«Нефтяник» отыгрался на 5-ой компенсированной минуте

В четверг в открытом Чемпионате Ярославля состоялись три матча:

«Диасофт» - «Молния-Радиозавод» 0-5 (0-1)

Судья: Д.Пытков

Голы: Батаров Павел (1), Цвелев Олег (52), Прусов Александр-2 (71,73), Башкирцев Денис (90).

Предупреждения: не было.

Уже на первой минуте матча новичок Чемпионата прозевал атаку, и Павел Батаров открыл счет  в игре. Этот факт успокоил «заводчан», они легко комбинировали, создавая угрозы у ворот «Диасофта». Однако, лишь во втором тайме «Молния-Радиозавод» окончательно склонила сопротивление дебютанта турнира, доведя счет до разгромного.

На данный матч без уважительных причин не явился один из помощников судьи, который будет оштрафован и отстранен от судейства матчей Чемпионата сроком на один месяц.

ЯГСХА  - «Красные Ткачи» 1-1 (0-0)

Голы: Дугин Алексей (86)  -  Антонов Игорь (78)

Предупреждения:  не было.

Почти весь матч «академики» прижимали гостей к собственным воротам, имели территориальное преимущество. Но, по-настоящему голевых моментов у ворот голкипера «Красных Ткачей» Евгения Топтунова почти не возникало. В середине первого тайма форвард ЯГСХА Анатолий Тутынин после прострела Ильи Капатурина бил головой с убойной позиции, но в створ ворот не попал. На перерыв команды ушли, так и не забив: 0-0.

На 75-ой минуте вышедший на замену полузащитник хозяев поля Денис Мокров бил, казалось, наверняка, но попал во вратаря. Буквально, уже в следующей контратаке чудо-удар получился у форварда гостей Игоря Антонова: он принял мяч от партнера, развернулся и с 25-ти метров хлестким ударом поразил дальний верхний угол ворот ЯГСХА.

Но команда Меружана Куджояна все-таки нашла в себе силы для того, чтобы отыграться. Хозяева поля подали несколько угловых кряду, и после очередного навеса вышедший на замену Алексей Дугин с близкого расстояния головой отправил мяч в сетку ворот: 1-1.

ГДУ – «Нефтяник» 1-1 (1-0)

Судья: Ф.Фахриев

Голы:  Лузин Никита (31)  -  Никоноров Борис (90)

Предупреждения: Глазунов Александр (ГДУ, 42, грубая игра), Уханов Олег («Нефтяник», 42, неспортивное поведение), Иванов Кирилл (ГДУ, 54, грубая игра), Мусакин Евгений (ГДУ, 80, неспортивное поведение), Маков Егор (ГДУ, 83, грубая игра).

Матч получился боевым и напряженным. Футболисты ГДУ серьезно настроились на одного из лидеров Чемпионата и провели отчетный матч предельно собрано. У «нефтяников» в этот вечер многое не получалось в игре, а в отдельных эпизодах подводил кочковатый газон стадиона «Каучук». Долгое время хозяева поля вели в счете 1-0 – отличился юный, проворный, настырный форвард ГДУ Никита Лузин, признанный лучшим игроком 8-го тура.

Гости сумели спастись от первого в сезоне поражения, когда Борис Никоноров сумел сравнять  счет лишь на 5-ой компенсированной минуте встречи.