14.07.2023

Обескураживающее начало для «Энергии»

В Чемпионате Ярославля по футболу в матче «Каучук» – «Энергия» решающими стали первые минуты.

Каучук – Энергия – 3:1 (2:0)

Судьи: М. Голубев, А.Смирнов, М. Рогачев.

Голы: А. Бокарев (2), Р. Масаев (8), Г. Сараев (63) – Д. Лариков (72).

Незабитый пенальти: Г. Сараев (Каучук, 63).

Предупреждения: С. Крючков (грубая игра, 23), Н. Лузин (неспортивное поведение, 34), С. Симоненко (срыв перспективной атаки, 66), А. Кузьмин (неспортивное поведение, 66), А. Гудков (неспортивное поведение, 87), Р. Масаев (грубая игра, 90) – А. Карпов (неспортивное поведение, 34).

Матч «Каучука» и «Энергии» превратился в противостояние команд, ведущих борьбу за призовые места. Начало встречи для гостей получилось обескураживающим. Секундная стрелка не успела отмерить один круг, как «Энергия» едва не привезли себе гол – один из защитников вместо того чтобы выбить мяч в сторону, пробил чуть мимо собственных ворот. Тут же последовала подача с углового и набегающий Алексей Бокарев головой открыл счет в матче. Не успела команда Андрея Матвеева прийти в себя как «Каучук» соорудил второй гол. На этот раз свою фамилию в протокол матча списал Руслан Масаев. Поразив метров с шестнадцати дальний угол ворот, он слегка «отмазался» за необязательное удаление в матче первого круга между этими командами.

При счете 0:2 «Энергии» понадобилось время, чтобы отойти от кошмарного начала матча. Стоит сказать, что на этот раз соперник не дал развернуться скоростному нападающему Артему Бурмистрову, из-за чего атакующий потенциал гостей резко снизился. Отчасти виноваты в этом фланги хозяев поля – Кирилл Ремизов и Андрей Кузьмин здорово отпахали как в атаке, так и в обороне.

После перерыва «Энергия» сделала ряд замен и сыграла первым номером. Необязательным стал третий гол в ворота гостей, к которому привела активность Андрея Кузьмина на фланге, заработавшего на себе пенальти. Штатный пенальтист «Каучука» Георгий Сараев на это раз не был безупречен, но первым успел на добивании мяча.

Только после того как полузащитник «Энергии» Данила Лариков замкнул фланговый прострел и один гол отыграл, у гостей забрезжил небольшой лучик надежды. Однако в оставшиеся 18 минут матча «Каучук» сыграл по счету, умело «засушил» игру при помощи фола, дробя концовку на короткие отрезки. Была в этом матче работенка и у главного арбитра Максима Голубева, который вынес семь предупреждений, шесть из которых игрокам хозяев поля.