11.07.2023

Голевое пиршество

В Чемпионате Ярославля по футболу состоялись два матча, в которых было забито 19 мячей!

СШ № 13 – Текстильщик – 7:5 (3:2)

Судьи: А. Прокопов, М. Калачев, И. Макаров.

Голы: В. Прокин-3 (14, 30, 45), М. Верезуб (59), А. Перов-2 (70, 88), Д. Кадыров (90+) – И. Видов-3 (3, 32, 71), Д. Сухов (68), Э. Мусаев (85).

Предупреждения: И. Тихонов (срыв перспективной атаки 37) М. Громов (неспортивное поведение 80) – О. Дремин (неспортивное поведение, 28), Г. Окружнов (срыв перспективной атаки, 35), С. Абрамычев (срыв перспективной атаки, 55) А. Янюк (неспортивное поведение, 58).

12 забитых мячей, шесть желтых карточек, лихо закрученный сюжет и два хет-трика – таким получился матч с участием СШ № 13 и «Текстильщика». По такой веселой игре счет был открыт уже на третьей минуте матча после удара со штрафного в исполнении Ивана Видова в верхний угол ворот метров с двадцати пяти. Далее настал черед демонстрировать свои бомбардирские навыки Вячеславу Прокину. Форвард СШ № 13 соорудил хет-трик уже к перерыву. В первом случае его на пустые ворота вывел Александр Перов, но больше всего запомнился его третий гол, забитый после подачи углового головой за шиворот вратарю. Старался не отставать от Прокина и Видов, который до перерыва забил типичный для себя гол – убежал от защитников и эффектно перебросил мяч через вышедшего вратаря Алексея Воронкина.

Во втором тайме продолжился открытый футбол, в котором больше преуспели футболисты СШ № 13, взявшие мяч под контроль. Активен был Максим Верезуб, взявший игру на себя на 59-й минуте. «Навозив» соперника на фланге, от точно пробил в дальний угол ворот. При счете 5:2 многим показалось, что «Текстильщик» «рассыпался», однако команде из Красных Ткачей удалось вернуться в игру после точных ударов Ивана Видова, Дмитрия Сухова и Эльнура Мусаева.  Впечатлил гол Мусаева, который на замахах посадил всю оборону соперника на пятую очку и пробил в дальний угол ворот.

Равновесие в счете держалось всего пару минут – хозяева вышли вперед после точного удара головой Александра Перова, а уже в компенсированное арбитром время гости пошли вперед большими силами и нарвались на контратаку соперника – Даниил Кадыров в хоккейном стиле забивал уже в пустые ворота.

Молния – Каучук – 3:4 (0:1)

Судьи:

Голы: С. Харламов (51), О. Цвелев-2 (73, 80) – Н. Лузин (39), Г. Сараев (с-пен. 49), С. Крючков (89), А. Гудков (90).

Предупреждения: Б. Зыков (неспортивное поведение, 53), Д. Прокофьев (срыв перспективной атаки), А. Шуманов (грубая игра, 75) – А. Кузьмин (неспортивное поведение, 75).

Соперники выдали один из самых интересных матчей всего чемпионата, по ходу которого присутствовали футбольные качели – 0:2, 3:2, 3:4. Для «Молнии» эта встреча вообще стала лучшей в сезоне и как минимум на ничью команда Дмитрия Городкова наиграла. Игра стала раскрываться ближе к перерыву, на который гости ушли вперед при счете 1:0 – Никита Лузин удачно сыграл на добивании. А буквально сразу же после выхода команд из раздевалок активность Андрея Кузьмина привела к назначенному пенальти в ворота «Молнии». К точке подошел Григорий Сараев и не промахнулся.

Казалось, что дело сделано и команда с Резинотехники спокойно доведет дело до победы. Не тут-то было! Операцию по спасению неудачно складывающегося матча начал Семен Харламов, а продолжил Олег Цвелев, голы которого стали украшением встречи. В первом случае Цвелев отправил мяч в девятку правой ногой, а во втором – левой ногой.  За десять минут до окончания матча «липогорцы» повели со счетом 3:2, и вторая победа в Чемпионате стала обретать реальные очертания. «Молнии» не хватило опыта чтобы довести матч до победы. В концовке не получилось сыграть по счету и «засушить» игру. «Каучук» же вытащили игроки, вышедшие на замену – Семен Крючков и Алексей Гудков, забившие, в общем-то, похожие мячи – с носка в дальний угол ворот. Особенно отметим гол потихоньку набирающего форму Алексея Гудкова, забитый на 93-й минуте.