06.07.2023

«Текстильщик» повержен на Среднем поселке. НКЗ уходит в отрыв


6 июля в Чемпионате Ярославля по футболу состоялся один матч, результат, которого, по всей видимости, похоронил интригу в чемпионской гонке.   




Энергия – Текстильщик – 3:0 (2:0)

Судьи: М. Голубев, А. Смирнов, М. Калачев.

Голы: А. Бурмистров (21), Э. Гезалов (45), Д. Лариков (79).

Незабитый пенальти: И. Видов (76).

Предупреждения: Д. Лариков (грубая игра, 71) – С. Абрамычев (срыв перспективной атаки, 20), К. Гаджиев (грубая игра, 33).

«Текстильщик» пожаловал на Средний поселок не в оптимальном составе, а особенно на игре команды сказывалось отсутствие в заявке защитника Артема Агуленко. Если взглянуть на результат матча, то может сложиться впечатление что «Энергия» разорвала соперника. На самом же деле все три забитых мяча стали следствием стандартных положений и нелепых действий игроков «Текстильщика» в собственной штрафной площади, а единственный опасный момент хозяева создали только на 89-й минуте, когда организовали выход «трое против одного защитника».

Чудить «Текстильщик» принялся с первых минут, когда вратарь команды Евгений Топтунов не стал ловить мяч после выноса защитника «Энергии», в результате чего мяч попал в крестовину. Заметим, что с первых минут чувствовался настрой на игру хозяев поля, которые принялись играть в прессинг на грани фола, не давая сопернику поднять голову. В центре поля своей мобильностью и культурой паса выделялся полузащитник «Энергии» Антон Анохин, но при этом ставка в атаке делалась на длинные передачи в сторону Артема Бурмистрова. Именно он и открыл счет в этом матче в результате неразберихи соперника в чужой штрафной площади, скинувшего мяч прямо на ногу. Ничто не предвещало и второму голу в ворота «Текстильщика», когда Эмиль Гезалов со штрафного навесил в сторону ворот и мяч оказался за шиворотом голкипера.


После перерыва команда с Красных Ткачей собралась и стала активничать на чужой половине поля при помощи настырного Дмитрия Сухова. То, что это не день «Текстильщика» окончательно стало понятно на 79-й минуте матча, когда Иван Видов заработал на себе пенальти, но пробил мимо ворота. Окончательный же счет в матче установил Данила Лариков, отличившийся после не самого опасного удара не без помощи рикошета. Таким образом, «Текстильщик» потерпел уже третье поражение в Чемпионате, что делает шансы команды на первое место совсем иллюзорными.

Андрей Тараканов