: Денис Бородинов (22 - Грубая игра), Дмитрий Волков (25 - Неспортивное поведение), Валерий Воробьев (38 - Неспортивное поведение)

Судьи: Дмитрий Лавренков, Егор Горшков

Лучший игрок матча: Виталий Веселов (КИК-Новатек), Андрей Ермохин (Молот)

Отчёт: Трио Виталий Веселов, Антон Хоанг и Егор Шиханов укатали соперников. Хорошее взаимопонимание и уровень мастерства стали неразрешимой задачей для игроков «Молота». Гостям было очень тяжело поддерживать высокий темп и они часто не успевали за футболистами «Новатека». В первом тайме «Новатек» обеспечил себе хороший задел, что позволило им чувствовать себя уверенно до конца всей встречи. Интрига матча быстро растворялась. На протяжении всей игры преимуществом владела команда хозяев, раз за разом создавая у ворот соперника очень опасные моменты, которые вылились в 7 забитых мячей. «Молот» все же не бросал попытки атаковать и выискивал свои моменты забить. Но отквитать удалось всего лишь два мяча.

Ростелеком – Юхоть 1:6 (1:4)

Ростелеком: Реваз Липартелиани (10)

Юхоть: Илья Бесстрахов (8, 13), Никита Золотов (18), Антон Кулаков (20), Кирилл Дьячков (29, 38)

Ростелеком: нет

Юхоть: Владимир Сидельников (2), Антон Кулаков, Константин Беданов, Дмитрий Яблоков

Судьи: Дмитрий Лавренков, Андрей Гладков

Лучший игрок матча: Реваз Липартелиани (Ростелеком), Владимир Сидельников (Юхоть)

Отчёт: «Юхоть» начали встречу с высоким прессингом, часто подключая к атакам вратаря и рискуя пустыми воротами. На 4-й минуте «Ростелеком» могли открыть счет, но удача оказалась на стороне гостей: сначала мяч попадает в штангу, а потом неудобный удар отражает и сам голкипер. «Юхоть» не теряет свое время и организовывает атаку за атакой. Минуя экватор тайма, счет на табло начинает увеличиваться. В противовес четырём мячам «Юхоти», «Ростелеком» забивает всего лишь один.  Второй тайм оказался менее богатым на моменты. «РТК» хоть и были частыми гостями на половине соперника, но защитники «Юхоти» уверенно все подчищали. Время близилось к концу и вопрос о победителе снимался. Во втором тайме атаки «Юхоти» немного подкачали, но дважды поразить ворота соперника все же удалось. Кирилл Дьячков оказался автором двух голов, забитых во втором тайме.

ФК Пульс – NOVA Offset 0:0 (0:0)

Голы: нет

Передачи: нет

ФК Пульс: Игорь Зубарьков (16 - Неспортивное поведение)

NOVA Offset: нет

Лучший игрок матча: Андрей Фунтяков (ФК Пульс), Никита Петров (NOVA Offset)

Отчёт: Матч начался довольно активно, обе команды ринулись вперед. Казалось, что вот-вот мяч окажется в сетке ворот, но нападающие буквально не попадали в створ с убойных позиций. Первый тайм был в прямом и переносном смысле без голевых событий, 0:0 на табло на момент перерыва. Второй тайм ничем не отличался от первого. «Пульс» был ближе к взятию ворот, но команду гостей выручали либо их вратарь, либо штанги. «NOVA Offset» так же подбирались к воротам соперника, однако команды не могли забить буквально с трёх метров. Вратари сохраняют свои ворота на замке, итог встречи 0:0.

Легион – Энергия 2 7:3 (6:1)

Легион: Руслан Антясов (6, 6, 19, 37), Юрий Сучков (12), Никита Самохвалов (16, 20)

Энергия 2: Виталий Ослов (9, 32), Владимир Утюжников (39)

Легион: Андрей Кутумов, Никита Дрягин, Дмитрий Хоменко

Энергия 2: Сергей Флюстунов, Денис Носов

Легион: Никита Дрягин (20 - Неспортивное поведение)

Энергия 2: нет

Лучший игрок матча: Руслан Антясов (Легион), Виталий Ослов (Энергия 2)

Отчёт: Команды стремились не задерживать игру у своих ворот и не отсиживались в обороне. Игроки кочевали с одной половины площадки на другую, проводя атаку за атакой. Первым счет открыл «Легион». За одну минуту Руслан Антясов дважды поразил ворота соперника. Сначала благодаря быстрому розыгрышу аута, а потом после быстрого отбора отправил мяч в сетку. «Энергия» давала отпор противнику и через несколько минут отквитала один мяч. «Легион» стал больше острить в атаках, легко растаскивал оборону гостей и набирал обороты. Раз за разом хозяева взламывают защиту номинальных гостей, где несколько атак имеют логическое завершение. К перерыву «Легион» имеет уже весомое преимущество в 5 мячей. Второй тайм получился не таким результативным. «Легион» играл по счёту, не особо стремясь в атаку, но и не позволяя лишнего своим соперникам. Хозяева фолят в своей штрафной и «Энергия» получает право на пенальти, которое успешно реализует Виталий Ослов. В концовке встречи соперники успевают обменяться голами, но исход матча давно уже ясен.

ФК Черепаха – Спарта 2:2 (0:0)

ФК Черепаха: Глеб Попов (21), Ярослав Бахтин (28)

Спарта: Ольгерт Златогурский (38, 40)

ФК Черепаха: Сергей Кузнецов

Спарта: Алексей Морев

ФК Черепаха: Максим Мурашов (2 - Неспортивное поведение), Глеб Попов (40 - Неспортивное поведение)

Спарта: Роман Мешков (4 - Срыв перспективной атаки), Ольгерт Златогурский (16 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Глеб Попов (ФК Черепаха), Ольгерт Златогурский (Спарта)

Отчёт: Несмотря на то, что команды в этом сезоне решают разные турнирные задачи, игра получилась чрезвычайно упорной. «Спарта» привычно атакует позиционно, в то же время «Черепаха» не гналась за владением мячом и действовала на контратаках. Игровое преимущество было у гостей, они создавали немалое количество моментов, но реализация сегодня явно хромала. Гол назревал в ворота «Черепахи», но случилось обратное. Второй тайм только начался, а хозяева уже повели 1:0. Удар со своей половины головой замкнул Глеб Попов прямо в ворота соперника. Гости пытались сравнять счёт, но им немного не хватало. К середине тайма «Черепаха» снова забивает. Ярослав Бахтин убегает в контратаку и удваивает счет. «Спарта» мчится в атаку, в попытках использовать любые моменты. И в самой концовке встречи Ольгерт Златогурский выручает свою команду, дважды поразив ворота соперника. «Спарте» удается вырвать ничью и разделить очки с «Черепахой».

МФК Авантюра – МФК Пирамида 7:1 (1:0)

МФК Авантюра: Артем Волков (1, 35, 39, 40), Сергей Лепенин (27), Эдгар Вандиум (30), Владислав Метеличев (39)

МФК Пирамида: Антон Толмачев (31)

МФК Авантюра: Сергей Лепенин, Владислав Клюев (2), Владислав Метеличев, Иван Чичкарев

МФК Пирамида: Иван Горячев

МФК Авантюра: Артем Волков (23 - Грубая игра)

МФК Пирамида: нет

Судьи: Александр Шленев, Дмитрий Бабашкин

Лучший игрок матча: Артем Волков (МФК Авантюра), Антон Толмачев (МФК Пирамида)

Отчёт: Счет был открыт «Авантюрой» на первой же минуте. Артем Волков забежал за спину защитникам и оказался 1 на 1 с вратарем. К слову, на этом все и закончилось в первом тайме. «Авантюра» хоть и била много по воротам, однако голкипер «Пирамиды» блестяще отражал удары. «Пирамида» хоть и была нередким гостем у штрафной «Авантюры», но хозяева старались блокировать любые удары. Иначе игра без номинального вратаря могла привести к плачевному результату. Во втором тайме «Авантюра» взвинтила темп, нащупала свою игру и стала регулярно забивать. Но в первые 7 минут забить не получалось, в том числе благодаря голкиперу «Пирамиды». В заключительные 13 минут матча зрители увидели 7 мячей – 6 из них побывали в воротах номинальных гостей. Как итог – 7:1 в пользу «Авантюры».

КДП – Локомотив-СЖД 1:3 (0:3)

КДП: Сергей Новиков (31)

Локомотив-СЖД: Сергей Канашкин (4), Андрей Безгин (13), Эмзар Розомашвили (19)

КДП: нет

Локомотив-СЖД: Сергей Канашкин (2), Александр Максимов

КДП: Антон Трунов (27 - Неспортивное поведение)

Локомотив-СЖД: нет

Лучший игрок матча: Сергей Новиков (КДП), Сергей Канашкин (Локомотив-СЖД)

Отчёт: Первые минуты игры прошли в обоюдоострых атаках. Соперники пристреливались друг к другу. На 4-й минуте счет был открыт «Локомотивом». «КДП» еще больше завелся от произошедшего и направил все силы на отыгрыш. Номинальные гости удачно отражали нападки хозяев  и сами убегали в опасные атаки. «Локомотив» предпочел играть от обороны и уповал на контратаки. Такая игра принесла свои плоды. Сергей Канашкин вырезает мяч под удар Андрею Безгину, который в падении закатывает мяч в ворота. За минуту до свистка на перерыв «Локомотив» снова увеличивает счет. Во втором тайме гости продолжали контролировать игру. «КДП» вынуждены прижиматься к своим воротам, чтобы не пропустить больше. «Локо» ошибается в атаке, мяч перехватывает Илья Кирпичев, но удар приходится прямо во вратаря. А вот на добивании оказывается Сергей Новиков и отыгрывает один мяч. Команды продолжают упорно атаковать , однако поразить ворота больше не удается ни тем, ни другим. Итог встречи – победа «Локомотива» с небольшим преимуществом 3:1.

ЯГПУ – ЯрКольцо 0:0 (0:0)

Голы: нет

ЯГПУ: Егор Бахвалов (12 - Грубая игра), Александр Балабанов (25 - Неспортивное поведение)

ЯрКольцо: Владислав Ершов (33 - Срыв перспективной атаки)

Лучший игрок матча: Никита Баринов (ЯГПУ), Иван Карасев (ЯрКольцо)

Отчёт: В первом тайме команды ищут счастья у чужих ворот. Но игрокам не хватает и 20-ти минут, чтобы взломать оборону друг друга и открыть счет. Как итог, после первой половины на табло горели унылые 0:0. Во втором тайме оба коллектива продолжили искать различные варианты для взятия ворот. Но, как показал и этот тайм, команды так и не смогли вскрыть оборону друг друга, оставив ворота в неприкосновенности.

ФК Вектор – Орион 3:5 (1:3)

ФК Вектор: Игорь Славнов (15), Константин Зайцев (24), Вадим Хамыш (32)

Орион: Сергей Тетерин (4), Станислав Ширяев (6, 13, 31), Андрей Соколов (34)

ФК Вектор: Антон Кабанов, Алексей Сясин, Денис Пелевин

Орион: Сергей Тетерин, Матвей Тупиков, Станислав Ломтадзе

ФК Вектор: Игорь Славнов (20 - Неспортивное поведение)

Орион: Сергей Тетерин (34 - Неспортивное поведение)

Лучший игрок матча: Вадим Хамыш (ФК Вектор), Станислав Ширяев (Орион)

Отчёт: С первых минут «Орион» показывал активный футбол. Гости смогли забить первыми, вскрыв оборону соперника. «Вектор» же бросал все силы, чтобы отыграться, оставляя свободные зоны у себя за спиной. Гости старались пользоваться пространством и закономерно увеличивали преимущество. «Вектор» заметно сбавил обороты и нехватка уверенности в атаках сказывалась на результатах. Во втором тайме гости продолжали контролировать игру. «Вектор» тоже собрался с силами и проводил атаку за атакой, медленно, но верно сокращая разрыв. Но ошибки в обороне привели к обратному результату. Футболисты «Вектора» часто теряли игроков «Ориона», за что приходилось расплачиваться вратарю. «Орион» с легкостью сумел удержать свое преимущество и заработать 3 победных очка.