«Нефтяник» прервал серию неудач

23 июня в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч.

Нефтяник – Энергия – 3:2 (2:2)

Судьи: А. Городыщенко, А. Смирнов, И. Крайнов.

Голы: Г. Белостоцкий (23), С. Коровкин (32, 65) – А. Хламов (21), Э. Гезалов (29)

Предупреждения: Г. Белостоцкий (неспортивное поведение,79)

Беспомощный против «Текстильщика» «Нефтяник» сполна реабилитировался в матче с «Энергией». Не сказать, что «заводчане» сделали что-то особенное, но нужно отметить, как они выжимали максимум даже из относительных просчетов соперника. Открывшему счет Григорию Белостоцкому удался довольно простой удар внешней стороной стопы из-за пределов штрафной площади в тот момент, когда вратарь был отыгран, Семен Коровкин сравнивал счет после «зависушки» – до конца доработал момент и был вознагражден – мяч попал в нападающего и пересек ленточку ворот.

Середина первого тайма вообще получилась очень результативной – за 12 минут было забито четыре гола. Гости дважды выходили вперед, а героем голевых эпизодов стал Эмиль Гезалов. Сначала полузащитник гостей зашел с мячом в штрафную площадь и сделал прострел на Артема Хламова, а еще через восемь минут отправил мяч в дальний угол ворот после атаки с ходу.

Во втором тайме при счете 2:2 пошла игра на три результата – Меружан Куджоян и Эмиль Гезалов обменялись опасным ударами в перекладину ворот. Запомнился момент у хозяев поля, когда вратарь «Энергии» Александр Петров кончиками пальцев задел мяч и он попал в стойку ворот после удара Семена Коровкина.

В итоге «Нефтяник» выжал максимум в не самой очевидной ситуации. Семен Коровкин сделал вид, что будет принимать мяч, но сам его пропустил, а на опережении мимо мяча махнул один из защитников – это позволило второму снайперу чемпионата забить свой двенадцатый гол и принести своей команде победу после серии неудач.

Резюмируем, что в равной игре футболисты «Нефтяника» более бережливо подошли к своим голевым моментам. В стане победителей игру в центре поля вел опытный Сергей Бобылев. И у проигравших не на последних ролях были ветераны. По матчу с «Нефтяником», прежде всего, запомнились Эмиль Гезалов и Никита Шамин.