В финале АО НКЗ встретится с командой СШ № 13

Состоялись полуфинальные матчи Кубка Ярославля по футболу.

АО НКЗ – Энергия – 2:2 (2:1, по пенальти 6:5)

Судьи: М. Голубев, Б. Смирнов, Я. Костюченко.

Голы: А. Павлов (37), А. Рюзов (45) – А. Бурмистров (34, 49).

Предупреждения: А. Ключев (АО НКЗ грубая игра, 41), А. Рюзов (грубая игра, 51), М. Герасимов (срыв перспективной атаки, 78).

Команда АО НКЗ вышла на эту игру далеко не в оптимальном составе, в котором нашлось место и для суперветеранов – Максима Герасимова и Алексея Ключева. В свою очередь гости собрали на эту игру боеспособный состав и вышли на игру с предельным настроем. Тем не менее именно «керамические» были близки к тому что открыть счет в матче, но Александр Рюзов немного перемудрил и, как показалось, сделал лишнюю передачу. «Энергия» же своим шансом воспользовалась моментально и вышла вперед после того как Артем Бурмистров сыграл в стеночку с партнером и убежал с центра поля на рандеву с Алексеем Дудневым. Хозяева достаточно быстро пришли в себя и еще до перерыва вышли вперед стараниями Артема Павлова и Александра Рюзова. Первый забил головой после передачи со штрафного, а второй – замкнул передачу на третьего с левого фланга. Отметим, что в обоих мячах поучаствовал Денис Березин, ставший автором двух голевых передач в этом матче.

И начало второго тайма прошло под музыку команды АО НКЗ, которая стараниями Александра Рюзова была близка к тому чтобы увеличить счет в матче. Однако Александр не реализовал свой шанс, а буквально тут же сработал футбольный закон: «Не забиваешь ты – забьют тебе». «Энергия» же сравняла счет в результате неразберихи между центральным защитником и вратарем соперника – Артем Бурмистров забил один из самых легких своих мячей в сезоне, поразив пустые ворота с близкого расстояния. При счете 2:2 игра немного успокоилась, а в затянувшейся серии пенальти все решило попадание в стойку ворот полузащитника «Энергии» Артема Хламова.

СШ № 13 – Текстильщик – 7:4 (2:2)

Судьи: П. Викторов, Д. Чернышев, Д Бабашкин.

Голы: А. Перов (1), В. Иванов (39), И. Миндоров (47), А. Ерусланов (59), Д. Кадыров (75), М. Верезуб (77), Д. Пикушин (86) – Е. Енин (36) И. Видов (43 с-пен), А. Смирнов (51) Д. Федорищев (87).

Предупреждения: Н. Алесенко (неспортивное поведение, 57), М. Верезуб (неспортивное поведение, 73), А. Павлов (грубая игра 74), Е. Енин (грубая игра 28) И. Видов (неспортивное поведение 61) Х. Еров (грубая игра, 75) А. Янюк (неспортивное поведение 80).

Глядя на составы команд и глубину скамеек, было непонятно за счет чего «Текстильщик» может преподнести сюрприз сопернику. Мало кого удивило, что команда из Красных Ткачей пропустила уже на первой минуте, прозевав проход по левому флангу Артема Ерусланова и зрячую передачу на Александра Перова. Однако быстрый забитый мяч немного успокоил хозяев поля, и они не спешили включать высокие скорости, что полностью устраивало «Текстильщик». По такой неторопливой игре «Текстильщик» был вполне конкурентоспособен и ушел на перерыв при ничейном счете – отличился Егор Енин после удара в ближнюю девятку, и Иван Видов переигравший с «точки» молодого голкипера СШ № 13 Алексея Воронкина.

Начало второго тайма стало копией первого с той лишь разницей, что в дебюте свою фамилию в протокол матча вписал Иван Миндоров. Чтобы отыграться гостям понадобилось четыре минуты – Артем Смирнов вышел один на один и пробил чуть мимо вратаря. На этом подвиги «Текстильщика» закончились, а переломным стал четвертый гол, забитый защитником Артемом Еруслановым метров с двадцати пяти в верхний угол ворот. Гости к тому же доигрывали матч без Ивана Видова, а в обороне предоставили хозяевам поля слишком много свободных зон.

Теперь все с нетерпением будем ждать финальный матч, у которого будет особый подтекст.