07.07.2023

Пять голов Дарманяна


В Чемпионате Ярославля по футболу футболисты АО НКЗ разгромили «Титан».


Титан – АО НКЗ – 1:12 (0:6)

Судьи: Е. Горшков, Л. Хазов, Н. Морозов.

Голы: В. Мельников (60) – М. Дарманян 5 (3, 23, 28, 34, 81-с-пен), А. Павлов (24), А. Рюзов-3 (42, 48, 59), Г. Кузнецов-2 (55, 85).

Предупреждения: нет.

Футболисты АО НКЗ даже не в самом оптимальном составе отгрузили в ворота «Титана» 12 мячей, затратив для этого минимум усилий. С первых же минут матча не покидало ощущение, что на поле команды разного класса и единственный вопрос, который стоял на повестке дня заключался в том, будет ли зафиксирован самый крупный счет в этом Чемпионате. В итоге «керамические» в каждом из таймов забили по шесть мячей, и совсем немного не дотянули чтобы одержать самую крупную победу в Чемпионате Ярославля по футболу в сезоне 2023 года.

У «керамических» с первых же минут матча в ударе был Месроп Дарманян, раз за разом оказывающийся в нужное время в нужном месте на острие атаки. При этом ветеран преуспел и в созидании. Именно его скидка привела к взятию ворот после дальнего удара Артема Павлова в середине первого тайма. Пожалуй, этот был единственный мяч, который был забит из-за пределов штрафной площади. В остальных случаях гости забивали из штрафной площади, разыгрывая большинство комбинации до верного как на тренировке. Ярче других смотрелся Александр Рюзов, в исполнении которого три забитых мяча и несколько голевых передач на Дарманяна – автора пяти мячей в этом матче.

А что же хозяева? За весь матч у футболистов «Титана» было не так много голевых моментов, а наибольшая острота исходила после угловых ударов. Единственный же забитый мяч стал следствием разыгранного мяча с центра поля после гола в свои ворота – гол престижа на счету Владислава Мельникова.

Андрей Тараканов