09.10.2023

Обзор 4-ой лиги. Группа А.

Вашему вниманию представляем небольшой обзор 4-ой лиги. Группа А. В лидерах после первых двух туров пребывает команда «Авантюра». Команда из Гаврилов-Яма пока не потерпела ни одного поражения и смена площадки с «Триумфа» на «Молнию» никак не влияет на команду. Ну а бомбардир команды – Сергей Лепенин являясь системообразующим игроком команды продолжает подтверждать свой класс. В составе «Энергии» выделяется Виталий Ослов, который с 6-тью забитыми мячами возглавляет таблицу бомбардиров. Не без помощи своих многоопытных товарищей, которые выполняют черновую работу ему удается раз за разом отличаться. В первом матче команда в напряженной борьбе одолела новичка лиги команду «Водник», а во второй игре продемонстрировала волевой характер и отыгралась с 0:2 после первого тайма. Еще две команды в лиге не терпят поражений. Это «Спарта» и «СК Альтаир-СШ №99». «Спарта» в первом матче не испытала проблем с командой «TRIGGER», а во втором как и «Энергий» сломила сопротивления «Эстета». «СК-Альтаир-СШ № 99» одерживает две победы. В команде уверенно себя чувствует Даниил Архангельский, но если в первом матче он еще только вкатывался в сезон и набрал 1+1 по системе гол плюс пас, то во втором матче поучаствовал уже во всех 6-ти забитых мячах команды и набрал 2+4.  В группе «А» без поражений идет и команда «Олимпия», набрав 4-е очка. В команде как не удивительно выделяется возрастной Сергей Тетерин, который пока является лидером по результативным действиям в команде. Во втором матче команда не удержала преимущество с весьма крепкой командой «КИК» и сыграла вничью. В середине таблицы сразу три коллектива набрали по три очка. Одну игру проиграли, одну выиграли. «Пирамида» одолев в первом матче «Эстет», не смогла совладать с нервами во второй встрече и упустила преимущество в два мяча, проиграв настырной «Энергии». Команда «КДП» проиграв первую встречу, во второй дала бой команде «Novaoffset»  и ведя в счете 2:0 после первого тайма едва не упустила победу. Команды успели обменяться забитыми мячами на последней минуте встречи, а три очка достались «КДП». «ЯрГУ» яркий пример тренерской команды. Если в первой встрече команда была разгромлена «Авантюрой» 11:2, то во втором матче и в присутствии тренера Эдгара Каюмова, команда предстала весьма собранным коллективом и уже не позволяла себе тех вольностей которые были в первой игре. «ЯрГУ» удалось уверенно переиграть «Пронто-М» и забить 6 мячей пропустив при этом всего 1.

В нижней части таблицы команды пока не смогли одержать побед и имеют в своем активе минимальное количество очков. Командам предстоит еще много поработать в нападении и уделить особое внимание защите. Но что мы увидим дальше, так это упорную борьбу в каждом матче. И то, что команды пока находятся в нижней части не значит, что они не навяжут борьбу. Коллективы весьма опытные, а позади всего 2 тура.